Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Страница 47 из 289«124546474849288289»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
tatalugДата: Пятница, 25.11.2011, 14:56 | Сообщение # 691
Читатель
Награды: 19
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Кхм, может я и не в нужную тему пишу (нужную как-то не нашла). Просто хочу обратиться. Я это произведение на СИ читала давно. Было оно не закончено. Но зацепило. К сожалению, ни ссылки, ни названия, ни тем более автора я не знаю. Хотя вроде, название связано, то ли со второй жизнью...МММ. НЕ помню. Может кто знает? Там девушка в другой мир попадает, долго по лесу бродит, а уже когда сил кончились, наконец, наткнулась на людей. Вот только они её почему-то испугались и практически убили. Очнулась она в племени (нечести). Выхаживала её старшая жена, вождя.... Помню заканчивается текст тем, что с помощью, какого-то ритуала (тем какие-то прыжки через костёр, больше не припомню), она выходит за муж за сына вождя, который этому отнюдь не рад, так как считает её слишком слабой...

http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_j_a/indexvote.shtml
Орлова "Вернуть жизнь", но оно так и недописано...

PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 15:42 | Сообщение # 692
Читатель
Награды: 14
Самиздат. СЛР. У девушки выкидыш случается в институте. ГГй ее в больничку везет (ребенок не от него). Девушку не помню как зовут. ГГя Кирим или как-то так. Они представляют всем что ребенок от него был, она прячется у него на даче, пытается уехать но он ее возвращает. Да у них антагонистические отношения, но она его давно и глубоко любит. Не закончено. По-моему в названии слово давай было (а может и нет))))

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

chouette-eДата: Пятница, 25.11.2011, 15:43 | Сообщение # 693
Новичок
Награды: 0
Помогите вспомнить автора и название книг
Когда читала, серия была не закончена, должна была выйти третья книга.
Смутно помню содержание второй. Вся книга-погоня. В первой книге, какой-то засланец украл артефакт и вроде бы убил друга главного героя, а во второй за ним погоня - ГГ хочет отомстить и к нему присоединяется женщина, которая хочет вернуть артефакт. ГГ и женщина друг друга сильно недолюбливают, но объединяются, попадают во всякие передряги. В конце артефакт, какой-то очень опасный, вернуть не получается и теперь должно случится что-то страшное.
Там еще был момент, что героев похитили в лесу какой-то странный народ, их еще нельзя было ранить или убить, потому что они вместо одежды обмотаны каким-то материалом непробиваемым. Этот народ хотел их в жертву принести.
Автор зарубежный.
Больше ничего не помню.)
Надеюсь кто-нибудь поймет, что за книгу я ищу, очень хотелось бы дочитать)

PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 16:38 | Сообщение # 694
Читатель
Награды: 14
Упс. Сама случайно нашла. Ростовцева Алиса. Даже не думай.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

ЯриэндриэльДата: Пятница, 25.11.2011, 19:10 | Сообщение # 695
Написатель
Награды: 32
Quote (tatalug)
Орлова "Вернуть жизнь", но оно так и недописано...

Спасибо!!! romashki

ЯриэндриэльДата: Суббота, 26.11.2011, 21:10 | Сообщение # 696
Написатель
Награды: 32
Здравствуйте, это опять я. 101
Помогите пожалуйста найти книгу. Жалко что воспоминания у меня насчёт неё размыты. Читала давно, на СИ. Что-то в стиле городского фэнтези.
Гг работает в каком-то офисе связанным с контролем над не людьми, которые спокойно проживают рядом с людьми, совершенно не прячась, потому что это норма. Мир такой.
У них еще в компании есть какое-то отдел, так сказать быстрого реагирования. И конечно, же там есть своя звезда, о котором вспоминают с трепетом и обожанием (женский пол). И по-моему с этой звездой Гг встречается поздно ночью в неблагоприятных кварталах, куда её послала злая начальница, за провинность, убегая от вампира маньяка. Ничего романтичного, даже не считая того, что Гг попадает прямо в лапки этой звезды, которая при этом не испытывает ничего, кроме раздражения из-за испорченного задания.
Заканчивается всё тем, что Гг случайно разбивает кристалл перемещения, и они оказываются в другом мире. Пробыли они там недолго, буквально пол странички. А вытаскивает их от туда отец звезды быстрого реагирования.Воть 101

DemonissaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:36 | Сообщение # 697
so fucking special
Награды: 25
Девочки, тоже помощи снова прошу... Книга тут где-то на сайте упоминалась, но не смогла найти где...
Там в общем, героиня учится в школе магии, там еще директриса вся такая добрая и красивая... Героиня очень талантливая, может разговаривать с животными и обладает магией четырех стихий, только которая помогает бороться с демонами. Но выясняется, что и она сама наполовину демон и ей проходиться бороться с собственным отцом, продавшим душу и ставшим демоном. Она какая-то там избранная из 12. Попадает в прошлое, что бы вспомнить что-то там. А когда возвращается, то бог их там местный ее лишает силы, дабы она прошла какое-то испытание. У нее несколько друзей, был даже возлюбленный эльф (вроде как) и супер друг, смесь вампира с оборотнем. И еще подруга дракониха, которая высиживала яйцо от дракона ее друга. Дочитала 1,5 книги, их там 3, потом полетела мамка и ничего найти не могу...Вся моя библиотека пропала(((( И закладки 121 Ах, да, книга на СИ.

KaterikaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:54 | Сообщение # 698
Написатель
Награды: 30
Demonissa, это случайно не Айрин Эльба Колледж Волшебства? Вроде бы похоже и там три книги.

DemonissaДата: Суббота, 26.11.2011, 23:28 | Сообщение # 699
so fucking special
Награды: 25
Katerika, ага, она)))) Спасибо большое, хоть дочитаю))))

Mari_shaДата: Пятница, 02.12.2011, 11:56 | Сообщение # 700
Tender
Награды: 104
Помогите, пожалуйста!
Читала на СИ, незакончено было. У героини большая семья: она и, кажется, 3 брата и сестра. Живут все вместе. Где родители не помню. Особенность книги в том, что там постоянно героиня что-то готовит и дает подробный рецепт. Я бы сказала, что это книга рецептов в обрамлении романа (жанр не помню, то ли ЮФ, то ли просто юмор). Еще почему-то все взвалено на плечи этой сестры, хотя она даже и не самая старшая.
Может читал кто? Кажется там и название как-то связано с едой. :)

Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 02.12.2011, 11:59 | Сообщение # 701
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Mari_sha, не Девинтер Таня "Домашние истории" http://samlib.ru/d/de_w_t/ ?
Автор как раз вернулся на СИ, продой порадовала. В любом случае интересно читать, здравое произведение))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Пятница, 02.12.2011, 11:59

Mari_shaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:14 | Сообщение # 702
Tender
Награды: 104
Quote (Tyumen_Squirrel)
не Девинтер Таня "Домашние истории"

Оно, спасибо! romashki Я как раз и сама нашла!
Почему-то стоит мне разместить здесь просьбу о помощи, как сама все нахожу :D
Все равно, спасибо за помощь.! :)

Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 02.12.2011, 17:30 | Сообщение # 703
Оранжевое настроение=)
Mari_sha, ))))

А я вот никак не могу вспомнить автора и книгу с СИ,недописанная была.
"Лорды северных гор" что ли называется,или как...
Королева родила ребенка. девочку воспитывали как мальчика, и она себя так воспринимала,пока постарше не стала. У нее огромный магический потенциал. Политические подковерные игры.

Все так отрывочно, потому что автор потом стала сильно править сюжет, я перестала читать. Теперь мутотень в голове).

MouseДата: Пятница, 02.12.2011, 18:49 | Сообщение # 704
Осматривающийся
Награды: 4
Quote (Tyumen_Squirrel)
А я вот никак не могу вспомнить автора и книгу с СИ,недописанная была. "Лорды северных гор" что ли называется,или как... Королева родила ребенка. девочку воспитывали как мальчика, и она себя так воспринимала,пока постарше не стала. У нее огромный магический потенциал. Политические подковерные игры.

Tyumen_Squirrel, это вроде Ирмата "Лорды гор".
http://samlib.ru/i/irma_w/

Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 02.12.2011, 18:51 | Сообщение # 705
Оранжевое настроение=)
Mouse, спасибо, точно).

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 47 из 289«124546474849288289»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016