Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 59 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Mari_shaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:20 | Сообщение # 871
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (М_Юлия)
ЛР. Г.Г.-я обвиняют в тяжком преступлении, он скрывается от властей где-то в домике в лесу, прихватив с собой девушку, причем против ее воли, там у них возникают чувства, но героиня то любит, то боится и в итоге сдает героя властям. и вдруг выясняется, что он ни в чем не виноват. В общем герой красив, богат и обижен, а героиня вся в раскаянии. Конечно потом ХЭ. Читала давно, помню смутно, но понравилось... Может кто вспомнит

Очень похоже на Джудит Макнот "Само совершенство". Даже если не она, то все равно прочтите ;)


 
ЕленаяДата: Пятница, 30.03.2012, 20:51 | Сообщение # 872
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
А мне напомнило Саоми, Ольги Кай.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Пятница, 30.03.2012, 20:52
 
ReeshaДата: Пятница, 30.03.2012, 22:39 | Сообщение # 873
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Читала книгу очень давно на бумаге, сюжет помню на удивление хорошо, а вот ни автора, ни названия ну никак...помогите вспомнить, плиз.
Любовный роман, англия вроде, век 18-19, возлюбленный девушки женится на другой, причем уже беременной...она в расстроенных чувствах решает уехать в замок в деревню вроде как...там вечером употребив с расстройства вишневой наливки, засыпает...ГГ, а он там конюх-шпиен и то ли третий, то ли пятый сын аристократов решает узнать, что за девушка приехала и приходит к ней в спальню, там был проход тайный...девушка, под влиянием настойки, начинает во сне звать предателя-возлюбленного и обнимать пришедшего ГГ, он и не сдерживается, лишает ее чести, при этом девушка вроде как спит...наутро девушка ничего не помнит особо, живет в замке...а ГГ повадился ходить к ней по ночам, покак она не стала замечать странности...еще в этом замке была парочка престарелых призраков, которые вознамерились свести эту парочку...
может, кто знает? много лет вспоминаю, так хочется перечитать 121
 
ВьюгаДата: Суббота, 31.03.2012, 00:01 | Сообщение # 874
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Reesha)
он и не сдерживается, лишает ее чести, при этом девушка вроде как спит...наутро девушка ничего не помнит особо, живет в замке...а ГГ повадился ходить к ней по ночам,

Даа, герой времени даром не терял :D


 
М_ЮлияДата: Суббота, 31.03.2012, 16:59 | Сообщение # 875
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Mari_sha, Еленая, книги другие, но все равно спасибо, их я еще не читала romashki
 
MizraelleДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение # 876
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить книжку!
Жанр - ироническое фэнтези, книжка издана (на СИ не светилась вроде).
Все что помню из сюжета: книга начинается с того, что во дворе магической школы выстроили выпускников и предлагают им работу. Суровый мужчина в плаще предлагает много денег за решение некой магической проблемы. Как выяснилось ближе к концу книги предыдущие маги приглашенные для решения то ли пропали, то ли умерли. Молодая магичка отправляется с ним (хотя ее учитель ее всячески отговаривал), по дороге всячески над ним измываясь. Помню что на первом привале она пыталась выпотрошить какую то дичь магией и ошметками бедного зверя осыпало ее спутника ( самое яркое воспоминание о книге), сразу после этого на них нападает пара каких то злодеев (драконов? просто мужиков с крыльями?)в результате ее спутника чуть не убили, но она ему как то там помогла. Вроде бы они дошли, она куда то там залезла и его народу помогла. Они как водится влюбились в процессе спасания и жили долго и счастливо.
Помню что книга очень смешная, месяц уже периодически начинается зуд по ее поиску.
 
ЛарачкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:22 | Сообщение # 877
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Mizraelle)
Все что помню из сюжета: книга начинается с того, что во дворе магической школы выстроили выпускников и предлагают им работу. Суровый мужчина в плаще предлагает много денег за решение некой магической проблемы.

Скорее всего это Мяхар Ольга "Ведьма на задании"
 
ВьюгаДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:24 | Сообщение # 878
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Mizraelle, это " Ведьма на задании" Ольга Мяхар.

 
MizraelleДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:05 | Сообщение # 879
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Ларачка, Вьюга, спасибо вам огромное)))
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:15 | Сообщение # 880
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите найти, читала давно на СИ. Фэнтези. Вроде городское, а вроде нет. Название было связанно с забытые.
Помню там героиня случайно стала, этаким истребителем нечисти (связано это с неким незнакомцем появившемся у неё дома и по-моему домового).
Помню она попадает в замок к какому-то мужчине. Он её держит взаперти до выяснения обстоятельств. Но, дочура, этого дядьки, подружившись с героиней помогает ей сбежать. (там вроде какие-то чувства завязываются между героиней и мужчиной).
 
MurniavkaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:06 | Сообщение # 881
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Тесс^^, может быть эта? http://samlib.ru/e/ekarnyj_b/domowajaobshag.shtml
Только там уже давно проды нет <_<


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
GothicaДата: Вторник, 10.04.2012, 15:44 | Сообщение # 882
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
А я читала какую то книгу, по сюжету 12-13 век. Король дарит рыцарю земли, но чтобы ими завладеть, нужно жениться на дочери владелицы замка. А девочка была с характером. Они поженились, и у них любовь, но тут несчастный рыцарь поехал ко двору и не вернулся. Его женушка отправилась на поиски. Оказалось, что рыцарь в плену у ведьмы. Ведьма опоила рыцаря зельем, он потерял память. Жена переодевается мужчиной и проникает в замок, но ее разоблачает брат ведьмы, тоже ведьмак. И держит ее в плену как сексуальную рабыню. Теперь не могу вспомнить, что это за книга. Подскажете???

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
МирельДата: Вторник, 10.04.2012, 17:54 | Сообщение # 883
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Теперь не могу вспомнить, что это за книга.

Бертрис Смолл "Чертовка"


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
GothicaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:06 | Сообщение # 884
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
OK! Спасибо большое! 288

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
kisaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:23 | Сообщение # 885
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Читала на СИ интересную фентези-книгу, но не помню нозвания. Там как в балетной студии на девушку с сзади наподает неизвесный и насилует девушку. Потом она поступает учиться в учереждение ,, где учаться те кто пережил потрясения и возимел сверхспособности . И там девушке кажется что голос учителя пренадлежит тому кто ее изнасиловал. Девушки кто знает отпишитесь Зараняя огромное спасибо
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024