Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 208 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
rfgbnfkbyf15Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:31 | Сообщение # 3106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
288 288 288 tianarina, Спасибо огромнее это Гусейнова вот на кого не думала честслово
 
Tinki-VinkiДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:34 | Сообщение # 3107
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет) Недавно вспомнила об одной книжке и очень захотелось прочитать заново, а автора и названия не помню. Надеюсь, кто-нибудь узнает.
Вот, что я запомнила: Гг-попаданка, но не помню, что с ней случилось в ее мире. Попала она в тело какой богатой аристократия, есчитали не путаю. Все дни проводила в библиотеке, узнавала в какое место она попала. Выдали ее замуж за какого-то влиятельного человека (к какой расе принадлежал, не помню), которого все боялись и которой служил королю. Уехала она вместе с ним в столицу или какой-то крупный город. Помню, что ее муж был сдержанный, почти никаких эмоций не проявлял. В столице она стала довольно успешным дизайнером, в основном она шила вещи, которые были модными в нашем мире, подружилась с какакой-то девушкой. С мужем у нее отношения налаживать, она в него влюбилась (он, вроде, тоже). Когда его отправили в соседнее государство с дип. миссией, на него было совершено покушение, потерял память и попал или был продан в рабство. Когда он не вернулся в нужный сроке, она узнала у короля, что на него напали и где находитс сейчас - неизвестно. Она отправилась на его поиски по тому же пути, по которому он ехал, опрашивает всех, кто мог хоть что-то знать и в итоге нашла его у какого-то рабоввладельца. Сначала она не узнала его, но ее чо-то заставило приглядеться к нему. Она его выкупила. Он ее не узнал и не очень поверил, что она его жена, а он приближенный короля. Его вернули обратно в столицу. Она заботилась о нем и ждала, когда к нему вернется память. Что было дальше не запомнила, но в итоге к нему вернулась память. К сожалению, что было дальше не помню. Надеюсь, кто-нибудь узнал эту книжку и поможет мне)))
 
RiinaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:48 | Сообщение # 3108
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Tinki-Vinki, это Александра Плен. Подарок. Сама недавно перечитывала )))
 
Tinki-VinkiДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:49 | Сообщение # 3109
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
leyka, посмотри книгу Гусейновой "Второй шанс для Елены".
http://www.litmir.co/bd/?b=217229
 
Tinki-VinkiДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:50 | Сообщение # 3110
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Riina, да, это она. Спасибо большое)))
 
хомчикДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:02 | Сообщение # 3111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Tinki-Vinki ()
Гг-попаданка, но не помню, что с ней случилось в ее мире. Попала она в тело какой богатой аристократия, есчитали не путаю. Все дни проводила в библиотеке, узнавала в какое место она попала. Выдали ее замуж за какого-то влиятельного человека (к какой расе принадлежал, не помню), которого все боялись и которой служил королю.
Tinki-Vinki, прекрасно помню эту книгу. Гл. герой (человек по расе) был главным советником императора, брак был сделкой. Героиня выдали за дочь аристократа, героиня была старше в своем мире, в новом она стала девушкой. Очень адекватно себя вела, основываясь на старом опыте. Любовь возникла постепенно, ХЭ в конце, кажется родились дети. 
Вот все помню, но забыла название и автора. Помоги вспомнить!


 
Аля4899Дата: Понедельник, 05.10.2015, 08:09 | Сообщение # 3112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Похоже на Женское счастье Тумановой
 
FioreДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:15 | Сообщение # 3113
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Аля4899 и Хомчик, выше уже ответили, что это "Подарок" А. Плен
 
pochemuДата: Вторник, 06.10.2015, 01:10 | Сообщение # 3114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги. Читала в детстве. Мальчик то ли с мамой, то ли с бабушкой едут из города в деревню. Идет описание всего пути их следования. Едут в поезде. Очень живописно все описывается. Спасибо
 
SauriaДата: Среда, 07.10.2015, 10:03 | Сообщение # 3115
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата pochemu ()
Мальчик то ли с мамой, то ли с бабушкой едут из города в деревню. Идет описание всего пути их следования. Едут в поезде.
Может быть эта?
Борис Житков - "Что я видел"


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 07.10.2015, 10:03
 
AnneetaДата: Среда, 07.10.2015, 23:20 | Сообщение # 3116
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить) Тоно про вампиров, помню момент, что вроде ГГня с подругой закрылись в доме, а вампир ментально на них воздействовал, но на ГГ не подействовало. И она еще свою подругу (друга) обездвижила, чтоб не открыли дверь.
Серия из 3х книг.


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
ntktgep12345Дата: Среда, 07.10.2015, 23:25 | Сообщение # 3117
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Anneeta, похоже на Гончарову Галину серия "Против лома нет вампира"
 
AnneetaДата: Среда, 07.10.2015, 23:32 | Сообщение # 3118
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
ntktgep12345, точно! Спасибо 

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
хомчикДата: Среда, 07.10.2015, 23:35 | Сообщение # 3119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книгу. Сегодня голову сломала, не могу найти. 
Сюжет (это СЛР, русский автор , может даже с СИ). Гл. героиня - прокурор в одном из городов России, живет отдельно от родителей. Кажется книга начинается со встречи героини в самолете с гл. героем, когда они летят из Юж. Америки. Герой - русский олигарх, имеет маленькую дочку, жену кажется выгнал за измену или предательство, точно не помню. Герои влюбляются, а потом начинается интрига. Героине как прокурору поручают расследование, которое задевает героя (кажется его подставили). На этой почве он обвиняет героиню в предательстве, потом на её будет покушение, и кажется она теряет место работы и должность (вот это не точно). Но в конце ХЭ. Извините, что сумбурно, что вспомнила. Спасибо.


 
tasandraДата: Пятница, 09.10.2015, 20:59 | Сообщение # 3120
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Сюжет (это СЛР, русский автор , может даже с СИ). Гл. героиня - прокурор в одном из городов России, живет отдельно от родителей. Кажется книга начинается со встречи героини в самолете с гл. героем, когда они летят из Юж. Америки. Герой - русский олигарх, имеет маленькую дочку, жену кажется выгнал за измену или предательство, точно не помню.
хомчик, кто нибудь отписался? Может в личку, что за книга? Вы не забудьте про нас. Также заинтересовала аннотация. Похожий сюжет у Устиновой был (по - моему). Что-то похожее читала..... ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024