Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 277 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
kirachernysheva77Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:43 | Сообщение # 4141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ZADA3201 ()
Все происходит в волшебной стране. Она учится кажется в академии волшебства. Они первый раз встречаются в кафе куда он приходит с 2-мя друзьями. Он принц. Еще у них там есть традиция выбирать невест при помощи конкурса. Ей приходит письмо что она прошла на 3-ю ступень на конкурсе невест. Хотя она не сдавала документы на это дело. Еще он -икуб (и это секерт, не все знают). И его вторая ипостась начальник тайной канцелярии.
 ZADA3201     Это Сапфира(Гребенщикова) "Твоя судьба"Ссылка на СИ  Забавно, но я тоже искала эту книгу около месяца и все время натыкалась на ваши сообщения, так что я нашла и пошла читать.


Сообщение отредактировал kirachernysheva77 - Суббота, 08.04.2017, 19:44
 
MurniavkaДата: Вторник, 11.04.2017, 23:24 | Сообщение # 4142
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Я наконец-то нашла автора! Это Вэльская Алёна, но она походу удалила то произведение, которое я так хотела дочитать. Обидно 121  121  121

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
PtichkaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:09 | Сообщение # 4143
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
barmaleycuznetsov, 
Цитата
Героиня опытная интригантка, едет по приказу короля или королевы в соседнее государство с дипломатической миссией. Ей в сопровождение дают грубого и неотёсанного дворянина.
Это Дарья Кузнецова " Модус вивенди" http://fantasy-worlds.net/lib/id25206/


Сообщение отредактировал Ptichka - Четверг, 13.04.2017, 23:11
 
zoyadenisova76Дата: Пятница, 14.04.2017, 16:02 | Сообщение # 4144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста. Есть обрывочные воспоминания о сюжете - идет бой, взрыв и мужчина уже очнулся в будущем, в котором правят женщины - рыцари. Еще помню, что Луна падала на Землю.  Книга довольно старая, читала ее 25 лет назад divo
 
tianarinaДата: Пятница, 14.04.2017, 19:49 | Сообщение # 4145
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата zoyadenisova76 ()
идет бой, взрыв и мужчина уже очнулся в будущем, в котором правят женщины - рыцари. Еще помню, что Луна падала на Землю. Книга довольно старая, читала ее 25 лет назад
zoyadenisova76, похоже на "Анастасию" Александра Бушкова.
 
alend2Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:13 | Сообщение # 4146
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, пжл помогите найти книгу! конечно мое описание мягко говоря так себе, потому что не помню, но может кто все так поймет что это. Там в сюжете Ггерои встретились и кажись герой понял что он связан с ГГнией и отвез к себе в имение, держал против ее воли. Там на этом сюжет строится как она выбраться пыталась или его уговорить. Очень похоже по стилю на Суржевскую или Явь Мари но походу не они. Помогите, буду очень благодарна!
 
PtichkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:47 | Сообщение # 4147
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
alend2, посмотрите похожий сюжет у Купавы Огинской "Практическая работа для похищенной".
 
lana235689Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:44 | Сообщение # 4148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата olechka5zar ()
Уже сколько времени мучаюсь и никак не могу вспомнить название книги. Какие только запросы в яндексе не вводила, в надежде на нее наткнуться. Но перейдем к сюжету)Есть девочка, мать у нее стала выпивать с отчимом, он у девочки еду отбирал. В один "прекрасный" день он в очередной раз на нее орал, а она то ли толкнула его, а он на нож упал, то ли еще что. Короче, труп. Она в шоке, милиция, скорая, все дела. Когда осталась одна - появился портал. Там женщина, которая позвала ее в другой мир, как свою наследницу - у самой детей нет. Она пошла. В начале они еще пару раз заглядывали в мир СССР за тетрадями и шмотками, потом началось обучение. Было тяжко, она гуляла и однажды догулялась. В лесу встретился лохматый мужик и изнасиловал. Они ему потом отомстили вроде, но результат очевиден. А еще, чтобы открыть силу по полной, проводилась болючая процедура какая-то. Потом туда-сюда - разбойники на их замок напали. А эту колдунью в свое время сослали вроде. И тут амнистия, приехали чиновники, подсчитали трупы разбойников. Короче там еще много всего, но помню, что она потом наладила импорт оружия из СССР в этот мир, все было круто.

Спасибо большое заранее) Вдруг кто-то сможет вспомнить))
Это книга "Приемыш" Ищенко Геннадий
 
lana235689Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:08 | Сообщение # 4149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет! Помогите вспомнить название книгу, читала очень давно про девушку кажется ведьму она училась в магической школе . У них появился маг кажется темный прибывший из столицы империи . Был кажется советником императрицы , или  помощником  .Он поссорился с императрицей и уехал в провинцию. Кажется его хотели женить . Однажды девушка видела как императрица уговаривала мага вернутся в столицу .У него была кажется толи сущность  вторая   толи что-то другое .
 
leykaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:30 | Сообщение # 4150
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет!! Девочки, помогите книгу найти, помню лишь мелкие детали))).

Сюжет : Гг-я возможно попаданка. У неё на теле (не помню из-за чего) появляются драгоценные камни, возможно они несут в себе какую-то информацию. Она постоянно поддерживает на себе иллюзию, что бы их никто не видел. Любовная линия присутствует. 

Понимаю что для поиска мало, но может кто читал и вспомнит. Заранее СПАСИБО!!
 
luli_94_94Дата: Понедельник, 17.04.2017, 08:21 | Сообщение # 4151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Всем привет!! Девочки, помогите книгу найти, помню лишь мелкие детали))).Сюжет : Гг-я возможно попаданка. У неё на теле (не помню из-за чего) появляются драгоценные камни, возможно они несут в себе какую-то информацию. Она постоянно поддерживает на себе иллюзию, что бы их никто не видел. Любовная линия присутствует. 

Понимаю что для поиска мало, но может кто читал и вспомнит. Заранее СПАСИБО!!
Эээ. Похоже на академию черной магии. Видина Нелли. Там драгоценные камни на теле, которые она прячет, несут информацию и любовная линия:)
 
ValkiriyДата: Понедельник, 17.04.2017, 21:50 | Сообщение # 4152
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Цитата Evgen2000 ()
Всем привет!!!помогитевспомнить название книги))) читал год назад там в общем девушка меняется теламис магичкой и попадает в другой мир! там она практику проходила жила у оборотней
потом спасла ребенка! удочерила дочку оборотней, подружилась с драконами судьями,
Это Алена Тарасенко, "Ловушка для попаданки"
 
SonyaДата: Вторник, 18.04.2017, 16:07 | Сообщение # 4153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет! Девушки, читала книгу на продамане или литере месяц назад примерно, на тот момент она только начинала писаться, было несколько глав всего, а теперь вот название не могу вспомнить.Если вдруг кто-то сможет помочь, буду очень благодарна. Из того,что помню по тексту: в город, где живет гл. героиня, приезжают снимать кино, локацией выбирают богатый дом, в котором проживает враг героини. Он - журналист в какой-то крутой газете (или журнале), а она тоже мечтает быть журналистом, но родители вроде против тратить деньги на учебу. Героиня получает в фильме небольшую роль. А потом она заключает пари с журналистом, что если она сможет написать какую-то сенсационную статью, то он пропихнет эту статью в свою газету. И она решает писать про актера, исполняющего главную роль в фильме. Почему-то все актрисы, исполняющие с ним главные роли, после фильмов пропадали и о них больше не слышали и гл. героиня решает узнать в чем дело. Т е история с элементами детектива. Может, вспомнит кто-то. Не сохранила ссылку почему-то и теперь так жалко 121

Сообщение отредактировал Sonya - Вторник, 18.04.2017, 16:09
 
lana235689Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:06 | Сообщение # 4154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
спасибо большое , но нет это не та книга
 
adialaДата: Вторник, 18.04.2017, 23:04 | Сообщение # 4155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Sonya ()
Всем привет! Девушки, читала книгу на продамане или литере месяц назад примерно, на тот момент она только начинала писаться, было несколько глав всего, а теперь вот название не могу вспомнить.Если вдруг кто-то сможет помочь,
Анника или Кристина Зимняя "Мисс Райт и идеальный мужчина"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024