Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
EmmaLineДата: Пятница, 20.01.2012, 14:06 | Сообщение # 301
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Моя страничка-
Имя: Мария Нелль
Ссылка: http://samlib.ru/editors/n/nellx_m/
В основном пишу поэзию, но вот начала писать книгу. Жанр - фэнтези. ))


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

Сообщение отредактировал EmmaLine - Пятница, 20.01.2012, 16:20
 
aksentiaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:22 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А Юлька что-нибудь сама пишет? С удовольствием почитаю. Уж очень мне ее ум импонирует.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 13:02 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, я лично убедилась, что умные и приятные в общении люди могут написать редкостную фигню, так что не стоит портить впечатление о человеке, в данном случае обо мне. :D Да и даже если бы я писала, не призналась, зачем мне это надо?
А вы пишите? :)


обломок империи
 
aksentiaДата: Суббота, 28.01.2012, 17:42 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
нет. Я твердо убеждена, что если человек не может что-то делать хорошо, то не должен пытаться делать это посредственно. А мои писательские способности я расцениваю даже еще ниже . Рада, что и Вы придерживаетесь этого. Хотя рецензии Ваши очень умные, точные и конкретные. Если бы я писала, радовалась бы Вашей негативной оценке гораздо больше, чем позитивной от других.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:23 | Сообщение # 305
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Если бы я писала, радовалась бы Вашей негативной оценке гораздо больше, чем позитивной от других.

Писать трудно 279 , а когда тебя еще и критикуют - иногда становится обидно. Но если критика верная, она только помогает. Так что соглашусь, чаще негативные оценки толкают на улучшение стиля, чем положительные.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Воскресенье, 29.01.2012, 05:24
 
aksentiaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:29 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Так что соглашусь, чаще негативные оценки толкают на улучшение стиля, чем положительные.


есть выражение, что-то типа "Хороший пинок под зад помогает в полете". От хороших оценок возникает мысль: "А зачем улучшать? И так все хвалят".


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
DubIumДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:01 | Сообщение # 307
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
есть выражение, что-то типа "Хороший пинок под зад помогает в полете". От хороших оценок возникает мысль: "А зачем улучшать? И так все хвалят".

Да-да... особенно хорошо это помогает, когда вобще не пишется.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
luideДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:35 | Сообщение # 308
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Угу, помогает... Ровнехонько до мысли: "А пошло оно к йотуну, это писательство! Не стоит оно таких нервов". ;)

Строго говоря, пинки действительно необходимы и помогают увидеть недочеты и развиваться.
Но похвала нужна никак не меньше. Вы никогда не задумывались, какой стимул у автора, чтобы писать? Чтобы тратить минимум 2-3 часа в день на писательство, а не на развлечения, сон и прочие жизненные нужды? Чтобы тебя возили потом носом по грязи за это самое творчество, а ты вставал, утирался и шел дальше? Очень рекомендую задуматься... ;)
P.S. сразу скажу, гонорар стимулом не является. Во-первых, далеко не все авторы издаются. А во-вторых, гонорар... хм, невелик.

И по теме. :) Я наконец-то всерьез принялась переписывать и править свои "Записки практикующего адвоката".
В связи с этим все прочие проекты временно приостановлены. О завершении правки сообщу дополнительно.
 
DubIumДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:01 | Сообщение # 309
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Строго говоря, пинки действительно необходимы и помогают увидеть недочеты и развиваться.
Но похвала нужна никак не меньше.

Соглашусь, видимо надо чередовать данные вещи для ускорения процесса ^_^
Quote (luide)
Вы никогда не задумывались, какой стимул у автора, чтобы писать?

Самый простой. Когда места себе не находишь, и что-то рвется наружу.



Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
luideДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:05 | Сообщение # 310
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Рвется наружу - это замечательно. Только годится по большей части для стихов или рассказов. Уж для правки романов точно не подходит. ;)
Чтобы писать, нужны не только талант и вдохновение, но и банальные усидчивость и настойчивость. Иначе выйдет полуфабрикат, зарисовка.


Сообщение отредактировал luide - Понедельник, 30.01.2012, 08:05
 
RainДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:45 | Сообщение # 311
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Соглашусь, видимо надо чередовать данные вещи для ускорения процесса


Вот мне больше помогает похвала 288 Сегодня увидела положительный отзыв у себя на странице, продолжение просят, и сразу захотелось дальше писать 288


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
aksentiaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:29 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Рвется наружу - это замечательно. Только годится по большей части для стихов или рассказов. Уж для правки романов точно не подходит.
Чтобы писать, нужны не только талант и вдохновение, но и банальные усидчивость и настойчивость. Иначе выйдет полуфабрикат, зарисовка.


читатели, довольно часто, -люди воспитанные и отмечают недочеты, ухудшающие произведение, но не влияющие на общий строй. Гениальный полуфабрикат, даже очень сырой, всегда заметно лучше многих законченных "произведений". Никакя усидчивость не сделает из г... конфетку.
И еще вопрос к авторам - скажите, пожалуйста, что заставляет авторов выкладывать текст непроверенный даже на грамматические, лексические и иные ошибки, причем это не относится к сложным случаям, а к самым элементарным. При это они указывают, что текст "сырой", "не вычитан". Это явное неуважение к читателям. Поэтому и читатели, в свою очередь, не слишком добры и цепляются ко всем недочетам.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Понедельник, 30.01.2012, 13:44
 
luideДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:43 | Сообщение # 313
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
aksentia, я разве возражала? Действительно, нередко подмечают недочеты и обращают внимания на непонятные в тексте моменты.
Автор-то точно знает, что он подразумевал и из чего это проистекает! Но не факт, что все авторские умозаключения понятны из текста.
Так что критика и помощь читателей неоценимы. Но и искренние похвалы тоже. :)

Quote (aksentia)
Никакя усидчивость не сделает из г... конфетку.

Я не противопоставляю усидчивость и талант. Напротив, полагаю, что они должны дополнять друг друга.

P.S. ой, чувствую, сейчас придет злой модератор и скажет, что обсуждаем не в той теме. ;)
 
aksentiaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:45 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
P.S. ой, чувствую, сейчас придет злой модератор и скажет, что обсуждаем не в той теме.


тогда я тоже прошу прощения и больше не буду. 101


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:54 | Сообщение # 315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
К тому же все это многократно обсуждалось :D тема, которая постоянно всплывает ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024