Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 293 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Инна1Дата: Пятница, 08.12.2017, 10:24 | Сообщение # 4381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Пенза
Статус: Скоро буду
Не могу вспомнить название!

ГГ - попаданка ( но не факт), поступила в академию, жила в комнате одна и была вроде на особом положении, в итоге она вышла за муж за своего преподавателя, но не от большой любви, а скорее взаимного уважения, они купили белый дом на холме (  это вот четко запомнилось), у них родилась дочка, муж в итоге умер, а к ней с самого начала приставал дракон. И я помню, что закончила читать на том, что она приехала к своей дочери на смотрины ее новорожденного ребенка и там был этот дракон и все говорил что бы она была с ним, но гг по какой то причине не соглашалась .
 
aroma-tДата: Суббота, 09.12.2017, 15:59 | Сообщение # 4382
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Инна1 ()
ГГ - попаданка ( но не факт), поступила в академию, жила в комнате одна и была вроде на особом положении, в итоге она вышла за муж за своего преподавателя, но не от большой любви, а скорее взаимного уважения, они купили белый дом на холме (  это вот четко запомнилось), у них родилась дочка, муж в итоге умер, а к ней с самого начала приставал дракон. И я помню, что закончила читать на том, что она приехала к своей дочери на смотрины ее новорожденного ребенка и там был этот дракон и все говорил что бы она была с ним, но гг по какой то причине не соглашалась .
может это "Марта" Т. Бродских? правда там трилогия...
 
9637056olgaДата: Суббота, 09.12.2017, 22:10 | Сообщение # 4383
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем! Помогите вдруг кто читал, попаданка попала в академию чтобы заработать танцевала фривольные танцы в маске, хотела дочитать но не помню названия!
 
ZaZZuДата: Суббота, 09.12.2017, 22:25 | Сообщение # 4384
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Всем доброго времени суток! Просто HELP! Несколько лет пытаюсь вспомнить книгу, которую когда-то не дочитала divo Вобщем все что помню: девушка с зелеными (а может даже с синими волосами 279 ) приезжает в племя орков ( а может даже тролей 279 ) и у них лябовь . Как-то так

mortem solutio problematis simplicissima
 
PtichkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:59 | Сообщение # 4385
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
9637056olga, 
Цитата
попаданка попала в академию чтобы заработать танцевала фривольные танцы в маске

Посмотрите: Королева Марго "Женская солидарность, или Выжить несмотря ни на что" https://lit-era.com/book....-b10306
Вторую книгу этого цикла можно найти на http://spaces.ru
 
Инна1Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:56 | Сообщение # 4386
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Пенза
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
"Марта" Т. Бродских
Спасибо!!!! И я вспомнила почему не дочитала) не смогла найти полную версию((((
 
ilvira49Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:30 | Сообщение # 4387
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Читала очень давно . Про попаданку  в тело девочки подростка, которая жила  вроде бы в монастыре , там многие умерли из-за кокойто заразы и   попаданка  пока она жила там и  взрослела  обучили на защитницу вроде бы как золотого сечения.После кажется ее наняли  и никто ей не верил что она обладает такой силой.
 
ingakharbediaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:16 | Сообщение # 4388
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем! Помогите найти книгу. Помню из книги только следующее:книга русского автора, девушка переводится в школу кажется в частную, она начинает встречатся с парнем который в начале издевался над нейю Он кажется би и у него какоето ужасное прошлое (кажется его изнасиловали). Помню что у него один близкий друг. Ещё что он потом бросает её чтобы кажется защититьб а она как раз узнаёт что беременна. За ней будит ухаживать как раз этот хороший друг ГГ. Помню будит момент ему пришлют видео где она на столе лежит уже с большим животом и её ктото убить собирается, но у книги хеппи энд. Это всё что я помню, Помогите мучаюсь уже несколько дней
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:19 | Сообщение # 4389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Звездочки наши, помогите вспомнить ЛР.
Из головы вылетело совершенно, но охота перечитать.

Кажется, американские колонии.  Молодая девушка влюбляется в главгероя, добивается его всеми силами, а тот игнорирует девочку, мол, куда лезешь, малявка, к взрослым дядям, хотелка еще не выросла. А главгерой - изобретатель, который помешан на автомобилях и мечтает создать тепловоз, да такой, чтобы по ходу дела не взрывался на полпути. Жизнь их разводит в разные стороны, но спустя время мужчина возвращается в родную гавань и оказывается, что он женился и жена уже на сносях. Девушка страдает  мучается, страсти-мордасти.  Дальше - не помню      Концовка только в голове отложилась: он на каких-то соревнованиях, где испытывают паровозы, она с ним вместе и их паровая машина побеждает. ХЭ.

У этого же автора еще читала про девушку, которая приехала в колонии замуж выходить. По ходу дела она влюбилась в своего сопровождающего (друг жениха), а он полукровка-индеец. Барышня слово держит, поэтому замуж все-таки вышла. Куча всяких событий происходит, ее муж, якобы погибает после налета индейцев. Девушка попадает в племя этого парня-полукровки и там они женятся по обычаям индейцев. Когда возвращается в поселок колонистов, выясняет, что муж был ранен, но выжил. Дальше страдания и метания, но все заканчивается хорошо...кажется.
Классные ЛР, но имя автора из головы выветрилось. Она популярна, даже какой-то роман экранизировали. HELP!

Вспомнила, что, вроде бы, в названии первого ЛР есть слово "грешное...лалала"

ВСПОМНИЛА!!!! Пенелопа Уильямсон :288:   Кому интересно:
Первый роман - это "Неукротимое томление" (и где ж там "грешное лалалала? 279 )
Второй - "Под голубой луной"


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Воскресенье, 10.12.2017, 21:48
 
РассеяннаяДата: Вторник, 12.12.2017, 00:38 | Сообщение # 4390
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Забыла книгу, хочется перечитать. Там попаднка приходит в себя к кровати в чужом доме. Она замужем, причем муж ей ООчень нравится. Но есть служанка из отцовского дома, которая блюдет, чтоб ничего у нее с мужем не было- гадости там всякие рассказывает, настраивает против.... Отец взял слово с зятя, что  исполнения супружеских обязанностей тот до каких-то пор не будет требовать, имея коварный замысел его убить.
 
lfasolkaДата: Вторник, 12.12.2017, 00:55 | Сообщение # 4391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
ВСПОМНИЛА!!!! Пенелопа Уильямсон.  Кому интересно:Первый роман - это "Неукротимое томление" (и где ж там "грешное лалалала?  )
Второй - "Под голубой луной"
Наоборот: первый (про паровозы) - "Под голубой луной", а про индейцев - "Неукротимое томление" :)
И да, автор очень хороший. Вот только, к сожалению, всего три романа переведены, насколько я знаю. Еще есть "Хранитель мечты", если не читали - почитайте обязательно. Как по мне - он лучший  ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 12.12.2017, 00:58
 
yaДата: Вторник, 12.12.2017, 06:29 | Сообщение # 4392
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Рассеянная ()
Там попаднка приходит в себя к кровати в чужом доме. Она замужем, причем муж ей ООчень нравится. Но есть служанка из отцовского дома, которая блюдет, чтоб ничего у нее с мужем не было- гадости там всякие рассказывает, настраивает против.... Отец взял слово с зятя, что исполнения супружеских обязанностей тот до каких-то пор не будет требовать, имея коварный замысел его убить.
Похоже на Робин Шоун "Проснись, моя любовь"
 
МайкушаДата: Вторник, 12.12.2017, 09:25 | Сообщение # 4393
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Рассеянная ()
Забыла книгу, хочется перечитать. Там попаднка приходит в себя к кровати в чужом доме. Она замужем, причем муж ей ООчень нравится. Но есть служанка из отцовского дома, которая блюдет, чтоб ничего у нее с мужем не было- гадости там всякие рассказывает, настраивает против.... Отец взял слово с зятя, что  исполнения супружеских обязанностей тот до каких-то пор не будет требовать, имея коварный замысел его убить.

Похоже на начала книги Франциски Вудворт "Как приручить кентавра".
 
Green_FlyДата: Вторник, 12.12.2017, 11:33 | Сообщение # 4394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Наоборот: первый (про паровозы) - "Под голубой луной", а про индейцев - "Неукротимое томление"
точно!) мерси. "Хранитель мечты" тоже читала. У нее классные ЛР, без всяких ненужных глупостей.
Я, кстати, еще четвертый откопала, но пока не читала "Сердце Запада" называется, про ковбоев, как нетрудно догадаться ^_^


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ThetvertДата: Вторник, 12.12.2017, 20:24 | Сообщение # 4395
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Прошу помощи)) Роман читала очень давно. Девушка возвращается на родину, вроде, глубина Америки, что ли... чтобы найти убийцу матери. Она подозревает нескольких мужчин, с которыми когда-то общалась её мать и, возможно, кто-то из них является её отцом. С одним из них у неё возникает страстный роман (помнится, была весьма горячая сцена в ангаре самолётном, что ли))) Ещё в компании этой был то ли сенатор, то ли какой-то политик. вот его жена и оказалась убийцей. Понимаю, что очень сумбурно, но не так давно вспомнила про эту книгу, когда-то очень понравилась))) хотелось бы сравнить впечатления. заранее огромное спасибо!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024