Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Новинка! - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Новинка! (Новости книжного рынка)
Новинка!
sterv@Дата: Четверг, 28.07.2011, 20:27 | Сообщение # 106
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Надежда Федотова. КАПКАН ДЛЯ ГОНЧЕЙ.

Нравится этот автор. Наверное надо прочитать.


 
shadeДата: Пятница, 05.08.2011, 22:09 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду

Кира Измайлова, Анна Орлова. ПЯТЫЙ ПОСТУЛАТ.
Жил себе один славный мир и не тужил, правил им неглупый властелин, и шло бы здесь все своим чередом, если бы… Если бы сюда не занесло парочку чужаков. Он — надменный родовитый вельможа, приближенный императрицы, а вдобавок потомственный жрец бога смерти. А она — простая швея-мотористка из Мира взошедшего солнца, с Книгой Вождя наперевес и пламенной верой в светлое будущее в юном сердце.
Разве сумеют они жить тихо и мирно? Одному подавай интриг да власти и побольше — привычка такая. Другая так и норовит привнести на новую родину идеи общевизма, разбудить трудовой народ… А там и вовсе приходится пуститься в бега, потому что идеи Вождя как-то скверно приживаются на новой почве. А потом… Разбойники? Коварные эльфы? Беглый дракон? Да что вы! Это ведь такие пустяки! Вы вот попробуйте примирить убежденную общевистку с заносчивым аристократом, сами убедитесь…

luide, поздравляю!


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Пятница, 05.08.2011, 22:12
 
shadeДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:18 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду

Юлия Жукова. ЗАМУЖ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ.
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом.

Наконец-то! 288


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:50 | Сообщение # 109
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Юлия Жукова. ЗАМУЖ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ.

Ой. Что-то тут Азамат и без шрамов страшнющщщий!!! :D
Я его немного не так представляла. Да и ГГ-ню тоже...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vranaДата: Суббота, 24.09.2011, 20:59 | Сообщение # 110
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Ольга Воскресенская. ВЫБОР РЕШАЕТ ВСЕ

В этой жизни многое зависит от выбора. Вот пойдет путник домой кружным путем — и спокойно доберется, а выберет дорогу напрямик — найдет неприятности. Или, скажем, маг ткнет пальцем в одного телохранителя из предложенных двадцати семи и… получит то, что получит. А кто виноват? Сам выбирал попутчика, самому и терпеть…

Юлия Федотова. ТЬМА. ИСПЫТАНИЕ ЗЛОМ

А говорят, друзей не купишь… Купил своего друга Йорген фон Раух на невольничьем рынке эренмаркской столицы, всего-то за двадцать крон серебром! Зачем? Он и сам не знал. Была это простая случайность или воля богов, управляющих судьбами смертных,— разве угадаешь? Но если бы не встретились в тот день ланцтрегер Эрцхольм и силониец Кальпурций Тиилл, совсем иной оказалась бы судьба их мира, поглощенного Тьмой, что приходит на землю раз в тысячу лет и грозит остаться навсегда.
Вот только приходит она не сама. Один из смертных, осознанно или нет, становится Воплощением Тьмы и открывает ей путь в свой мир. Победить его — вот задача для благородных героев, стремящихся остановить Зло, и Йорген с Кальпурцием берут ее на себя.
Беда лишь в том, что у Йоргена есть все основания подозревать, что именно он и должен стать тем самым Воплощением…

Татьяна Устименко. ЗВЕЗДА МОЕЙ ЛЮБВИ

Ради осуществления своей мечты можно рискнуть многим. А точнее, всем, что у тебя есть, в том числе и собственной жизнью. Именно так рассуждает Йона — наследница трех эльфийских кланов, стремящаяся пройти уготованные ей испытания. Ее не напугает тайна Зачарованного берега, не погубят чудовищные порождения пустыни и не остановит зловещий храм Песка — самое страшное место в королевстве Лаганахар. Молодая чародейка повзрослела и изменилась. Она познала обман и предательство, обрела друзей и врагов, начала верить в себя и перестала бояться будущего… Но научилась ли она любить?

Марина Абина, Даниил Ткаченко. Я ДЕМОН! ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ?

Представьте, что вы умерли, но попали не в рай и не в ад, а в древнюю ловушку для духов и теперь вам светит вечное заточение. Не очень приятно, правда? Но это еще не все — в вашей голове завелись соседи! Один просто чудовище, пожиратель душ, настоящий демон. Второй — Светлый, он себя почти не проявляет, но точно тут неспроста. А потом, представьте, пришел падший бог и предложил вам выбор: остаться навеки пленным духом или помочь вернуть ему власть и получить в награду любое тело и чудесные способности. Что бы вы выбрали? Я, Заан Ктэр — Вечно Голодный, выбрал магию и не жалею!

Яна Тройнич. ЛЕДИ-ЖРИЦА

Клятву, данную хранителям загадочной реликвии, придется выполнять. Леди Елка, в прошлом жительница нашего мира, а ныне — повелительница Золотого Дракона, вынуждена стать жрицей зловещего братства и окунуться в его интриги. Кто в мрачных подземных лабиринтах является врагом, а кто — другом? Сможет ли Елка выжить и вырваться на свободу? Суждено ли ей быть вместе с тем, кого она любит? В очередной раз леди бросает вызов судьбе…

Оксана Демченко. ПАУТИНА УДАЧИ.

Можно тихо провести жизнь в стороне от рек удачи с их опасными водоворотами. Скучно, предсказуемо и безопасно. А можно, и захлебнувшись в такой реке, все же выжить, остаться на главном течении — на магистральных рельсовых путях, гудящих силой. И назваться Королем, и обзавестись семьей, да еще отогреть в зимней стуже приемышку, словно без нее мало ртов и забот тебе, проклятому, сохранившему о прошлом жалкие крохи воспоминаний — поди пойми, настоящих ли… Каждый выбирает себе по силам и имя, и друзей, и врагов. Иногда — вслепую выбирает. И по-королевски платит за свой выбор — не торгуясь и не надеясь на удачу, будь она светлой или темной.

Галина Ли. ЭНДАНА.

Густы леса Энданы, прекрасны ее города, мудр король. И счастлив народ, которым он правит. Но не за горами тяжелые времена: Нейман, повелительница нежити, собирает войско, чтобы захватить человеческие земли. Скоро королю придется ради благополучия страны пожертвовать свободой любимой дочери. Гордая принцесса, девушка с огнем в душе, живет так, словно она бессмертна. Она не умеет сдаваться и отступать, и ей неведом страх. Шанс на победу есть. И этот шанс — в ее руках.

Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая. ЗАМУЖ ЗА ЧЕРНОГО ВЛАСТЕЛИНА, ИЛИ МУЖИКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ.


Юлия Фирсанова. МЕСТЬ БОГИНИ.

Великий Лоуленд потрясен свалившейся на бога войны Нрэна волшебной плитой и загадкой нагрянувших от удара воспоминаний. Теперь богам предстоит проникнуть в тайну прошлой жизни семьи. Элия и Джей — богиня любви и бог воров — отправляются в путь на верхний Уровень под личинами бродячих сказителей. Игра начинается! Какие карты выбросят Силы Случая шальной парочке? Какие приключения, опасности, розыгрыши и нежданные откровения готовит им дорога?



 
vranaДата: Суббота, 24.09.2011, 21:13 | Сообщение # 111
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Елена Самойлова. ЗМЕИНОЕ ЗОЛОТО. ДЕТИ ДОРОГ.

Дорого ценятся среди людей волшебные шкуры змеелюдов, и еще дороже, если они золотые. Делают из «змеиного золота» лучшие доспехи, в которых уже ничье колдовство не страшно, и потому охотятся за шассами дудочники-змееловы, выискивая бесценный материал в глубоких подземных норах. Но каково юной змеелюдке, семью которой убили, а сама она лишь чудом выскользнула из облавы? Как быть, если на стороне убийц и люди, и закон, а у тебя лишь есть чужой облик и умение видеть истину?
Выход один — сделать чужую дорогу своей, врагов обратить в друзей и научиться жить заново…

^_^



 
shadeДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:10 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду

Владимир Журавлев. МЫ — СВЕТЛЫЕ ЭЛЬФЫ.
Если вдуматься, это очень серьезная книга о том, что будет, если вести себя, как положено доброму существу, защитнику Добра и Света, а не как обычно. А ежели не вдумываться, то это несерьезная книга о приключениях отряда чудаковатых эльфов — и не только их.

Хочу, хочу, хочу!
Жаль, что тираж всего 7 тис. - до моей провинции может и не доехать 121


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ddaisyДата: Суббота, 15.10.2011, 15:07 | Сообщение # 113
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А это случайно не "Хозяйственные истории" издают? Я сама их еще не читала, так что сомневаюсь :)

Юлия Васильева. УПРАВЛЯТЬ ДВОРЦОМ НЕ ПРОСТО



Королевские смотрины… Венценосный жених в растерянности, невесты соревнуются в сумасбродстве, а политическая выгода и тонкий расчет ставятся выше любви. Банально и скучно? А что, если взглянуть на картину изнутри? Например, из кабинета управляющего дворцом вид открывается не менее захватывающий, чем с королевского престола.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sigmaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:23 | Сообщение # 114
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А это случайно не "Хозяйственные истории" издают?

Очень может быть. Автор страничку с Си убрала. Да и обложка с аннотацией совпадают с Хозяйственными историями.
 
Mari_shaДата: Суббота, 15.10.2011, 19:00 | Сообщение # 115
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А это случайно не "Хозяйственные истории" издают? Я сама их еще не читала, так что сомневаюсь

Вот здорово! ddaisy, зря не читала 098 Отличная книжка!


 
shadeДата: Четверг, 20.10.2011, 17:40 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду

"Ключ от всех дверей" оказывается летом был издан
Только почему Лале с мобильником на поясе?


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
luideДата: Четверг, 20.10.2011, 18:00 | Сообщение # 117
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Автор страничку с Си убрала.

Странно, вот буквально пару дней назад страничку на СИ видела. Не проверяла, весь ли текст выложен, но страница точно есть. Автор еще в комментариях обещала продолжение после Нового года.
Да, это именно "Хозяйственные истории".

shade, надо думать, это был намек на "попаданческое" происхождение Лале. ;) Да и серия - "наши там"...


Сообщение отредактировал luide - Четверг, 20.10.2011, 18:02
 
vranaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:00 | Сообщение # 118
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Елена Звездная. ХЕЛЛ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЕМНИЦЫ.

Они шествуют по планетам, устраняя несправедливость, наказывая преступников, побеждая зло. Среди их противников демоны и вампиры, пожиратели и хьяры. Жизнь — это вечный бой, и из него выходит победительницей боевая пятерка наемников Трех Миров и ее звездная героиня — непобедимая, неутомимая, неустрашимая Хелл!

Екатерина Казакова. ИЗБРАННАЯ ПО КОНТРАКТУ.

Она не носит белых рубашек и кожаных штанов. Она не умеет рубиться на мечах и гарцевать на лошади. Она не употребляет в речи иномирные ругательства, зато виртуозно выражается на «великом и могучем». В ее родне не отметились демоны, маги и эльфы, и поэтому она не имеет никакой магической силы и волшебных амулетов, зато она умеет находить выход там, где его нет. Ей совсем не семнадцать лет, и ей чужды моральные терзания на тему «дать или не дать подержать себя за руку», а ее здоровый цинизм ставит в тупик всех окружающих. Ее преданный друг совершенно не похож на монструозного коня, зато он может заработать денег из воздуха… Она всего лишь редактор издательства, которой «повезло» заключить контракт с подозрительными личностями и стать Избранной в мире, совершенно далеком от фэнтезийных канонов. А ее напарник — такса, готовая продать родину за вареную колбасу. На пару им придется спасти мир от Темного Лорда и наказать умников, отправивших их на гладиаторские бои без правил.

Елена Малиновская. ЧАСТНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА. ЗАГОВОР.

Беда не приходит одна. Эту истину мне пришлось уяснить с самых юных лет. Едва только я успокоилась после недавних приключений и странствий по другим мирам, как вокруг опять взметнулся вихрь интриг и тайн. Оказалось, что родную тетю подозревают в жестоком убийстве, друзья по какой-то причине категорически не хотят, чтобы я ее навестила, и в довершение всех бед меня едва не похитили из-под самого их носа. Связаны ли эти события и какое отношение ко мне имеет готовящийся заговор против короля? У меня есть всего неделя, чтобы выяснить это!

Александра Христова. МЕРТВОЕ СОЛНЦЕ.

Вы любите фэнтези? Прекрасные эльфы, могучие гномы, славные сильфы… Я тоже любил, до того момента, как сам не попал в подобную сказку. А сказочка-то страшной оказалась: вместо судьбы великого воина, участи легендарного короля или на худой конец скромной должности ученика мага я получил рабский ошейник, звание начинающего гладиатора и хозяйку, вознамерившуюся превратить меня в… кого-то. А тут еще и местные боги решили вмешаться — у них на меня тоже имеются какие-то планы…
Ну и что с того, что у меня выросли крылья, когти, клыки и прочий джентльменский набор вампира? У меня теперь есть новая семья, а значит… прорвемся! Другое дело — цена, которую придется за это заплатить…

Елена Звездная. АКАДЕМИЯ РАНМАРН.

Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь, и направляя юную преподавательницу в выпускные группы Академии Ранмарн, глава учебного заведения для элитных военных знал об этом.
Она — знающая, у неё — опыт и знания всех предыдущих поколений. Он — прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всем. А третий… третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт любовный треугольник между учительницей и двумя лучшими учениками? К чему приведёт песчинка человеческих чувств, попавшая в идеально работающую машину Таларийского государства?

Юлия Жукова. САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ.
Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно. А между тем в инопланетном раю, раскинувшемся от северных снегов до южных джунглей, где боги ходят по улицам, а на подводных тварей можно полюбоваться из окна вагона, так хочется просто наслаждаться жизнью…





Сообщение отредактировал vrana - Воскресенье, 23.10.2011, 11:24
 
ddaisyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:31 | Сообщение # 119
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Последнее сообщение перенесено сюда


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:53 | Сообщение # 120
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Кира Измайлова, Анна Орлова. ПЯТЫЙ ПОСТУЛАТ.

ой хочу-хочу!!! Какая здоровская тема, спасибо за нее romashki


mortem solutio problematis simplicissima
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Новинка! (Новости книжного рынка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024