Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 152 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
SaphiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:45 | Сообщение # 2266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
И мне помогите, пожалуйста!Фентези, связанное с современным миром - помню, что она жила в современной России (Украине?), вроде и родители колдуны, вечно путешествуют, и ГГ идет учится...все. Память отшибло наглухо, но вроде произведение достаточно популярное.


Anneeta, может Светлана Велесова - Ученье - свет. Только объясните это темным ?
 
AnneetaДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:37 | Сообщение # 2267
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Saphi, спасибо за ответ, но не оно ((
Хотя, возьму на заметку))


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
tatyana-gornevaДата: Вторник, 01.07.2014, 11:38 | Сообщение # 2268
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет! Помогите вспомнить книги, пожалуйста!!!
1. Фентези. Есть земли на которых все время зима и туда забирают женщин на жительство или денег заработать, но тех кто сам желает. Туда попадает знахарка...она в своей деревне влюбилась в малолетку и бежит оттуда...в караван невест попадает молоденькая воровка и еще кто-то. А везут их воины.. приехав на место женщины узнают что им надо сходить в черноту и вытащить кого поймают. Оказалось, что это иномирцы и часть народа застряла в межмирье. Знахарка прошла несколько раз и помолодела...ну и любовь конечно... 101
2. По моему... космос,а может и нет... встреча  ГГни и ГГя...любовь... везет ее к себе, а у них только мужики, а все женщины спят из-за проклятия... она поплакала над его матерью и все очнулись...нуууу, это если очень коротко..а там у них еще вроде пещера была где проводился обряд свадебный и все после него старались убежать ...там что -то с возбуждением связано..ага.. divo
 
AksenaДата: Вторник, 01.07.2014, 15:37 | Сообщение # 2269
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
1. Вертится в голове, мысль поймать не могу...
2. Гусейнова Ольга трилогия "Венчанные огнем" "Второй шанс для Елены" http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/love10.shtml
 
AksenaДата: Вторник, 01.07.2014, 15:45 | Сообщение # 2270
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Вспомнила!!! Чиркова Вера. «Семь звезд во мракеИрнеин» http://4itaem.com/book/211046
 
messalinaДата: Среда, 02.07.2014, 13:43 | Сообщение # 2271
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Снова пытаюсь найти книгу, где присутствовал момент: фентези, после проведения какого-то ритуала или может просто после появившихся чувств у главных героев существует связь (ее можно увидеть ментально как нить, которую практически невозможно порвать, но если попробовать это очень болезненно!!!), дак вот герои после какой-то ситуации расстаются (кажется герой думает что она его предала) но кажется вместе куда-то едут. С  ними есть второстепенный герой, который может ощущать эмоции героини. Вот момент-  в какой-то момент они встречают на своем пути теперь уже нынешнюю девушку героя- кажется они помолвдены. Героиня очень переживает и в какой-то момент пытается разорвать эту связь, которую очень болезненно прерывать, но ей все равно, она больше не может видеть своего любимого с другой!Кажется ей мешает второстепенный герой. (кстати этот герой мне кажется был оборотнем) и еще кажется героиня была беременна...прошу помощи в поиске книги((((уж очень долго я мечтаю найти ее(

Сообщение отредактировал messalina - Среда, 02.07.2014, 13:44
 
kaserpenДата: Среда, 02.07.2014, 19:30 | Сообщение # 2272
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
messalina, Котлова Марина - Шепот дракона. По-моему.

Книгу которую вы ищете, точно читала, но содержание "Шепота... " забыла, извините. Просто я помню, что герои то ли дракон, то ли дроу, а не оборотень. Если , это не оно, то буду дальше копаться в свое библиотеке, так как точно читала, и себе скачивала.
 В общем оно не оно маякните, хорошо?
 
messalinaДата: Среда, 02.07.2014, 19:46 | Сообщение # 2273
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
kaserpen )))
Спасибо большое за ответ!!!Я по названию не помню, сейчас почитаю и потом отзовусь))я рада, что нашелся еще один человек, кто читал книгу, мне уже казалось, что я ее себе придумала) :)
 
KorolekДата: Среда, 02.07.2014, 23:17 | Сообщение # 2274
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дамы, помогите вспомнить.
Героиня необычной внешности, вроде худая сильно и высокая. Кого то спасает в своем мире и в итоге в ней опознают наследницу и забирают в другой мир. А там снега, холод, замок, и мужчинка. Вроде если бы ее не перенесли, то она и померет могла. Там еще у ее земель конфликт с соседними. Вроде предыдущий владелец бухал с соседом, а после пьянки меч-реликвия (вроде меч) соседушки пшик и пропала. Она еще меч находит и отдает соседскому наследнику.
Еще подробности: переносятся из мира в мир через какие то дыры-сияния. Когда то ее мать туда упала и отец бросив все ушел в другой мир за ней ( а может дед и бабка, в общем выветрилось все).
На момент прочтения книга была не дописана, но очень интересная.


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 02.07.2014, 23:18
 
adialaДата: Среда, 02.07.2014, 23:43 | Сообщение # 2275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Korolek, Одно время автор удалила страницу,недавно вернула,ловите http://samlib.ru/i/ilxchenko_t/indexdate.shtml
Надеюсь,оно!
 
KorolekДата: Четверг, 03.07.2014, 00:42 | Сообщение # 2276
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Korolek, Одно время автор удалила страницу,недавно вернула,ловите http://samlib.ru/i/ilxchenko_t/indexdate.shtml Надеюсь,оно!

Оно самое. Спасибки.  romashki
 
messalinaДата: Четверг, 03.07.2014, 17:36 | Сообщение # 2277
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
kaserpen)
К сожалению, это не та книга сегодня закончила читать, в ней конечно тоже есть ко-какая связь, но здесь ребеночек их эмоции соединял, но самого главного момента здесь не было и невесты не было(((и на связи здесь не уделяется внимание и нет акцента на протянутой нити (блин вроде так запутано описала)))прошу попробуйте поискать еще и повспоминать какие-ть еще моменты)
 
tatyana-gornevaДата: Пятница, 04.07.2014, 18:32 | Сообщение # 2278
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу. СЛР. Девушке приходится участвовать в нелегальных боях так как ее продал... по моему брат.. ну в общем из-за каких - то проблем. И ее увидел на этих боях крутой богатый ГГй и стараясь ей не навредить. по своим связям пытается ее вытащить... там еще организатор этих боев к ГГне неровно дышит :(
 
messalinaДата: Пятница, 04.07.2014, 21:02 | Сообщение # 2279
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата tatyana-gorneva ()
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу. СЛР. Девушке приходится участвовать в нелегальных боях так как ее продал... по моему брат.. ну в общем из-за каких - то проблем. И ее увидел на этих боях крутой богатый ГГй и стараясь ей не навредить. по своим связям пытается ее вытащить... там еще организатор этих боев к ГГне неровно дышит
Это "Коронный удар" neakrie
 
виттаДата: Суббота, 05.07.2014, 01:35 | Сообщение # 2280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
НУЖНА ПОМОЩЬ! Знакомая спрашивает, может, кто-то помнит рассказ:
На заре туманной юности прочла рассказ...запал в душу...хочу найти и не помню ни автора...ни названия. ...фентези...разумеется...персонаж Лиховид...сей товарищ из современного мира...космос и все такое...из-за аварии попадает в мир славян-язычников...у которых не все так просто-примитивно...Горошиха чудесная...вещунья со сковородкой с космического корабля...Лиховид спасает девушку...которую за провинность собирались утопить...он умудряется выкачать реку...на минуточку...и спасти красу от гибели.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 05.07.2014, 01:36
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024