Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 58 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
НикаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:33 | Сообщение # 856
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 167
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Mari_sha, вторая книга похожа на одну из книг цикла "Лейна". вот страничка автора: http://samlib.ru/p/petrowa_e/ :)

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.
 
Mari_shaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:49 | Сообщение # 857
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Ника, действительно она. Ну надо же никогда бы не вспомнила! Спасибо огромное. romashki
Значит первая отношение ко второй не имеет никакого((( Вот это у меня память - решето. 279


 
НикаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:17 | Сообщение # 858
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 167
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Ника, действительно она. Ну надо же никогда бы не вспомнила! Спасибо огромное. romashki
Значит первая отношение ко второй не имеет никакого((( Вот это у меня память - решето

Не за что) ^_^ А насчет первой книги... Лейна то же летит в эту Академию учиться на Творца, но она попаданка и воспоминания у нее вроде все на месте.., но про планету и Академию все так. Так что посмотрите, может и 1-ая там найдется ;)


"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.
 
EmmaLineДата: Вторник, 27.03.2012, 14:55 | Сообщение # 859
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Mari_sha, первая книга очень похожа на серию "Леди Елка". Там 2 книги, вроде.. ))

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 27.03.2012, 22:21 | Сообщение # 860
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Fia-fa)
Здравствуйте! Мучаюсь уже пару недель. Не могу найти книгу. Девушка в нашем мире находит на пороге своей квартиры темного эльфа (о том, что он темный, узнает позже). Спасает его несколько раз, они язвят друг дружке, как водится, а потом, буквально, в конце книги он ее забирает в свой мир, но предполагалось продолжение...

Мне тоже скажите. Несколько встречала с таким сюжетом, но они были не закончены.
 
Mari_shaДата: Среда, 28.03.2012, 08:12 | Сообщение # 861
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Mari_sha, первая книга очень похожа на серию "Леди Елка". Там 2 книги, вроде.. ))

Нет, не Елка точно. Ее я помню. Спасибо! ^_^
Quote (Ника)
А насчет первой книги... Лейна то же летит в эту Академию учиться на Творца, но она попаданка и воспоминания у нее вроде все на месте.., но про планету и Академию все так.

Посмотрю, скачала уже на читалку :) Совсем не помню этой книги. Я ее с какой-то другой путала постоянно :D




Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 28.03.2012, 08:12
 
НикаДата: Среда, 28.03.2012, 10:04 | Сообщение # 862
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 167
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Совсем не помню этой книги. Я ее с какой-то другой путала постоянно

Бывает :D И у меня иногда тоже 279 :D


"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.
 
NitaДата: Среда, 28.03.2012, 13:41 | Сообщение # 863
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Fia-fa)
Здравствуйте! Мучаюсь уже пару недель. Не могу найти книгу. Девушка в нашем мире находит на пороге своей квартиры темного эльфа (о том, что он темный, узнает позже). Спасает его несколько раз, они язвят друг дружке, как водится, а потом, буквально, в конце книги он ее забирает в свой мир, но предполагалось продолжение...


очень похоже на Осипенко - Тёмный эльф (Сага о Саенах)... к сожалению проект заморожен... сама страдаю... даже ссылку на рабочий стол вытащила (все надеюсь на продолжение)
http://zhurnal.lib.ru/o/osipenko_a/skazka-loz-obshee.shtml


Девчонки! А у вас в шкафу тоже живет забавное существо по имени «НЕЧЕГО ОДЕТЬ»?!
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 28.03.2012, 17:14 | Сообщение # 864
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Nita)
очень похоже на Осипенко - Тёмный эльф (Сага о Саенах)... к сожалению проект заморожен... сама страдаю... даже ссылку на рабочий стол вытащила (все надеюсь на продолжение)
http://zhurnal.lib.ru/o/osipenko_a/skazka-loz-obshee.shtml

Хм. Но там же нет концовки с предложением. Да они там пытаются попасть в другой мир, но в итоге попадают в Чечню (по-моему) в самую горячую точку.
Эх, жалко проект дальше не продлили. 121 :121: 121 :121:


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Среда, 28.03.2012, 17:15
 
Mari_shaДата: Пятница, 30.03.2012, 09:34 | Сообщение # 865
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Ника)
Не за что) ^_^ А насчет первой книги... Лейна то же летит в эту Академию учиться на Творца, но она попаданка и воспоминания у нее вроде все на месте.., но про планету и Академию все так. Так что посмотрите, может и 1-ая там найдется

Нет, все-таки не она. Видимо я две книги в одну слила. Попробую еще раз <_< :
Девушка-одиночка, то ли охотница, то ли наемница. Ищет свои корни. Начинает вспоминать детство. Семью, кажется, вырезали (ил что-то еще случилось). Постепенно ниточки ведут ее в какую- то аномалию. Там она лунной (звездной тропой) уходит на небо. А там кто-то живет divo И оказывается она то ли аваторой каких-то сущностей, то ли сама этой сущностью...
Вот...Понимаю, что плохо вспомнила, но как-то так. ^_^ Может кто что вспомнит? Читала давно, года 2 назад, может больше.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 30.03.2012, 09:35
 
koshkaДата: Пятница, 30.03.2012, 11:07 | Сообщение # 866
Белая и Пушистая
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Mari_sha, Мне почему то напомнило "Слово павшего. Изнанка прежней жизни"
http://samlib.ru/g/gushina_d_s/ . Может она?


Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
ЛарачкаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:23 | Сообщение # 867
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Девушка-одиночка, то ли охотница, то ли наемница. Ищет свои корни. Начинает вспоминать детство.

Может быть это Валерия Комарова "Осенние костры"?
 
EmmaLineДата: Пятница, 30.03.2012, 15:49 | Сообщение # 868
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Мучаюсь уже неделю, никак не могу вспомнить книгу.
Сюжет такой: действие происходит (вроде бы, точно не помню) в фэнтези мире. ГГ - молодая девушка, обычный человек. Вроде нигде не училась, а подрабатывала у какой-то старушки (типа знахарки); потом у неё (не помню как) оказываются в руках чудо-духи. Она ими попшикалась и все вдруг в неё повлюблялись. (короче, духи с феромонами)
Тут знакомится она с принцем, он в неё влюбляется, она в него тоже, но она понимает, что это из-за духов. Дальше не помню.. Вроде он доказал, что духи тут не при чем, любовь реальна. Ну, и жили они долго и счастливо..


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
Mari_shaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:03 | Сообщение # 869
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (koshka)
Мне почему то напомнило "Слово павшего. Изнанка прежней жизни"
http://samlib.ru/g/gushina_d_s/ . Может она?

koshka, точно она! 288 Спасибо огромное! Самое интересное, что крутилось у меня в голове "Гущина". Но в моей библиотеке только "Дитя магии" (которую я хорошо помню и люблю), а то, что у меня пару лет назад комп слетал вместе с прежней библиотекой, я забыла :) Буду перечитывать ^_^


 
М_ЮлияДата: Пятница, 30.03.2012, 16:17 | Сообщение # 870
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
ЛР. Г.Г.-я обвиняют в тяжком преступлении, он скрывается от властей где-то в домике в лесу, прихватив с собой девушку, причем против ее воли, там у них возникают чувства, но героиня то любит, то боится и в итоге сдает героя властям. и вдруг выясняется, что он ни в чем не виноват. В общем герой красив, богат и обижен, а героиня вся в раскаянии. Конечно потом ХЭ. Читала давно, помню смутно, но понравилось... Может кто вспомнит :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024