Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Помогите вспомнить книгу
ЯриэндриэльДата: Пятница, 09.12.2011, 19:33 | Сообщение # 676
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Marengo, спасибо! Она. romashki Мне ещё у авторши иллюстрации нравятся. Она их сама рисует.

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 11.12.2011, 14:27
 
SolueДата: Суббота, 10.12.2011, 19:34 | Сообщение # 677
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Никак не могу вспомнить название книги со следующим сюжетом (фэнтази, самиздат): девушка-полукроска (полуэльф) учится в Академии магии, там встречает младшего эльфийского принца, их с еще несколькимиперсонажами отправляют на задание что-то найти, в процессе погибает один из команда, друг героини, она сама винит во всем принца и после небольшого сражение наносит ему серьезное ранение, после чего ей на несколько лет ставят клеймо преступницы (если не ошибаюсь тату на лбу). Потом куча событий и героиня выходит замуж за старшего прица эльфов, брата героя, они живут где-то в лесу, растят двоих детей (причем первый - от младшего принца), приходит война, муж погибает, она остается с младшим. Вот как-то так...
 
tatalugДата: Суббота, 10.12.2011, 22:49 | Сообщение # 678
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Solue)
дравствуйте! Никак не могу вспомнить название книги со следующим сюжетом (фэнтази, самиздат): девушка-полукроска (полуэльф) учится в Академии магии, там встречает младшего эльфийского принца, их с еще несколькимиперсонажами отправляют на задание что-то найти, в процессе погибает один из команда, друг героини, она сама винит во всем принца и после небольшого сражение наносит ему серьезное ранение, после чего ей на несколько лет ставят клеймо преступницы (если не ошибаюсь тату на лбу). Потом куча событий и героиня выходит замуж за старшего прица эльфов, брата героя, они живут где-то в лесу, растят двоих детей (причем первый - от младшего принца), приходит война, муж погибает, она остается с младшим.


Щулакова " Империя золотого дракона"
http://samlib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/imp.shtml
 
SolueДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:16 | Сообщение # 679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Щулакова " Империя золотого дракона"
http://samlib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/imp.shtml


Оно)) Спасибо огромное!!!
 
KreeKastДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:34 | Сообщение # 680
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста найти ЛР. Сама не читала, но мне рассказывали: ГГ-ня пишет то ли диссертацию, то ли еще чего про секс и др. способы получить удовольствие, и вдруг по ночам к ней стал приходить призрак какого-то мужчины из далекого прошлого. При жизни был ловеласом и по этому много знает по теме. Начинает её каждую ночь просвящать что, да как. И они влюбляются. Дальше мне не рассказывали, а название не знают. Уже год ищу. Ответьте, кто узнал, пожалуйста.

Сообщение отредактировал KreeKast - Понедельник, 12.12.2011, 02:36
 
melkayaДата: Понедельник, 12.12.2011, 03:23 | Сообщение # 681
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Скоро буду
KreeKast, Кимберли Рэнделл "В полночный час"
 
Narutto123Дата: Среда, 14.12.2011, 19:34 | Сообщение # 682
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу, когда читала была ещё не дописана.
Драконы живут на острове изолировано от людей, так как нахадятся в сотоянии войны. Родители драконницы превращают её в девушку с помощью артефакта - камня драконов, так как отца обвинили в пропаже камня и им грозит беда. Девушку в городе спасает охотник на драконов, которых воспитывают в башне силы. Дальше они направляются в одну сторону к эльфам, но спрерва по отдельности. Она с то ли с бродячими артистами, то ли с одной прдругой. В какойти деревне она потушила пожар, в другой спасла мальчика, который показывает иллюзорные картины. Дальше к эльфан они попадают вместе (если не путаю с чем-то еще). Ей нужно превратиться в дракона, ему найти камень.
 
tatalugДата: Среда, 14.12.2011, 20:37 | Сообщение # 683
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Narutto123)
Помогите найти книгу, когда читала была ещё не дописана. Драконы живут на острове изолировано от людей, так как нахадятся в сотоянии войны. Родители драконницы превращают её в девушку с помощью артефакта - камня драконов, так как отца обвинили в пропаже камня и им грозит беда. Девушку в городе спасает охотник на драконов, которых воспитывают в башне силы. Дальше они направляются в одну сторону к эльфам, но спрерва по отдельности. Она с то ли с бродячими артистами, то ли с одной прдругой. В какойти деревне она потушила пожар, в другой спасла мальчика, который показывает иллюзорные картины. Дальше к эльфан они попадают вместе (если не путаю с чем-то еще). Ей нужно превратиться в дракона, ему найти камень.


Может Деренко "Дочь драконов.Сын безликих"- не дописано и неизвестно когда, т.к. Автор стала недавно мамой.
http://samlib.ru/d/derenko_a_s/
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 14.12.2011, 22:19 | Сообщение # 684
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Снова я, 101 Может кто подскажет, читала давно на СИ. Произведение с сюжетом, как и Жена дроу. Героиня тоже попадает в тело тёмной эльфийки и решает выбраться из подземелья. Собственно на этом всё и заканчивается, написано было мало. Могу сказать, что произведение идёт от первого лица и....более комичное, что ли.
 
КотэДата: Среда, 14.12.2011, 22:46 | Сообщение # 685
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, ооу, это плагиат плагиата? в Жене дроу просто целый мир у Роберта Сальваторе украли) Воруй у вора, пиши одинаково)) ахаха, СамИздат ^_^

Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 14.12.2011, 23:09 | Сообщение # 686
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
Яриэндриэль, ооу, это плагиат плагиата? в Жене дроу просто целый мир у Роберта Сальваторе украли) Воруй у вора, пиши одинаково)) ахаха, СамИздат

Котэ, даже не знаю. О Роберте Сальваторе никогда не слышала и не знала (вот такая я 101
). К тому же подумаешь человек написал свою версию. Понравился сюжет, он и по фантазировал. Главное интересно читать. На сумерки (ну, так, взяла самое распространённое) тоже много плагиата. Я к этому нормально отношусь.
А про СИ не обобщайте, люди разные бывают. К тому же на то он СамИздат, что бы самим "издаваться".
 
КотэДата: Среда, 14.12.2011, 23:55 | Сообщение # 687
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, Сальваторе как-нибудь почитайте, вот представьте мир Мензоберанзана только глазами мужчины-дроу, отступника. Романтической линии нет, но сам мир захватывает. Это толстенная книга, но очень интересно)

Эх, я много с СИ раньше читала, и впечатление, что герои-то вроде немного разные, а декорации одни.
Мне понравилась "Жена дроу", и некоторые моменты были оригинальны, некоторые откровенно забавны, но исходник намного сильнее написан, поэтому на произведение это я смотрю под другим углом) Это все жутко субъективно ^_^
Хотя, ради справедливости следует сказать, что и на СИ попадаются очень и очень самобытные писатели, вот таких я искренне уважаю и люблю.


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
Narutto123Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:33 | Сообщение # 688
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tatalug, спасибо! Это именно то.
 
drakonchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:08 | Сообщение # 689
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу, помню что читала на Самиздате: в героине появляется внутренний голос, который оказывается женщиной, которая лежит в коме в Германии (по-моему) и она должна ей помочь. У героини муж, сын, младшая сестра, которая всю жизнь эту героиню ненавидела.
Понимаю что очень сумбурно вспомнила, но может кто вспомнит)) Спасибо.


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 20.12.2011, 02:42 | Сообщение # 690
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
Вира, скажите пожалуйста, а что это за произведение? :)

ссылка -Ван Лав. Держи меня крепче
Наверно всё-таки не то. Но если не читали советую. Там присутствует и романтика и юмор.
Там две части. ^_^
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024