Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
KaterikaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:46 | Сообщение # 226
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Котэ, договорились и меня на ты, если не трудно :)
 
КотэДата: Четверг, 13.10.2011, 20:46 | Сообщение # 227
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Katerika, отлично) Ты первый писатель, с которым я на "Ты" romashki

Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 13.10.2011, 20:46 | Сообщение # 228
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Katerika, ни в коем случае не хотела никого обидеть. У тебя легкий характер, значит судьба относится к тебе благосклонно. :) У меня просто был вопрос - я его задала. Но я ничего плохого не сказала об авторе или произведении. ;) Есть поклонники твоих романов - тоже очень хорошо. И могу сказать что сама периодически перечитываю твои произведения, когда хочется поверить в сказку. romashki

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
AlielaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:46 | Сообщение # 229
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
Не всегда ведь хочется читать что-то жизненное

Я вообще стараюсь жизненное не читать.

Quote (Rayna)
пробовала почитать, но не осилила Ринка Кейт "Невинная ошибка" - муть, скромная девственница и кобель

А я осилила. Нормальненько так. Главное коротко. А мне нравится скромные героини, надоели языкастые острячки <_< Ну а кобель... у Ринки по-моему все мужские персонажи такие. Ожидаемо.


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 31.10.2011, 15:45
 
agataДата: Суббота, 12.11.2011, 18:16 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Katerika, вторую неделю не могу попасть на Вашу страничку на самиздате((((((
поделитесь ссылкой, плз
 
ЭленДата: Суббота, 12.11.2011, 18:41 | Сообщение # 231
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
agata,
она переехала вот сюда http://samlib.ru/s/snezhnaja_r/


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
milla77Дата: Вторник, 15.11.2011, 09:39 | Сообщение # 232
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
lakmus,
Уважаемый писатель, очень понравились "Змеиные горы", вы писали, что произведение приостоновлено. Может подскажете когда продолжите. Очень очень понравилось начало. romashki romashki romashki
 
agataДата: Среда, 16.11.2011, 17:42 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Элен, спасибо огромное)))))
 
ЭляДата: Четверг, 24.11.2011, 21:32 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тут тоже бумагомаранием занимаюсь, точнее сказать, начала недавно заниматься. :) http://samlib.ru/s/sadkowa_e/ Это начало чего-то, надеюсь, большого. :) Немного сказки, немного фэнтези, немного романтики и приключений. Присутствуют ангелы и демоны, заколдованный менестрель и принцесса в изгнании. Буду рада мнениям и комментариям, в критике отношусь спокойно. :)
 
orhidejaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:07 | Сообщение # 235
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Моя страничка на СИ сюда. Пытаюсь писать в стиле романтического фэнтези, о нежной любви к сильным мужчинам.

Сообщение отредактировал orhideja - Пятница, 25.11.2011, 03:30
 
ЮлькаДата: Пятница, 25.11.2011, 18:26 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне вот тут вдруг захотелось обратиться с просьбой к девушкам, которые хотят, чтобы их прокомментировали. Дело в том, что многие на самом деле совсем не хотят слышать критики, а хотят чтобы их просто поддержали и похвалили, независимо от качества самого текста. Ничего страшного, кстати, я в этом не вижу, иногда просто поддержка очень много значит. Но некоторые (такие, как я) на подобное мало способны, поэтому Вы не могли бы уточнять, хотите ли вы слышать действительно правду о том, что мы тут думаем или хотите просто поддержки? А то я уже боюсь что-то писать, постоянно кажется, что стоит сказать фи и начнется грызня, а чисто в процентном соотношении... ну сколько на СИ действительно качественных вещей? Процентов 5 с натяжкой, так что хотя все, конечно, хотят в эти проценты попасть, но в реальности шансы обычно прямо противоположны.

обломок империи
 
ЭляДата: Пятница, 25.11.2011, 18:51 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
О, я первая кто отозвался? :D Юлька, я нормально отношусь к критике. :) Приходите, читайте, критикуйте, если есть за что - никто кусаться не будет, честно-честно. :)
 
orhidejaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:47 | Сообщение # 238
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Юлька, я не раз читала ваши комментарии скажу честно в чем-то наши мнения совпадали, а в чем-то нет. И не совсем понимаю авторов, которые вступают в какие-то прения по поводу чьего-то мнения. Как говориться на вкус и цвет... Обсуждать на мой взгляд здесь нечего. Каждый имеет право сказать то, что он думает, и пусть это не совпадает с мнением большинства.
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:41 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эля, отзыв на ваше произведение.

Садкова Элеонора -В поисках потерянного королевства
Если честно, найди я роман случайно, читать бы бросила скорее всего почти сразу, но для полного отзыва прочитала до конца.
Теперь самое сложное – объяснить, почему именно не то что не понравилось, а показалось скучным. Наверное, дело в том, что у вас очень много мелких и совершенно обычных, неважных деталей, без которых текст ничего бы не потерял. Нет динамики. Вся первая глава, к примеру, посвящена встрече с подругой и все, что вы рассказывали так долго можно было вместить в пару страниц. Имхо, разумеется.
Штампы, от которых нужно отучаться: подаренный бабушкой на совершеннолетие необычный кулон, некоторые фразы, к примеру, «сказать, что он был красив, не сказать ничего». Эта фраза, подобно фразе про котов с вариациями сливок/сметаны и т.д. и т.п. набили оскомину. Назвать телефон «пластиковое тельце» идея, имхо, не самая удачная. А уж фразы подобные «ловко перехватил извивающуюся меня под колени» вовсе надо исключить. Все вариации "такую-то меня" лично мне кажутся глуповатыми.
Сюжет. Мир интереса не вызывает. Использовать сказки и сказочных героев сложно так, чтобы показать нечто новое и необычное. Поступки какие-то нелогичные. Охотники посреди леса почему-то просят героиню петь? Волк боится ребенка с рогаткой? В общем, стиль похоже вы выбрали юмористический (как его нынче понимают на СИ), тогда наверное такие моменты допустимы, но у меня лично интереса все равно не вызывают. Насчет любовной линии – похоже, у вас там треугольник образуется? Любители треугольников, когда выбор героини неизвестен до последнего тоже существуют, но их мало. Теперь о предсказуемости. В принципе, любовный роман такой жанр, что предсказуемости не избежать, но все равно надо пытаться. Я подозреваю, что герой граф (если угадала, в этом ничего страшного, сюжет к этому пока и ведет). Теперь варианты - граф окажется принцем/королем соседней страны, который должен жениться на героине по какому-то давнему сговору или он даймон. Если я угадала, то это для сюжета плохо.
Но и похвалить вас тоже есть за что. Написано очень чисто, я всего пару запятых неправильных увидела, а так ошибок нет и читается гладко (по меркам СИ просто отлично). Вам также отлично удается речь от первого лица. Сладкоголосый менестрель действительно заливается соловьем, да и манера ангела говорить тоже очень любопытна. Кстати, если первый персонаж вполне заезженный, то ангел у вас получился очень даже любопытный.
Для развития ощущения правильной динамики потренируйтесь на коротких рассказах. Все остальное только дело тренировки.
Желаю вам успехов!


обломок империи
 
shadeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:24 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Юлька, а незаконченные пока произведения можно предлагать? Если да, то покритикуйте мое http://samlib.ru/p/piwnickaja_e/
Планирую в скором времени провести вычитку и правку, поэтому хотелось бы услышать на что стоит обратить внимание.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024