Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Манга - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга (Хм... ну манга и манга)
Манга
marykaДата: Вторник, 24.03.2009, 10:43 | Сообщение # 61
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
nelily, как ты и просила, поделюсь первыми впечатлениями...
Действительно, сначала это довольно странно. Читать не очень удобно (справа-налево), так что постоянно путалась в постах :D. То что манга черно-белая (я так поняла, что она в большинстве своем именно такая, видимо из-за того, что объемы выпускаемой манги огромны и выпускать цветную дороже. Я думаю, именно поэтому главные герои обычно с разным цветом волос - надо же их как-то различать :D ), тоже не способствовало облегчению процесса чтения, путалась где - кто 101 . Но на следующий день дела пошли луче, и знаете, что удивительно, это затягивает.
Quote (nelily)
читала комиксы - мне не понравилось

Я тоже когда то читала американские и как-то не прониклась. Манга, не похожа на американские комиксы. Больше на аниме. Хотя сначала, думала: "Что ее там читать? Быстренько пролистал - и все!" Но, по большому счету, это та же книга, только представлена по-другому, и скорость чтения особо не изменилась. (хотя это, возможно, потому что я новичок в этом деле :))
Quote (nelily)
К тому же, начинать с Рыцарь-вампир как то боязно, там глав много

Попробуй начать с этой, она небольшая и я именно с нее и начинала
Quote (Mezzo)
И от себя рекомендую Honey Honey Boy http://ariana.animag.ru/manga/hhb.html 101

Ну. а Рыцаря-вампира стоит попробовать из-за красоты самого стиля рисования и детальности прорисовки. Еще здесь советовали "Дьявольский эрос" -на мой взгляд немного наивно, но зато смешно)) и Идеальный парень.
В общем, если тебе нравится анимэ, дорамы и т.д и т.п. , то я думаю стоит попробовать и этот вид искусства (почему то хочется назвать его именно так)! :)



Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
AlinaДата: Суббота, 28.03.2009, 10:50 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (maryka)
Действительно, сначала это довольно странно. Читать не очень удобно (справа-налево), так что постоянно путалась в постах :D. То что манга черно-белая..., тоже не способствовало облегчению процесса чтения, путалась где - кто 101 .

:D :D :D
Quote (maryka)
Идеальный парень.

Моя любимая манга! ))
 
ШеленаДата: Пятница, 17.04.2009, 13:16 | Сообщение # 63
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
кхе.... меня полностью захватила манга 0_о к тому же нашла мангу Сейлормун^_^ в отличие от аниме, манга гораздо лучше... И рисовка там такая... Аналогично Юная революционерка Утена - аниме жуть какая-то, растянутая на 38 серий, а вот манга читается легко, быстро, сюжет динамичный и понятный... кавай-дес^_^

Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
сухарикДата: Суббота, 18.04.2009, 19:40 | Сообщение # 64
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Помнится здесь как-то давали ссылку на мангу Midnight Secretary, но в английском варианте. Так вот, если кому интересно, ее начали переводить))
http://goldenwind.ucoz.org/publ/1-1-0-1


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:32 | Сообщение # 65
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
сухарик, спасибо за ссылку. Только я теперь врятли буду читать эту мангу на русском, раз уж на английском всю осилила. А жаль! 279
 
selenaДата: Суббота, 30.05.2009, 04:28 | Сообщение # 66
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Кареглазка, извини( я немного торможуу...по сусекам порою ( что-то на диски скидывала) и напишу)))
только, если не сложно, то что конкретно?? понимаешь, хмм...седзе расчитано на аудиторию достаточно специфическую- девочек -подростков )
правда, я малехо вибилась из этого определения ( может в развитие затормазила) 098 ^_^
эт я к тому,что тематика тож соответствует)) но несомненный плус- в сезде САМОЕ красивое рисование^^

сухарик писал(а):
Или манга так и издается черно-белая?

Манга чаще всего черна-белая, но бывает, что станица сначала в черно-белом варианте, потом в цветном( чаще всего самые трогательно-важные моменты)) Обложна ВСЕГДа цветная ^^. Я видела Полностью цветную мангу только в одном жанре- хентаи, и то ...раза2 ( "разов", стоит отметить, не так и много было)))
Но, наверное в самой Японии издается цветная-чудо манга, эт я так думаю, но слышать не слышала :(

Могу подсказать пару хороших сайтов, но они АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ!
Стоит отметить, что на русский язык мангу ооочень медленно переводят 121 , так что, если "подсели"- запаситесь терпением 098
Наверное, самый хороший сайт на русском эт animanga.ru


(__/)
(O.o )
(> < )
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:11 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Всё кроме The Bride of the Water God уже читала :) . "Невеста" у меня на очереди, слышала про неё только хорошее.

Quote (selena)
Flowers of evil

Эх, какой там конец! 121 Впрочем по другому манхва с инцестом и не могла закончиться.
Quote (selena)
Хмм...седзе для более взрослой аудитории О_о"...А, понятно, где есть еще какае-то философия и глубина, а не просто подростковые разборки) The Bride of the Water God (manhwa), Flowers of evil

selena, знаешь ещё? ;)
 
сухарикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:18 | Сообщение # 68
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
selena, Хороший списочек. Спасибо, возьму на заметку. Невесту начинала читать,но на русском, а перевод пока притормозили. А где можно на английском почитать?
Quote (selena)
Goong

По этой манге дорама снята?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
selenaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:55 | Сообщение # 69
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Кареглазка,посмотрю...Думаю,про Vampire Knight и так все знают)

Сухарик, я на www.mangatraders.com , тока там нужно зарегиться))) зато бесплатно и МНОГО.
По Goong не знаю, но скорее всего да, сняли))) у них эта manhwa очень популярна была.


(__/)
(O.o )
(> < )
 
сухарикДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:07 | Сообщение # 70
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
По Goong не знаю, но скорее всего да, сняли))) у них эта manhwa очень популярна была.

Ну дорамку с таким названием я точно смотрела. Надо будет почитать. Спасибо


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
selenaДата: Понедельник, 06.07.2009, 03:56 | Сообщение # 71
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Кареглазка, я написала, что вспомнила (да, сидела и думала, пытаясь вспомнить+ на дисках посмотрела, не все получилось вырвать из подсознания, но мя старалась)))) я написала только то, что меня чем-то зацепило ^_^
вот такой список получился:

* - то, что может быть интересно людям постарше (ИМХО, нашла некий смысл или сама идея достаточна привлекательна)
Советую, но наверняка, не всем все понравится :) , так что лучше на www.mangaupdates.com ( на английском) почитать аннотации.

A thousand years of snow*
Can't lose you*
Paradise kiss*
Seimden*
Ayashi no Ceres*
Hanatsuki hime*
Tsuki no shippo (интересно, рисовка красивая, про самураев, смешно)
Dengeki daisy ( ромааантика, рисовка очень красивая, история тоже не по стандарту)
C-bloosom*
Boku Wa Kisu ( красивая седзе история)
Barajou no Kiss ( Седзе, красивая рисовка)
Deep love*
Gekka no kimi*
Crown ( очень красивая манга, замечательная идея, есть на русском)
Do you want ro try ( стандартная седзе история про "самого крутого" и милую и добрую...но вот зацепило))), ртсовка красивая)
DVD*
Girl in heels*
Coelacanth (хорошое такое седзе, рисовка тож красивая)
Goodbye(oneshot)*
Kon no Ki konoha(oneshot)*
Private Prince ( хах, стандартное, романтическое, красивое, милое)
Skip Beat*
S.P.Y. ( интересно, рисовка красивая)
Shinobi life ( самурай перенесся в наше время...рисовка красивая, сюжет необычный, романтЫка)))
La Corda*
Masca*
Bibi ( седзе, красиво, мало глав переведено с японского((
Blue Ramur*
Ultimate Venus ( кому про богатую наследницу, мужчину-"дворецского" сюда, мну понравилось, интересно, рисовка тож хорошая)
Virgin Wars (хах, над самой идеей ржала, рисовка мне Не понравилась, история (начало) пока ничего)
Oresama teacher ( седзе, красивая рисовка, смешно)
Savage garden*
Global garden*
Anatolia story*
Akkan baby*(ржачнооо)
Alchino*
Ao no Fuuin*
Canon*
Cantarelle*
Basara (рисовка не понравилась, но так как манга старая(кажется) нормально, "роман", интересно)
Black bird (кому понравился Love monster сюда, только история и рисовка попроше)
Hana hi nare (автор Love Monster(даж чем-то сюжет похож), как понимаете красивая рисовка, история тоже необычная)
Evyione*
Limited lovers ( красивая рисовка, про избалованную, богатую девушка, которая попадает в авария и перестает ходить...как она меняется, влюбляется в врача, живет...интересно, романтично, даже смешно)
Ingenuo (рисовка ВАЩЕ не понравилась, вот история не знаю чем по зацепила и все тут, так что мну интересно)
Mei-chan no Shitsuji ( красивая рисовка, для любителей "дворецских", романтика, сюжет необычный, смешно)
Midnight secretary ( красивая рисовка, про вампиров, лУбовь так и прет)
Otomen (забавно, очень даже, рисовка тоже хорошая)
The Prince's Cactus ("РОМАН", советую)))
Saver*
Snow princess ( необычно, красивая рисовка
The Demon Ororon* (рисовка мне ВАЩЕ не понравилась+ нашла только 1 том)
The Devil and her love song*
Trinnity Blood*
Vision of the other side (РомантЫка, рисовка немного..."устаревшая", но интересно)
We are still (рисовка красивая, сюжет тоже интересный)
Yokubou to koi no meguri* (очень понравилось+ романтыка)
Kareshi
Mizu ni Sumu Hana*
Mars ( одно из моих первых седзе, так что не могу быть объективной(( рисовка мне не нравилась, но столь романтичная история тогда зацепила)
Model*
Hot blooded woman (эммм, интересно, сюжет необычный, но у этой мангаки рисования мне стиль не нравитьс)
3H school ( романтично, смешно, рисовка нормальная)
Blood hound*
Kakan no Madonna*
Legend of Nereid*
Peach girl ( хотите романтика, пподростковых роблем и юмора? вам сюда+ рисовка нормальная)
Sweet blood*
THe demon Within ( очень красивая рисовка, история тоже необычная, романтЫка)
The poet who buys words*
You are so cool (эмм...а вот забыла...ааа...рисовка красивая, не сказала бы, что романтика так и прет, но интересно, вроде даже смешно было)))
Tokyo crazy paradise ( романтЫки мало, такие рисовки мну не нравятся, много элементов мехи, но всеже интересно)
Kare first love ( кому Mars понравился, можно читать)) достаточно банально, наивно, возможно поэтому и привлекательно)))
HWA ( если не ошыбаюсь, то это автор You are so cool, маленькие истории...не помню о чем((
Red lion (опять же, если не ошибаюсь, то это автор Hot blooded woman, рисовка мну ее соовсем не нравится, но история интересная была...кажется )
Desire climax (хах, просто одна сплошная романтика, рисовка красивая, есть smut))
Hot gimmick ( тоже романтика прет, отношения их серии догони меня кирпич, она не хочет, хочет, сново не хочет и т.д.)
Milk Crown ( очень давно читала, помню было смешно, рисовка вроде нормальная...точно, я смеялась...много)))
Tokio boys and girls ( а чтоб я помнила...вроде интересно))) рисовка из типов "устаревшие")
Kanon ( советую)))

+ почти классика аниме=)))
Utena*
Host club*
Hana kimi*
Nana*
Naruto*
Bleach*
Death note*
Fruit basket*

Все, муа выдохся, интересует еще, потом могу написать))
приятного чтения :D


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Понедельник, 06.07.2009, 05:13
 
сухарикДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:47 | Сообщение # 72
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
selena, Ого!!! Ну теперь я с того сайта точно не вылезу!!!спасибо тебе большое

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
КареглазкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:36 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
selena, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!! Ты меня просто поразила!!! Это ж надо какой список!!! 288 288 288
Так-с, про некоторые из них тоже отмечу ))
Quote (selena)
Ingenuo (рисовка ВАЩЕ не понравилась, вот история не знаю чем по зацепила и все тут, так что мну интересно)

полностью согласна!
Quote (selena)
Akkan baby*(ржачнооо)

и не говори, таких кавайных дурачков-героев ещё поискать! :D
Quote (selena)
Kare first love ( кому Mars понравился, можно читать)) достаточно банально, наивно, возможно поэтому и привлекательно)))

одна из моих любимых сёдзе-манг!!
Quote (selena)
You are so cool (эмм...а вот забыла...ааа...рисовка красивая, не сказала бы, что романтика так и прет, но интересно, вроде даже смешно было)))

ага, а ещё там есть сенён-ай. 101

Quote (selena)
DVD

Очень хочу почитать, но там из 8 томов переведены на англ. только несколько глав :( Или ты где-то нашла больше?

selena, ещё раз большущее спасибо!!!! Так приятно встретить человека, как и я балдеющего от манги!! :D

 
selenaДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:37 | Сообщение # 74
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Кареглазка, DVD только 6 глав на английском есть((( тута есть еще 4 манги этого автора с ссылками ( читала не все, но Girls in heels очень понравилась)
http://www.mangaupdates.com/authors.html?id=1120

КАк приятно, когда тебя понимают 121 ^_^

Любители манги и аниме ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) залезьте на этот сайт, поднимет настроение точно : :D :D
http://nya.sh/


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Понедельник, 06.07.2009, 19:41
 
КареглазкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:58 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
selena, хочу отдельно сказать спасибки за мангу "Shinobi life". Такая прелесть!! Очень понравилось! 288

Кстати никто не знает из какой манги эта картинка???

Подскажите кто знает!!! ;)

 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга (Хм... ну манга и манга)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024