Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 163 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
kubatuДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:52 | Сообщение # 2431
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
Помогите найти название книги. Шерстил интернет, найти не смог.
Лет 15 назад покупал ее в карманном формате, жанр детективный. Автор русский, ФИО не помню (в голове крутится, что вроде бы Волков)
Название книги то-ли "Таблетка от страха", то-ли "Лекарство против страха"...

Суть книги: один или несколько ученых (?) изобрели таблетки, от которых у человека то-ли страх исчезал, то-ли после их принятия человек начинал любить жизнь и у него появлялась масса гениальных идей. На эти таблетки человек подсаживался как на наркотик. Без них уже не мог.
НО, главный момент, запомнившийся из этой книги - это как получали эти таблетки. Ученый изобрел аппарат, улавливающий страхи животных. То есть брали кошку и истязали, а аппарат улавливал эмоции страха, боли, ужаса и этим "концентратом" эмоций заряжались обычные таблетки аспирина.
 
StillДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:16 | Сообщение # 2432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата kubatu ()
Здравствуйте!Помогите найти название книги. Шерстил интернет, найти не смог.
Лет 15 назад покупал ее в карманном формате, жанр детективный. Автор русский, ФИО не помню (в голове крутится, что вроде бы Волков)
Название книги то-ли "Таблетка от страха", то-ли "Лекарство против страха"...Может это
Может это Аркадий ВАЙНЕР и Георгий ВАЙНЕР ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ СТРАХА?
 
KorolekДата: Вторник, 30.09.2014, 12:26 | Сообщение # 2433
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата trafix ()
Помогите вспомнить роман. ГГ молодая рыжеволосая вдова вернулась в город из которого семья ГГ их выгнала. Мать ее сбежала, отец спился. Помню, когда их выгоняли она то ли в лужу упала, то ли дождь шел описано как сорочка прилипла к телу. Еще там адвокат их семьи - главный злодей приходил к его матери и  с его сестрой вроде как спал.

Похоже на Ховард Линда "У любви свои законы".
 
olchicДата: Вторник, 30.09.2014, 16:00 | Сообщение # 2434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Чебаркуль
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу.
Помню урывками, по этому простите за сумбур.
ГГ-человек, он инопланетянин. Какая то у него особенная раса была. Естественно там любовь, но...что бы стать семьей нужно пройти несколько этапов. Все уверенны что с землянкой это не получиться. У их расы особенность выбирать достойного соперника, и на корабль к ним попадает  его соперник и пытается ее соблазнить. По моему они как то могут влиять на женщин, что те сами идут к ним. И для инопланетян секс это обмен информацией. В какой то части книги будет блуждающий корабль, это как наказание для плохо ведущих себя. Потом на одном этапе проверке к семейной жизни они решили отправиться в другую вселенную, вроде так проще не нарушить этот этап, потому что им нельзя иметь интимную связь на этом этапе. Сними отправилась комиссия которая будет следить, что бы они не нарушали этот пункт, в комиссии была его бывшая. В другой вселенной было созвездие Тигр и еще какое то, там жили змееподобные расы.
Вот как то так
 
adialaДата: Вторник, 30.09.2014, 16:29 | Сообщение # 2435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата olchic ()
Помогите найти книгу. Помню урывками, по этому простите за сумбур. ГГ-человек, он инопланетянин. Какая то у него особенная раса была.

Посмотрите,у Астрадени Джейн на страничке,больно похоже на ее сюжеты.Но вот какая книга,не вспомню)
 
kubatuДата: Вторник, 30.09.2014, 18:34 | Сообщение # 2436
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Still ()
Может это Аркадий ВАЙНЕР и Георгий ВАЙНЕР ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ СТРАХА?
Нет, к сожалению это не она (
 
KutyanyaДата: Четверг, 02.10.2014, 23:16 | Сообщение # 2437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить название или автора. Недавняя книга, конец 2000-ых. ГГ журналист или ведущий передачи на тв. У него пропадает сын лет 6-7, около того. ГГ был с ним дома вечером, вышел за сигаретами к ближайшему магазинчику, а когда вернулся, ребенка не было. Всю книгу отец ищет сына и не верит, что тот мертв. Потом он приезжает, кажется, на Гавайи и там происходит какая-то мистика - он видит сына, но то ли это мистика в чистом виде, то ли сон, плохо помню, т.к. читала в очень корявом переводе.
 
ЗахаринкаДата: Четверг, 02.10.2014, 23:39 | Сообщение # 2438
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Чего-то вспомнился сюжет одного ИЛР, но не могу вспомнить название, чтобы отыскать и перечитать.
Муж обвиняет свою жену в измене и убивает ее, та беременна, ребенок готов родиться. Отец разрезает живот, достает девочку и отдает ее на воспитание в семью своего рыцаря. Девушка подрастает, влюбляется в своего опекуна, но выйти замуж за него не может - он женат, хотя жена и тяжело больна. Отец находит дочери жениха... В конце всё-таки она выходит замуж за того рыцаря, в чьей семье росла с самого начала.
Времена - средневековье, крестовые походы.


Сообщение отредактировал Захаринка - Четверг, 02.10.2014, 23:41
 
Assol4243Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:15 | Сообщение # 2439
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу!!! Там про богов свет и тьму, они еще были близнецами. Там Вроде тьма встретила другого Бога и про их отношения.это книга что-то типо бонуса была к серии , где девушка дала клятву эльфу, у нее метка тьмы оказалась, а у друга эльфа оборотня, метка света. В итоге они были аватарми этих богов сета и тьмы
 
ЯАнгелДата: Пятница, 03.10.2014, 12:37 | Сообщение # 2440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Houston
Статус: Скоро буду
Народ, ну помогите вспомнить книгу, ранее писала, нихто не знает. 121 Автор - женщина, не фэнтези. ГГиня - молодая девушка, начинается с того, что она с друзьями то ли хотели угнать машину ГГероя, то ли просто ее разбили, в итоге, друзья свалили, а ГГиню поймали и избили, не знали, что она девушка. А потом ГГой предложил ей отработать машину в качестве его секретаря. А ГГиня жила вроде или одна или с подругой. И с мамой плохие отношения. Помню еще, они ездили на дачу. СПАСИБО.

Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла
 
AksenaДата: Пятница, 03.10.2014, 14:14 | Сообщение # 2441
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата Assol4243 ()
Там Вроде тьма встретила другого Бога и про их отношения.это книга что-то типо бонуса была к серии , где девушка дала клятву эльфу, у нее метка тьмы оказалась, а у друга эльфа оборотня, метка света. В итоге они были аватарми этих богов сета и тьмы
Левковская Анастасия Тирэль Настоящие друзья
http://www.litmir.net/bd/?b=179294
Это про аватаров, а бонус называется Брачные игры богов http://www.litmir.net/bd/?b=196130
 
AcSinДата: Пятница, 03.10.2014, 16:31 | Сообщение # 2442
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Привет всем) Помогите вспомнить! решила дочитать заброшенную книгу с СИ, но забыла и автора и название.

По сюжету Ггня устраивается на работу секретаршей в образе "серой мышки"(там еще ее подруга где-то замешена). Ггой(ее шеф) не обращает на секретаршу внимание, но после хорошей попойки в офисе натыкается на Ггню, утыкается ей в большую грудь(гня ее скрывала) и вырубается)) потом он смутно вспоминает, но не узнает ее в  секретарше.)))
Как-то так))) когда читала книга была не закончена.)))
 
ShakakdamДата: Суббота, 04.10.2014, 23:59 | Сообщение # 2443
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить - главгероиня  общается с вещами, сюжет скорее детективный, много было историй, не все помню, и кажется, было не дописано. Романтическая линия - героиня + начальник (помню, что развитие отношений вялое)
Когда читала, книга только писалась. И вот сейчас что-то приперло, помню, что понравилось, и сам сюжет и исполнение. А вот автора не помню. Кто вспомнит, подскажите, пожалуйста


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
FioreДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:06 | Сообщение # 2444
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Девочки, помогите вспомнить - главгероиня общается с вещами, сюжет скорее детективный, много было историй, не все помню, и кажется, было не дописано. Романтическая линия - героиня + начальник (помню, что развитие отношений вялое)Когда читала, книга только писалась. И вот сейчас что-то приперло, помню, что понравилось, и сам сюжет и исполнение. А вот автора не помню. Кто вспомнит, подскажите, пожалуйста


Похоже на "Маруся К" Чепенко.
 
МатильдаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:58 | Сообщение # 2445
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Девочки, помогите вспомнить - главгероиня  общается с вещами, сюжет скорее детективный, много было историй, не все помню, и кажется, было не дописано. Романтическая линия - героиня + начальник (помню, что развитие отношений вялое)
Может быть это Барышева "Говорящие c"
http://samlib.ru/b/baryshewa_m_a/govor1.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024