Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 244 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ИнесДата: Четверг, 09.06.2016, 17:11 | Сообщение # 3646
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет! Начала читать книгу в жанре женского фэнтези, начало такое: девушка сидит в баре, барменша предлагает погадать ей на Таро, потом она идет домой и за ней гонится чудовище с клыками. Убегая, она прыгает в прислоненную к стене раму и попадает в другой мир. Приходит в себя у местного мага, но держится с достоинством. На вопрос, как ее зовут, говорит "Мари". Маг удивлен ее выдержкой, и внешностью: у нее пять сережек в ухе, а на пальце кольцо с латинской надписью. В следующей главе маг приставляет к ней девушку-полуэльфа и еще какого-то парня, и они едут в город на рынок. Здесь я остановилась. Читала он-лайн и теперь не могу вспомнить, где нашла эту книгу. Не помню, ни названия, ни автора. Хочу дочитать! Заранее спасибо! romashki

Сообщение отредактировал Инес - Четверг, 09.06.2016, 17:12
 
adialaДата: Четверг, 09.06.2016, 20:57 | Сообщение # 3647
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
ХЕЛП
с СИ,вроде не окончено было,автор женщина

Девушка была преподавателем в какой-то академии(но она фоном шла, вроде детективная линия основная), и была эта девушка с чудинкой ( то ли орк, то ли просто выдающихся размеров).У нее какой-то студент учился, то ли наглый,то ли слабенький морально,и она его жалела,он бывал в ее общежитии,где героиня его часто угощала и рассказывала истории. Между ними,вроде как, ничего не было, только такие отношения жалостливо-дружеские и еще они ввязались в интригу,ее правда не помню.
Надежды мало,но может кто и вспомнит?)
 
yaДата: Пятница, 10.06.2016, 06:05 | Сообщение # 3648
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Девушка была преподавателем в какой-то академии(но она фоном шла, вроде детективная линия основная), и была эта девушка с чудинкой ( то ли орк, то ли просто выдающихся размеров).
Не уверена, ибо в своё время не дочитала, но может это Пандора Кувшинина "Практикум по эльфийскому".
 
LatikaДата: Пятница, 10.06.2016, 16:57 | Сообщение # 3649
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки помогите пожалуйста с названием книги.Примерно такое содержание:Девушка и некий бандит подвергаются какому-то безумному опыту,и становятся связанной парой.События происходят в нашем мире.Героиня постоянно сбегает от главного героя,и книга начинается с того что он находит её в каком-то баре когда она пряталась под столом.

И вторая....там девушка попадает в тело лошади.Её покупает некий уродец.И начинается повествование об их совместном путешествии. 101
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 10.06.2016, 17:08 | Сообщение # 3650
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Девочки помогите пожалуйста с названием книги.Примерно такое содержание:Девушка и некий бандит подвергаются какому-то безумному опыту,и становятся связанной парой.События происходят в нашем мире.Героиня постоянно сбегает от главного героя,и книга начинается с того что он находит её в каком-то баре когда она пряталась под столом.И вторая....там девушка попадает в тело лошади.Её покупает некий уродец.И начинается повествование об их совместном путешествии.


Latika
, первая похожа на Окишеву "Эксперимент "Идеальная пара", а про лошадь что-то было у Штаний Любы (сама книгу не читала, но отзывы помню)
 
kovyazina72Дата: Пятница, 10.06.2016, 17:13 | Сообщение # 3651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата
Девочки помогите пожалуйста с названием книги.Примерно такое содержание:Девушка
и некий бандит подвергаются какому-то безумному опыту,и становятся
связанной парой.События происходят в нашем мире.Героиня постоянно
сбегает от главного героя,и книга начинается с того что он находит её в
каком-то баре когда она пряталась под столо
идеальная пара   Окишева
 
SauriaДата: Суббота, 11.06.2016, 07:56 | Сообщение # 3652
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Latika, вторая книга, которую вы ищете, это точно Штаний Л. "В любой гадости ищи свои радости", на форуме даже отзыв по ней был Тут

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
LatikaДата: Суббота, 11.06.2016, 08:34 | Сообщение # 3653
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасибо огромное за помощь.Обе книги нашлись. 288 romashki
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:28 | Сообщение # 3654
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Девушки, милые, помогите вспомнить книгу.
Читала давно (точно года два назад, а может и более). Сюжет:
Девушка, художница, на этюдах переносится в другой мир, куда-то в подземелье. Там её находит старый гном-отшельник и берет "под свое крыло". Обучает языку, магии. Магия интересная - весь мир пронизан нитями льерами, и видя их, можно сплетать многое (в основном с помощью телекинеза). Весь мир населяют твари - снорги, дикие хищники, а так же несколько рас (можно провести аналоги с гномами, эльфами, дроу, феями и т.д.).
Гном отшельник погибает при помощи дроу-воину, который попадает на нижние уровни их пещер происками врагов. Наша девушка его выхаживает и они вместе выбираются к "людям". Прибиваются к каравану и едут в город. Дальше у меня полный пробел (хотелось бы его восстановить).
 Четко помню, что книга была или не дописана, или это первая часть дилогии , или что-то в этом роде. Ужасно хочется прочитать снова и по возможности продолжение, если кто знает. Брежу этим желанием уже неделю.  Помогите, пожалуйста .
 
FioreДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:11 | Сообщение # 3655
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Там её находит старый гном-отшельник и берет "под свое крыло". Обучает языку, магии. Магия интересная - весь мир пронизан нитями льерами, и видя их, можно сплетать многое (в основном с помощью телекинеза). Весь мир населяют твари - снорги, дикие хищники, а так же несколько рас (можно провести аналоги с гномами, эльфами, дроу, феями и т.д.).Гном отшельник погибает при помощи дроу-воину, который попадает на нижние уровни их пещер происками врагов. Наша девушка его выхаживает и они вместе выбираются к "людям". Прибиваются к каравану и едут в город. Дальше у меня полный пробел (хотелось бы его восстановить).

"Тёмные сёстры" Рисовой Ланы
 
kuzelkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 02:02 | Сообщение # 3656
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Fiore, Спасибо огромное! romashki romashki romashki
 
nastyaqaz13Дата: Среда, 15.06.2016, 09:51 | Сообщение # 3657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Фэнтези. К девушки в окно ночью влезает раненный демон, он оказывается ее братом, говорит ей о том что она по теряла свои воспоминания....и они вместе с ней ворачиваются в другой мир
 
OsaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:15 | Сообщение # 3658
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книгу. Ее взяли в дом домохозяйкой, она готовила , потом приехал хозяин дома, он был оборотень, она оказалась его парой, но он не мог это принять и изнасиловал ее, потом ходил пол книги за ней хвостом, не мог себе простить, у них напряженные отношения были, а потом оказалось, что это дом волшебный, просто показал во сне как может быть если они сразу не пойдут на встречу друг другу.
 
St@rДата: Четверг, 16.06.2016, 09:32 | Сообщение # 3659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
Девочки, помогите вспомнить книгу. Ее взяли в дом домохозяйкой, она готовила , потом приехал хозяин дома, он был оборотень, она оказалась его парой, но он не мог это принять и изнасиловал ее, потом ходил пол книги за ней хвостом, не мог себе простить, у них напряженные отношения были, а потом оказалось, что это дом волшебный, просто показал во сне как может быть если они сразу не пойдут на встречу друг другу.
Может Туманова Анна "Александра"
 
DafnielДата: Четверг, 16.06.2016, 22:28 | Сообщение # 3660
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Волжский
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить, пожалуйста! Читала давно, мало что помню... Произведение про девушку, которая училась на некромантку... Понимаю, что много что попадает под  это описание, но помню момент, когда перед ней на паре упал кусок мяса с кровью что ли а она никак не отреагировала... Но если вдруг никто не узнает, посоветуйте тогда что нибудь хорошо написанное про девушку некромантку...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024