Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 118 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
messalinaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1756
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Бульба Н. серия -- Космический маршал. про Элизабет Мирайа.
Не эту книгу имела ввиду(((((хотя тоже прочту, серия захватывающая
Это фантастика, а там было фэнтэзи, и там было именно героиня как-то спасла героя, здесь же потеря памяти в ходе военной операции...За новую книжку спасибо)
 
neangel7232Дата: Среда, 18.09.2013, 10:39 | Сообщение # 1757
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Это как-раз в духе того времени. Вспомните: " Мисс Элизабет".. " Мистер Дарррсии" и повторялось это на любое действие

Ну, я все - таки начну с того, что ни в коем случае не стала бы ставить на одну строчку, без преувеличения, один из образцов настоящего женского романа - классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу, от которой через пару лет только пшик и останется... имхо.


Такое вот имхо получилось. Продолжение читать не буду, хотя и понимаю, что у нее кучи поклонниц. Не для меня.
 
MaryaДата: Среда, 18.09.2013, 14:01 | Сообщение # 1758
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Ну, я все - таки начну с того, что ни в коем случае не стала бы ставить на одну строчку, без преувеличения, один из образцов настоящего женского романа - классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу, от которой через пару лет только пшик и останется... имхо.
Вспомнилась история одного британца ( точно не помню, только смысл), то ли он наколоть издатов хотел, то ли проверить их уровень знания классики... Он взял несколько глав из романов этой замечательной, удивительной и широко известной писательницы и выслал под своим именем. Т.е. это были главы из середины книг... И каков был ответ? Отрицательный с нелестными отзывами. Так вот.
Мнение читателя к классике часто основано на том, что "это ж классика". Остин - бесподобна. Честно. Но того же Жюля Верна я перечитать не смогла((( Но тоже классика!
Личное мое имхо))
 
EpisciyaДата: Среда, 18.09.2013, 16:23 | Сообщение # 1759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А вот эти бесконечные - "Ах, богиня!", "Господин, Райлен!", "Госпожа, Соули!"...
+1000
выбешивает. Я правда пока только на половине книги, но расшаркивания надоели. Вообще не мой автор относительно героев, почти все книги перечитала, ни одна не приглянулась. Причем антураж и фэнтезийная составляющая иногда интересна, мужчины бывают ничего так, но героини своим поведением этот интерес перечеркивают. Не знаю как здесь будет, но в остальных книгах девушки надоедают своими побегами от мужиков под совершенно непонятными и смешными предлогами, да и их мысли... Надеюсь, эту Соули дочитаю, раз начала. (мне почему-то все время хочется написать Суоли )))))
 
neangel7232Дата: Среда, 18.09.2013, 16:48 | Сообщение # 1760
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Мнение читателя к классике часто основано на том, что "это ж классика". Остин - бесподобна. Честно. Но того же Жюля Верна я перечитать не смогла((( Но тоже классика!

Думаю, что попрут нас из этой темы за это обсуждение...
 
ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 17:03 | Сообщение # 1761
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Это как-раз в духе того времени. Вспомните: " Мисс Элизабет".. " Мистер Дарррсии" и повторялось это на любое действие ))) И эти же повторы в Соули у меня вызывали только улыбку.  Автор поработала над историческими романами и, мне показалось, что ей удалось верно отобразить атмосферу 18 века ( офкос- мое мнение))
Вот и мне это понравилось.

А вот вторая часть Соули меня дико разочаровала.
Итак,  Соули-2, десять глав, выложенные  на СИ.
Скажу сразу - хотела купить сразу же,  помятуя о первой части.
Но решила прочесть то, что  выложено на СИ, чтобы понять, о чем там пойдет речь.
Поняла. И дико, бесконечно разочарована.
Героиня из довольно адекватной в первой книге превратилась в типичнейшее мерисью.
Итак, по порядку.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 18.09.2013, 17:09
 
ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 17:04 | Сообщение # 1762
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
аш с вами современник Гай Юлий Орловский за несколько годков накропал уже 45, если я не ошибаюсь
А если все-таки  это на самом деле псевдоним  Юрия  Никитина ,как многие утверждают - то там еще больше опусов написано.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Среда, 18.09.2013, 18:02 | Сообщение # 1763
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, я когд читаю эти обращения другу к другу - у меня в мозгах ( блонди) звучат голоса героев ( о,как! )) немножко иронично, с преувеличеннием. Это же их маленький стеб над друг другом. Возможность одним словом ( ок, двумя)) выразить свое отношение к сиюминутным действиям. Это же вкуууусно читать)) 
Цитата (neangel7232)
классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу
мда.. )) Для меня очень важны мои личные ощущения от прочитанного, будь то классика или фентезюша. В данном случае- они совпали. 
Цитата (Шелкопряд)
А вот вторая часть Соули меня дико разочаровала.
А я начала читать и отложила, т.к. не люблю, когда книги не законченны))
 
ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 18:50 | Сообщение # 1764
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha, насколько  я поняла, она закончена, ибо уже продается в  электронном виде.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Среда, 18.09.2013, 18:52 | Сообщение # 1765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне, кстати, у Гавриловой только про Машу  понравилось. Стебалась автор как могла. Жаль, что забросила. А все остальные - точно такие же героини, только теперь это не насмешка, а самые что ни на есть Героини.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BushaДата: Среда, 18.09.2013, 19:28 | Сообщение # 1766
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
уже продается в  электронном виде.
*страшным шопотом* 
 
MaryaДата: Среда, 18.09.2013, 20:05 | Сообщение # 1767
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Классику отличает наличие мастерства и таланта, как считаете, много ли среди нынешних авторов текстов тех, чье имя прославит нашу литературу?
 Я считаю, что только время и наши потомки рассудят, кто из нынешних - классика))))
И я не спорю, ни капли)))
 
ШелкопрядДата: Четверг, 19.09.2013, 00:37 | Сообщение # 1768
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
буду ждать пиратскую версию))
Эм... ну, удачи))) быть  может там расскажется, почему вдруг Соули стала такой))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 19.09.2013, 17:20 | Сообщение # 1769
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Блин, забываю книги по кругу....
Снова забыла автора и название, а в голове крутится....автор не с СИ. фэнтези, она- умирает то ли от рака, то ли от чего, попадает что-то типа средневековье в тело молодой не очень умной особы. учит заново язык. дальше все смутно. точно не уверена, книги уже все в голове перекрутились на эту тему: мне кажется,что в одном из эпизодов она спасла всех звуком колокола. в том мире муж и дети вроде у нее остались, очень скучала по ним. не посмеяться. ассоциации что-то с зимой крутятся....


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
adialaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:28 | Сообщение # 1770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, может быть Астахова "Злая сказка" или что-то в этом роде, не помню точное название=(
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024