Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 178 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
leykaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:26 | Сообщение # 2656
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Приветик всем. Помогите вспомнить книгу, помню совсем немного:
Сюжет: девушка походу попала в другой мир(точно не помню), упала то ли в озеро, то ли рядом, там её и находит Гг. Помню домик там возле озера и живет этот Гг как отшельник (так думает девушка), ну вообщем осталась она с ним жить поживать, он все куда-то ездил, а она на хозяйстве оставалась. Потом у них любовь, а под занавес приезжает он к ней из очередной поездки, весь такой величественный и говорит приняла ты меня.. (ну пусть будет) отшельником, прими меня ... королём что ли. Вообщем монарх он какой-то там.. и все вроде ХЭ.
 
NymphetaminaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:31 | Сообщение # 2657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Пожалуйста помогите найти книгу: Девушка убегая от кого-то или что-то такое, попадает в проклятый или зараженный лес. С ней естественно случается беда и в себя она приходит в разрешенном поселении. Вокруг нее находятся или разумная нежить или некто типа разумных зомби. Они охраняют лес и границу от непонятных существ, которые просачиваются из другого мира. Так как девушки не куда возвращаться она остается с ними и они принимают её, помогая чем может и по-моему подлечивая этих неживых людей, а они пугая одним своим видом тех, кто случайно забрел в лес добывают для нее еду, им самим она не нужна. В процессе повествования она все больше и больше проникается симпатией к главному среди этих зомби, а он почти ничего не чувствует. Еще у них есть разные посты на территории этого проклятого леса и даже в другом измерении, откуда просачивается всякая гадость. В итоге они решают проблему с этим измерением и всякой гадостью, которая от туда лезет. А главная героиня все таки склоняет главного зомби к близости, не смотря на его сопротивление. Конец книги не помню...Помогите найти, может кто читал или знает, что это за книга. Заранее благодарна!
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:05 | Сообщение # 2658
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, найти произведение. Читала совершенно недавно на СИ. Проект новый, фантастика. Вот только полезла за продой, а вкладку не нашла, видать комп сглючил. Жанр фантастика.
По сюжету будущее (или что-то вроде того). Все люди идеальны за счёт генной инженерии, только Гг-не не повезло. Её мама, когда была беременна, отправилась на какую-то планету, в итоге малыша облучили и родилась она мелкая (в семье все высокие и темноволосые), светловолосая и без талантов семьи. Семья от героини отказывается и отправляет к бабушке. Бабушка же находит у героини талант полиглота и помогает развить. Собственно из-за таланта у гг-ни возникают проблемы. Её похищают и вывозят с планеты. В полёте героини становиться плохо и её сажают в восстановительную капсулу. У героини ещё на руке какой-то супер компьютер с искусственным разумом. На корабль нападают пираты-работарговцы. С помощью своего компьютера, гг-не удаётся сбежать и захватить с собой инопланетного ребёнка, который без привязки к родителям обречён на гибель. В общем, последнее, что помню, она устраивается на военный корабль переводчиком, благодаря своему другу и летит на переговоры к расе, к которой принадлежит найденный ребёнок, да бы вернуть его родным.

Очень надеюсь, что кто-нибудь уже читал это произведение и подскажет где его можно найти.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 01.02.2015, 22:05
 
tasikcДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:03 | Сообщение # 2659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить!!! Точно не помню толи девушка попаданка толи она попала в другое тело в другом мире. Она выучивается на алхимика, едет по направлению в город у моря. Академии она должна огромные деньги. В городе она селится возле кладбища в башне. Зарабатывает своими разработками подкидывает идеи гномам и оркам, выдумывает магический акваланг, ныряет с напарником к потонувшим кораблям.
 
vesДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:33 | Сообщение # 2660
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата tasikc ()
Помогите вспомнить!!! Точно не помню толи девушка попаданка толи она попала в другое тело в другом мире. Она выучивается на алхимика, едет по направлению в город у моря. Академии она должна огромные деньги. В городе она селится возле кладбища в башне. Зарабатывает своими разработками подкидывает идеи гномам и оркам, выдумывает магический акваланг, ныряет с напарником к потонувшим кораблям.
"Реверс" Полякова Маргарита http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/rewers.shtml
 
MouseДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:33 | Сообщение # 2661
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Яриэндриэль
Помогите, пожалуйста, найти произведение. Читала совершенно недавно на СИ. Проект новый, фантастика. Вот только полезла за продой, а вкладку не нашла, видать комп сглючил. Жанр фантастика. По сюжету будущее (или что-то вроде того)....
Ягужинская Настасья. Посылка для тебя http://samlib.ru/j/jaguzhinskaja_a_a/posylkadljatebja.shtml


Сообщение отредактировал Mouse - Понедельник, 02.02.2015, 21:34
 
Lelik0956Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:15 | Сообщение # 2662
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти книгу. Книга о том как бизнесменам развлекались выполнением различных заданий и в очередном задании одному из них надо было притвориться бомжем и продать редиску. Он ее продал девушке которая была тоже очень бедной. Потом она узнала о его игре и то что у нее есть отец в Америке и мамаша ее не очень любит, также у нее есть брат. У нее от этого бизнесмена рождается ребенок. Потом она спустя какое-то время возвращается в обратно и пытается отжать у него бизнес, но они потом в итоге мирятся. Вот как-то так помогите пожалуйста.
 
drakonchikДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:26 | Сообщение # 2663
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Lelik0956, Татьяна Корсакова "Полное погружение"

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
MildiДата: Среда, 04.02.2015, 00:06 | Сообщение # 2664
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить любовный роман
Написан очень давно, читала в книжном маленьком формате
Сюжет примерно такой - девушка - попаданка на дикий запад
Там встречается с ГГ - он её сначала игнорит и всячески обижает, плюс за счет того что она из современного мира и ведет себя свободно - считает её шлюхой

Но потом он вынужден выдавать её за свою сестру и влюбляется в неё.
Может кто читал такое?
 
Chief_RedheadДата: Среда, 04.02.2015, 12:04 | Сообщение # 2665
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Друзья, прошу помощи в поиске книг.
Романы были на СИ:
1. девушку выдают замуж (или сама выходит из-за обстоятельств) за немолодого мужчину. Особой любви у них не получается, т.к. он обжегся в первом браке.
Ближе к концу объявляется его бывшая жена - нападает на него в дороге и он лишается одного или двух пальцев на руке. На почве переживаний с новой супругой у них наконец любовь. Еще было что-то про картину и букетик цветов в его тайной комнате. Раньше там стоял портрет бывшей жены, затем он его поменял на изображение новой.

2. Действие разворачивается в антураже будущего. Девушка живет в обществе, в котором весь обслуживающий персонал одной национальности, которую считают недалеко, и они сами активно поддерживают это мненией. Как-то раз она садится в такси, доезжает до дома но понимает что забыла деньги. Она начинает нервничать, придумывает всякие ужасы, что с ней сейчас сделает водитель, но он ей улыбается и отпускает бесплатно. Далее он ее начинает постоянно подвозить, общаться. Создают семью, но общество не приемлет мезальянс и они уходят жить в их район города. В итоге он умирает, она остается с ребенком и через какое-то время она приезжает к его родственникам в какую-то глушь.

Буду благодарна за помощь.


Сообщение отредактировал Chief_Redhead - Среда, 04.02.2015, 12:22
 
Chief_RedheadДата: Среда, 04.02.2015, 17:42 | Сообщение # 2666
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
И еще один запрос:
дело происходит в будущем. Девушка работает секретарем у посла от одной из малоизученных инопланетных рас. По рабочему договору она обязуется всячески маскировать черты лица, и всегда собирать волосы. Она то ли какой-то пудрой пользовалась, то ли просто не красилась и лицо оставалось невыразимым.
Еще одна деталь: на планете, где происходит действие есть остров, на который ограничено посещение.
И третий ключик: есть закрытая комната, в которой в присутствии посла девушка почему-то обрела крылья и летала. Что для них обоих стало шоком.

Очень надеюсь на вашу помощь.
 
kaserpenДата: Среда, 04.02.2015, 18:22 | Сообщение # 2667
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Chief_Redhead ()
И еще один запрос: дело происходит в будущем. Девушка работает секретарем у посла от одной из малоизученных инопланетных рас. По рабочему договору она обязуется всячески маскировать черты лица, и всегда собирать волосы. Она то ли какой-то пудрой пользовалась, то ли просто не красилась и лицо оставалось невыразимым. Еще одна деталь: на планете, где происходит действие есть остров, на который ограничено посещение. И третий ключик: есть закрытая комната, в которой в присутствии посла девушка почему-то обрела крылья и летала. Что для них обоих стало шоком.

Елена Земляника - Лериана
 
МагвайДата: Четверг, 05.02.2015, 06:08 | Сообщение # 2668
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Chief_Redhead
Действие разворачивается в антураже будущего. Девушка живет в обществе, в котором весь обслуживающий персонал одной национальности, которую считают недалеко, и они сами активно поддерживают это мненией. Как-то раз она садится в такси, доезжает до дома но понимает что забыла деньги. Она начинает нервничать, придумывает всякие ужасы, что с ней сейчас сделает водитель, но он ей улыбается и отпускает бесплатно. Далее он ее начинает постоянно подвозить, общаться. Создают семью, но общество не приемлет мезальянс и они уходят жить в их район города. В итоге он умирает, она остается с ребенком и через какое-то время она приезжает к его родственникам в какую-то глушь.

 Это Котова Анна Юрьевна "Северные горы"
 
Chief_RedheadДата: Четверг, 05.02.2015, 21:13 | Сообщение # 2669
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
kaserpen, к сожалению это не она. Точно помню что героиня с начала книги работала только с послом.
 
SinichkaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:29 | Сообщение # 2670
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Цитата Chief_Redhead ()
девушку выдают замуж (или сама выходит из-за обстоятельств) за немолодого мужчину. Особой любви у них не получается, т.к. он обжегся в первом браке. Ближе к концу объявляется его бывшая жена - нападает на него в дороге и он лишается одного или двух пальцев на руке. На почве переживаний с новой супругой у них наконец любовь. Еще было что-то про картину и букетик цветов в его тайной комнате. Раньше там стоял портрет бывшей жены, затем он его поменял на изображение новой.

Похоже на Винтерфилд, Ипатовой.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024