Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Бум знакомы! - Страница 130 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Бум знакомы! (В этой теме переходим на личности.)
Бум знакомы!
PticaДата: Суббота, 05.01.2008, 14:05 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Рассказываем, кто вы, откуда и т.д.

И, конечно же, добро пожаловать! ^_^

 
9021761Дата: Среда, 13.01.2016, 20:42 | Сообщение # 1936
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Всем привет! Я - Ирина. С удовольствием пытаюсь разобраться))) в темах форума, поэтому много и часто комментировать пока не получается)))
Запоем читаю любовное фэнтези ))) в основном русских авторш. Подсела на ваш форум давненько - в основном, конечно, проглядывала темку "Где чего выложили"  :D Потом зарегистрировалась))) Форум - классный, девочки-форумчанки очень отзывчивые! Всем огромное спасибо .. и я очень рада знакомству!  101
 
novicktatyana2015Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:10 | Сообщение # 1937
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Всем привет! Меня зовут Татьяна. На форуме зарегистрировалась недавно, но мне здесь очень нравится. Читаю я запоем и очень много. Практически все свое свободное время я провожу со своей электронной книгой. Книги качаю где только можно и охотно делюсь со всеми желающими, да и сама могу попросить книгу, которая понравилась, а по какой-то причине или не могу скачать, или нет возможности купить. Форум шикарный. Недавно еще можно было на Литмире общаться, а сейчас там вообще отстой, но вижу и тут неплохо можно пообщаться. И я очень рада знакомству.
 
nata330578Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:07 | Сообщение # 1938
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Как я погляжу, большинство пользуется электронными книгами. Я боюсь. Глаза болят. Уже только 1 -2 часа могу читать. Ужас! И выбираю книги с буквами побольше, как младенец или древняя старушка.
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 19.01.2016, 16:55 | Сообщение # 1939
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата nata330578 ()
Как я погляжу, большинство пользуется электронными книгами.
:D Так зимой в маршрутке в шесть утра на бумажном носителе не очень-то почитаешь . А свободное время у меня, лично, только в пробках по дороге на работу и с работы.
Я - Марина. Тут тоже недавно. Раньше на ЛитМире паслась больше.
Тут очень нравится и отзывчивость девочек, и дельные отзывы к книгам.
Спасибо, хороший сайт.
 
ВьюгаДата: Вторник, 19.01.2016, 19:42 | Сообщение # 1940
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Ой, девчата (я имею в виду всех вновь прибывших)...Живые мы здесь все. ЖИВЫЕ.
НО занятые.
Это, чтобы вам вдруг не показалось, что мы излишне равнодушны.
Мы  рады Вам.
Располагайтесь поудобнее, у нас есть что почитать и от настоящих авторов и от нас самих - "строгих читателей".
А ещё...у нас можно говорить, точнее, писать, давать советы, принимать участия в обсуждениях... да и вообще - у нас можно ВСЁ.
Хорошо сказано! Всем 


 
tasandraДата: Среда, 20.01.2016, 11:46 | Сообщение # 1941
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата nata330578 ()
Как я погляжу, большинство пользуется электронными книгами. Я боюсь. Глаза болят. Уже только 1 -2 часа могу читать. Ужас! И выбираю книги с буквами побольше, как младенец или древняя старушка.nata330578,

nata330578, попробуйте подобрать книгу с хорошими электронными чернилами. У меня зрение   -4 и пользуюсь электронными уже около 5 лет. Все хорошо: зрение не падает, глаза не болят и читаю ОООЧЕНЬ МНОГО. У меня уже вторая книга oniks (не реклама :D ) у одной батарея накрылась... и скоро у меня уже две книги будет. Моя прррелесть :D
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 12:46 | Сообщение # 1942
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
nata330578
Цитата nata330578 ()
Как я погляжу, большинство пользуется электронными книгами. Я боюсь. Глаза болят. Уже только 1 -2 часа могу читать. Ужас! И выбираю книги с буквами побольше, как младенец или древняя старушка.
Вот в этом и преимущество электронных книг, вы там сможете для себя ТАКОЙ размер шрифта установить на любую понравившуюся вам книгу, что на страничке будет влезать всего пару абзацов (у меня тётка так читает, говорит "ну и что, что часто приходится перелистывать, за то даже Очки одевать не надо", а сама такая довольная...довольная.
У меня глаза слезятся, когда долго смотрю на светящийся экран. Врач прописал очки со специальной защитой (это для компьютера и работы), но вот в метро, в автобусе с очками много не находишь (не привычно) и поэтому купила себе эл.книгу с жидкими чернилами и МАТОВЫМ ЭКРАНОМ. Это просто бесподобно. Она даже на ощупь как страничка бумажная, а самое интересное, когда светит солнце - совершенно не бликует.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Среда, 20.01.2016, 13:01 | Сообщение # 1943
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
эл.книгу с жидкими чернилами и МАТОВЫМ ЭКРАНОМ. Это просто бесподобно. Она даже на ощупь как страничка бумажная, а самое интересное, когда светит солнце - совершенно не бликует.
 Насчет не бликует на солнце - мне знающие люди сказали, что для экрана эл.книги не желательно попадание прямых солнечных лучей. Чего там в итоге может случиться если продолжать пользоваться книгой на солнце я не знаю, но я исследовать это не стала и к совету решила прислушаться - уж больно недешево мне книга обошлась, жалко будет если сдохнет  ;)
 
NerinaДата: Среда, 20.01.2016, 13:30 | Сообщение # 1944
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Всем привет, меня зовут Люба.

И я больше слушаю книги, установила себе читалку Tom Reader Голос компьютерный, но за 5 лет привыкла, ну а перед сном конечно зл.книга. Читаю-слушаю очень много, в основном под книги вышиваю.

И еще у меня вопрос куда пропала тема вопросов, я что-то пропустила.
 
Alya3336Дата: Среда, 20.01.2016, 14:01 | Сообщение # 1945
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Nerina ()
И еще у меня вопрос куда пропала тема вопросов, я что-то пропустила.
А я Алена   :)
А тему Вопросы вчера админы удалили, и абсолютно правильно, там последние две недели какое-то нездоровое оживление было)))
вот посмотрите тут: http://romanticfantasy.ru/forum/15-607-9#141299
 
tasandraДата: Четверг, 21.01.2016, 11:38 | Сообщение # 1946
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Nerina ()
И я больше слушаю книги, установила себе читалку Tom Reader Голос компьютерный

Пыталась и я ....., но мне не очень нравится слушать (я поняла для себя), не так воспринимается (для меня). Где найти голос читающего, который тебя бы устраивал?
 
NerinaДата: Четверг, 21.01.2016, 21:22 | Сообщение # 1947
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата tasandra ()
Где найти голос читающего, который тебя бы устраивал?
Есть разные голосовые движки, Аленка например. И потом голос подстраивается, его можно сделать выше и ниже. Для меня была проблема с ударениями, но в конце концов разобралась.
А насчет восприятия, мое детство прошло под радиоспектакли, так что я как рыба в воде.
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 10:12 | Сообщение # 1948
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Nerina ()
А насчет восприятия, мое детство прошло под радиоспектакли, так что я как рыба в воде
повезло Вам, а я слушаю, и мне кажется, что все не так, и к книге теряется интерес....
Будем пробовать, вдруг, что-нибудь получится :)
 
nata330578Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:00 | Сообщение # 1949
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата tasandra ()
мне не очень нравится слушать (я поняла для себя), не так воспринимается (для меня).
Аналогично. Слушать не люблю. Просто у разных людей различные виды восприятия, памяти. Мне, чтобы понять, нужно увидеть. (В данном случае - прочесть текст) Чтобы запомнить - записать хоть отдельные слова и цифры. На слух совершенно не воспринимаю и моментально начинаю думать о чем - то своем.
 
oniks_ttДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:08 | Сообщение # 1950
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата nata330578 ()
На слух совершенно не воспринимаю и моментально начинаю думать о чем - то своем.

также у меня :) . Думала пойдет, чтобы на глаза нагрузка меньше была....видно не судьба :D
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Бум знакомы! (В этой теме переходим на личности.)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024