Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:38 | Сообщение # 166
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Гость, который Лекс)
Я плакаль с изложения сюжета ;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Это пять!

Еду как могу biggrin

Quote (Гость, который Лекс)
Мне добрые люди на вас ссылочку дали..

Малиновская? biggrin
 
vitiumДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:27 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: москва
Статус: Скоро буду
Quote (Гость, который Лекс)
Мне добрые люди на вас ссылочку дали... Я плакаль с изложения сюжета ;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Это пять!

тоже плакала! прелесть какая!))))
дак читателям видней!!)))

Джес, кстати, случайно заметила - Юлию Архарову как тут любят, аж две ссылки и даже с разными аннотациями! чудесно!)))))))))

Quote (Джес)
кому интересно, у автора есть дописанный роман - "Вторая в семье", но я не прочла, потому не уверена в наличии любовной линии, но на СИ книга оценивается достаточно высоко...

как таковой любовной линии во Второй в семье (Наталья Смирнова, если хто не знает))) не помню - разве что в самом конце) а вообще роман замечательный, мне очень понравился, на сборник штампов даже отдалённо не похоже) рекомендую))

Quote (Джес)
Девочки, звиняйте, не моя вина... Может, она самоудалилась с СИ...

Действительно Эльза Сторк, она же Никоновская Лореена, удалила раздел, к моему глубочайшему сожалению. единственное, что у неё нашла, это http://nanten.narod.ru/lora/lora.html там далеко не всё. зато есть электронный адрес автора - авось удастся побудить выложить и остальное?))

Quote (Джес)
Кстати, у Пьянковой Карины (последняя добавленная) есть прикольный фанфик по Ведьме. Из тех, которые мне нравятся: то есть не о В. Редной, а о другой девице, учащейся в Школе...

Карина удалила свой раздел с самиздата, так как начала издаваться - её Права и обязанности уже вышли (я даж купила)), вторая книга, из другой серии, кажется, тоже будет публиковаться. вроде))

Quote (Cvjato4ek)
ГГня из "Клинка принца" - прям Гаррет("Хроники Сиалы") в юбке))) продолжение еще нескоро..

прошу прощения, никакой аналогии с Гарретом не нашла вообще - я ведь я обожаю Пехова, особенно Хроники Сиалы. скорее уж у Юли Архаровой присутствует некоторое сходство с Крадущимся в тени, особенно поначалу. хотя она может то начало уже и переделала - раньше аналогий прослеживалась масса))

Quote (Cvjato4ek)
Продолжение "По дороге в легенду" Самойловой и Кругликова. Вполне прилично) Единственное, хотелось бы побольше сюжета и чуть меньше личной жизни ГГни.

исходя из того, что пишет Елена в соавторстве со своим молодым человеком (по крайней мере бывшим им на момент написания первой книги этой серии) вполне логично, что много места в повествовании отводится личной жизни ГГ wink

Добавлено (01.06.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Кстати, не знаю, рекомендовал ли кто-либо нижеперечисленных авторов, но рискну посоветовать нескольких любимых мною smile
http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/ Авербух Наталья. полностью прочла только Границу, очень понравилось, качественное, интересное произведение, и любовная линия пресимпатичная присутствует))
http://zhurnal.lib.ru/w/werbickaja_k_w/ Клавдия Вербицкая Кривые зеркала. любовной линии не припомню, но очень интересно
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/ Измайлова Кира. мой любимый у неё цикл - Городская магия(Зачёт по высшей магии и т.д.), вскоре выходит в Армаде. рекомендую, если кто не читал)
http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_m_e/ Стрельцова Мария. пишет в стиле мистический остросюжетный детектив. интересно, даже очень. любовная линия ярко выражена. слог у автора отличный, и нагнетать обстановку умеет!)) правда, к четвёртой книге некоторая неуверенность ГГ в себе и неуверенность в своём любимом начинает доставать)) но почитать всё же настоятельно рекомендую. на СИ выложено не всё.
http://zhurnal.lib.ru/p/popowa_s_n/ Попова Софья. когда-то начинала читать. когда начинала - нравилось))
http://zhurnal.lib.ru/a/aslaewa_a_i/ Аслаева Асия, особенно понравился Шелест силы.
http://zhurnal.lib.ru/l/lu_k/kida.shtml Лу Кристина Последнее пророчество. очень неоднозначная книга. но почитать, наверное, всё же стоит))
http://zhurnal.lib.ru/e/ejro/ Эйро. История ангела. пока написано 272 кб по меркам СИ. интересное фэнтази, без попадаловов наших туда, любовной линии пока вроде нет:) меня чтение просто затянуло))
http://zhurnal.lib.ru/c/cwetkowa_g_w/ Цветкова Галина, Хельга или Что такое сумасшествие - скорее мистика, чем фэнтази. рекомендую)
http://zhurnal.lib.ru/t/talowa_t/ Талова Татьяна. Зов - моя любимая у неё вещь. пишет автор также и в стиле скандинавских мифов, и в стиле русских сказаний, первое серьёзное и своеобразное, но однозначно нравится, второе забавное и тоже нравится. в общем рекомендую))
пока что вроде всё)) спасибо за внимание smile


Что Вы, что Вы! В челюсть -
Это не со зла!
Я всего лишь сделал замечанье...


Сообщение отредактировал vitium - Воскресенье, 01.06.2008, 17:31
 
Гость, который ЛексДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:10 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Quote (Cvjato4ek)
Quote (Гость, который Лекс)
Я плакаль с изложения сюжета ;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Это пять!

Еду как могу

Quote (Гость, который Лекс)
Мне добрые люди на вас ссылочку дали..

Малиновская?

Не, мне понравилось ;) Тока там же ешшо 2 любовная ветка забыта. Как жеж - на романтичччском форуме и про ея не упомянуть? ;)

А еще тетя Малиновская дала мне волшебного пенделя под зад, шоп я тута не хамил.
;)
Поэтому мну тщательно извиняеццо и вытирает вокруг себя ноги. ;) Я боше ни будуууууу! Чессслова ;)

Зы - уполз. ;)

 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 01:45 | Сообщение # 169
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (vitium)
Джес, кстати, случайно заметила - Юлию Архарову как тут любят, аж две ссылки и даже с разными аннотациями! чудесно!)))))))))

vitium, ммм... личное знакомство с автором предоставляет некоторые привелегии))) а вообще, как лень пройдет - исправлю...
Quote (vitium)
Авербух Наталья.

сразу три ее книги выложены у нас в библиотеке.))
Quote (vitium)
Измайлова Кира. мой любимый у неё цикл - Городская магия

в библиотеке.)
Quote (vitium)
Стрельцова Мария

я бы почитала, если б книги не обрывались на самом интересном.
Quote (vitium)
Аслаева Асия

Да, пишет неплохо. Мне нравится Инквизиция... даже перечитывала разок)
Quote (vitium)
Лу Кристина

Любимый автор СИ. Хотя предпочитаю Невесту Драконов...)))
Quote (vitium)
Талова Татьяна. Зов

в планах библиотеки. Надо только связаться с автором) А вообще, Зов действительно стоит почитать. Ведьма, дроу... Жаль только мало...(


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vitiumДата: Понедельник, 02.06.2008, 02:59 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: москва
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Стрельцова Мария

я бы почитала, если б книги не обрывались на самом интересном.

отчего же? первые две книги серии выложены полностью

как насчёт остальных рекомендованных авторов?


Что Вы, что Вы! В челюсть -
Это не со зла!
Я всего лишь сделал замечанье...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:57 | Сообщение # 171
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (vitium)
как насчёт остальных рекомендованных авторов?

всех разобрать? ну хорошо, пройдусь по пропущенным...
Quote (vitium)
Клавдия Вербицкая Кривые зеркала. любовной линии не припомню

читать только начинала... дальше не стала только потому, что нет любовной линии... а так автор неплохо складывает слова в предложения wink
Quote (vitium)
Попова Софья

Стеб... А я не любитель(( читать начала, да так и бросила...
Quote (vitium)
Эйро. История ангела.

Вот этого автора как-то вообще не встречала...
Quote (vitium)
Цветкова Галина, Хельга или Что такое сумасшествие

А Галину вижу довольно часто в ленте новостей - у нее постоянно что-то обновляется, но оччень медлено движется, потому просто жду побольше текста.
Все, про остальных уже упоминала...
Кстати, vitium, ты читала Странников у Измайловой?


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:03 | Сообщение # 172
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, посоветую и я что-нить)))
Вот сейчас на СИ очень популярный автор: Мариэнн, а точнее ее роман Замок по вызову. Я, если честно, не являюсь ее поклонничей, но может кого заинтересует. Здесь наша современница становится хозяйкой Замка - разумного почти живого существа, сособного воплотить любую ее фантазию... Ну... а дальше я не читала) но любовь там точно есть)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vitiumДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:43 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: москва
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Кстати, vitium, ты читала Странников у Измайловой?

неа. у Измайловой читала только цикл Городская магия и Волшебник в голубом вертолёте. до странников как-то не дошла. да и слухи дошли, что там слеш встречается, а я его уж дюже не люблю)))


Что Вы, что Вы! В челюсть -
Это не со зла!
Я всего лишь сделал замечанье...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:59 | Сообщение # 174
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (vitium)
да и слухи дошли, что там слеш встречается, а я его уж дюже не люблю)))

слеш подтверждаю... из-за него я и бросила их читать.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:07 | Сообщение # 175
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
О, вот еще что стоит почитать: Кручко Алена. Отличный сюжет и язык. ГГня - простая лекарка-травница со скромными способностями. Единственное, что отличает ее от других - умение общаться с животными, но это не легко дается (да и талант не уникальный). Никаких сверхсил и избранности (ну, пока точно нет).Врагов побеждает не она, а с ее помощью. Она просто деревенская девушка, живущая вглуши со своей бабушкой... В общем, очень рекомендую.

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MurniavkaДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:34 | Сообщение # 176
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Поддерживаю Cvjato4ek (она уже рекомендовала этого автора на 11 страничке) и Джес. Прочитала, все, что выложено. Очень понравилось ok Жду 3-ю часть. Автор меня очень заинтриговал. Интересно с кем будет развиваться любовная линия ГГ-ни: с Марти или Зигом? Я болею за Зига clap , но чую будет с Марти, иначе не было б никакого охранного амулета в 1 части.
Ну, немного не по теме было, зато высказала все, что хотела happy Извиняйте уж, не удержалась shy


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
ДжесДата: Вторник, 03.06.2008, 00:20 | Сообщение # 177
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Murniavka)
она уже рекомендовала этого автора на 11 страничке

минус очко мне за невнимательность wink
Quote (Murniavka)
Интересно с кем будет развиваться любовная линия ГГ-ни: с Марти или Зигом?

ох, я тоже прям жду-не дождусь ответ на этот вопрос) И болею за обоих!!!((( я не знаю кто больше нравится - Марти, он такой, более загадочный, таинственный, сведений о нем - крупицы... И уже успел спасти ГГню. И Зиг тоже необычный, но более понятливый и открытый. И не понятно с обрядом крови - толи он благо сделал, толи свинью подложил. В общем, срочно требуется третья часть и все последующиЕ)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Гостья, которая АрхароваДата: Вторник, 10.06.2008, 02:27 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Эх, как меня бедненькую просклоняли...
Нет, то, что аж два разу упомянули спасибо smile smile smile

Только вот Архарова я, а не АрАхарова wink

 
ДжесДата: Вторник, 10.06.2008, 10:09 | Сообщение # 179
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Гостья, которая Архарова, ой, извините, руки не оттуда растут... wink
Хотите в знак извинения в третий раз внесу в список?)))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Гостья, которая ЮляДата: Вторник, 10.06.2008, 17:42 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Джес, а что? Можно и в третий?
Кстати, если я права и ты и есть та одна знакомая мне особа... Возвращаться на СИ не планируешь? wink
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024