Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 356 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
LilkaДата: Суббота, 08.12.2012, 16:08 | Сообщение # 5326
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
tanya_roza, что то с элементами змеиной кожи (записную книжку, сумочку, туфли) ну из одежды может кофточку с какими нибудь ставками под змею...или что-то в том же духе, а может с рисунком змеи
 
LilkaДата: Суббота, 08.12.2012, 16:30 | Сообщение # 5327
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Lei-La, классно придумано, я вот хочу сделать мыло и свечи 288 , только как их сделать?
 
LiraLiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:20 | Сообщение # 5328
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Lei-La)
Думаю можно сделать эксклюзивные свечи, мыло, мягкие игрушки, смастерить статуэтки из керамики

Вот-вот! Так и приходят в мир хенд-мейда :D Когда на все праздники голова болит, что же подарить)))
Я тоже леплю сейчас из полимерной глины во всю ^_^ Бусины, в основном, для бижутерии, брелков и книжных закладок и еще елочные игрушки-малютки.
А свечи делает моя подруга)) Так что с этой стороны сюрпризов на НГ ожидать не приходиться ^_^

Сейчас в планах сделать вот такое чудо тык!!!)) Интересно просто с исследовательской точки зрения, когда оно начнет протекать :D Купила несколько фигурных баночек в виде амфоры и еще такие же как на последней фотографии в ссылке


Сообщение отредактировал LiraLia - Понедельник, 10.12.2012, 21:23
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:00 | Сообщение # 5329
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Lilka, Свечи легко! ;) Возьмите парафин(часто остается от сгоревших свечей), растопите на водяной бане(для цвета можно краски добавить, а для запаха эфирные масла). Берете емкость в которую будете заливать парафин(воск) делаете дырочку для того, чтоб просунуть фитиль, просовываете фитиль в дырочку, другой его конец превязываете к ручке(карандашу, палочке и т.д) (для того что-бы фитиль не "утонул", ну и находился в будущей свече по центру. После все это вы заливаете жидким парафином. Ждете в течении нескольких часов пока масса застынет, после ставите в холодильник(через часа два достаете и вытаскиваете свечи из формы). Варианты свечей ;)

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:03 | Сообщение # 5330
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Сейчас в планах сделать вот такое чудо

Классно!!!! Тоже захотелось попробовать Спасибо за идею romashki romashki romashki


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
LilkaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:04 | Сообщение # 5331
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Lei-La, спасибо тебе большое, я обязательно сделаю. А фитиль из ниток каких -то особенных?
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:18 | Сообщение # 5332
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Можно и особенных, а можно просто выдернуть фитиль из дешевой ненужной свечи.

Фитиль своими руками:
Приготовьте:
- хлопковую толстую нить (ее еще часто используют для воздушных змеев) или бечевку/жгут;
- прищепки, плюс освободите/навесьте одну веревку/леску для белья;
- столовую соль;
- буру;
- ножницы;
- старые газеты;
- зажимы для бумаги и скрепки.

1. Растворите 2 столовые ложки столовой соли и 4 столовые ложки буры в 1 и 1/2 стакана теплой воды.
2. Вымочите 30 см хлопковой толстой нити или жгута/бечевки в данном растворе – держите около 15 минут.
3. Подвесьте вымоченную нить/жгут на бельевую леску (в невлажном помещении) и закрепите прищепками. Дайте отвисеться в течение пяти дней, чтобы быть уверенными, что бечевка/нить полностью просохла.
4. Используйте прищепку или зажим для бумаги (держит значительно лучше, чем прищепки), чтобы окунуть нить/бечевку в расплавленный воск: три-четыре раза, до тех пор, пока жгут/нить полностью не покроются воском. Затем, как и раньше, подвесьте нить/бечевку просушиться.
5. Когда вам потребуется фитиль, просто ножницами отрезайте нужную длину, оставив запас, чтобы закрепить один его конец на скрепке. Скрепка каждый раз будет использоваться как держатель, под низ свечи – она не даст фитилю проскользнуть наверх. Хранить готовый моток фитиля нужно аккуратно и не туго свернутым, в газете.


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
LilkaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:28 | Сообщение # 5333
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Lei-La, Спасибо, но я лучше из какой-нибудь старой вырву. А ты сама уже делала? охота твои свечи посмотреть
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:32 | Сообщение # 5334
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Кстати очень красивые свечи получаются, когда до того как залить парафин (но уже когда поставлен фитиль), в емкость насыпаем льда, после заливаем парафином и СРАЗУ ставим в морозилку. Спустя час(можно больше(для надежности)) достаем свечу и ждем пока внутри растает лед. Выливаем воду, вытаскиваем свечу и воуля- свеча с красивыми пещерками готова(плавится тоже красиво. romashki
А еще можно сделать цветной огонь у свечи.


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:37 | Сообщение # 5335
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Я тоже леплю сейчас из полимерной глины...А свечи делает моя подруга))

У меня та же история, только я-свечи, а подруга-полимерной глиной увлекается :D


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
LilkaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:48 | Сообщение # 5336
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (Lei-La)
А еще можно сделать цветной огонь у свечи.

А как?
 
Lei-LaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:17 | Сообщение # 5337
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Для того чтобы огонь свечи был цветным, добавьте в смесь для фитиля один из следующих химикатов (одну чайную ложку): хлорид стронция для искрящегося красного огня; борную кислоту для глубокого красного огня; кальций для красно-оранжевого огня; хлорид кальция для желто-оранжевого огня; столовую соль для ярко желтого огня; буру для желто-зеленого огня; пентагидрат сульфата меди (голубой купорос/медный купорос) для зеленого огня; хлорид кальция для голубого огня; сульфат калия или нитрат калия (калиевая селитра) для фиолетового/темно-лилового огня; и соль Эпсома (сульфат магния) для белого огня. Добавляйте в смесь строго только один дополнительный химикат для создания определенного цвета, сторонние химические реакции во время горения вам точно не нужны! ^_^

Вот только где взять данные химикаты пока еще не придумала(а то, что придумала-не проканало) 121 У кого есть идеи, подскажите пожалуйста.


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.


Сообщение отредактировал Lei-La - Вторник, 11.12.2012, 18:18
 
aliaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:27 | Сообщение # 5338
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lei-La)
А когда свадьба?

свадьба была 4 дня назад.поэтому я так долго не заходила.скоро в свадебное путешествие отправимся-после нового года.мужу приспичило на лыжах блин покататься а мне солнышка и тепла хочется.эх.
 
LilkaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:29 | Сообщение # 5339
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Lei-La, ни фига себе, тут прям уроки химии отдыхают. Даааа где взять то реально?
 
LilkaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:32 | Сообщение # 5340
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
свадьба была 4 дня назад.поэтому я так долго не заходила.скоро в свадебное путешествие отправимся-после нового года.мужу приспичило на лыжах блин покататься а мне солнышка и тепла хочется.эх.

ВАУУУУУУ 288 поздравляю новобрачную 288 А куда поедете? у нас в республике такие шикарные курорты горнолыжные, что аж Путин приезжает иногда кататься и в основном в олимпиаде участвуют с нашей республики, айда к нам а romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024