Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 166 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
drakonchikДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:56 | Сообщение # 2476
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Иньянь
Цитата Иньянь ()
Главная героиня - звезда эстрады. Гл.герой-военный и с другой планеты.
это книга Гавриловой "Солнечный ветер", но автор пока ее не пишет.


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
lusi-loveДата: Понедельник, 03.11.2014, 03:21 | Сообщение # 2477
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Привет!
Помогите найти книгу, про парня, который попадает в другой мир, его кусает радужная змея и он становится наполовину змеей.
Буду очень благодарна)
Заранее спасибо!
 
adialaДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:47 | Сообщение # 2478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
lusi-love,
"Радуга на Земле" Ивановой или Хэлларен ангрралах глидерэль нархдаргал)))
 
MariukaДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:26 | Сообщение # 2479
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
Добрый день.
Помогите найти книгу. Девушка попадает в другой мир. Как там оказывается точно не помню, вроде как падает в какую то яму, долго плутая по пещерам выходит к жилищу мага. Этот маг начинает ее обучать магии (вроде так, хотя могу путать с другой книгой). Дальше девушка спасает парня, юношу, мужчину (нужное подчеркнуть). После того как парень приходит в себя после долгой отключки они вместе путешествуют по миру (с какой целью тоже не помню, может мир спасать может по другим причинам, именно по этому и хочу перечитать). Самое главное , что мне запомнилось это то, что к волосам парня нельзя было прикасаться. Прикосновение к волосам грозило смертью, то ли они электрические то ли ядовитые... Но девушке в силу своего иномирного происхождения прикосновение ни чем не грозило, чем она сильно удивила парня и чем пользовалась в некоторых ситуациях.
Вот как то так...
По моему бред получился)) но по другому описать не смогу.
 
ComolovadaryaДата: Среда, 05.11.2014, 19:57 | Сообщение # 2480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Mari_sha
Цитата Mari_sha ()
евочки, сегодня вспомнила, никак не отвяжется, а что, кто не помню. В общем фэнтези с магией. Герои кажется не очень взрослые, кажется где-то они учатся. Потом попадают в другой мир и там надо выполнить какую-то миссию, но память они типа теряют. В конце выясняется, что это предок Ггероини чего-то наследил в прошлом и теперь внучка должна за него отдуваться. Связано это с пришельцем (метаморф или вообще дух какой-то). Помню избушка в конце была, а там сапоги стояли. Герои в круг взялись за руки и чего-то из них тянули (силу?), по-моему еще пуговица какая-то была
У гг-ни была в реале соперница?, которая любила хвостом крутить (ну, ветреная), но у нее поклонник постоянный был, типа шкаф без мозгов, и в конце кажется она с ним осталась.
Вот как-то так, хоть и сумбурно.
А да, кажется еще один мальчик воздушником был и замок там был летающий (такое чувство, что я еще какую-то книгу приплела). А еще у героини был жених? (парень), который с ней тоже попал, а в другом мире она тоже познакомилась с парнем (а он из клана воров?).
В общем помогите,а?
  Вроде Дмитрий Емец "Таня Гроттер" "Ботинки кентавра"
 
elen25Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:10 | Сообщение # 2481
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Help!!!
Девушка попадает в мир магии.За ней приходит куратор её(вроде).Она выбирает себе имя и внешность.Бледная,темноволосая...на вампира похожа.живет тихо,пока её не отправляю с поручением к какому-то дедуле(который что то типо аида)она должна забрать с собой ребят.она вызывает грифонисов.Останавливаются на привал, а на них нападают.у нее еще плеер есть и она музыку слушает(наутилус пампилиус и т.д.) переругивается с парнем,он вроде вор или что-то около.Потом с ним встречается.Ещё есть друг который угощает её пепси.Домашний любимец у нее,вроде как,игрушка плюшевая розовая(вроде)живая. Книга в 2 частях и с самиздата вроде.больше не помню ничего
Помогите пожалуйста!Я спать не могуууу...
Заранее спасиб
 
lizka200115Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:26 | Сообщение # 2482
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Книга про мужчину,который после больницы вдруг начинает слышать мысли окружающих людей.Однажды подслушал  как собирались ограбить банк...Кто-нибудь поможет вспомнить название?
 
МатильдаДата: Суббота, 08.11.2014, 21:41 | Сообщение # 2483
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
lizka200115, Возможно это Стивен Кинг "Мертвая зона"?
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:23 | Сообщение # 2484
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата elen25 ()
Девушка попадает в мир магии.За ней приходит куратор её(вроде).Она выбирает себе имя и внешность.Бледная,темноволосая...на вампира похожа.живет тихо,пока её не отправляю с поручением к какому-то дедуле(который что то типо аида)она должна забрать с собой ребят.она вызывает грифонисов.Останавливаются на привал, а на них нападают.у нее еще плеер есть и она музыку слушает(наутилус пампилиус и т.д.) переругивается с парнем,он вроде вор или что-то около.Потом с ним встречается.Ещё есть друг который угощает её пепси.Домашний любимец у нее,вроде как,игрушка плюшевая розовая(вроде)живая. Книга в 2 частях и с самиздата вроде.больше не помню ничего Помогите пожалуйста!Я спать не могуууу...
Заранее спасиб
Светлова Лена Леонидовна "Ученики: Орисса"  http://samlib.ru/s/swetlowa_l_l/orissa.shtml


 
LudokДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:37 | Сообщение # 2485
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девоньки милые выручайте, залезла в закладки ,а там её ( книги) нет........

Там ведьмочку вроде как берут в какое то агенство оч. серьёзное для расследования чего не помню....., но сослуживцы все из мира нелюдей (эльф, оборотень и т. д. ) начальник вроде как вампир был...... Я её даже прочесть не успела только обнаружила и ВСЁ !!!!!!!! там по моему первая книга дописана и пишется вторая 121
Может кому что навеело (((((
ПРОШУ ВАС !!!!!!!!!!
 
ShakakdamДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:53 | Сообщение # 2486
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем доброго воскресного вечера! Девочки, умудрилась я потерять автора. Название книги помню - найти не могу. "Поводырь" - препод в магуниверситете по зельеварению в результате несчастного случая (ассистентка что-то напортачила) теряет зрение. Сестра главгероини находит ей поводыря. Мужчину. Гг не в восторге, крысится, ерничает, но терпит, поскольку поводырь оказался очень способным в зельеварении (он вобще тот еще ларчик, судя по всему, открываться будет постепенно). Мужик не отстает, короче, противостояние, обмен "любезностями" и прочее имеется. Плюс нарисовывается муж гг - как я поняла, не шибко любимый, зато удобный. И все, дальше, на тот момент, продолжения не было. Если не ошибаюсь, автор не с СИ, пишет на другом сайте. Но вот хоть убейте, не могу вспомнить на каком и кто, собственно, автор. Если кто читал - спасите, пожалуйста!

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
LeeL-aДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:28 | Сообщение # 2487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Очень большая просьба! Помогите вспомнить! Исторический любовный роман. Ггерой - военный, конечно же знатный, красивый, богатый и т.д. Гг-ня тоже не простая девушка, но безумно влюбленная в Него. Боготворит, обожает и прощает все. Вроде бы они поженились. Но как всегда интрига, он что-то совершает, она его не прощает, уходит и пытается разлюбить. Он понимает, что ее любовь и она - это все, что ему нужно и пытается вернуть...В итоге ХЭ...Заранее благодарю!
 
messalinaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:17 | Сообщение # 2488
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
писал(а):Девочки, умудрилась я потерять автора. Название книги помню - найти не могу. "Поводырь" - препод в магуниверситете по зельеварению в результате несчастного случая (ассистентка что-то напортачила) теряет зрение
Вы случайно не нашли эту книгу?Очень заинтересовало описание,хочется прочитать)
Может это Сказова Владислава "Поводырь
 
FioreДата: Вторник, 11.11.2014, 00:29 | Сообщение # 2489
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
Там ведьмочку вроде как берут в какое то агенство оч. серьёзное для расследования чего не помню....., но сослуживцы все из мира нелюдей (эльф, оборотень и т. д. ) начальник вроде как вампир был.....

Может, Чепенко "Маруся К".
 
ShakakdamДата: Вторник, 11.11.2014, 07:38 | Сообщение # 2490
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
messalina, Спасибо, это она. Эээх, подвела меня память, почему-то запомнилось, что книга активно пишется, а тут, похоже, долгострой - с 2013г проды нет. Но бум надеяться. 121

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024