Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 168 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
rilaneeДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:02 | Сообщение # 2506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь, а то я уже голову сломала.
Автор наш, насколько я помню. Жанр - романтическое фэнтези. Главная героиня - сирота, которую родители-заезжие циркачи отдали на воспитание местной знахарке. Героиня очень красива и, став старше, бежит из дома, спасаясь от домогательств молодого человека. Далее она попадает в некую магическую академию, где учится, скрывая внешность (из серии платья-балахоны, очки, пучок на голове). В  силу обстоятельств знакомится с сыном местного императора, который поначалу грубый и язвительный, а потом, конечно порядочный и любящий. Да, походу выясняется, что у героини редкий по силе разрушительный дар, у ее любимого дар точно такой же, а еще он параллельно общался с ней под видом ее наставника в академии, меняя внешность. Увы, не помню ни одного имени.
Благодарю заранее!
 
FioreДата: Вторник, 18.11.2014, 02:10 | Сообщение # 2507
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Rilanee, это "Астор-Холт" Зининой Татьяны

Сообщение отредактировал Fiore - Вторник, 18.11.2014, 02:14
 
messalinaДата: Вторник, 18.11.2014, 16:06 | Сообщение # 2508
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Valentuna ()
Помогите вспомнить. СЛР. девушка воспитывает племянника (её брат разбился на фуре). Мальчик болеет и она устраивается на подработку - её советуют подруги. Сама девушка работает в аптеке, а мальчик в каком-то специальном садике. Она закручивает роман с работодателем
Заранее спасибо
Мне напомнило книгу Молчановой "Научи меня"
 
tanechka(sweety)Дата: Среда, 19.11.2014, 13:34 | Сообщение # 2509
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет. Пожалуйста, помогите вспомнить книгу. Ни автора, ни названия не помню. Вроде по сюжету отец главной героини (драконы) отправляет ее в мир людей превратив в человека,чтобы спасти. Там, направляясь куда-то (опять таки не помню куда) она встречает охотника на драконов, в общем дальше они попадают вроде как к эльфам. Помню на самиздате она была не закончена.
 
Estel22Дата: Среда, 19.11.2014, 14:40 | Сообщение # 2510
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата tanechka(sweety) ()
Вроде по сюжету отец главной героини (драконы) отправляет ее в мир людей превратив в человека,чтобы спасти.
Если мне не изменяет память, это Анастасия Деренко, «Дочь Драконов, Сын Безликих»)) жаль, что так и не закончено(
 
baby_mouseДата: Среда, 19.11.2014, 21:09 | Сообщение # 2511
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
девочки, выручайте... прочитала второпях и забыла почти книгу, но на краешке сознания зудит прямо....

барышня, уж не помню с какой радости, после окончания столичного ВУЗа едет работать в какую-то глушь библиотекаршей и там крутит роман с каким-то сверхъестественным МЧ :)
 
kaserpenДата: Среда, 19.11.2014, 21:21 | Сообщение # 2512
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата baby_mouse ()
девочки, выручайте... прочитала второпях и забыла почти книгу, но на краешке сознания зудит прямо.... барышня, уж не помню с какой радости, после окончания столичного ВУЗа едет работать в какую-то глушь библиотекаршей и там крутит роман с каким-то сверхъестественным МЧ
Похоже на Сказания земли Ингесольской Котовой Анны.
 
messalinaДата: Среда, 19.11.2014, 22:32 | Сообщение # 2513
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Умоляю, помогите вспомнить книгу!!!Давно пытаюсь найти, но все никак не удается, точно был наш русский автор-женщина, думаю с самиздата, почти 100% серия, законченная фэнтези. Все что помню:у героев сильная любовь, но из-за каких-то обстоятельств героине приходится что-то сделать и герой думает что она его предала (почему-то кажется что она вышла замуж временно)кажется героиня какое-то время думала что герой погиб, а он вроде жил и залечивал раны где-то в другом мире (кажется у них перемещения были нормой)и читатели тоже какое-то время не знают что стало с героем, и я четко помню, что появился он в начале главы, лежит на кровате и нежится уже с другой девушкой- герой очень страдал , думая что героиня его предала и нашел в этой девушке отдушину  (было прописаны мысли героя что она его спасла и.т.п. он ей благодарен но не любит ее, хотя собирается жениться на ней, девушку кажется звали Ася, Стася или Олеся что-то такое))дальше у меня большие сомнения что это относится к этой книге, но все же - они были связаны друг с другом, это была как нить, которую практически невозможно было разорвать, и вот после того как главные герои встретились и она увидела его новую девушку, то ей было больно настолько что она попыталась разорвать эту связь, но ей помешал кто-то кто все знал, в конце конечно был х.э и помню что невеста сама отказалась от героя, потому что видела что он любит героиню и последнее -кажется она была беременна.))Буду благодарна за помощь.
 
taraДата: Четверг, 20.11.2014, 14:34 | Сообщение # 2514
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, может, кто вспомнит по моим сумбурным воспоминаниям: это романтическое фэнтези, вроде бы дело происходит в каком-то магическом учебном заведении. Точно помню, что объем не супербольшой, скорее повесть, наверное. Преподаватель - ученица. Кажется, без особых страстей, больше похоже на стечение обстоятельств. А в конце, когда они разошлись (и были ли они на самом деле вместе или просто героиня любовь в себе переживала - не помню), то ли он к ней куда-то чуть ли не в деревню (возможно, на место распределения) приезжает, то ли она к нему.
Вот хоть убейте, больше ничего не помню, кроме ощущения от концовки, когда все встало на свои места, и общего приятного впечатления. Но вдруг у кого ассоциации сработают, безумно хочется перечитать.
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 21.11.2014, 03:30 | Сообщение # 2515
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девчат, хотелось бы найти книгу. Помню на СИ наткнулась как-то, а вот название либо забылось, либо просто не прочла. Просто произведение только начиналось, и вот начало и заинтриговало. В общем, начинается всё с того, что после пьянки адептка (Гг-ня) просыпаеться в постели с преподавателем (магистром) (он по сюжету как всегда тот ещё кабель). Так героиня просыпается, ужасается и сбегает. Потом в кругу подруг, решает делать вид, что ничего между ними не было. Потом описается мысли этого магистра, когда он просыпается и вспоминает о случившемся. Вроде начинается "нытьё", о том что за ним теперь эта адептка бегать будет, фиг отвяжется.
А дальше всё как-то смутно помню. Кажется в академии герои встречаются, героиня препода старается не замечать, а он начинает вдруг нервничать, так как всё идёт не так как всегда.
 
SвetlanaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:42 | Сообщение # 2516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Книгу помню очень плохо. Автор наш, незарубежный. Вроде бы главная героиня работает помошницей (секретарем?) у главного героя, она одевается очень строго. Неожиданно ей становиться плохо на работе, он отвозит ее в больницу. Там сообщают,что нужно несколько дней находиться в больнице, она против. Но тут она признается ему, что у нее есть маленький сын, ее родители уехали отдыхать и с ним некому остаться. ГГ-ой говорит, что поживет с ним это время. Потом мальчик начинает считать его отцом. ГГ- ня против, думает, что он их бросит. Как- то так

Сообщение отредактировал Sвetlana - Пятница, 21.11.2014, 14:43
 
messalinaДата: Пятница, 21.11.2014, 19:48 | Сообщение # 2517
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Sвetlana ()
Книгу помню очень плохо. Автор наш, незарубежный. Вроде бы главная героиня работает помошницей (секретарем?) у главного героя, она одевается очень строго. Неожиданно ей становиться плохо на работе, он отвозит ее в больницу. Там сообщают,что нужно несколько дней находиться в больнице, она против. Но тут она признается ему, что у нее есть маленький сын, ее родители уехали отдыхать и с ним некому остаться. ГГ-ой говорит, что поживет с ним это время. Потом мальчик начинает считать его отцом. ГГ- ня против, думает, что он их бросит. Как- то так
Мне кажется это Катя Риз "Откуда берутся дети" очень классная книга
 
KatrainaДата: Суббота, 22.11.2014, 10:46 | Сообщение # 2518
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девы, помогите вспомнить название! Вроде бы и книга средненькая, а потянуло перечитать.... Значится, девушка - ботан, но ботан красивый и популярный. Все ее хотят)))) в девушки и у нее появляется гениальная мысль завести фиктивного парня. И тут подворачивается другой ботан, но уже не популярный. Соответственно шуры-муры, а потом оказывается он на нее поспорил! В общем, помогите!!!
 
messalinaДата: Суббота, 22.11.2014, 12:06 | Сообщение # 2519
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Katraina ()
Девы, помогите вспомнить название! Вроде бы и книга средненькая, а потянуло перечитать.... Значится, девушка - ботан, но ботан красивый и популярный. Все ее хотят)))) в девушки и у нее появляется гениальная мысль завести фиктивного парня. И тут подворачивается другой ботан, но уже не популярный. Соответственно шуры-муры, а потом оказывается он на нее поспорил! В общем, помогите!!!
Мне напомнило Ксения Латышева "Я против тебя"
 
Assol4243Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:05 | Сообщение # 2520
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу!)
гг имела редкий запрещенный дар управления тенями в последствии выяснилось, что им могут владеть полукровки! У нее еще не было главной тени, потому что она ее то ли забыла, то ли потеряла в детстве. Гг демон, он управлял грозой или просто погодой, а еще ггня любила говорить с дождем, но это оказалось что она и говорит с демоном. Он еще принцем был и они вместе участвовали в расследовании. Помню, что все из-за фей было, кажется) как-то сумбурно, но вот))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024