Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
MarengoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:41 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
это вроде бы Mahoro Принцесса поневоле

Да)))))Точно она...Спасибо-спасибо-спасибо!!!!
Только жалко,что брошено(у автора кризис )


..бьются в решётку стальных ворот пять океанов земного шара..
 
АйвеньДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:09 | Сообщение # 287
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Девочки, сегодня вспомнила, никак не отвяжется, а что, кто не помню. В общем фэнтези с магией. Герои кажется не очень взрослые, кажется где-то они учатся. Потом попадают в другой мир и там надо выполнить какую-то миссию, но память они типа теряют. В конце выясняется, что это предок Ггероини чего-то наследил в прошлом и теперь внучка должна за него отдуваться. Связано это с пришельцем (метаморф или вообще дух какой-то). Помню избушка в конце была, а там сапоги стояли. Герои в круг взялись за руки и чего-то из них тянули (силу?), по-моему еще пуговица какая-то была У гг-ни была в реале соперница?, которая любила хвостом крутить (ну, ветреная), но у нее поклонник постоянный был, типа шкаф без мозгов, и в конце кажется она с ним осталась. Вот как-то так, хоть и сумбурно. А да, кажется еще один мальчик воздушником был и замок там был летающий (такое чувство, что я еще какую-то книгу приплела). А еще у героини был жених? (парень), который с ней тоже попал, а в другом мире она тоже познакомилась с парнем (а он из клана воров?). В общем помогите,а?

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и Ботинки кентавра"


 
ВьюгаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:03 | Сообщение # 288
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
это вроде бы Mahoro Принцесса поневоле http://zhurnal.lib.ru/m/mahorosan/

Точно! Вот я склеротик :D 279


 
Mari_shaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:21 | Сообщение # 289
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Дмитрий Емец "Таня Гроттер и Ботинки кентавра"

Вот блин, точно! Спасибо, Айвень. То-то я ее в фэнтези у себя не нашла, она у меня в детских книгах. Главное на глаза попалась, а просматривать я ее не стала :D
Вот всплыл сюжет ни с того ни с сего... 279 Хоть теперь успокоюсь...


 
KaterikaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:36 | Сообщение # 290
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Marengo, можно восстановить текст, есть такая программка интернет-архив. У меня была где-то на нее ссылка, но слетело все, может так поищете?
 
Alina-21-оДата: Вторник, 22.03.2011, 07:45 | Сообщение # 291
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить 101 Читала уже давно, почти все стерлось из памяти, но помню, что это была серия типа Кеньон или Уорд, кот. пишут про "братьев", их сражения и поиск единственной))
Запомнила один момент из книги(более подробно, чем все остальное):
Когда несколько "братьев" отправились на облаву своих врагов, то жена одного из них передала эти данные предводителю плохих, чтобы уничтожить всех братьев, кроме ее мужа, но по закону подлости именно он и пострадал, а когда узнал, что сделала его женщина, то отказался от нее. Она не смогла смириться с этим и покончила с собой. Еще помню, что ГГ была фотографом и что она постоянно фотографировала места, где собирались плохие дадьки)) Может кому что навеяло? 101 Описала, конечно, не очень, но по-другому не могу.
 
MarengoДата: Вторник, 22.03.2011, 15:01 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
Marengo, можно восстановить текст, есть такая программка интернет-архив. У меня была где-то на нее ссылка, но слетело все, может так поищете?

А зачем? У автора всё что есть выложено в черновиках...Вот была бы такая программка,чтобы авторов из кризисов выводила 101
Эхххх, мечты-мечты...
За отзывчивость спасибо)))Очень-очень приятно


..бьются в решётку стальных ворот пять океанов земного шара..
 
Alina-21-оДата: Четверг, 24.03.2011, 13:59 | Сообщение # 293
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Помогите вспомнить Читала уже давно, почти все стерлось из памяти, но помню, что это была серия типа Кеньон или Уорд, кот. пишут про "братьев", их сражения и поиск единственной)) Запомнила один момент из книги(более подробно, чем все остальное): Когда несколько "братьев" отправились на облаву своих врагов, то жена одного из них передала эти данные предводителю плохих, чтобы уничтожить всех братьев, кроме ее мужа, но по закону подлости именно он и пострадал, а когда узнал, что сделала его женщина, то отказался от нее. Она не смогла смириться с этим и покончила с собой. Еще помню, что ГГ была фотографом и что она постоянно фотографировала места, где собирались плохие дадьки)) Может кому что навеяло? Описала, конечно, не очень, но по-другому не могу.

Эх, похоже никто больше не читал)))
 
ЕленаяДата: Четверг, 24.03.2011, 15:34 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Ani, если гг звали Александра, у нее было пять братьев, и в следующих книгах речь шла о них, то это Дже Беверли "компания плутов" и первая книга про нее их всего десять, про всю семью и близкого друга.
Подобное есть у Басби, про это Ксенич писала.
Еще одну помню с таким сюжетом, понравилось но название забыла как и автора. Тоже целая серия. Про братьев, один из них так с женой познакомился. Сама бы с удовольствием перечитала. ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
VeduniaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Томск
Статус: Скоро буду
Понимаю иголка в стоге сена но все таки..... Недавно заходила на какую-то тему из форума романтик фэнтези, и нашла там в комментариях книгу которая меня завлекла, помню даже нашла ее здесь на сайте, но заглючил интернет и все пропало!!! Я даже название вспомнить не могу!!!! 121 Единстенное что запомнила это, что ее охарактеризовали как ПЕРВУЮ КНИГУ фентези, было очень много положительных отзывов, а также много советов к прочтению!! Помогите пожалуйста, уже несколько дней мучаюсь!!
 
ВьюгаДата: Четверг, 24.03.2011, 22:31 | Сообщение # 296
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Vedunia, а больше ничего не помните? Может, хотя бы, про что именно книжка?! :)

 
LiraLiaДата: Пятница, 25.03.2011, 00:09 | Сообщение # 297
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Vedunia)
едавно заходила на какую-то тему из форума романтик фэнтези, и нашла там в комментариях книгу которая меня завлекла, помню даже нашла ее здесь на сайте, но заглючил интернет и все пропало!!! Я даже название вспомнить не могу!!!!

А книжица хотя бы отечественная или иностранная? или с СИ? ;)
юмористическая фентези или серьезное, про попаданок, ведьм, команду персонажей? Вампиры, эльфы были?
Опираясь на столь скудные сведения о книге, замечу, что я отдала бы лавры первых фентези книг среди прочих книгам О.Громыко. Но это уже ответ, лежащий на поверхности...Для кого-то первой была и остается "Лейна" Петровой, "Высшее образование для сироты" Вересень... а так...даже предположить не смогу, о чем речь 279


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 25.03.2011, 00:13
 
Alina-21-оДата: Пятница, 25.03.2011, 05:29 | Сообщение # 298
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Alina-21-о писал(а):Помогите вспомнить Читала уже давно, почти все стерлось из памяти, но помню, что это была серия типа Кеньон или Уорд, кот. пишут про "братьев", их сражения и поиск единственной)) Запомнила один момент из книги(более подробно, чем все остальное): Когда несколько "братьев" отправились на облаву своих врагов, то жена одного из них передала эти данные предводителю плохих, чтобы уничтожить всех братьев, кроме ее мужа, но по закону подлости именно он и пострадал, а когда узнал, что сделала его женщина, то отказался от нее. Она не смогла смириться с этим и покончила с собой. Еще помню, что ГГ была фотографом и что она постоянно фотографировала места, где собирались плохие дадьки)) Может кому что навеяло? Описала, конечно, не очень, но по-другому не могу. Эх, похоже никто больше не читал)))

ВСПОМНИЛА! Это Рара Эдриан - Полночный поцелуй))
 
ВьюгаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:34 | Сообщение # 299
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Vedunia)
Понимаю иголка в стоге сена но все таки..... Недавно заходила на какую-то тему из форума романтик фэнтези, и нашла там в комментариях книгу которая меня завлекла, помню даже нашла ее здесь на сайте, но заглючил интернет и все пропало!!! Я даже название вспомнить не могу!!!! Единстенное что запомнила это, что ее охарактеризовали как ПЕРВУЮ КНИГУ фентези, было очень много положительных отзывов, а также много советов к прочтению!! Помогите пожалуйста, уже несколько дней мучаюсь!!

Может быть это одна из этих книжек:
1) Толкиен "Властелин колец"
2) Льюис "Хроники Нарнии"
3) Перумов, Беляние, Емец, может Роулинг с ее "Гарри Поттером"
На самом деле, можно приводить кучу примеров :D

Хотелось бы поточнее) ;)


 
vickyДата: Пятница, 25.03.2011, 15:36 | Сообщение # 300
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Vedunia)
Единстенное что запомнила это, что ее охарактеризовали как ПЕРВУЮ КНИГУ фентези, было очень много положительных отзывов, а также много советов к прочтению!!

Сложно что либо предложить, вспомните хоть бы, наш или зарубежный автор.
Первые произведения современного фэнтези:
«Дочь короля эльфов» Эдвард Дансени
«Конан» Роберт Э. Говард
«Хроники Нарнии» К. С. Льюис,
«Сказания о Мануэле» Джеймс Кейбелл
«Властелин колец» Дж. Толкин
"Эрагон" Кристофер Паолини
«Земноморье» Урсула Ле Гуин ,«Хроники Амбера» Роджер Желязны, Джордж Мартин«Песнь Льда и Огня» , Анджей Сапковский"Ведьмак", "Плоский мир" Терри Пратчетт
еще куча других...
Наши:
Мария Семёнова, Юрий Никитин, Ольга Григорьева, Ольга Громыко, Елизавета Дворецкая,Ник Перумов,Белянин Андрей .




Сообщение отредактировал vicky - Пятница, 25.03.2011, 15:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024