Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 149 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ИлаДемоноваДата: Пятница, 16.05.2014, 12:00 | Сообщение # 2221
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
День добрый! Помогите пожалуйста найти книгу.
Это не фентези, а обычный роман. Читала давно и мало что помню, но очень хочется перечитать. Помню только что главный герой - преподаватель в университете, влюбляется в свою студентку. У него есть брат-близнец. Ярче всего помню момент в самом конце: там главная героиня еще учится но они уже пара и когда к ней на его уроке пристает новый одногрупник она называет фамилию как у главного героя. Он ее целует прям там а потом всей группе говорит что это он "жену утром поцеловать забыл". Извините за сумбур.
 
MildiДата: Суббота, 17.05.2014, 18:54 | Сообщение # 2222
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Может кто подскажет что за книга?
Средневековье, мир с магией
Девушка - дочь знатного человека влюбляется в парня-слугу много младще себя
Но с ним не все так просто - он маг под прикрытием, и на самом деле намного старше героини и не тот,  за кого себя выдает
 ПОтом обман раскрывается, девушка перестает ему верить и уезжает учиться на магиню в другой город..
 
ShakakdamДата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:10 | Сообщение # 2223
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mildi
Цитата Mildi ()
Может кто подскажет что за книга?Средневековье, мир с магией
Девушка - дочь знатного человека влюбляется в парня-слугу много младще себя
Но с ним не все так просто - он маг под прикрытием, и на самом деле намного старше героини и не тот, за кого себя выдает
ПОтом обман раскрывается, девушка перестает ему верить и уезжает учиться на магиню в другой город..

Возможно, это Невер Анна Обжигающий след


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
ЯАнгелДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:23 | Сообщение # 2224
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Houston
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книгу!! Ггероиню зовут Саша, она вместе с друзьями попадается, когда друзья разбили то ли машину, то ли еще что-то, все убежали, а ее поймали, и еще попинали к тому же. И чтоб она отработала ущерб, ее устраивают секретарем к тому, чья машина (или что там они разбили). Вот. Спасибо большое :)

Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла
 
ЯАнгелДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:34 | Сообщение # 2225
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Houston
Статус: Скоро буду
Цитата skiter ()
Совершенно забыла название книги, может подскажете?)
Сюжет я помню плохо, но точно помню что у ГГ было разговаривающее чучело паука, всего несколько книг (частей), первая часть заканчивается тем, что ГГню предают друзья, она от них сбегает, а когда возвращается, видит что они в знак скорби отрезали свои волосы..

Это Кувайкова, Друзей не выбирают


Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла
 
ЯАнгелДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:41 | Сообщение # 2226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Houston
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Добрый вечер! Помогите вспомнить книгу.
Сюжет: девушка попадает в другой мир (или во времени назад) и все её воспринимают как графиню (по моему). В общем всё хозяйство на ней. Женихи к ней начинают съежатся, вроде как завидная партия( но это не точно, может что-то путаю). И ещё там был мальчишка (это точно помню) то-ли племянник, то-ли брат графини (он вроде начал догадываться, что она не та за кого себя выдаёт, но ему очень нравится что новая графиня к нему относится как к родному и помалкивает). Ещё там мужчина был, воин, который потом вроде учил мальчишку(графиня просила вроде). Ну и конечно там был ГГ-й, но вот о нем ничего сказать не могу, но точно был)))).
Вот собственно и всё что помню, давно читала.

Похоже на Ручей Н. Притяжение века


Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла
 
AtichkaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:50 | Сообщение # 2227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Опять провалы в памяти))
Любовная фантастика, ГГ кто-то типа принцессы на своей планете.У них стоит главенство силы и храбрости.Девушки до выбора мужа носят защитный костюм,который закрывает полностью фигуру, лицо волосы.Никто не знает как они выглядят. Это для того,чтобы мужчина выбирал жена по храбрости,а не из-за внешности.ГГ трусиха, её все недолюбливают и говорят что она никогда не выйдет замуж.Потом космическое крушение толи захват заложников и траляля любовь с главным командиром
 
kaserpenДата: Суббота, 24.05.2014, 18:06 | Сообщение # 2228
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Atichka, это Внешность не главное Ольги Гусейновой.
 
Tinki-VinkiДата: Суббота, 24.05.2014, 20:12 | Сообщение # 2229
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет)Помогите, пожалуйста, найти одну книжку.
Читала я её давно, но очень хочу перечитать... Ни названия, ни имён не помню, но постараюсь поподробнее описать...
Гг-ня была художницей, жила в небольшом городе, где практически все друг друга знали...Книга, по-моему, начиналась с описания погоды...Было тепло, на небе ни одного облачка, она приехала в супермаркет и когда вышла из машины увидела мальчика и спросила где его мама, а на как раз тоже была на стоянке, и когда Гг-ня увидела его маму, то была в шоке, так как у этой женщины недавно умер сын, и Гг-ня получается увидела уже мертвого ребёнка, а мальчик тем времен побежал за своей мамой и начал её звать, но она его не слышала...
Гг-ня начала видеть всех этих призраков и вскоре не выдержала и уехала в другой город, так как она не могла видеть своих уже мёртвых знакомых и друзей(какой город именно не помню, но по-моему Нью-Йорк).Там ей было полегче, так как она не знала мертвых того горда, и ей было легче не обращать на них внимания.
Жила она в лофте(помню у нее еще была большая студия, где она писала свои картины). Где-то каждые пол-года или каждый месяц она выставляла свои картины на выставке (в этом же городе), организатором которой была ее знакомая. У этой знакомой был муж, на то время когда Гг-ня переехала в этот город, они разводились(причина измены жены и аборт(ребенок был от него)).Помню еще недалеко от дома Гг-ни один пожилой мужчина продавал хот-доги, очень дружелюбный и приветливый, и она каждый раз, когда шла на выставку покупала у него хот-доги. Когда она уже обсудила какие картины принесет на выставку со своей знакомой, то в тот день познакомилась с ее мужем( он был состоятельным человек, у него по-моему было свое дело), они друг другу сильно понравились и он отвез ее домой, попытался с ней пообщаться, но она сказала что не хочет, потому что он женат. Он ей рассказал что разводиться и что бы она подождала до развода, а пока они пообщаются, узнают друг друга получше(точно что именно они говорили не помню, но  смысл примерно такой).
Ночью, когда торговца хот-догами убили, она встала и написала картину. Утром ничего не помнила, ее сильно знобило и ни кофе, ни горячая ванна не помогали, но когда зашла в студию то увидела что нарисовала как его убили и убийцу тоже, потом она узнала, что его действительно убили, позвонила его сыновьям, выразила свои соболезнования и узнала как его убили(его ударили по голове (по-моему битой)и ограбили). В этот же день к ней приехал Гг(муж ее знакомой) и она согрелась только когда он почти догола разделся, раздел ее(нижнее белье оставил) обнял ее, укрыл одеялом и начал согревать.
Дальше опишу вкратце, убили бывшую жену Гг и еще 2 или 3 человек, и все эти убийства она нарисовала ночью, а на утро ничего не помнила и ей было еще холоднее, чем в предыдущий раз. На следующее утро, после того как убили бывшую жену Гг к ней как одной из подозреваемых пришли полицейские, так как они знали что Гг часто проводил с ней время и бывал у нее дома. Ее забрали в участок, а ей было плохо, ей во время допроса несколько раз приносили кофе, но он не помогал потом на допрос приехал Гг так как его тоже подозревали. В конце ее попытались убить так как она знала кто убийца, но она столкнула убийцу с лестницы и она умерла(убийцей была женщина).
Знаю что написала путано и половину пропустила, но пожуйста помогите мне ее найти     121
 
FioreДата: Суббота, 24.05.2014, 20:31 | Сообщение # 2230
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Tinki-Vinki ()
Всем привет)Помогите, пожалуйста, найти одну книжку.Читала я её давно, но очень хочу перечитать... Ни названия, ни имён не помню, но постараюсь поподробнее описать...
Гг-ня была художницей, жила в небольшом городе, где практически все друг друга знали...

Это Линда Ховард "Теперь ты её видишь" Люблю этот роман!
 
BlackcotДата: Суббота, 24.05.2014, 20:38 | Сообщение # 2231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Bergen
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Помню мало, есть такой отрывок Гг-ня (или Гг-ой) попадает через пентаграмму портал к драконам перевертышам. Она (он) ударив такого дракона может заставить их обернуться. У них проблемы с детенышами. В пещере одна дракониха высиживала яйцо, но оно умирало. Гг-ня (гг-ой) провела рядом с яйцом ночь и оно стало здоровым. Ему (ей) построили дом в деревне драконов. Эти драконы не общались с внешним миром. Гг вроде попаданец. У героя есть ресторан в котором тоже стоит пентаграмма портал и в замке. Очень хочется перечитать. Может кто вспомнит.
 
drakonchikДата: Суббота, 24.05.2014, 21:10 | Сообщение # 2232
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Это серия (точно было две книги). Девушку из нашего мира переносят в другой, чтоб она с тремя(?) молодыми богами чего-то там нашла. Это было в первой книге. А во второй ее опять выдергивают из ее мира, и вручают всех несовершеннолетних богов, чтоб она их научила уму-разуму и в итоге всей когортой они должны свергнуть темного властелина. Она там еще учителей им искала, и муштровала всячески. Магическая зверушка вроде была (хотя может и нет). До кучи в друзьях у нее было куча всяких интересных личностей.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
yaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:25 | Сообщение # 2233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата drakonchik ()
. Девушку из нашего мира переносят в другой, чтоб она с тремя(?) молодыми богами чего-то там нашла. Это было в первой книге. А во второй ее опять выдергивают из ее мира, и вручают всех несовершеннолетних богов, чтоб она их научила уму-разуму и в итоге всей когортой они должны свергнуть темного властелина.
Это Екатерина Казакова, серия "Избранная по контракту".
 
drakonchikДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:51 | Сообщение # 2234
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ya, она самая! Спасибо огромное, уже неделю пыталась вспомнить!

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
drakonchikДата: Вторник, 27.05.2014, 23:36 | Сообщение # 2235
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Увидела на одном форуме описание книги, а к сожалению никто не знает названия. Девочки, помогите, очень уж хочется почитать:

"Гг на улице останавливает весь из себя брутальный и недобрый мужик, предлагает выйти за него замуж. Она думает,что это розыгрыш и
соглашается. Помню,что он ей перед свадьбой запястье вывихнул."


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024