Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
sveticДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:32 | Сообщение # 256
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки помогите пожалуйста вспомнить книгу без вас никак.Еще в переходном возрасте сестра подарила мой первый ЛР, мне тогда он понравился.Вот взяла ностальгия, но название уже никогда не вспомню. Издательство HARLEQUIN, короткий современный ЛР, напечатан в конце 90х. В маленьком городке (в штатах) живет молодая девушка, она без слуха помогает лечить старому доктору, тем что определяет у пациентов место заболевания и вроде бы диагноз. В это время в город приезжает молодой врач и начинает практиковать, узнает, что некоторые больные лечатся у какой-то целительницы или знахарки и у него лечится не хотят. Он в бешенстве,(ненавидит знахарок считает, что она шарлатанка) узнает где она живет едет к ней, в это время она на грядках - он ей в спину говорит- она не реагирует-он еще больше бесится, трогает за плечо тут её окатывает горячая волна и она оборачивается))).В общем будут у них и разборки по поводу её дара и любовь.Купит ей телефонный аппарат с лампочкой для глухих и понеслось... По моему его звали Полом или её Полой.

 
DemonissaДата: Четверг, 17.02.2011, 19:25 | Сообщение # 257
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите и мне вспомнить книгу, пожалуйста. Читала ее давненько на си и не дочитала, теперь вот интересно, чем же там все закончилось. ГГ-я там целительница крутая, но маленько неправильная, она может не только лечить людей (одновременно беря часть боли на себя), но и как-то воздействовать ей на других людей...Там еще все люди поделены на какие-то группы или что-то подобное. Есть целители, воины и др. ГГ-я отправляется лечить детей какой-то странной расы (у ее представителей зрачки глаз в форме звезд вроде)... Там она, естественно, встречает какого-то крутого перца и любофф...А еще там вроде был оборотень кажется...Заранее благодарна)
 
ВьюгаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:13 | Сообщение # 258
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Demonissa, напиши нам тоже, пожалуйста))))) Заинтересовала )))) :)

 
DemonissaДата: Вторник, 22.02.2011, 03:54 | Сообщение # 259
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Ксенич, Вьюга, это "Сотникова Юлия Танцующая со смертью."
 
vranaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:22 | Сообщение # 260
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Девочки помогите пожалуйста вспомнить книгу без вас никак.Еще в переходном возрасте сестра подарила мой первый ЛР, мне тогда он понравился.Вот взяла ностальгия, но название уже никогда не вспомню. Издательство HARLEQUIN, короткий современный ЛР, напечатан в конце 90х. В маленьком городке (в штатах) живет молодая девушка, она без слуха помогает лечить старому доктору, тем что определяет у пациентов место заболевания и вроде бы диагноз. В это время в город приезжает молодой врач и начинает практиковать, узнает, что некоторые больные лечатся у какой-то целительницы или знахарки и у него лечится не хотят. Он в бешенстве,(ненавидит знахарок считает, что она шарлатанка) узнает где она живет едет к ней, в это время она на грядках - он ей в спину говорит- она не реагирует-он еще больше бесится, трогает за плечо тут её окатывает горячая волна и она оборачивается))).В общем будут у них и разборки по поводу её дара и любовь.Купит ей телефонный аппарат с лампочкой для глухих и понеслось... По моему его звали Полом или её Полой.

Если не ошибаюсь - это "Монетка на счастье" Э.Огест



 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:47 | Сообщение # 261
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
"Монетка на счастье" Э.Огест

Прочитала на Альдебаране аннотацию - совсем непохоже...
Я просто думала прочитать этот романчик, когда найдется к нему название :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vranaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:06 | Сообщение # 262
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
ddaisy, аннотация не похожа, а по тексту самое оно :)


 
sveticДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:02 | Сообщение # 263
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ура,Ура! Точно монетка на счастье!Большое спасибо! 288

 
ВьюгаДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:45 | Сообщение # 264
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Девочки, опять прошу о помощи...
Читала когда-то книжку ни автора, ни названия, как водится, не помню 101
Так вот, там речь шла об оборотнях...Тема такая:
Сестру ГГ-и и еще нескольких девушек отправляют к оборотням замуж, ГГ-я едет с ними провожатой, т.к. замуж ее не возьмут - она хромая...ГГ-й ясное дело там всем заправляет (по другому и быть не может :D )...В итоге ГГ-я сама не зная как оказывается замужем за ГГ-ем (хотя она согласилась только на одну ночь, чтобы спасти сестру)..Что-то вроде этого... 279


 
ТиссДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:00 | Сообщение # 265
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
ак вот, там речь шла об оборотнях...Тема такая: Сестру ГГ-и и еще нескольких девушек отправляют к оборотням замуж, ГГ-я едет с ними провожатой, т.к. замуж ее не возьмут - она хромая...ГГ-й ясное дело там всем заправляет (по другому и быть не может )...В итоге ГГ-я сама не зная как оказывается замужем за ГГ-ем (хотя она согласилась только на одну ночь, чтобы спасти сестру)..Что-то вроде этого..

Колесова "Оборотень".


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ВьюгаДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:10 | Сообщение # 266
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Тисс, это она,
Знала же, что что-то знакомое)))))


 
IchДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 267
Интересующаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Ох, девушки, дамы! Ваши "точно не помню, но там точно было про .... " - лучше всяких аннотаций.
Сколько я уже интересных книг перечитала (вспомнила) и прочитала (узнала)!
 
katyaДата: Среда, 02.03.2011, 19:12 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Девушки может кто-нибудь знает книгу-по моему остросюжетный роман...читала ее где то 5 лет назад, поэтому воспоминаний не так уж и много...Главные герои мужчина и женщина) у девушки было свое поместье, ранчо или что- то на подобие, которое вскоре подожгли их недоброжелатели, все плантации были сожжены вместе с домом, возможно были жертвы; для героини это было сильным ударом, после которого она тяжело отходила-потеряла всякий интерес к жизни, а этот мужчина ей помогал, поддерживал)) затем она решила отомстить тем от кого пострадала, он поехал с ней...для мести по моему были еще другие причины.. за самой девушкой была объявлена охота + была еще сцена в пещере, когда они ехали на машине и останавливались на ночлег, в самой пещере был горячий ключ.. в итоге герои полюбили друг друга...но им пришлось разъехаться... в конце когда ранчо было практически возрождено, он приезжает к ней и все заканчивается на ура...)Внешне книга Не с твердым переплетом, сама обложка розового цвета...Помогите найти, ищу уже давно, хотелось бы перечитать!((
 
bell-morteДата: Четверг, 03.03.2011, 17:59 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Книга (читала на бумаге лет 7 назад), по-моему, не фэнтези, а просто любовный роман. Из содержания помню только пару пикантных сцен и все 101 : она пленница, он ее, так сказать, "развращает" по разному, один из таких моментов - ее губы намазаны каким-то ядом, который нельзя слизывать, но который вызывает сильное возбуждение и прочая и прочая...
а еще он девственности ее лишал с помощью рукоятки кинжала.

Это Сюзанна Фостер "Непорочность" Классный роман.

 
bell-morteДата: Четверг, 03.03.2011, 18:21 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вообще я тоже за помощью. Читала на СИ несколько месяцев назад роман был не окончен. Там ГГня врач на звездолете приехала в отпуск на какой - то курорт и там напившись (кажется) купила раба. Привезла его к себе на звездолет, а там еще ее отец генерал какой-то сначала был против него, а потом опекать начал и даже на работу взял. Они (генерал с дочкой) выясняли прошлое этого парня и оказалось что он какой-то пропавший наследник а семью его перерезала мать Ггни вместе с любовником. Этот парень как узнал об этом обвинил ГГню в том что она все подстроила и вообще шлюха и дрянь (как-то так) Она оскорбилась и продала его ему же самому (жестоко так подшутила) А ее отец, когда узнал об этом, отрекся от нее. Она собрала вещи и слиняла. Работала в какой то гуманитарной организации врачей по всяким захолустьям. (Написала бы я так сочинение в школе, даже кол не поставили бы). еще помню любимую фразу Ггни: "Я каждый день иду с ножом на человека" (или вроде того).
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024