Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 233 - Форум Romantic Fantasy

Страница 233 из 288«12231232233234235287288»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
mssav4Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:35 | Сообщение # 3481
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Adrialice "Первозданная тьма"
Ох, спасибо большое!!! romashki

SauriaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:07 | Сообщение # 3482
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата Утка_в_тапках ()
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Описание: девушка попадает в аварию, после которой ничего не помнит. Из больницы ее встречает бывший парень, от которого она узнает, что ее зовут Кассандра.
Похоже на "Двое" miledi Nosferatu Valesko
 тыц

Лень - наш ласковый убийца.

SauriaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:12 | Сообщение # 3483
Дева с томагавком
Цитата anuta00274 ()
Еще девушка очень хорошо с ректором общалась, он эльфом был и сокращенно Ларик.
Гуру Гугл говорит, что это похоже на Е.Барбуца "Про то, как вредно спасать драконов".
В серии две книги тыц

AlviДата: Среда, 28.10.2015, 08:51 | Сообщение # 3484
Новичок
Пожалуйста,помогите найти книгу..
Парень и девушка встретились, если не ошибаюсь, в поезде.Как потом выяснилось, что в прошлых жизнях они также неоднократно встречались. Она его любила, а он нет и практически в каждой из этих воплощений- он её подставлял и она оканчивала свою жизнь самоубийством.
Еще помню, что когда они дотрагивались друг до друга, то появлялись то ли пузырьки, то ли еще что-то. У меня эта поиск этой книги превратился в идею фикс какую-то!

akira312zakkaraДата: Среда, 28.10.2015, 20:41 | Сообщение # 3485
Новичок
ХЕЛЬП ПЛИС
Воу. Первый раз сюда пишу... В общем, пару лет назад увлекалась я фэнтези и среди тонн прочитанного шлака мне попадались единицы нормальных книг. А поскольку я не уверена, что у меня сохранилась та сама книга, то прошу помощи.

Примерные ассоциации:

Девушка знает о существовании магического мира, но недолюбливает его. А живет, соответственно, она в мире, похожем на наш (но об этом почти не говорится, повествование начинается с дороги в учебное заведение). Она (то ли у ее семьи долги, то ли мать умерла) вынуждена поступить в Академию(?) магии (как это связано? я вообще ничего не понимаю ._.). Тут у меня почему-то ассоциация с горами. Может, академия была в горах. Вроде бы добирается она туда сначала на машине, а потом пешком. По горам (может быть и не так). Дальше у меня провал в памяти...
А потом сразу вспоминается то ли учитель-некромант, то ли старший ученик, но вроде больше на учителя похож, которого кто-то (кажется, другая ученица) сглазил. Да так сильно, что тот захотел с жизнью покончить. Кажется, там фигурировал револьвер. Но там точно была попытка выкинуться из окна А до этого было еще несколько странных суицидов. С учителем этим у гг всегда были напряженные отношения, но потом они стали много общаться.
Может, это и не из той самой книги, но все же я напишу. А вдруг? Было еще убежище клана оборотней-драконов в горах. Вроде бы гг к ним приезжала гостить. Ну, вот и все, что я помню.

Буду очень признательна, если вы поможете с поисками! Я уже весь интернет прошерстила.

Сообщение отредактировал akira312zakkara - Среда, 28.10.2015, 22:14

drakonchikДата: Среда, 28.10.2015, 22:51 | Сообщение # 3486
Читатель
Награды: 35
akira312zakkara, по некоторым моментам напоминает "Темный мир" Дьяченко. Еще сериал есть.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

akira312zakkaraДата: Четверг, 29.10.2015, 01:17 | Сообщение # 3487
Новичок
Цитата drakonchik ()
по некоторым моментам напоминает "Темный мир" Дьяченко. Еще сериал есть.
Точно не Дяченко. Я читала Дяченко и это две абсолютно разные вещи. 
Эта книга так, среднячок уровня самиздата. Поэтому и не могу найти. Там же типичнейший сюжет про магический универ, да и некромант этот...

tasikcДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:43 | Сообщение # 3488
Осматривающийся
помогите вспомнить. она поступает в магическую академию, хочет на боевой факультет, но у нее нет к этому предрасположения. на вступных экзаменах все приподы говорят что она 100% лекарка или травница не помню. она очень боевая и все не верит им. как то так.

tianarinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:40 | Сообщение # 3489
Читатель
Награды: 15
tasikc, Лунная Варвара "Марика".

Сообщение отредактировал tianarina - Воскресенье, 01.11.2015, 22:42

tasikcДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:23 | Сообщение # 3490
Осматривающийся
tianarina, спасибо.

drakonchikДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:33 | Сообщение # 3491
Читатель
Награды: 35
Помогите вспомнить, пожалуйста. Короткий любовный роман Она студентка, зовут Маша, подрабатывает кассиром в супермаркете. Он ее подвез, его зовут Леонид. У них любовь-морковь. Потом на супермаркет напал псих с гранатой и произошел взрыв. Эта Маша якобы переселилась в тело своей напарницы Виолетты и начала как бы заново жить, а потом оказалось это переселение сон и на самом деле она лежала в коме. В итоге ХЭ. Может кто вспомнит название.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

SauriaДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:39 | Сообщение # 3492
Дева с томагавком

Цитата
Помогите вспомнить, пожалуйста. Короткий любовный роман Она студентка
Похоже на Липкан Елену "Еще один шанс"

https://www.litmir.co/bd/?b=214062

nazarevich_1986Дата: Среда, 04.11.2015, 12:19 | Сообщение # 3493
Новичок
Главная героиня молодая девушка студентка, подруга позвала ее вроде в клуб я точно не помню, с тремя мужчинами но она отказалась и предложила пойти другой девушке и та согласилась. После этого она не появилась на учебе и главная героиня с подругой начали волноваться, как выяснилось позже один из тех мужчин его вроде звали Влад избил ее и продолжает это делать. Однажды он изнасиловал девушку прямо на глазах у главной героини. Главного героя звали Ян он тоже из этой троицы. Как-то он приехал к главной героине в общежитие и она испугавшись его выпрыгнул в окно на первом этаже и убежала. Вроде-бы ее исключили из института - Ян поспособствывал. Он стал ей угрожать что навредит ее друзья если она не согласится на его условия. Но она предложила им всем уехать на время каникул и сама сказала что уедет, но когда они уехали она осталась чтобы не злить Яна. Еще я помню что он как-то ее нарядил, и отвез в клуб где тусовались два его друга. Один из друзей (Влад) был вместе с той девушкой которую он изнасиловал при героине. Как оказалось Ян договорился с третьим из их компании что если она не согласится поехать к нему домой то он привезет ее сюда и отдаст ему. Он попытался ее изнасиловать, порвал платье, но она начала громко плакать и звать Яна на помощь, и в самую последнюю минуте он стащил мужчину с нее и сказал что передумал.
Еще помню что, в начали книги героини очень не понравился Ян и она кинула в него упаковкой с карандашами, но промахнулась и попала в машину.

Орхидея

muzannaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:19 | Сообщение # 3494
Новичок
помогите вспомнить. Главный герой то ли слепой , то ли вампир, то ли супер чувствителен или болен, - НЕ ПОМНЮ. Нельзя ему на волю, короче.).
Его посадили в темницу надолго, и девушек у него не было, и туда же к
нему (кажется  брат или родные) подсадил главную героиню-  , как развлечение. они влюбляются. Потом
освобождаются. Помню что интересно, и очень яркое описание возникающих
чувств. Может кто-то помнит название. Не знаю даже почему вспомнилось
сегодня, и захотелось перечитать.)))

JekaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:46 | Сообщение # 3495
Новичок
Награды: 1
Похоже на Дж.Р. Уорд "История сына"

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 233 из 288«12231232233234235287288»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016