Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 230 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ThetvertДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:37 | Сообщение # 3436
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Лилия ()
Недавно, с месяц назад, скачала ознакомительный фрагмент ИЛР. Телефон поменяла и забыла, что за книга была. Судя по тому, что полностью ее скачать не дали, книгу издали недавно.
Лилия, не уверена, но очень напоминает Люси Монро "Лунное пробуждение" http://spaces.ru/files....85&Sn=1
 
ЛилияДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:48 | Сообщение # 3437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Лилия, не уверена, но очень напоминает Люси Монро "Лунное пробуждение" http://spaces.ru/files....85&Sn=1
Спасибо, но это, к сожалению, не та книга.
Вспомнила, что история была в сборнике 3 или 4 авторов на одну тематику.
 
SauriaДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:11 | Сообщение # 3438
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
создается группа там главная героиня сочиняет собственные песни они выступают герои встречаются
RoxolanaNikabox, попробуйте посмотреть в этой подборке тыц


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ShakakdamДата: Вторник, 15.03.2016, 20:03 | Сообщение # 3439
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго вечера всем! И снова к вам за помощью – потеряла кигу, на момент прочтения еще писалась.Что помню: Гг-я убила телохранителя (или как-то по другому они назывались, но
вроде все носили маски) князя тьмы (или владыки, ну и прочие варианты). И заняла его место, при этом все считали ее парнем,маску не снимала, лица своего никогда не показывала. Оттягивала тьму у князя. Стала его любимцем, в какой-то момент пришла к нему уже как девушка, провели ночь вместе, но он в ней сразу не узнал своего телохранителя. Спустя какое-то время начал подозревать и планировал отвезти к эльфам к озеру истины (ну или как-то так). На этом закончила читать, автора потеряла. Еще момент – особенность расы гг-и -  можно влюбляться, спать с кем хочешь, но  если встретишь свою половинку- то усе, без нее кранты. Что еще осталось в памяти – близкий друг князя, тоже телохранитель, знал, что гг-я девушка.
Понимаю, что описание сумбурное. Но может кто читал и узнает. И еще, не уверена, но,
кажется не СИ, может ЛитЭра


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
нэллиДата: Вторник, 15.03.2016, 20:34 | Сообщение # 3440
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Доброго вечера всем! И снова к вам за помощью – потеряла кигу, на момент прочтения еще писалась.Что помню: Гг-я убила телохранителя (или как-то по другому они назывались, новроде все носили маски) князя тьмы (или владыки, ну и прочие варианты). И заняла его место, при этом все считали ее парнем,маску не снимала, лица своего никогда не показывала. Оттягивала тьму у князя. Стала его любимцем, в какой-то момент пришла к нему уже как девушка, провели ночь вместе, но он в ней сразу не узнал своего телохранителя. Спустя какое-то время начал подозревать и планировал отвезти к эльфам к озеру истины (ну или как-то так). На этом закончила читать, автора потеряла. Еще момент – особенность расы гг-и - можно влюбляться, спать с кем хочешь, но если встретишь свою половинку- то усе, без нее кранты. Что еще осталось в памяти – близкий друг князя, тоже телохранитель, знал, что гг-я девушка.
Понимаю, что описание сумбурное. Но может кто читал и узнает. И еще, не уверена, но,
кажется не СИ, может ЛитЭра
Похоже на
Вольная Мира "Страж зверя" (временно заморожено)
 
ThetvertДата: Вторник, 15.03.2016, 21:42 | Сообщение # 3441
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Помогите определиться с книгой, пожалуйста. Описание очень размтое, но.. что есть: фэнтези, мужик из нашего мира сел на камень и перенесся в мир ведьм.. женился на ведьме... в этом мире только у женщин был дар к колдовству... а он из-за того, что пришел с нашего мира тоже стал проявлять способности к колдовству."

Сообщение отредактировал Thetvert - Вторник, 15.03.2016, 21:42
 
нэллиДата: Вторник, 15.03.2016, 22:25 | Сообщение # 3442
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Помогите определиться с книгой, пожалуйста. Описание очень размтое, но.. что есть: фэнтези, мужик из нашего мира сел на камень и перенесся в мир ведьм.. женился на ведьме... в этом мире только у женщин был дар к колдовству... а он из-за того, что пришел с нашего мира тоже стал проявлять способности к колдовству."
Андрэ Нортон Саймон Трегарт (серия)
 
ShakakdamДата: Среда, 16.03.2016, 18:09 | Сообщение # 3443
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
нэлли
Цитата нэлли ()
Похоже наВольная Мира "Страж зверя" (временно заморожено)
 Спасибо, это она! Что ж я такая невезучая, но, бум надеяться, автор вернется к книге


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
KatrainaДата: Пятница, 18.03.2016, 16:43 | Сообщение # 3444
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книгу))) Жила девушка вместе с сестрой по-моему и изобрели она конфеты, которые сьешь и они показывают с помощью цветных лент, кто и что к тебе чувствует или будет чувствовать. Ну и любовь там с морковь у Гг были... еще помню момент - король с королевой там с помощью этих конфет познакомились когда королева короля прибить хотела...
 
vasilisa111Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:46 | Сообщение # 3445
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Помогите с названием, пожалуйста. Люди в этом мире живут в нескольких городах соединенных дорогами, всё(города и дороги (если не ошибаюсь 3 штуки)) обнесены стенами от опасности из леса. Эти города построили переселенцы пришедшие откуда-то издалека. Главный герой девочка(Алекса Далей если я не путаю), ее отец вроде управляет одним из городов. Книга начинается с того что они возвращаются домой из поездки в другой город. За стену девочка пробиралась подземным ходом из библиотеки. Девочка любила залазить в самый высокий дом, почти все дома были ниже стены и смотреть за стену из маминой поздзорной трубы, отец ее за это ругал. У нее был друг - старый библиотекарь, он чинил книги. Девочка любила читать книги сидя в кресле в библиотеке.
 
5к56Дата: Вторник, 22.03.2016, 08:34 | Сообщение # 3446
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет всем) Увидела в другой группе описание и заинтересовалась, может кто узнал, что это за книга.
Средневековье. Молодых девушек отдают в жертву зверю. В этот раз выпала мл.сестре гл.героине, героиня пошла вместо нее. Девушка пришла в лес. Через некоторое время туда пришел гл.герой которому отдавали девушек он был вампиром, близко не подходил, только разговаривал с девушкой, она его плохо видела сковозь туман.Гл.героиня согласилась с ним остаться, но вернулась в замок чтобы попрощаться с сестрой. Когда она обратно шла, на нее напала колдунья, проткнула кинжалом.Герой ждал на крою своих земель, они были окутаны туманом, выйти из него он не мог. Потом что-то случилось, и возле тела девушки колдунья ему сказала, что если хочется чтобы девушка жила, он должен ее укусить.
Все что смогла вспомнить,написала.
 
SauriaДата: Вторник, 22.03.2016, 11:02 | Сообщение # 3447
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата 5к56 ()
Средневековье. Молодых девушек отдают в жертву зверю.
Похоже на Дебору Райли - Приручить зверя тут



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 22.03.2016, 11:03
 
MilkA14Дата: Четверг, 24.03.2016, 08:23 | Сообщение # 3448
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Калуга
Статус: Скоро буду
Доброе утро)) читала давно книгу, похожа на "профессию" Громыко, только там гг-ня попадает в такую ситуацию: в академию приезжает маг, весь такой страшный и темный, прям классика жанра, и говорит речи мол, кто хочет ему помочь-шаг вперёд, ну все студенты, не будь дураками, отошли подальше, а наша гг-ня чавку отвесила и стояла себе в первых рядах) помню что она вроде как ещё во время речи что то магичила)

Сообщение отредактировал MilkA14 - Четверг, 24.03.2016, 15:03
 
Lena1202Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:19 | Сообщение # 3449
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Chişinău
Статус: Скоро буду
Помогите дочитать книгу!!!Космическое фентази.Девушка получает распределение на огромный космокрейсер,но опаздывает на рейс к нему.Последний шанс-красивый повеса,предложивший подкинуть ее.На корабле она узнает,что это один из главных членов экипажа,а также младший брат капитана корабля,который его всячески опекает.Старший брат не доволен вниманием младшенького к девушке,которая является служащей низшего уровня.Она пытается быть более незаметной,но  младшенькому эгоисту никто ни имеет права отказывать.Старший действует радикально-девушку похищают и отправляют на планету братьев,где ей уготована роль рабыни.Вот...
 
хомчикДата: Пятница, 25.03.2016, 10:17 | Сообщение # 3450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Lena1202 ()
Космическое фентази.Девушка получает распределение на огромный космокрейсер,но опаздывает на рейс к нему.Последний шанс-красивый повеса,предложивший подкинуть ее.На корабле она узнает,что это один из главных членов экипажа,а также младший брат капитана корабля,который его всячески опекает.Старший брат не доволен вниманием младшенького к девушке,которая является служащей низшего уровня.Она пытается быть более незаметной,но  младшенькому эгоисту никто ни имеет права отказывать.Старший действует радикально-девушку похищают и отправляют на планету братьев,где ей уготована роль рабыни.Вот...


Гамос Лина "НИРО"




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 25.03.2016, 10:20
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024