Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 159 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
GunfiterДата: Четверг, 21.08.2014, 18:11 | Сообщение # 2371
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
отвечу сам себе: Александр Казанцев "Фаэты".
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:39 | Сообщение # 2372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Читающему доброго времени суток. Сюжет таков: У девушки подруга выходит замуж, и жених после свадьбы пытается ее изнасиловать. Она при обороне ему то ли глаз выколала то ли еще как то покалечила. Его отец, судья,приговорил ее к службе в армии на несколько лет скрывая что она девушка. Там она средненикий курсант и ее тиранит командир. Потом ей передают в рабы главного темного которые уже не одно столетие "ходят по рукам" за проигрыш в войне которую развязали. И связи с этим дают звание генерала. Гг жестокий и ради нее на поле боя приказал выстроить пирамиду из голов вражеской армии.
Читала не помню где, может и на самиздате. Кто помнит как называется напишите пожалуйста,там продолжение вроде планировалось.
 
kaserpenДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:47 | Сообщение # 2373
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Валлери ()
Читающему доброго времени суток. Сюжет таков: У девушки подруга выходит замуж, и жених после свадьбы пытается ее изнасиловать. Она при обороне ему то ли глаз выколала то ли еще как то покалечила. Его отец, судья,приговорил ее к службе в армии на несколько лет скрывая что она девушка. Там она средненикий курсант и ее тиранит командир. Потом ей передают в рабы главного темного которые уже не одно столетие "ходят по рукам" за проигрыш в войне которую развязали. И связи с этим дают звание генерала. Гг жестокий и ради нее на поле боя приказал выстроить пирамиду из голов вражеской армии.Читала не помню где, может и на самиздате. Кто помнит как называется напишите пожалуйста,там продолжение вроде планировалось.
Северная изольда - Fortuna Caeca Est (Судьбы судебный приговор)
Автор удалила свою страницу с СИ.


Сообщение отредактировал kaserpen - Понедельник, 25.08.2014, 21:51
 
kaserpenДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:14 | Сообщение # 2374
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
пишите эл. адрес,я вам скину!Правда,второй части у меня нет!)))
Первая часть как бы легко находится на литмире том же. Вторая у меня есть, поделюсь, если возникнет желание дочитать историю.
 
drakonchikДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:37 | Сообщение # 2375
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Может кто вспомнит название: читала на СИ. Речь идет о временах древней Руси (или похоже на это). Главная героиня травница, помогает людям одного княжества. Князь в не тайно влюблен, кроме него еще дракон, кентавр и друид. Друид спасая ее, гибнет и перерождается в дерево. Местный маг нанимает себе в помощь молодую магичку, которая невзлюбляет травницу. В итоге травница сбегает и в конце выясняется что она княжеская дочка. В итоге ХЭ.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
KorolekДата: Вторник, 26.08.2014, 17:28 | Сообщение # 2376
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
Напоминает «Травницу» Варвары Лунной.

Это таки Лунная, но не "Травница", а "Ведунья".  ^_^
 
LudokДата: Среда, 27.08.2014, 11:24 | Сообщение # 2377
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Приветик всем.... Люди помогите вспомнить книгу...
О книге: Она попадает в другой мир, или планету...Там конкурс невест. Они ещё платья виртуально примеряли и скидывали в резюме. А уж потом их выбирали. ГГ тоже скинула,но потом передумала и решила участвовать в какой то игре на выживание...А за ней начал ухаживать какой то жених ...
В общем понятно то,что нечего не понятно.....Но может у кого то чегось щёлкнет )))))) 101


Сообщение отредактировал Ludok - Среда, 27.08.2014, 11:25
 
kaserpenДата: Среда, 27.08.2014, 12:02 | Сообщение # 2378
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
Приветик всем.... Люди помогите вспомнить книгу...О книге: Она попадает в другой мир, или планету...Там конкурс невест. Они ещё платья виртуально примеряли и скидывали в резюме. А уж потом их выбирали. ГГ тоже скинула,но потом передумала и решила участвовать в какой то игре на выживание...А за ней начал ухаживать какой то жених ...
В общем понятно то,что нечего не понятно.....Но может у кого то чегось щёлкнет Ojkj[

Шолох - адаптация
 
KseniyДата: Среда, 27.08.2014, 16:31 | Сообщение # 2379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Привееет:)) Помогите вспомнить одну книгу...Фэнтези, девушка изначально жила в другом мире, она там либо герцогиня была, либо еще кто-то, но помню, что высокое место она занимала при дворе.Она училась в Академии, довольно неплохо. Там у нее был один учитель, в которого почти все девушки поголовно были влюблены, на счет ГГ не помню. Потом она попадает на конкурс невест, где девушкам немного подтерли память,чтобы если кто уже знал принца,не могли его вспомнить.... ну ГГ принц был не нужен, т.к. на этом конкурсе был этот учитель из Академии, ну и потом у них там все завертелось закрутилось, помню у них какая-то дружеская посиделка между сблизившимися на конкурсе людьми была на яхте.... там потом еще на конкурсе был ее старый приятель, он как-то с водой был связан, то ли дайвинг,то ли еще что-то, и да, тот мир был не простым средневековьем,это было просто королевство, где были и разные техно штуковины.....
Рассказчик из меня никудышный, но может кто-нибудь вспомнит, ну или хотя бы поймет.... :)
 
adialaДата: Среда, 27.08.2014, 16:43 | Сообщение # 2380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
"Естественный отбор",кажется
 
Цитата
Помогите вспомнить одну книгу...Фэнтези, девушка изначально жила в другом мире, она там либо герцогиня была, либо еще кто-то, но помню, что высокое место она занимала при дворе.Она училась в Академии, довольно неплохо. Там у нее был один учитель, в которого почти все девушки поголовно были влюблены, на счет ГГ не помню. Потом она попадает на конкурс невест, где девушкам немного подтерли память,чтобы если кто уже знал принца,не могли его вспомнить.... ну ГГ принц был не нужен, т.к. на этом конкурсе был этот учитель из Академии,
 
tatalugДата: Четверг, 28.08.2014, 23:06 | Сообщение # 2381
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата julik ()
девушка становится фениксом, а потом раздваивается

Белая Лилия-Мечта
 
yaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 07:53 | Сообщение # 2382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата messalina ()
Это точно фэнтези,думаю серия из нескольких книг, герой из-зачего-то потерял душу, ну или что-то подобное, типа стал невменяемым зверем, и
его любимой (главная героиня) предлагают спасти героя какой-то демон или богиня
уж не помню, но с условием что он ее забудет, мне кажется он забывает до
момента прошлой помолвки с другой девушкой (но не факт),
Может быть Анна Щеглова "Никогда не говори никогда"
 
ArishaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:57 | Сообщение # 2383
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Как обухом по голове - не могу вспомнить ни автора, на название книги, за то содержание помню отлично. И помню, что прочитала буквально за вечер и часть ночи. Понравилось. Хотела дать почитать сестре, кратко пересказала начало, она заинтересовалась и на этом история заканчивается. Перелопатила все существующие в компе папки... Моя память отдыхает. В голове крутится слово "Стая", но это точно не Джанин Фрост со своей "Стаей" и не Григорьева Ольга также название "Стая" (почитала аннотации к этим книгам).
В общем, спасайте мои дорогие.
Рассказываю:
Книга начинается с того, что по ночному лесу на лошади скачет мужчина, в руках у него свёрток с младенцем. Он пробирается в места, которые люди днём стараются обходить на расстоянии. Он движется вглубь волчьего леса, к поляне, где стоит алтарь - волчий камень. Оставляет там ребёнка и возвращается в замок, где его брат держит в этот момент оборону, а его жена только что разрешилась от бремени - роды протекали очень тяжело и женщина без сознания. Брат этого мужчины погибает, а он выносит его жену из горящего замка...и он счастлив, потому что всё случилось так, как он и запланировал. Брат погиб и теперь он наследник этих земель, его жена (которую он тайно давно желает) теперь полностью в его власти, а их дитя сейчас погибает в зубах волчьей стаи. Вот только ребёнок не погибнет, его волки забирают к себе в стаю. И эта девочка. Они растят её, правда, не очень довольны - лучше бы это был мальчик. Достигнув определённого возраста, стая приходит снова к алтарю, где всё и началось. Девушка спит на камне, а потом она тоже превращается в волчицу. И это только начало. Однажды (когда её взяли в город на ярмарку) она знакомится с юношей из замка. С этого момента и начинается всё интересное... Они встречаются. Дружат. Взрослеют. Потом влюбляются друг в друга. Её братья ооочень не одобряют их отношений и нет-нет появляются для устрашения юноши перед его глазами. И юноша понимает, что братцы не совсем обычные люди, да и девушка уж больно не похожа на тех скромниц, которых он раньше знавал. Она не стесняется своего тела, может запросто скинуть всю одежду перед его взором и пойти спокойно поплавать в озере. А вот юношу периодически кто-то пытается убить в замке и его мать однажды принимает решение отослать своего сына обучаться.
Я, конечно, могу её полностью пересказать с подробностями и до самого конца, но думаю - не стоит этого делать. Кому знакомо это произведение - смогут сразу вспомнить по началу, что я рассказала.
Девчата, спасите а, моя сИстра весь плешь мне перепилила уже, мол вынь и положь файл этой книги. А я Что?! Я ничего!! Ничего не могу 121 вспомнить.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
julikДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:24 | Сообщение # 2384
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить:-(,  это не фентези, обычный роман. Читала оооооченьь давно, лет 15 назад и смутно его помню, но прочитать очень хочется(((  в названии вроде бы слово " гроза" или "грозовой" присутствует. Весь инет перерыла и ничего не нашла((( Вся надежда на вас. Сюжет такой. Молодую девушку отправляюьт вродибы в Шатландию (могу ошибаться) попадает она в семью где много братьев, опять могу ошибаться, но их от 5 до 7 мужчин. Гг-ой любит лодки и в сарае строит одну, как то девушка зашла в сарай и у них происходит половой акт....дальше немпомню((( вроде-бы она уезжает в маленький домик не далеко от этих братьев и живет одна, она беременна но не говорит об этом...... Потом ваще ничего не понимаю, но главные герои расстаются он так и не знает,  что у нее будет ребенок. И встречаются герои через несколько лет на парусной регате, где герой побеждает на своей яхте в этих гонках,  а она на берегу с сыном. И заканчивается, тем что героиня рассказывает от сыне.  Вот и все, что я помню((( безмерно буду вам благодарна если поможете вспомнить.
 
Alana0073Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:31 | Сообщение # 2385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Если я не ошибаюсь, фигурировала тема попаданства, в начале книги героиня находилась в какой-то пещере внутри скалы и вроде она там рисовала и ее рисунки превращались в предметы, точнее помню она цветок красивый нарисовала и он ожил. А через какое-то время ее там нашел ГГ или еще кто-то и начались ее приключения.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024