Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 152 - Форум Romantic Fantasy

Страница 152 из 298«12150151152153154297298»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
leykaДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:23 | Сообщение # 2266
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Это Елена Звездная. Дилогия "Любовница его величества", только она не попаданка, а в остальном все как описано.
Большое спасибо! Это она. Пойду читать  288

selenaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:15 | Сообщение # 2267
Читатель
Награды: 7
Ani, uvi, ne to((( no bolshoe spasibo)))

(__/)
(O.o )
(> < )

ЛиессаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:41 | Сообщение # 2268
Новичок
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, где ГГ-ню начальник отправляет на какой-то семинар и там уже зайдя в лифт она замечает несколько мужчин. Она чувствует чью-то "нужду" (желание найти своего единственного, это у нее дар такой). Потом она отправляется в отпуск на море, там знакомится с необычной семьей (оборотни). И она вроде тоже оказалась неицинированным оборотнем. Ее хотят принять в клан, но ее крадут в другой и там любовь с главой клана. Она еще нескольким подсказывает где своих единственных искать. 101 Как-то так

Лиесса

ЁльхенДата: Вторник, 21.01.2014, 20:20 | Сообщение # 2269
Читатель
Награды: 8
Цитата Лиесса ()
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, где ГГ-ню начальник отправляет на какой-то семинар и там уже зайдя в лифт она замечает несколько мужчин. Она чувствует чью-то "нужду" (желание найти своего единственного, это у нее дар такой). Потом она отправляется в отпуск на море, там знакомится с необычной семьей (оборотни).
http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/1sogrejmojudushu.shtml

ГекатаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:51 | Сообщение # 2270
Осматривающийся
Помогите пожалуйста.Это не фантастика.Читала пару лет назад.Героиня девчёнка лет 15.Россия.Пошла на вечеринку.познакомилась с парнем который пишет стихи.Пошла к нему домой(он жил с бабушкой)лишилась девственности.залетела.Сказала парню.Тот сказал надо жениться,но он не может,женат.Поэтому женится друг его.После этого отвозит в деревню.В большой дом.Где много и малолеток и ребят лет 20.Куча детей(потому что они спят там все друг с другом.)Ещё она узнает что её отец на самом деле не тот кто воспитывал а испанец какой то.Рожает ребёнка дома в ванной.Мама её умирает при осложнении в родах с ребёнком от отчима.Она приходит к отчиму тот её чуть не изнасиловал.Позже влюбляется в парня опять беременет.И помогает бомжихе родить.Забирает воспитывать её ребёнка(бомжиху убивают через неделю.)объявляется папа из испании обещает помогать.А дом в деревне сжигает девчёнка(дочь владелицы,чтобы не продавала.И всё малолетки с детьми расходятся кто куда.Как то так

FreziyДата: Среда, 22.01.2014, 13:09 | Сообщение # 2271
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата tatalug ()
Такое ощущение, что что-то с чем -то перепутали... Автор тот, произведение "неучтеный фактор", и ни какая она не рабыня, попаданка, момент из похода на битву со злой ведьмой... Искать произведение на Флибусте или Литмире.
Никто ничего не перепутал:
"Неучтенный фактор" это первая часть, она про попаданку.
"Шкатулка для секретов" - вторая часть. Мир тот же, некоторые герои повторяются. Главная героиня полукровка-оборотень, в самом начале рабыня. После поездки к гномам сбегает.

Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!

Леста1641Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:27 | Сообщение # 2272
Новичок
Добрый день.
В последнее время популярны молодежные антиутопии, и меня тоже не обошло стороной это увлечение. Поэтому очень хотелось бы перечитать книгу, попавшую ко мне в электронном варианте года два-три назад.
Подземный город, разделенный на округа по социальному статусу. Люди спустились вниз, спасаясь вроде бы от какой-то катастрофы. Не помню, природной или какой-нибудь техногенной. Они отлично обустроились под землей. Но каждый год выпускники академии, кажется, магической, поднимаются на крышу своего учебного заведения, где в потолке - единственный люк на поверхность.
Главная героиня проходит какую то церемонию выбора, где ее принимают в ту академию. Волшебники имеют вроде бы наивысший статус в иерархии сословий. Поэтому героиня выбирается из нищеты и переезжает в первый округ.
Учится, дружит, враждует, влюбляется толи в преподавателя, толи в старшеклассника. И вот подходит время выпускного. Она и ее одноклассники идут по лестнице, опоясывающей башню, подходят к люку и пытаются его открыть. И впервые крышка люка поддается, и героиня выбирается наружу. Видит там каких то детей. Одноклассники тем временем пугаются перемен и закрывают люк, оставив героиню там. Книга заканчивается рассказом о том, что с того случая выпускникам не давали подниматься на крышу. Они доходили до предпоследнего этажа и спускались обратно.
Это не "Город Эмбер" и не "Анклав", хотя схожие моменты есть.

skiterДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:27 | Сообщение # 2273
Осматривающийся
Привет всем) Девушки, помогите вспомнить книгу) Сюжет помню хорошо: девушки играли с парнями, на свадьбе одной из них, одна развлекается. У нее еще плохие отношения с матерью, та хочет что бы дочь стала певицей. Она становится ею, встречается с парнем из группы, и влюбляется в него. А он ей мстит за сестру, которая была на той свадьбе. Это первая часть книги) подскажете название :)

КсеничДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:56 | Сообщение # 2274
Отраженная
Награды: 132
Цитата skiter ()
Привет всем) Девушки, помогите вспомнить книгу) Сюжет помню хорошо: девушки играли с парнями, на свадьбе одной из них, одна развлекается. У нее еще плохие отношения с матерью, та хочет что бы дочь стала певицей. Она становится ею, встречается с парнем из группы, и влюбляется в него. А он ей мстит за сестру, которая была на той свадьбе. Это первая часть книги) подскажете название
Зинина Татьяна Игра зеркальных отражений и 2 часть

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

AsaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:28 | Сообщение # 2275
Читатель
Награды: 6
Девчонки! Помогите вспомнить книгу вертится сюжет, но название даже приблизительно не помню. Сюжет такой группа подростков собираются куда-то поехать или к кому-то, вид транспорта они выбирают поезд гл. героиня там девушка. И на этом поезде с ними что-то происходит, случается и в этом замешан проводник он оказывается связан с чем-то сверхъестественным и он с ними играет , гл.героиня самая первая понимает что-то с ним не то и это игра очень опасная не помню чем закончилось, помню что этому проводнику она приглянулась ее борьба за жизнь и вроде там не одна книга вот как-то так. Жду помощи.

morikidДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:38 | Сообщение # 2276
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата selena ()
Читала очень давно на СИ. Все что помню по сюжету: девушка покупет/ получает демона в рабы и ведет себя...хмм... не очень мило ведет себя по онтошению к этому демону. Потом не помню кусок( А следующий кадр- девушка оказывается а рабынях уже у демона у него дома.Есть идеи??? ^_^

"

Это Изольда Северная "Судьбы судебный приговор"
Совершенно замечательный фентезийный роман. неподражаемый гг-й. мужчина!
Этой книги, к сожалению, нет на сам.издате, не знаю где найти.
могу посоветовать прочитать этого же автора, только "ups & down", не пожалеете.

Сообщение отредактировал morikid - Воскресенье, 26.01.2014, 20:40

КсеничДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:10 | Сообщение # 2277
Отраженная
Награды: 132
Цитата morikid ()
Читала очень давно на СИ. Все что помню по сюжету: девушка покупет/ получает демона в рабы и ведет себя...хмм... не очень мило ведет себя по онтошению к этому демону. Потом не помню кусок( А следующий кадр- девушка оказывается а рабынях уже у демона у него дома.Есть идеи??? ^_
Нет, это не Северная Изольда, читала когда-то, может подарок из преисподней.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

GalsanДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:18 | Сообщение # 2278
Новичок
Доброго дня. Уже лет 10 пытаюсь вспомнить. Читала лет 15-20 назад.
3 дерева разрослись на всю планету. Города, поля, деревни - все на них. Воюют - пилят ветки. И еще там какой-то меч был... Вот и все, что помню(((
Если кто-то подскажет автора и название буду очень благодарна

AlicaДата: Вторник, 28.01.2014, 14:14 | Сообщение # 2279
Осматривающийся
Цитата Леста1641 ()
В последнее время популярны молодежные антиутопии, и меня тоже не обошло стороной это увлечение. Поэтому очень хотелось бы перечитать книгу, попавшую ко мне в электронном варианте года два-три назад. Подземный город, разделенный на округа по социальному статусу. Люди спустились вниз, спасаясь вроде бы от какой-то катастрофы. Не помню, природной или какой-нибудь техногенной. Они отлично обустроились под землей. Но каждый год выпускники академии, кажется, магической, поднимаются на крышу своего учебного заведения, где в потолке - единственный люк на поверхность.
Возможно вы ищите Ирина Юрьева-"Врата жизни",сама я только начала читать,но под ваше описание очень подходит

SauriaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:46 | Сообщение # 2280
Дева с томагавком
Награды: 88
Девочки, помогите вспомнить название книги или автора. У меня уже скоро психоз разовьется на почве дырявой памяти. Недавно лазила в СИ, наткнулась у какого-то автора (женщина) на страничке на законченное произведение. Аннотацию помню с трудом,но постараюсь все,что в голове задержалось и не вытекло через уши, описать: в магическом мире главная героиня собирается вывести на чистую воду грязных на руку представителей местной то ли власти, то ли служителей (либо героиня пытается открыть людям глаза на обман).Собственно, на этом все, далее мне память отказывает. Я уже пыталась найти по своим закладкам - но пусто. Понимаю, что очень расплывчато описало, но как есть. Может кто видел в аннотациях подобную ахинею? Хэлп ми!!!

Лень - наш ласковый убийца.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 152 из 298«12150151152153154297298»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017