Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 120 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Fenia07Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:30 | Сообщение # 1786
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Nodotty)
Главный герой - инвалид, женат на собственной тете. Вроде он как-то с магией погоды связан. Эта тетя - то ли адмирал, то ли генерал, по-моему
Анастасия Парфенова "Город и ветер"
 
messalinaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:34 | Сообщение # 1787
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Может кто вспомнит:маг после какого-то происшествия потерял силу, у него еще кажется руки были обожжены, она должна была восстановиться спустя долгое время, но восстановилась раньше (почему-то кажется он прятал отсутствие силы)врод главная героиня была тоже магичкой, но слабой, он ее должен был защищать, кажется она его подпитывала силой, чтобы сила быстрее вернулась))
 
KIVARAДата: Вторник, 01.10.2013, 10:35 | Сообщение # 1788
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Липецк
Статус: Скоро буду
Добрый день друзья, что-то с памятью моей  стало( Когда поняла что не помню как называется книжка аж испугалась. Помогите!!!!!!!!!
Любовно фантастический роман. Люди прилетели с чем то вроде экспедиции на другую планету, поизучать жизненный уклад собсно инопланетян, они их и пригласили. Инопланетяне ходят с какими-то экранами надвинутыми на лицо. ГГя прилетела что бы разузнать на счет убийства или исчезновения какой-то женщины она к ней во снах приходит и жить спокойно не дает. Один из инопланетян прислал снимок своего лица героине. Ходить людям можно только по выделенной для них территории, за оградкой пещеры, в которые ГГя конечно же влезла. Встряла в какой -то ритуал, и вуаля отдала свою жизнь в руки ГГю. Экспедиция улетает, а героиню  оставляют на планете. Он ее еще какой-то жидкостью поил, что бы она адаптировалась...
 
ЁльхенДата: Вторник, 01.10.2013, 10:59 | Сообщение # 1789
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (KIVARA)
Любовно фантастический роман. Люди прилетели с чем то вроде экспедиции на другую планету, поизучать жизненный уклад собсно инопланетян, они их и пригласили. Инопланетяне ходят с какими-то экранами надвинутыми на лицо.
http://samlib.ru/j/julija_sholoh/fantastika01.shtml
 
EterniteДата: Вторник, 01.10.2013, 18:58 | Сообщение # 1790
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
День добрый! Сегодня вспомнила кусочек какой-то книги, теперь мучаюсь.
Главных героя то ли двое, то ли трое, из них одна девушка. Помню, что они шли в определенное место (город?), когда дошли, одному из героев очень обрадовалась его семья, т.к. его долго не было (если не ошибаюсь, его ждала невеста или просто любимая девушка). В общем, все обрадовались. А через некоторое время девушка - ГГня, решила по-тихому уйти. И когда никого в доме не было, она выбралась из города через какие-то ворота. А на дороге ее ждал/ждали остальные ГГ... вроде как. 
Помогите вспомнить, пожалуйста!
Мучают подозрения, что это одна из шести книг цикла "Удача любит рыжих". Но сейчас нет возможности их пролистать, так что я в сомнениях.


Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
Tank17Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:13 | Сообщение # 1791
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (Eternite)
Мучают подозрения, что это одна из шести книг цикла "Удача любит рыжих".
 
Хм, там вроде 4 книги.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
EterniteДата: Вторник, 01.10.2013, 19:20 | Сообщение # 1792
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Tank17, ошиблась, наверное... помню, что их несколько было.

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
Tank17Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:38 | Сообщение # 1793
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Eternite, ну да , несколько, четыре:
- первый шаг
-  Gaudeamus igitur
- жребий брошен
- путь к золотому дракону

и все.



Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
EterniteДата: Вторник, 01.10.2013, 21:59 | Сообщение # 1794
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Tank17, то есть я правильно помню, что такой момент в цикле попадался?

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
BushaДата: Среда, 02.10.2013, 04:46 | Сообщение # 1795
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Eternite)
В общем, все обрадовались. А через некоторое время девушка - ГГня, решила по-тихому уйти. И когда никого в доме не было, она выбралась из города через какие-то ворота. А на дороге ее ждал/ждали остальные Г
А не Лисиной ли это Грани Отражений? http://flibusta.net/b/267426  Там как-раз есть такой эпизод ( кажется во-второй книге)
 
EterniteДата: Среда, 02.10.2013, 10:54 | Сообщение # 1796
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Busha, я вспомнила эпизод, он точно из книги "Удача любит рыжих")

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
BushaДата: Среда, 02.10.2013, 20:49 | Сообщение # 1797
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Eternite)
он точно из книги "Удача любит рыжих")
)) Как много похожих эпизодов!
 
IchДата: Четверг, 03.10.2013, 14:46 | Сообщение # 1798
Интересующаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
воспоминания очень смутные, но мучают уже месяца 3. Свою "библиотеку" прошерстила", даже книги издательства посмотрела, но не признала...
воспоминания:
1) первая книга издана вроде бы в серии магия фентези
2) ГГ - девушка (девочка практически) обладает/пробуждает у себя талант внушать, жительница деревеньки фентезийной
3) в начале книги она особенно эгоистичная и даже несколько злая особа
4) какое-то у нее, еще одной девушки и скольки-то парней приключение на болотах вышло, причем приключение было затеяно вопреки запретам старших. Там по-моему раскрывается талант/дар ГГ
5) ГГ, с еще одной девушкой (второй ГГ) убегают из деревни то ли потому, что что-то натворили, то ли на помощь любимому/брату второй девушки
6) добираются до какого-то городка, там живут не очень-то честно добывая деньки вроде бы с помощью дара ГГ, вскоре опять что-то натворили, бегут
7) добираются до города, там ГГ какую-то группу создает из обладающих даром/талантом. Помогают купцу/дельцу на грани разорения и он становится членом группы, их деловым представителем, с помощью которого и при обмане с даром покупают разрушенный домище в городе. Вроде бы у них есть еще один член группы, то ли троль, то ли просто туповатый, но добрый громила, которого подобрала вторая ГГ
8) нашли любимого/брата второй ГГ в рабстве, он подтвердил, что он это он, но когда выкупили, оказалось обманул.
Скажите, что мне все это не приснилось и вы знаете книгу!!!!!
 
ditaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:40 | Сообщение # 1799
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Когда-то читала то ли отрывок, то ли еще недописано было, а сейчас вот вспомнилось. У девушки в комнате висел портрет(или просто картина?), ей из-за него снились кошмары (в них к ней являлся человек (не уверена что человек) с картины (или изображенный на ней, или как-то с этой картиной связанный), еще он ей угрожал. Ей начало казаться, что она сходит с ума, она похудела и плохо выглядела, боялась ложиться спать или что-то такое.

Буду очень признательна, если кто подскажет, что это было :)


Сообщение отредактировал dita - Четверг, 03.10.2013, 22:40
 
ditaДата: Пятница, 04.10.2013, 23:57 | Сообщение # 1800
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
ISL, нет, там повествование вроде не от первого лица было...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024