Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 201 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
taraДата: Четверг, 20.08.2015, 21:46 | Сообщение # 3001
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить название. Помню очень мало. То ли полностью о реальном мире, то ли есть элементы фэнтези. Девушка работает (учится?) в каком-то научном заведении (даже не уверена, что она туда попала добровольно). Есть, кажется, куратор старше ее по возрасту, он ей помогает написать научную работу (сам занимался этой темой) - это не математика, но ассоциации почему-то именно такие у меня. У них очень сложные отношения, и он вообще не самый легкий человек, мягко говоря. Вроде бы его жену когда-то убили на пустыре. Дальше помню только, что его принудительно отправили в санаторий, а она его навещает. Возможно, его зовут Игорь.
Мне почему-то казалось, что автор Шолох, но я к нее не нашла этой книги. В любом случае, она не из самых новых.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет. У меня вместо слов и сюжета одни ассоциации и ощущения, увы.
 
adialaДата: Четверг, 20.08.2015, 22:18 | Сообщение # 3002
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
tara, это Городская магия Измайловой Киры)))
 
ov-mironovaДата: Суббота, 22.08.2015, 09:57 | Сообщение # 3003
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет. Помогите вспомнить книгу. Гг-я человек, с семьей переезжает в город, где живут оборотни, в связи с работой ее отца. У нее как и у всех людей есть специальный браслет, который активируется в случае нападения оборотней. Гг-ия обратила свое внимания на оборотня, у нее произошла стычка в местными в магазине одежды, и еще в бассейне ей порвали одежду, а один парень - оборотень помог, отдал свою футболку...
 
MezhechkaДата: Суббота, 22.08.2015, 10:08 | Сообщение # 3004
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
ov-mironova, 
это Катерина Полянская "Я ненавижу оборотней"
 
domowenok2626Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:34 | Сообщение # 3005
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книгу по моменту.
Девушка попала в плен и ее морят голодом( она должна пить кровь чтобы развиваться) чтобы она согласилась как-то поддержать похититель, но она держалась. Единственный вариант избавится от жажды согласится выпить ее у похититель, но после этого установления какая то связь и Появляются романтические чувства.а вообще о на вроде уникальна в своем роде. Из-за того, что ей нужна кровь она сама считает себя чудовищем(до случая с похищением пыталась он крови отказываться)...как-то так...очень сумбурно. Но может быть кто-нибудь вспомнит?
 
vesДата: Суббота, 22.08.2015, 14:52 | Сообщение # 3006
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата domowenok2626 ()
Девушка попала в плен и ее морят голодом( она должна пить кровь чтобы развиваться) чтобы она согласилась как-то поддержать похититель, но она держалась. Единственный вариант избавится от жажды согласится выпить ее у похититель, но после этого установления какая то связь и Появляются романтические чувства.а вообще о на вроде уникальна в своем роде. Из-за того, что ей нужна кровь она сама считает себя чудовищем(до случая с похищением пыталась он крови отказываться
Может это "Ночная охотница" Фрост
 
Alya3336Дата: Суббота, 22.08.2015, 20:35 | Сообщение # 3007
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Девушки, я за помощью, совсем память плоха стала :D Прочла недавно книгу, а имя автора и название нигде не отложились 121 Жанр СЛР, ГГ - молодая женщина, экономист, мужа нет, двоих детей родила от "незнакомца". Решив первый раз забеременеть от случайно встреченного мужчины, через несколько лет повторила свой "подвиг", не рассчитывая в будущем на встречу. Она работала помощником финансового аналитика, затем произошло слияние компаний и отец ее детей стал ее начальником... Признаться мужчине о том, что у него есть дети, ей пришлось, когда сын пострадал в аварии и ему было срочно необходимо переливание крови...
 
domowenok2626Дата: Суббота, 22.08.2015, 20:59 | Сообщение # 3008
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ves, к сожалению это не она( спасибо за ответ))
 
МатильдаДата: Суббота, 22.08.2015, 21:07 | Сообщение # 3009
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Alya3336
Цитата Alya3336 ()
Девушки, я за помощью, совсем память плоха стала Прочла недавно книгу, а имя автора и название нигде не отложились Жанр СЛР, ГГ - молодая женщина, экономист, мужа нет, двоих детей родила от "незнакомца". Решив первый раз забеременеть от случайно встреченного мужчины, через несколько лет повторила свой "подвиг", не рассчитывая в будущем на встречу. Она работала помощником финансового аналитика, затем произошло слияние компаний и отец ее детей стал ее начальником... Признаться мужчине о том, что у него есть дети, ей пришлось, когда сын пострадал в аварии и ему было срочно необходимо переливание крови...
Возможно это Inka Семейный план?
 
ianasamДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:28 | Сообщение # 3010
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
пожалуйста,спасите  ...гг-ня маг,живет себе*или практику проходит* спокойно в тихом местечке*деревенька или маленький городок вспомнить не могу* помню её пригласили на местный бал и там она встречает ЕГО*она не влюбляется в него сразу*,помню до него все не хотело доходить,что она не одна из его фанаток...еще помню она как-то с нежитью дралась и её укусили,а когда она пришла домой в комнате обнаружила его,ну стала его выгонять,а до него все доходить не хотело что ему и правда лучше свалить...а потом её скрутило*из-за того,что нежить покусала*и он с ней всю ночь сидел....а еще по-моему у неё брат-метаморф...знаю мало,но вдруг кого на какую мысль натолкнет,читала давно и тут вдруг стукнуло,а найти не могу,все свои книги перекопала 101

Сообщение отредактировал ianasam - Воскресенье, 23.08.2015, 10:30
 
LisaVestaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:42 | Сообщение # 3011
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Не помню ни автора, ни названия. Хорошо помню сюжет и что книга не была закончена. 
На мой взгляд время похожее на 20-30е годы XX века. 
Началась война между страной, где живет Главная Героиня, имя у нее было на А.. (Аюми? Аями?) и народом, похожим на азиатов: узкие вытянутые темные глаза, черные волосы, язык похожий на азиатский. 
Захватили город, почти выиграли войну. Еды нет, одежды нет, денег нет. Молодые девушки начали зарабатывать тем, что предлагали себя высоким чинам противника, которые становились их покровителями.
Главная героиня долго сомневалась, но все же решилась, ей надо было кормить маленькую дочь, помню ее звали Люнечка. 
Может кто вспомнит автора и название? Интересно, историю дописали или нет. Довольно тяжелое было чтиво, но от этого не менее интересное.


ms.veter.sever@gmail.com
 
РианоэльДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:04 | Сообщение # 3012
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LisaVesta, Блэки Хол "Небо и земля"

Сообщение отредактировал Рианоэль - Воскресенье, 23.08.2015, 17:07
 
DaliDaДата: Среда, 26.08.2015, 15:57 | Сообщение # 3013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Добрый день! Помогите вспомнить книгу: девушку переводят в другой институт и она случайно попадает на боевой факультет, где ее принимают за мальчика. Там было два молодых человека (дракона?) с которыми она попадает на практику на территорию с монстрами, она им помогает, они узнают что она девушка, оба в нее влюбляются. И в конце она вышла замуж за обоих, и поселились в каком-то разрушенном замке, который восстанавливали.
 
ntktgep12345Дата: Среда, 26.08.2015, 16:32 | Сообщение # 3014
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата DaliDa ()
девушку переводят в другой институт и она случайно попадает на боевой факультет, где ее принимают за мальчика. Там было два молодых человека (дракона?) с которыми она попадает на практику на территорию с монстрами, она им помогает, они узнают что она девушка, оба в нее влюбляются. И в конце она вышла замуж за обоих, и поселились в каком-то разрушенном замке, который восстанавливали.
Что-то подобное было у Аир Арлен "Цветочная долина"
 
KlerkДата: Среда, 26.08.2015, 16:43 | Сообщение # 3015
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
DaliDantktgep12345
Это точно "Цветная долина"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024