Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
ЮлькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:28 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade, да любые можно, но лично я то, на что нужно писать рецензию напрямую автору (то бишь читать до конца и сдерживаться в оценке) читаю чисто под настроение. :) так что обещать ничего не стану. Тем более у вас объем большой, а я все-таки не рецензент.

обломок империи
 
ЭляДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:43 | Сообщение # 242
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, большое спасибо за отзыв. romashki И, как говорится, бум работать. :) На счет графа не угадали. Точнее, вы были близки к разгадке, но все-таки нет, нет и нет. :) Текст еще будет правиться, конечно будут убираться всякие несуразности, это пока черновик, набросок. А много ли можно требовать от наброска? :) Тем не менее спасибо еще раз. romashki
 
shadeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:13 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Юлька, понятно, настаивать не стану. Но если вдруг решитесь, то можете смело высказывать свое мнение, буду рада :)

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
KaterikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:22 | Сообщение # 244
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Планирую в скором времени провести вычитку и правку, поэтому хотелось бы услышать на что стоит обратить внимание.




попробуй найти бету, или надо именно критика?
 
shadeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:39 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Katerika, бета есть ^_^ . Критика нужна - где что подробней описать, что выкинуть к черту, что не понятно, а где наоборот слишком разжевано. Кроме того, у меня пунктик - терпеть не могу логических несостыковок, а у себя их очень сложно найти :( .

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ФризаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:25 | Сообщение # 246
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Критика нужна - где что подробней описать, что выкинуть к черту, что не понятно, а где наоборот слишком разжевано. Кроме того, у меня пунктик - терпеть не могу логических несостыковок, а у себя их очень сложно найти .

Прочитаю на досуге. 1200k - это мощно.
 
KaterikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:01 | Сообщение # 247
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Фриза,
 
luideДата: Вторник, 29.11.2011, 12:24 | Сообщение # 248
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Я начала серию рассказов "Адвокатские байки" - всевозможные адвокатские истории - как шуточные, так и вполне реальные. Отдельные дела из практики Анны Орловой. Внимание, это не будет прямое продолжение "Записок". Просто разные истории, от комических до серьезных. Лень выдумывать новую героиню-адвоката. ;)
История 1. Пародия на плохой любовный роман http://samlib.ru/l/luide/bajki01.shtml
Осторожно: стёб! А заодно небольшой подарок для читателей, желавших снова встретиться с Анной и Владимиром. ;)

P. S. Вот во что вылилась утренняя болтовня в "Почитаем-поболтаем". :D
 
ЮлькаДата: Вторник, 29.11.2011, 18:59 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
orhideja, отзыв для вас.

Анна Русканд - 'Трое'
Название на фоне нынешнего стремления к любовным треугольникам меня прямо скажем напугало, на к счастью ничего подобного в книге нет.
Что могу сказать по тексту. Начиная с пролога преследовало ощущение, что вокруг все пушистое, белое и воздушное. Если девочка, то непременно с мишкой и текущими по щекам слезинками. Очень все наивно. Очень. Может, это заинтересует школьниц, но вряд ли людей старше.
Попадись текст случайно, дочитывать бы не стала.
Теперь попытаюсь объяснить, почему. Большинство событий описано очень схематично, они следуют друг за другом непрерывной чередой и полностью сбивают с толку. Поведение и поступки ваших героев совершенно не имеют под собой никакого внятного обоснования. Я не стану перечислять все, но к примеру, когда Мириша остается, собираясь пожертвовать жизнью, это стоит немного больше, чем один короткий абзац с упоминанием, нет? Объяснения, почему Сиом стал врагом героя, мягко говоря, смешат.
Много поступков, которые мне кажутся глупыми. Например,
- героиня съедает целый торт, потому что надулась, что герой не пришел вовремя домой;
- герой просит бывшую подружку отправиться вместе с ними в путешествие сразу после расставания;
- герой сует руку в нору, где по словам их попутчика, сидит какая-то тварь, которая только что стянула с него сапог. Не боится совсем? Или совсем не думает?
Что мне понравилось: трансформация от уровней. Обычно это особенность расы, у вас зависит от магических умений, получилось неплохо. Понравились моменты, когда героиня во сне сидела рядом с героем и молчала. Сама любовная история не оригинальна, но сразу ни у кого не получается. В общем-то, дело только за опытом.
Желаю успехов!


обломок империи
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:21 | Сообщение # 250
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А то я уже боюсь что-то писать, постоянно кажется, что стоит сказать фи и начнется грызня, а чисто в процентном соотношении... ну сколько на СИ действительно качественных вещей? Процентов 5 с натяжкой, так что хотя все, конечно, хотят в эти проценты попасть, но в реальности шансы обычно прямо противоположны.


Юлька, просто золотые слова :)
Я уже боюсь слово бранное сказать, озираюсь по сторонам - не затесался ли автор среди форумчан? :D
P.S. Что-то я сегодня злая, накопилось, хочется резать правду-матку :)))


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 29.11.2011, 20:24
 
EpisciyaДата: Вторник, 29.11.2011, 21:19 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Я уже боюсь слово бранное сказать, озираюсь по сторонам - не затесался ли автор среди форумчан?
P.S. Что-то я сегодня злая, накопилось, хочется резать правду-матку :)))

Может нам всем уйти с форума, чтобы вас не смущать? :D

Эх, хотела промолчать, но тоже настроение сегодня не очень. Простите 121

Дело в уважении и в неуважении. Можно написать критику так, что будет что намотать на ус и не обидеться, а можно просто вылить кучу негатива с умным видом, даже не объяснив, что конкретно не понравилось, и на этом поставить точку. Если читатель пишет положительный отзыв, автор говорит - спасибо, а если отрицательный, автор должен молчать? Он защищает свой труд, так что оставляя отрицательный отзыв, будьте готовы ко всему. Я тоже не всегда оставляю положительные, но стараюсь не обидеть автора. Ведь, может быть, произведение просто мне не подходит, не так ли?
Достаточно просто представить себя на работе: вы работаете, трудитесь в поте лица, а потом кто-нибудь придет и начнет придираться, и хорошо, если это будет не начальник.
Везде должна быть мера.
Если я хочу действительно помочь, то пишу автору на почту что не так, вот и все. А не в комментах во всеуслышание.
А уж если оставлять конструктивную критику, то надо делать это по существу.
Без обид, девочки. Это просто мнение. Я очень не люблю споры, они выматывают, но вот сегодня такое настроение, отвратное. :(
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 21:32 | Сообщение # 252
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Может нам всем уйти с форума, чтобы вас не смущать?

Извините, не надо уходить, пожалуйста :)
Не будет Вас, авторов, нам ведь и читать будет нечего ;)
Но точно то же мне недавно очень хотелось сказать одному автору, который набросился на одну из форумчанок за негативный отзыв (причем не ругательный, а в котором конструктивно было выражено личное мнение) - только наоборот: может, нам, читателям, уйти, дабы авторов не смущать? :D
Мы ведь здесь (не в этой конкретно темке, конечно, а на форуме) делимся впечатлениями от прочтенных книг - впечатлениями РАЗНЫМИ. Какой смысл, если мы будем писать только позитив, а негатив только автору в личку? Ведь смысл не в том, чтобы донести до автора свое отрицательное мнение, а дать рекомендации другим читателям и обсудить книгу. Но книги некоторых авторов я не могу обсудить, потому что знаю, что эти авторы в числе активных читателей сайта и будут очень обижены тем, что просто высказала свое мнение.
P.S. Упаси Боже, не примите что-то на Ваш счет - я Ваши произведения пока не читала, только собираюсь :)
P.P.S. В любом случае я очень уважаю труд всех авторов. Потому что просто для того, чтобы сесть и написать - хоть как-нибудь, нужно много и терпения и умения. И я очень хорошо понимаю, что если бы села писать сама, то мои произведения были бы... сильно ниже плинтуса :)
И тем более, не всегда хочется читать Литературу с большой буквы - хочется и просто чтива, глупого и дурацкого, главное, шоб оптимистично и про лубофф :)
P.P.P.S Прошу прощения перед всеми авторами, вот честное слово, не хочу никого обидеть :)
СПАСИБО ВАМ romashki


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 29.11.2011, 21:35
 
ЭляДата: Вторник, 29.11.2011, 21:44 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мое мнение - важны любые мнения, только высказывать их нужно не с пренебрежением, а с уважением. :) Как сказала Episciya, есть книги, которые просто не твои - согласна целиком и полностью, но и обижаться автору на то, что его книга оказалась не тем чтивом, которое хотел прочитать читатель, тоже как-то не серьезно. :) Но тут опять же, повторюсь, зависит от того, как был написан отзыв. :)
 
EpisciyaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:08 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Но точно то же мне недавно очень хотелось сказать одному автору, который набросился на одну из форумчанок за негативный отзыв (причем не ругательный, а в котором конструктивно было выражено личное мнение) - только наоборот: может, нам, читателям, уйти, дабы авторов не смущать?

Да согласна я, что не хорошо это :D
Я же просто призываю не переходить на личности и добавить в общение вежливости. Авторы тоже разные бывают, и я их иногда побаиваюсь :D

Quote (Лисица)
Мы ведь здесь (не в этой конкретно темке, конечно, а на форуме) делимся впечатлениями от прочтенных книг - впечатлениями РАЗНЫМИ. Какой смысл, если мы будем писать только позитив, а негатив только автору в личку? Ведь смысл не в том, чтобы донести до автора свое отрицательное мнение, а дать рекомендации другим читателям и обсудить книгу.

И вы правы, но я говорю о том, что можно обойтись и без резких фраз и показывания своего превосходства, ума и да, пренебрежения.
А конкретно на форуме люди конечно должны общаться свободно.
И если я прочту книгу форумчанина, то мне не страшно оставить отзыв, даже плохой(правда поверхностный, но в личку могу написать все, что думаю :D )
Лисица, все что я написала до этого было "мыслями вслух", не переживайте romashki

Что касается меня, как писателку :D , я, конечно, расстраиваюсь, переживаю после отрицательного отзыва, но в конечном итоге, выбираю только то, что мне нужно, в плане конструктивности, а на остальное закрываю глаза, как на ИМХО. Всем не угодить. romashki


Сообщение отредактировал Episciya - Вторник, 29.11.2011, 22:29
 
kuzelkaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:39 | Сообщение # 255
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Что касается меня, как писателку , я, конечно, расстраиваюсь, переживаю после отрицательного отзыва, но в конечном итоге, выбираю только то, что мне нужно, в плане конструктивности, а на остальное закрываю глаза, как на ИМХО. Всем не угодить.

Вы мудрая женщина. romashki Так держать!!! Желаю всем-всем писателям как можно больше устойчивого равновесия к нам читателям!!! :)
Творчество самый тяжелый, благодатный, радостный, огорчительный, несущий восторг, бросающий в пучину меланхолии труд!
Писатели (жанра романтического Фентези) я вас очень-очень люблю!!!
Quote (Лисица)
Не будет Вас, авторов, нам ведь и читать будет нечего

Поддерживаю! Низа что не бросайте свое нелегкое дело!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024