Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Манга - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга (Хм... ну манга и манга)
Манга
сухарикДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:03 | Сообщение # 91
Daughter of the moonlight
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Хмммм... А разве манга не вся черно-белая?

Мне вот интересно, почему она всегда черно-белая!? Я понимаю сканы и все такое, но разве нельзя сканы в комп делать, чтоб цветные были. Или манга так и издается черно-белая?

Если манга интересная, да еще и длинная, это ж отлично. Дольше можно читать интересную и увлекательную историю.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

PticaДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:53 | Сообщение # 92
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (сухарик)
Или манга так и издается черно-белая?

Подозреваю, что так оно и есть. Обложки цветные, а содержание черно-белое. Хотелось бы услышать знатаков. Я то сама никогда не держала и не видела вожделенных томиков. :)

DreamДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:02 | Сообщение # 93
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (сухарик)
Мне вот интересно, почему она всегда черно-белая!? Я понимаю сканы и все такое, но разве нельзя сканы в комп делать, чтоб цветные были. Или манга так и издается черно-белая?

В основном чернобелая, и крайне редко цветная, обычно отдельные короткие главы. так как в ней акцент не на цвет идет, а на прорисовку. Аниме уже цветные.
Quote (сухарик)
Если манга интересная, да еще и длинная, это ж отлично.

Мне наоборот последнее время нехватает времени, поэтому читаю отдельные рассказы oneshots.

кКстати очень зацепила история [b]вторая глава Shounen Chuudoku" Yamamoto Nobuyo[/b](том - набор отдельных историй). http://aerandria.net/projects/shounen-chuudoku/ .Мальчишечьи слезы. Содержание. Говорят, что слезы парня смешанные с содовой имеют особые свойства, но слезы всех парней для этого годятся.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

marykaДата: Вторник, 24.03.2009, 10:43 | Сообщение # 94
Violet Moon
Награды: 1
nelily, как ты и просила, поделюсь первыми впечатлениями...
Действительно, сначала это довольно странно. Читать не очень удобно (справа-налево), так что постоянно путалась в постах :D. То что манга черно-белая (я так поняла, что она в большинстве своем именно такая, видимо из-за того, что объемы выпускаемой манги огромны и выпускать цветную дороже. Я думаю, именно поэтому главные герои обычно с разным цветом волос - надо же их как-то различать :D ), тоже не способствовало облегчению процесса чтения, путалась где - кто 101 . Но на следующий день дела пошли луче, и знаете, что удивительно, это затягивает.
Quote (nelily)
читала комиксы - мне не понравилось

Я тоже когда то читала американские и как-то не прониклась. Манга, не похожа на американские комиксы. Больше на аниме. Хотя сначала, думала: "Что ее там читать? Быстренько пролистал - и все!" Но, по большому счету, это та же книга, только представлена по-другому, и скорость чтения особо не изменилась. (хотя это, возможно, потому что я новичок в этом деле :))
Quote (nelily)
К тому же, начинать с Рыцарь-вампир как то боязно, там глав много

Попробуй начать с этой, она небольшая и я именно с нее и начинала
Quote (Mezzo)
И от себя рекомендую Honey Honey Boy http://ariana.animag.ru/manga/hhb.html 101

Ну. а Рыцаря-вампира стоит попробовать из-за красоты самого стиля рисования и детальности прорисовки. Еще здесь советовали "Дьявольский эрос" -на мой взгляд немного наивно, но зато смешно)) и Идеальный парень.
В общем, если тебе нравится анимэ, дорамы и т.д и т.п. , то я думаю стоит попробовать и этот вид искусства (почему то хочется назвать его именно так)! :)

Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу

AlinaДата: Суббота, 28.03.2009, 10:50 | Сообщение # 95
Новичок
Награды: 0
Quote (maryka)
Действительно, сначала это довольно странно. Читать не очень удобно (справа-налево), так что постоянно путалась в постах :D. То что манга черно-белая..., тоже не способствовало облегчению процесса чтения, путалась где - кто 101 .

:D :D :D
Quote (maryka)
Идеальный парень.

Моя любимая манга! ))

ШеленаДата: Пятница, 17.04.2009, 13:16 | Сообщение # 96
~Циничный Менестрель~
Награды: 2
кхе.... меня полностью захватила манга 0_о к тому же нашла мангу Сейлормун^_^ в отличие от аниме, манга гораздо лучше... И рисовка там такая... Аналогично Юная революционерка Утена - аниме жуть какая-то, растянутая на 38 серий, а вот манга читается легко, быстро, сюжет динамичный и понятный... кавай-дес^_^

Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…

сухарикДата: Суббота, 18.04.2009, 19:40 | Сообщение # 97
Помнится здесь как-то давали ссылку на мангу Midnight Secretary, но в английском варианте. Так вот, если кому интересно, ее начали переводить))
http://goldenwind.ucoz.org/publ/1-1-0-1

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

PticaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:32 | Сообщение # 98
Маньяк форума
сухарик, спасибо за ссылку. Только я теперь врятли буду читать эту мангу на русском, раз уж на английском всю осилила. А жаль! 279

DreamДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:03 | Сообщение # 99
Дочь красной луны
Ptica, раз уж тебе так приглянулась MS ;) , посоветую тебе еще одну мангy Охми Тому , на сей раз про оборотней Kindan no Koi de Ikou. тоже на английском, переведено 8 томов из 10. http://aerandria.net/projects/current/kindan-koi-ikou/

До него еще были Kindan no Koi wo Shiyou
и Zoku - Kindan no Koi wo Shiyou

PticaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:42 | Сообщение # 100
Маньяк форума
Quote (Dream)
Ptica, раз уж тебе так приглянулась MS

Приглянулась-приглянулась! ^_^

Quote (Dream)
посоветую тебе еще одну мангy Охми Тому , на сей раз про оборотней Kindan no Koi de Ikou

Ой, пасиб! Пойду посмотрю! 288

DreamДата: Среда, 06.05.2009, 17:20 | Сообщение # 101
Дочь красной луны
Жаль следущая глава Полуночной секретарши будет последней :(

сухарикДата: Среда, 06.05.2009, 19:20 | Сообщение # 102
Quote (Dream)
Жаль следущая глава Полуночной секретарши будет последней

Да жалко((( Я уже втянулась.

DreamДата: Вторник, 26.05.2009, 15:02 | Сообщение # 103
Дочь красной луны
Кому нравятся японские ужастики, есть манга романтическая, но чем-то напоминает: Uroboros’s Circle .

selenaДата: Суббота, 30.05.2009, 04:28 | Сообщение # 104
Читатель
Награды: 7
Кареглазка, извини( я немного торможуу...по сусекам порою ( что-то на диски скидывала) и напишу)))
только, если не сложно, то что конкретно?? понимаешь, хмм...седзе расчитано на аудиторию достаточно специфическую- девочек -подростков )
правда, я малехо вибилась из этого определения ( может в развитие затормазила) 098 ^_^
эт я к тому,что тематика тож соответствует)) но несомненный плус- в сезде САМОЕ красивое рисование^^

сухарик писал(а):
Или манга так и издается черно-белая?

Манга чаще всего черна-белая, но бывает, что станица сначала в черно-белом варианте, потом в цветном( чаще всего самые трогательно-важные моменты)) Обложна ВСЕГДа цветная ^^. Я видела Полностью цветную мангу только в одном жанре- хентаи, и то ...раза2 ( "разов", стоит отметить, не так и много было)))
Но, наверное в самой Японии издается цветная-чудо манга, эт я так думаю, но слышать не слышала :(

Могу подсказать пару хороших сайтов, но они АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ!
Стоит отметить, что на русский язык мангу ооочень медленно переводят 121 , так что, если "подсели"- запаситесь терпением 098
Наверное, самый хороший сайт на русском эт animanga.ru

(__/)
(O.o )
(> < )

сухарикДата: Суббота, 30.05.2009, 23:39 | Сообщение # 105
Dream, спасибо за ссылку. Очень понравилось

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга (Хм... ну манга и манга)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016