Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 273 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
leykaДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:21 | Сообщение # 4081
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата
возможно попаданка..., какая-то пещера, грот.. слышит плачь идет на него, а там девушка у озера плачет. Оказалась богиня, которая оплакивает своих детей(имеется ввиду определенный клан). Они были слишком сильными, поэтом все остальные кланы объединились и уничтожили их.
 Девушки, приветик.  Может кто вспомнил.., вспомнит... хотелось бы почитать.

Помню девушка купается в этом озере и проходит перерождение, становится по моему драконом.

Сообщение отредактировал leyka - Понедельник, 18.07.2016, 19:24

хомчикДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:43 | Сообщение # 4082
Завсегдатай
Награды: 128
Цитата leyka ()
Цитата писал(а):
возможно попаданка..., какая-то пещера, грот.. слышит плачь идет на него, а там девушка у озера плачет. Оказалась богиня, которая оплакивает своих детей(имеется ввиду определенный клан). Они были слишком сильными, поэтом все остальные кланы объединились и уничтожили их.
Девушки, приветик.  Может кто вспомнил.., вспомнит... хотелось бы почитать.

Помню девушка купается в этом озере и проходит перерождение, становится по моему драконом.

Могу ошибаться, но похоже на Крэш и Эдди "Огненная гиена" серия Мир Кнарх -1

По сюжету все кланы оборотней уничтожили кажется клан огненных гиен, а героиня погибает в нашем мире и попадает на планету оборотней.

А если про драконов, то это может быть вторая книга серии - "Огенно-ледяная любовь"

Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 19.07.2016, 14:45

leykaДата: Вторник, 19.07.2016, 15:40 | Сообщение # 4083
Осматривающийся
Цитата хомчик ()
Могу ошибаться, но похоже на Крэш и Эдди "Огненная гиена" серия Мир Кнарх -1По сюжету все кланы оборотней уничтожили кажется клан огненных гиен, а героиня погибает в нашем мире и попадает на планету оборотней.

А если про драконов, то это может быть вторая книга серии - "Огенно-ледяная любовь"
Спасибо, но нет это не те книги :(

Alya3336Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:24 | Сообщение # 4084
Читатель
Награды: 33
Цитата Сурьма ()
Всем привет. Помогите, пожалуйста вспомнить книгу с таким сюжетом:Мир, где на совершеннолетие к людям с даром приходит маг-распределитель и у тебя есть выбор - пойти учиться в магическую академию или остаться обычным человеком. Но неизвестно, кем ты будешь в академии. Есть два варианта - боевые маги, которых все уважают или связанные с ними люди-источники магической энергии, к которым относятся как к слугам. Героиня становится таким источником для молодого боевика. Он увидел ее на ступенях приемной комиссии и сразу понял, что она ему нравится.
Александра Иванова "Цветок и камень". Всего 4 книги,  тут первая книга

Еще подобный сюжет в книге "Черная зачетка. Институт Черновиков" авторРина Карисума.

yozik2016Дата: Среда, 20.07.2016, 00:09 | Сообщение # 4085
Новичок
Доброй ночи:) может, кто знает что это за произведение? Нашла на одном форуме, где тоже искали книги по описанию. вот меня это описание и заинтересовало. ответа там не было 121
"Мужчина шёл куда-то и замечает девушку, бедную на вид, сидящую на земле (или лестнице или лавке), рядом у неё стоит стаканчик. Он кидает туда купюру, она поднимает голову, оказывается она вроде как студентка, в руках у неё книга (или она рисует) , а в стакане с кофе плавает его купюра"
Заранее спасибо! romashki

СурьмаДата: Среда, 20.07.2016, 00:14 | Сообщение # 4086
Новичок
Цитата Alya3336 ()
Всем привет. Помогите, пожалуйста вспомнить книгу с таким сюжетом:Мир, где на совершеннолетие к людям с даром приходит маг-распределитель и у тебя есть выбор - пойти учиться в магическую академию или остаться обычным человеком. Но неизвестно, кем ты будешь в академии. Есть два варианта - боевые маги, которых все уважают или связанные с ними люди-источники магической энергии, к которым относятся как к слугам. Героиня становится таким источником для молодого боевика. Он увидел ее на ступенях приемной комиссии и сразу понял, что она ему нравится.
Александра Иванова "Цветок и камень". Всего 4 книги,  тут первая книга

Еще подобный сюжет в книге "Черная зачетка. Институт Черновиков" авторРина Карисума

К сожалению, не она. Там распредилитель к людям прямо домой приходит. И книга одна только.
Но вашу с удовольствием почитаю. Спасибо!

leykaДата: Среда, 20.07.2016, 18:57 | Сообщение # 4087
Осматривающийся
Всем приветик! помогите отыскать очередные потеряшки))
1-я книга : Девушка находит малыша грудного, мать убили малыша бросили типа все ровно сам не выживет. Забирает к себе и куда-то все время добирается, то ли просто прячется, по дороге ещё деда какого-то встретили и он с ней топал. Она полюбила малыша у неё даже молоко появилось и она его грудью кормит. Потом её находят оборотни и обвиняют в убийстве женщины и воровстве ребенка. Потом Гг-ю оправдали, живет в замке и воспитывает ребенка как няня. Ребенок альфы, а погибшая, его пара. В конце выяснилось, что сестра жены альфы заказала убийство сестры, чтоб быть с альфой и вообще её сестра не была парой, они это подстроили. А та которая нашла малыша, настоящая пара альфы :279:

2-я книга: Девушка должна стать невестой, но жених со странностями, его невесты умирают и она по счету уже 13 или 14 точно не помню. Помню увозит её куда-то, мрачная крепость то ли замок, любовница там у него есть(но это не точно).

Собственно это все что помню, заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал leyka - Среда, 20.07.2016, 19:00

Tata3175Дата: Среда, 20.07.2016, 20:24 | Сообщение # 4088
Новичок
Награды: 1
Цитата leyka ()
1-я книга : Девушка находит малыша грудного, мать убили малыша бросили типа все ровно сам не выживет.
У Буриловой посмотрите

ntktgep12345Дата: Среда, 20.07.2016, 20:24 | Сообщение # 4089
Читатель
Награды: 195
Цитата leyka ()
1-я книга : Девушка находит малыша грудного, мать убили малыша бросили типа все ровно сам не выживет. Забирает к себе и куда-то все время добирается, то ли просто прячется, по дороге ещё деда какого-то встретили и он с ней топал. Она полюбила малыша у неё даже молоко появилось и она его грудью кормит. Потом её находят оборотни и обвиняют в убийстве женщины и воровстве ребенка. Потом Гг-ю оправдали, живет в замке и воспитывает ребенка как няня. Ребенок альфы, а погибшая, его пара. В конце выяснилось, что сестра жены альфы заказала убийство сестры, чтоб быть с альфой и вообще её сестра не была парой, они это подстроили. А та которая нашла малыша, настоящая пара альфы :279:
Бурилова Светлана "Удар молнии"

А вторая книга - как-то маловато информации. Что-то похожее было и у Звездной "Тайна проклятого герцога", и у Степаниды "Седьмая невеста демона Расхи"

ТопаСДата: Четверг, 21.07.2016, 07:03 | Сообщение # 4090
Осматривающийся
Награды: 2
Девочки, помогите! Который день мучаюсь, не могу найти книгу. Читала давно на СИ, книга была недописана. Ни автора ни названия не помню, да и сюжет сумбурно и кусками.
Героиня девушка-милиционер гналась за преступником. Этот парень был оборотнем (лис?) из другого мира.
Украл там какой-то артефакт и удрал к нам. Его преследовали соотечественники. И вся эта компания столкнулась то ли в заброшеном здании, то ли в каких-то катакомбах. По какой-то причине героиня вынуждена отправиться в тот мир.
Еще там была принцесса, по-моему, невеста одного из героев, которая ночью следила за героиней.

barlilinaДата: Четверг, 21.07.2016, 19:05 | Сообщение # 4091
Осматривающийся
Дамы, не могу вспомнить книгу. Читала оч-чень давно, тогда она мне очень понравилась(хотя 99% - сейчас я бы даже не взглянула в ее сторону, но найти все равно хочу. Хотя бы убедиться ;) ). 
Сюжет типа "Светлые&Темные", она вроде принцесса, а он кажется Темный Властелин. Она то ли должна была за него замуж выйти, то ли в составе делегации приехала, но приехала в его замок. Ну и как она там живет, а он ее следит за ней, подглядывает(охальник! :D ). А еще там был "щиколад". Или "шиколад" как-то так. вроде бы для героини это слово было незнакомое и впервые она попробовала тот самый "щиколад" в этой стране. Вот)

ИлаДемоноваДата: Четверг, 21.07.2016, 20:47 | Сообщение # 4092
Осматривающийся
Всем привет! Очень нужна помощь. Так хочу перечитать книгу но никак не могу вспомнить название.   Девушка попадает в другой мир. Вроде бы в пустыню. долго бродит и натыкается на вход пещеру (узкий очень вроде бы). В пещере источник со светящейся водой. Светилась она из-за какого то ритуала. Главный герой жил один и был изгнанником у своих. Увидев светящуюся воду (это типа зова или призыва было) он переместился к главной героине. По ритуалу девушка должна была пойти с ним. Она сначала приняла его за мохнатого монстра но пошла за ним и они стали парой. Он позвал друга (если не ошибаюсь дракона) что бы тот научил ее языку. Они отправляются в путь потому что главный герой считает что его паре нужен комфорт и удобство. Это все что я хорошо помню. Прошу, помогите пожалуйста.

tianarinaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:14 | Сообщение # 4093
Написатель
Награды: 26
Цитата ИлаДемонова ()
Девушка попадает в другой мир. Вроде бы в пустыню. долго бродит и натыкается на вход пещеру (узкий очень вроде бы). В пещере источник со светящейся водой. Светилась она из-за какого то ритуала. Главный герой жил один и был изгнанником у своих. Увидев светящуюся воду (это типа зова или призыва было) он переместился к главной героине. По ритуалу девушка должна была пойти с ним. Она сначала приняла его за мохнатого монстра но пошла за ним и они стали парой. Он позвал друга (если не ошибаюсь дракона) что бы тот научил ее языку. Они отправляются в путь потому что главный герой считает что его паре нужен комфорт и удобство.
ИлаДемонова, похоже на "Иномирца" Алёны Медведевой.

ShakakdamДата: Четверг, 21.07.2016, 23:54 | Сообщение # 4094
Читатель
Награды: 7
Доброго вечера, форумчане! Помогите кто-чем-может:
Книга про вампиров (ну вот вдруг вспомнилось, и оч оч захотелось)
Что помню: Современное время, Нью-Йорк, небоскребы, повседневная жизнь обычных людей, про вампиров официально никто не знает.

ОНА (вампирша) на мотоцикле едет по городу и понимает, что до рассвета всего ничего и надо найти укрытие. Как полагается, хочется крови и сил нет терпеть. Есть определенные места, куда вампиры могут придти, показав знак (ну или что-то другое, не помню) и получат помощь. И вот на этом все, память не отзывается.

Может, любители вампиров узнают книгу, помогут, хотя бы вариантами. Уж больно засела заноза! Вот ничего не помню конкретного, но сил нет, как хочу почитать!

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка

ТопаСДата: Пятница, 22.07.2016, 07:33 | Сообщение # 4095
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата Sinichka ()
ТопаС, Про девушку милиционера-попаданку я знаю только Мент, меч, муж. Но похоже не оно...
Спасибо Вам огромное за внимание.
Книгу я нашла, но она так и не дописана.
Если кому интересно, это Мирова Рина. Долг прежде всего
http://samlib.ru/n/nedogoda_irina_wladimirowna/dolgprezhdewsego.shtml

Сообщение отредактировал ТопаС - Пятница, 22.07.2016, 08:08

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018