Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 232 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
SauriaДата: Среда, 30.03.2016, 20:26 | Сообщение # 3466
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
продолжение 2

7. KSilDra  # 1706




8.Юки_Star # 1799




9. messalina # 1810




10. Вария # 2096




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 31.03.2016, 09:49
 
SauriaДата: Среда, 30.03.2016, 20:29 | Сообщение # 3467
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
окончание

11. TOOK # 2142




Korolek, спасибо за 13 и 14, список стал меньше)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aroma-tДата: Среда, 30.03.2016, 20:54 | Сообщение # 3468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
6. Olesia-medik # 1542

Помогите вспомнить автора, название! Все,
что помню - наши дни, героиня - художник, создающий витражи, работающая
до истощения во время вдохновения. Вроде бы есть тема ястреба или сокола
и голубки - это стало сюжетом ее последнего витража, когда главный
герой ее бросил, оставив на память только мятный леденец... Хэппи-энд
таки состоялся, не без вмешательства врача, вытащевшго несчастную прямо
таки с того света... Вроде бы главного героя то ли звали, то ли прозвали
Ястребом или Соколом или кем-то еще жестоко-пернатым))) ну, вот хочу
этот роман и все тут! Помогите, кто может)))
это "идеальная женщина" Элизабет Лоуэлл
 
ВьюгаДата: Среда, 30.03.2016, 22:43 | Сообщение # 3469
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Помогите пожалуйста вспомнить книгу(СИ). Девушку (возможно принцессу) выдали замуж заочно за какого-то короля, насвадьбе его поверенный держал портрет, он был худенький, портрет тяжелый,девушка ему незаметно помогала. Потом они плыли на корабле к ее уже мужу, этого
поверенного на корабле укачивало. Потом приплыли и оказалось что этот
поверенный и есть какой-то наследник престола.  И само собой любовь там
возникла между ними.
С удовольствием бы почитала.


 
oksana61235Дата: Четверг, 31.03.2016, 06:44 | Сообщение # 3470
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Девочки помогите пожалуйста вспомнить автора и название романа.Она попаданка из нашего мира. Попала в мир магии. Дома остался ребенок и муж, которого решала прощать или нет после измены и как раз в этот момент, когда решила не рушить семью, а просто наказать мужа, не помню каким образом попала в другой мир. Помню, что вела себя адекватно, никому не хамила, звезд с неба не хватала. Очень милая, ироничная, немного самокритичная героиня. При этом, возраст что-то в районе 30. Автор очень интересно описал состояние героини, когда она поняла, что находится в другом мире. Была и растерянность, и неверие, и истерика, и мысли о том, что сошла с ума. Помню что вроде она устроилась на работу в таверну.Герой младше героини лет на 5. Толи возвращался из академии, то ли еще чего-то. Вроде младший сын какого-то повелителя. Познакомились не помню как. Как-то она у него вытребовала обещание помочь вернутся домой. И начались их приключения. Помню, что героиня когда поняла, что влюбляется в героя, начала представлять на его месте то ли жабу, то ли еще что-то такое.Было интересно наблюдать за развитием отношений между героями от неприязни из-за вынужденного содействия до дружбы и любви. Было забавно читать, как герой добивался героини, которая из-за разницы в возрасте и то, что дома муж-изменник ждет, была против. Он её ещё подначивал, что она мол старушка.Извиняюсь за сумбурное описание, но это всё что я помню. Очень забавное произведение, а ссылку потеряла. Так и не узнала финал. Главное не было хамства, и того ужасного "юмора", который присущ романам про попаданок. Типа все валялись на полу и сучили ножками от смеха. Или когда глава государства ведет себя, как идиот переросток.
По описанию очень похожа на книгу "Еще один шанс" Холмовой Инги.
 
SauriaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:48 | Сообщение # 3471
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга ()
С удовольствием бы почитала.
 Вьюга, я бы тоже не отказалась почитать эту книгу, но пока поиск по ключевым словам ничего не дал.

Цитата oksana61235 ()
По описанию очень похожа на книгу "Еще один шанс" Холмовой Инги.
oksana61235, подтвердить не могу, потому что даже такую книгу не читала, но в список внесем изменения. Спасибо)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
moonlight84Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:13 | Сообщение # 3472
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет, мои дорогие и отзывчивые, девочки)))Помогите плиз, плиз, плиз вспомнить название или автора книги. Девушка попаданка, когда попала в другой мир встретила ведьму, та рассказала ей, что это за мир в общих чертах, дала провиант и одежду и отправила ее в путь(не понятно куда), но предупредила, что первого мужчину которого она встретит полюбит его всем сердцем и на всю жизнь. Девушка отправилась в путь, долго шла по лесу, когда вышла к ручью в траве увидела мужчину-эльфа, без сознания, раненого. У него вроде бы в  ноге застрял коготь какого-то ядовитого животного, Гг этот коготь вытащила и промыла рану. Когда эльф очнулся, то она его испугалась и убежала ...Дальше помню, что эльф пошел вместе с ней в город(долг жизни), по дороге он ее чем-то обидел и она ушла от него в лес. встретила там дриаду, поделилась своей силой с лесом и дриада спрятала ее в ветвях деревьев на ночь. Добравшись до города она встретила принца-подростка, который сбежал из дома...а еще ее признал хозяйкой меч который принадлежал какой-то воительнице, жене одного из богов, и потом окажется, что эти бог и воительница ее родители...В конце они с этим эльфом поженятся. Кто читал пожалуйста напишите автора или название. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))

Сообщение отредактировал moonlight84 - Четверг, 31.03.2016, 11:16
 
Tata3175Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:29 | Сообщение # 3473
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Крыловская
Статус: Скоро буду
Цитата moonlight84 ()
Девушка отправилась в путь, долго шла по лесу, когда вышла к ручью в траве увидела мужчину-эльфа, без сознания, раненого. У него вроде бы в  ноге застрял коготь какого-то ядовитого животного, Гг этот коготь вытащила и промыла рану.

http://samlib.ru/b....u.shtml
 
FioreДата: Четверг, 31.03.2016, 22:57 | Сообщение # 3474
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата
По описанию очень похожа на книгу "Еще один шанс" Холмовой Инги.
Цитата
oksana61235, подтвердить не могу, потому что даже такую книгу не читала, но в список внесем изменения. Спасибо)


Это точно не "Еще один шанс" Холмовой Инги. У ГГни не было детей и мужа она не простила до того, как попала в др. мир.
 
МУЛЬТЯфКАДата: Четверг, 31.03.2016, 23:14 | Сообщение # 3475
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Приветики всем не могу вспомнить ни названия ни автора, да и читала относительно не так давно. Помню из сюжета что героиня переодета в парня и вроде училась, потом помню вроде как лутших учеников повели на цериморию получения так назыаемых рабов(какая-то сильная раса но вроде проклятие на них) и там она тоже получила своего раба. Помню что кормить его надо было кровью или через секс но она этого не знала . Помню что главный герой который раб был у него друг он его лисом вроде звал.Потом у героини оказался еще один раб но вроде так было не положено. Помню как она раскрывала всем что не мужскго пола заявившись куда то в платье. Как то так. Может кто понял?
 
нэллиДата: Пятница, 01.04.2016, 05:49 | Сообщение # 3476
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата МУЛЬТЯфКА ()
Приветики всем не могу вспомнить ни названия ни автора, да и читала относительно не так давно. Помню из сюжета что героиня переодета в парня и вроде училась, потом помню вроде как лутших учеников повели на цериморию получения так назыаемых рабов(какая-то сильная раса но вроде проклятие на них) и там она тоже получила своего раба. Помню что кормить его надо было кровью или через секс но она этого не знала . Помню что главный герой который раб был у него друг он его лисом вроде звал.Потом у героини оказался еще один раб но вроде так было не положено. Помню как она раскрывала всем что не мужскго пола заявившись куда то в платье. Как то так. Может кто понял?
Изольда Северная - Fortuna Caeca Est (быв. Судьбы судебный приговор)
 
moonlight84Дата: Пятница, 01.04.2016, 07:10 | Сообщение # 3477
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Tata3175, Спасибо ОГРОМНОЕ)))Это та самая книга))))
 
МУЛЬТЯфКАДата: Пятница, 01.04.2016, 22:12 | Сообщение # 3478
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Нелли спасибо большое пошла искать romashki
 
adialaДата: Суббота, 02.04.2016, 11:17 | Сообщение # 3479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дамы меня склероз замучил,хелп!
Пару лет назад было фентези,автор женщина,вроде на СИ.
Темный эльф попал в наш современный мир,кажется к девушке в квартиру(может ошибаюсь).Полнейший социопат он был,а девушка милая и спокойная,кажется они разгромили правительственную лабораторию,а потом попали в его мир или еще какой параллельный,там они от танка в заброшенном доме прятались.Девушка,кажись,влюбленна была в этого дроу,а он ее использовал для выживания в нашем мире,да и просто симпатию испытывал,по крайней мере,в свой мир ее потащил зачем-то или не в свой.....склероз((((
Собственно,все что помню!
может кто-о еще вспомнит)
 
ISLДата: Суббота, 02.04.2016, 15:13 | Сообщение # 3480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Дамы меня склероз замучил,хелп!Пару лет назад было фентези,автор женщина,вроде на СИ.Темный эльф попал в наш современный мир,кажется к девушке в квартиру(может ошибаюсь).Полнейший социопат он был,а девушка милая и спокойная,кажется они разгромили правительственную лабораторию,а потом попали в его мир или еще какой параллельный,там они от танка в заброшенном доме прятались.Девушка,кажись,влюбленна была в этого дроу,а он ее использовал для выживания в нашем мире,да и просто симпатию испытывал,по крайней мере,в свой мир ее потащил зачем-то или не в свой.....склероз((((Собственно,все что помню!может кто-о еще вспомнит)
 Может это ищите http://samlib.ru/o/osipenko_a/skazka-loz-obshee.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024