Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 259 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
OsaДата: Четверг, 13.10.2016, 20:37 | Сообщение # 3871
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить название книги. Помню совсем мало. СЛР. Стиль повествования роман в СМС. ГГ переписывалась сама не знала с кем. У них  прозвища были.

Сообщение отредактировал Osa - Четверг, 13.10.2016, 20:38
 
Alya3336Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:45 | Сообщение # 3872
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
Девочки, помогите вспомнить название книги. Помню совсем мало. СЛР. Стиль повествования роман в СМС. ГГ переписывалась сама не знала с кем. У них  прозвища были.
Не эта книга случайно? Фокс Дария Силуэт ?
 
aroma-tДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:12 | Сообщение # 3873
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а вот и у меня вопрос назрел. читала вроде недавно, то-ли на фанбуке, толи на литэре... но помню мало. Героине пришлось вроде прятаться... в магическом университете. способности у нее были, но она там была обслуживающим персоналом. потом кто-то из абитуриенток не прибыл к месту учебы и героиня заняла ее место. умудрялась и учиться и работать... так, что никто не знал, что это она. Еще помню там история какая-то была с музеем, экспонаты там были всякие ценные (чучела разных редких животных) и как-то вроде она неправильно за одним из особо ценных экземпляров поухаживала. Еще помню там был какой-то ценный маг в опале, он то ее в служанки и устроил. помогите, помню смутно, но может кто вспомнит? :)
 
AlersДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:04 | Сообщение # 3874
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 11
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу. К сожалению точно описать сюжет не могу, только отдельные моменты. Вот что запомнилось: попаданка, очнулась на "серой, темной" территории, буквально; единственный источник отсчета времени то ли телефон то ли часы; долго ищет кого бы то ни было, но по пути подбирает "щенка" с которым продолжает идти и со временем у них устанавливается особая связь; добираются до "стены", пройдя которую оказываются на светлой стороне, где их встречают "стражи".
К сожалению это все. Простите за сумбурность. Буду очень благодарна откликнувшимся. Надеюсь кто нибудь сможет вспомнить по такому описанию. Заранее огромное спасибо.
 
JotaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:46 | Сообщение # 3875
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Alers, это "По ту сторону вселенной" Ирины Антоновой
 
AlasenДата: Вторник, 18.10.2016, 22:24 | Сообщение # 3876
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите, пожалуйста, скачала, прочитала, удалила нечаянно, а теперь
хочется перечитать. В стране ГГ военный действия, она попала в рабство,
ее продают на торгу.ГГ провоцирует продавца, чтобы он ее убил, но ее
покупают. Дальше долгая дорога в поместье хозяина,  должность
библиотекаря, метка рабыни на руке. В конце, хозяин женится на ней,
чтобы метка исчезла и отпускает ее. Она пытается уехать к себе на
родину, но остается. Как-то так.
 
нэллиДата: Вторник, 18.10.2016, 23:03 | Сообщение # 3877
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата Alasen ()
Девушки, помогите, пожалуйста, скачала, прочитала, удалила нечаянно, а теперьхочется перечитать. В стране ГГ военный действия, она попала в рабство,
ее продают на торгу.ГГ провоцирует продавца, чтобы он ее убил, но ее
покупают. Дальше долгая дорога в поместье хозяина, должность
библиотекаря, метка рабыни на руке. В конце, хозяин женится на ней,
чтобы метка исчезла и отпускает ее. Она пытается уехать к себе на
родину, но остается. Как-то так.
Ольга Куно Горький ветер свободы
 
AlasenДата: Вторник, 18.10.2016, 23:15 | Сообщение # 3878
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Спасибо!!!
 
МагвайДата: Четверг, 20.10.2016, 08:56 | Сообщение # 3879
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
а вот и у меня вопрос назрел. читала вроде недавно, то-ли на фанбуке, толи на литэре... но помню мало. Героине пришлось вроде прятаться... в магическом университете. способности у нее были, но она там была обслуживающим персоналом. потом кто-то из абитуриенток не прибыл к месту учебы и героиня заняла ее место. умудрялась и учиться и работать... так, что никто не знал, что это она. Еще помню там история какая-то была с музеем, экспонаты там были всякие ценные (чучела разных редких животных) и как-то вроде она неправильно за одним из особо ценных экземпляров поухаживала. Еще помню там был какой-то ценный маг в опале, он то ее в служанки и устроил. помогите, помню смутно, но может кто вспомнит
Может, это И.о. поместного чародея Марии Заболотской?
 
AlersДата: Четверг, 20.10.2016, 19:58 | Сообщение # 3880
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 11
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Jota ()
Alers, это "По ту сторону вселенной" Ирины Антоновой


Спасибо!
 
aroma-tДата: Пятница, 21.10.2016, 01:58 | Сообщение # 3881
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Магвай ()
Может, это И.о. поместного чародея Марии Заболотской?
о, а ведь точно! надо же, а я уже себе всю голову сломала... Спасибо!
 
АнабеллаДата: Пятница, 21.10.2016, 23:37 | Сообщение # 3882
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девушки! Помогите вспомнить довольно откровенный роман русского автора, в котором герой приходит к героине по ночам инкогнито, подчиняет ее. Потом решает ее бросить, но возвращается. Помню еще, что он получает серьезную травму, становится инвалидом. Они вместе борются за его возвращение к полноценной жизни. Естественно, ХЭ: беременность, реабилитация ггероя. Читала пару лет назад, а сейчас почему-то вспомнилось...
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:22 | Сообщение # 3883
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Милые форумчанки, помогите!!!!! Вот вроде помню, что книгу написала Гусенова О.В, но с такой аннотацией ничего подобного найти не могу! Еще помню, что в отзывах, кто бранился, а кто и недоумевал, что Ггня стала полу монстром (похожая на крокодила) прекрасного, неповторимого цвета! А если сначала, то девушку подставил ее возлюбленный, и на таможне ее берут с какой то контрабандой или чем то незаконным. Ее не заслуженно осудили, и по такому обвинению ей грозит ссылка на какую то планету (жуть какую), откуда никто не возвращался(?). И единственное, чем отец смог ей помочь, это договориться с врачем чтобы ей не делали вазектомию (но по женски)... Короче помню весь роман, только с именами у меня трудности, а вот найти не могу! И может у кого то есть все романы Гусейновой, а то я в свое время не скачала, когда были в свободном доступе, а теперь приходится по всей сети рыскать)))) Заранее спасибо!
 
FioreДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:13 | Сообщение # 3884
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Вот вроде помню, что книгу написала Гусенова О.В, но с такой аннотацией ничего подобного найти не могу! Еще помню, что в отзывах, кто бранился, а кто и недоумевал, что Ггня стала полу монстром (похожая на крокодила) прекрасного, неповторимого цвета!

Это часть запроса подходит под рассказ Гусейновой "Это не конц света", а дальше что-то из другой оперы.
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:39 | Сообщение # 3885
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Ой, спасибо огромное!!!! Это оно!!! И вроде все по сценарию, прям перечитала сейчас начало, все как я и писала))))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024