Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
aniutaДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:56 | Сообщение # 136
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Я свободно захожу на ЛитМир, только скачать там особо нечего.
Зашла и на Литлайф, та же ситуация. Большинство книг закрыто.

А никто не знает что случилось с http://readroom.net/ ? Там обновлений ой как долго не было.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:47 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
начал работать Литлайф (старый Литмир), зашла и посмотрела книги, почти все нормальные книги в закрытом доступе
Ну в общем-то я и не надеялась, что будет как раньше, да и админы старого Литмира-теперешнего Литлайфа предупреждали об этом.
Но хорошо, что они хоть систематизацию и списки произведений авторов оставили в прежнем виде (пока во всяком случае) а не просто поудаляли. Очень удобно было у них смотреть порядок прочтения того или иного цикла того или иного автора. Можно, по крайней мере, хоть в этом качестве сайтом пользоваться, а уж сами книги искать в других местах.

А вот на новом литмире - увы, бардак полнейший, ни найти чего, ни разобраться что за чем читать.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 14.03.2016, 13:48
 
хомчикДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:25 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата aniuta ()
Я свободно захожу на ЛитМир, только скачать там особо нечего.Зашла и на Литлайф, та же ситуация. Большинство книг закрыто.
Согласна Литмир стал полный отстой.
А вот на счет Литлайфа не соглашусь, много уже выложили переводов, а на счет скачивания, так книги закрывают не сразу, если успели, значит вам повезло поймать. Я довольно много успела скачать, когда поймала большую выкладку. 
Цитата lfasolka ()
Очень удобно было у них смотреть порядок прочтения того или иного цикла того или иного автора. Можно, по крайней мере, хоть в этом качестве сайтом пользоваться, а уж сами книги искать в других местах.
Поддержу, у них была хорошая система выстроена по сериям.




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 14.03.2016, 17:26
 
ThetvertДата: Четверг, 17.03.2016, 17:29 | Сообщение # 139
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Стрельникову кто-то обидел сильно, что ли))))) Блог с ПМ.

16.03.2016, 16:30И снова здравствуйте, дорогие читатели и сочувствующие. Снова у меня злободневная тема, и снова размышления на оную.
В этом году столкнулась с очень неприятной вещью – предательством. Пусть ненамеренным, но именно так я это и представляю себе, когда человек, которого ты искренне считал почитателем твоего творчества, вдруг оказывается… Хм, ну тем самым. Который втыкает тебе нож в спину тогда, когда ты этого не ждёшь. О чём я? О сливах. О тех, кто невольно, по незнанию, им способствует, а потом плачется мне в личку, что ни в чём не виноват, ни с кем, ни-ни, и вообще, это его почту взломали, или аккаунт на ПМ и так далее.
Начну, пожалуй, с того, что ещё раз напомню: файл, купленный на Призрачных Мирах, опознаётся администраторами очень быстро, и все данные на покупателя они выясняют тоже быстро. Программу не обманешь, и как бы ни старались те, кто занимается сливами, до конца обойти все степени защиты файла не получится при всём желании, поверьте. Всё равно найдут покупателя файла, и он понесёт ответственность за то, что купленный им продукт попал в широкий доступ. И накажут того, кто купил файл, а не того, кто его слил, понимаете? А вы потом не докажете, что не верблюд, потому что доказательства, факты – вот они, налицо. Время, дата покупки вами файла, ваша почта, ай-пи адрес, с которого была сделана покупка и так далее. И вот скажите мне, те, кто по доброте душевной и наивности делится купленными файлами с малознакомыми попрошайками (ой, мама в больнице, ой, денег нет, ой… *придумайте сами сотню причин*), оно того стоит? Риск остаться без возможности знакомства с творчеством авторов на ПМ легально, «помочь», как вам кажется, страждущему и поделиться с ним файлом? А потом стучаться во все двери и убеждать… В чём? В том, что вы ни с кем не делились файлом? Но ведь это неправда, дорогие мои, как вам непонятно? Факты – упрямая вещь, знаете ли, они не врут, как я уже говорила.
Задайтесь вопросом, а почему эти попрошайки идут к вам, а не к автору напрямую со своими бедами? Не потому ли, что прекрасно понимают, что автор не поведётся на все эти слёзные истории? Может, я кого-то невольно задену или обижу, я понимаю, что ситуации у всех разные, и что нехорошо грести всех под одну гребёнку, поэтому заранее прошу прощения. Однако увы, ничем не могу помочь – я предпочитаю быть злобной эгоисткой, чем потом разгребать последствия собственной доброты. В конце концов, я устраиваю и распродажи, и скидки, и снижаю цены на тексты – да и не так уж дорого они стоят, в самом деле, сто-сто пятьдесят рублей, это зачастую меньше чашки хорошего кофе.
Поверьте, мне не жалко поделиться текстом бесплатно, вовсе нет. Но делаю я это с людьми, в которых железно уверена – файл дальше них не пойдёт. И в ваших интересах стать таким читателем, которому я доверяю настолько. Я открыта для общения, я со многими читателями переписываюсь по почте, в комментах, многих знаю по несколько лет. И да, многие из них получают мои книги бесплатно. Потому что я им верю. А не какой-то там незнакомой тёте, которая плачется в какой-нибудь пиратской группе в контакте, что мол нет денег, а почитать хочется. Помилуйте, если есть деньги на интернет, значит, можно выделить в месяц сто рублей на новую книгу любимого автора. А интернет стоит в месяц пару сотен, не меньше. В конце концов, даже мои изданные несколько лет назад книги свободно продаются на ПМ, я их не убираю оттуда, и цена на них совсем смешная, меньше, чем на Литресе.
Очень больно, знаете ли, узнавать от админов Призрачных Миров, что файл, попавший в сеть, оказывается, от какого-нибудь постоянного покупателя, да ещё и со скидкой. А потом этот же читатель начинает меня в почте убеждать, что ничего никуда не сливал. Я человек, терпимый ко многим человеческим слабостям, но категорически не прощаю двух вещей: предательства и обмана. Ну не может, не может файл, которым вы якобы ни с кем не делились, вдруг сам собой оказаться на пиратке, не может, поймите вы, наивные. Я прекрасно знаю о закрытых темах по обмену файлами в личке и на печальной памяти Литлайфе ака Литмире, и в группах в контакте, которые якобы оставляют только ссылки на официальные электронки вышедших книг, или вообще только анонсы. Да, да. Верю. Конечно. Собственными глазами видела коменты насчёт поделиться сокровищем, ибо до выхода книги или официальной электронки ну нет никакой мочи ждать. Не думайте, что авторы такие вот прям наивные овечки, ничего дальше клавиатуры и монитора не видящие. Они прекрасно всё видят и знают побольше вашего о ваших же махинациях и двуличности некоторых.
И в следующий раз, когда вам напишут на почту очередные «болезные», или в какой-нибудь группе будет раздаваться слаженный вопль халявщиков «ой, хочу, не могу, дайте файл, а то щас прямо умру от любопытства!!!» подумайте, кого накажут, если ваш файл, купленный за ваши деньги, окажется на одной из пиратских библиотек.
Всем пис.


Сообщение отредактировал Thetvert - Воскресенье, 20.03.2016, 13:05
 
gapochcaДата: Суббота, 19.03.2016, 18:12 | Сообщение # 140
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Всё равно найдут покупателя файла, и он понесёт ответственность за то, что купленный им продукт попал в широкий доступ. И накажут того, кто купил файл

Интересное обращение. Мне вот, интересно, я раньше, когда не было еще электронных книг, ходила в библиотеку, брала книги в огромных количествах и почему то перво обладателям за это не платила, как и многие. Или покупала книгу в магазине, могла дать почитать своим знакомым или просто подарить, кому вздумается. Я отдала свои деньги и продукт этот, теперь моя собственность. Вот бы можно было устанавливать правила на деньги, которыми оплатил... Тратить можно на это и то, лишь тогда и тогда. Мы ведь не "отдали деньги, а лишь дали ими попользоваться". Равноправно же, мне так кажется.
 
ThetvertДата: Суббота, 19.03.2016, 19:57 | Сообщение # 141
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата gapochca ()
Или покупала книгу в магазине, могла дать почитать своим знакомым или просто подарить, кому вздумается. Я отдала свои деньги и продукт этот, теперь моя собственность.
Очень похожие мысли и у меня... Я отдаю свои деньги, причём, в большинстве случаев, в отличие от той же бумажной книги - покупаю "кота в мешке" -  а потом , если с кем-то решу поделиться - должна думать - сольётся книга куда-то или нет??? Я всё понимаю - я не  имею права, в соответствии с авторским правом, размещать купленный продукт в паблике... но всё остальное - уже поднапрягает. По мне - я купила-я слила - моя вина - если все такие всесильные - всё легко определяют и вычисляют - пожалуйста.. баньте и т.д. Не я - никаких вопросов ))) Как-то раньше никто не задумывался - сколько друзей и знакомых прочитает купленную книгу))) и не считали, насколько несчастные авторы разорятся от того, что покупатель N, давая книжку почитать, таким образом лишит авторов законных заработков...


Сообщение отредактировал Thetvert - Суббота, 19.03.2016, 20:01
 
KorolekДата: Суббота, 19.03.2016, 23:01 | Сообщение # 142
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Вот просто достали. За купленное гуано (не побоюсь этого слова) ПМ ответственность не несет

Цитата
Мне не понравилась купленная книга...Книга оказалось не интересной! Автор пишет полную фигню!! Книга дорогая!!! И, вообще, верните мне мои деньги!!!!
Мне откровенно жалко потраченных денег! Оно того не стоило((( Аннотация ввела меня в заблуждение, объем произведения 60стр. нигде не указан. Не хотелось бы чтобы кто-то наступил на эти же грабли!!!
Реальная стоимость книги 0 руб 00 коп. Мне жалко моих денег!
Уважаемый покупатель, в данном случае сравните ситуацию с тем, как если бы вы купили билет в кино, просмотрели фильм и он вам не понравился. Кинотеатр деньги вам скорее всего не вернет, хотя вы будете в праве оставаться сколь угодно долго при своем мнении относительно просмотренного фильма.
Просим также отметить, что цены на все книги в нашем магазине назначаются самими авторами! Поэтому, если, на ваш взгляд, цена завышена, или вы вообще считаете, что какой-то книге красная цена 0руб 00коп, то связывайтесь по данному вопросу с автором напрямую и убеждайте его снизить цену или сделать книгу бесплатной! Домашние страницы всех авторов или их контакты указаны в нашем каталоге авторов


и соответственно денег не возвращает.
Решайте свои проблемы сами.
И приводят совершенно тупейший пример с кино. За некачественную услугу кинотеатр деньги возвращает. Вернет ли ПМ деньги, если я найду 30 ошибок/опечаток в книге?

Обложки многих книг просто "одолжены" с других мест, в том числе изданных романов других авторов. Никого это не волнует. Где же борьба за права угнетенных?

А тут прям борцы со справедливостью. И айпи и почта и все вместе в файл с книгой запихивают.

Я не беру книгу на прокат. Если я её оплатила, значит я имею право ей поделиться. С плакальщиками, васей с соседнего подъезда, с дусей с форума, да с кем угодно.

Цитата Thetvert ()
Начну, пожалуй, с того, что ещё раз напомню: файл, купленный на Призрачных Мирах, опознаётся администраторами очень быстро, и все данные на покупателя они выясняют тоже быстро. Программу не обманешь, и как бы ни старались те, кто занимается сливами, до конца обойти все степени защиты файла не получится при всём желании, поверьте. Всё равно найдут покупателя файла, и он понесёт ответственность за то, что купленный им продукт попал в широкий доступ. И накажут того, кто купил файл, а не того, кто его слил, понимаете? А вы потом не докажете, что не верблюд, потому что доказательства, факты – вот они, налицо. Время, дата покупки вами файла, ваша почта, ай-пи адрес, с которого была сделана покупка и так далее.

Честно говоря прям смешно читать это. "Программу не обманешь". Мы что в детском саду? Хотя возможно Стрельникова оценивает свой круг читателей как безруких идиотов. При желании всю постороннюю инфу можно оттуда убрать. Просто всем абсолютно ПОФИГ и никто не хочет с этим заморачиваться. Программа вообще робот. В одно и тоже место, одну и туже инфу. И никакого воображения. Раз посмотрел, а потом почистить по образу и подобию.

Кстати по моей шкале книги Стрельниковой ушли не очень далеко от пресловутого гуано. И вместо того чтобы плакаться о тяжкой доли, ей бы лучше заняться своим "творчеством".

Зы: К слову, сколько налогов заплатили бедные и угнетенные , продающие на ПМ?

ЗыЗы: На ПМ не покупаю.


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 19.03.2016, 23:03
 
missmarishka-rishkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:49 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Korolek, поддерживаю, хоть сама и являюсь покупателем книг с ПМ. Но беру только тех авторов которых знаю, новички не прельщают абсолютно.
Самое смешное, что те же книги с Литреса - выкладывают в общий доступ, каждый день, по несколько раз . И ни разу не слышала, чтоб потом с ними были какие-нибудь проблемы.
Согласна, что ПМ - это своебразная клоака, в которую даже иногда заглядывать не хочется. Но те, кого я читаю (кстати, в последнее время начала покупать гораздо меньше) продаются только на ПМ. У меня нет времени сидеть отслеживать кто куда кого слил, и где, в какой 350 пост 3 архива кусочек текста выложили, я пока себя уважаю. Не хотите слива - пишите в стол. Это Интернет, детка.
Забавно... в посте, в который перенесли текст Стрельниковой, в конце букофф стоит ссылка на книги самой Стрельниковой на ПМ. Скрытая реклама? Да?


Сообщение отредактировал missmarishka-rishka - Воскресенье, 20.03.2016, 11:51
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:20 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата missmarishka-rishka ()
Забавно... в посте, в который перенесли текст Стрельниковой, в конце букофф стоит ссылка на книги самой Стрельниковой на ПМ. Скрытая реклама? Да?
Ага, я тоже на это обратила внимание, скорее всего это "ж-ж-ж" неспроста - в рекламе ведь все средства хороши, и насчет чистоты этих средств нынешние авторы не сильно заморачиваются.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 20.03.2016, 12:21
 
ThetvertДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:54 | Сообщение # 145
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата missmarishka-rishka ()
Забавно... в посте, в который перенесли текст Стрельниковой, в конце букофф стоит ссылка на книги самой Стрельниковой на ПМ. Скрытая реклама? Да?
Простите, моя вина - пыталась ссылку дать - она не прошла - пришлось копировать текст, хоть и многабукафф там...проглядела скрытую рекламу.


Сообщение отредактировал Thetvert - Воскресенье, 20.03.2016, 13:06
 
lfasolkaДата: Вторник, 22.03.2016, 15:49 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Заглянула из любопытства: Литмир в очередной раз "улучшился" - обновил дизайн.
  Стало еще неудобнее - картинки огромные, шрифт по сравнению с ними маленький, причем весь одного размера и начертания - что имя автора, что жанр, что тип файла, что ник добавившего - и все это с большими отбивками беспорядочно рассыпано по излишне большому полю, на котором, забивая весь текст вокруг, лезет в глаза большущая рыжая кнопка "читать".
  В общем полная каша из нужной и второстепенной информации. Глаз тупо бегает по странице, пока мозг пытается вычленить и переварить инфу.
  Да еще листать теперь можно только постранично, а учитывая количество де**ма, сейчас ежедневно добавляемого на сайт, найти хоть что-то (иногда и мелькающее все же) в последних добавлениях стало практически невозможно, да и тратить безумное количество времени на это просто жалко.
 
ArishaДата: Среда, 23.03.2016, 18:54 | Сообщение # 147
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Интересно, наверное, ни я одна получила такое письмо?
______________________________________________
Дорогой друг, Леванова Марина!
Мы счастливы приветствовать вас на новом месте - сайте ЛитЛайф! Мы - это старая администрация сайта Литмир в полном составе -  ღ★ИриШкɑ★ღ, ☁Ĭɲ ɖřėằmś☁ Наталия, Karmen Катерина, Murkesh, fensh, orangepen Анна, ♦ Юлия ♦, Хоттабыч, alice_solo. Никто из нас не остался трудиться на оккупированной территории, что бы ни утверждали злые языки в сети )


Во-первых, мы хотим вас всех поблагодарить за терпение и помощь сайту. Ваша поддержка неоценима! Только благодаря вам, мы снова вместе. 
Во-вторых, наш обещанный сюрприз - это полностью восстановленная база данных со старого сайта. Все ваши профили, комментарии, закладки, форум, оценки, книги - нам удалось собрать это
все. Может, незначительная часть
информации и затерялась в недрах интернета, но 99 % ее сохранилось в
неизменном виде. Мы также рискнули оставить старый добрый дизайн, к
которому все мы привыкли.

Единственное неудобство - это значительное количество заблокированных книг. Увы... Мы
предупреждали об этом - в современных
реалиях по-другому существовать не получится. Надеемся на ваше
понимание. Мы сделали все, что в наших силах, и даже немножко больше )))

Зато теперь на нашем сайте вы не найдете отрывков книг, которые являются законченными произведениями.
 Это допустимо только
в том случае, если книга еще пишется, во всех остальных - исключено.
Такие книги будут сразу блокироваться. Мы приняли решение, что
привилегию размещать кастрированные
произведения мы великодушно уступаем сайту Литмир с его новой
 администрацией.

Просим обратить внимание на изменения в Правилах сайта и форума. Также, если вдруг вы обнаружите на нашем сайте книги, права на которые принадлежат вам, просьба ознакомиться с  информацией для Правообладателей  и написать нам об этом на эл.почту   abuse-litlife@yandex.ru
. Мы незамедлительно примем меры по устранению этого инцидента.



Кратко о произошедшем.

30 декабря бывшего владельца сайта
Литрес привлек к уголовной ответственности за размещение их книг на
нашем сайте. Вменялось в вину нарушение авторских прав по 90 книгам.
Представители Литреса и АЗАПИ
потребовали передать им сайт для его дальнейшего уничтожения и
выплатить денежную компенсацию, в противном случае они угрожали
предъявить обвинение в нарушении авторских прав
по нескольким тысячам книг. Он согласился. Так произошла смена
владельца сайта Литмир. Далее, новые владельцы не стали уничтожать сайт,
а решили сделать из него свой собственный
ресурс, предложив всем модераторам сотрудничество. Никакого раскола
среди нас не было - все единодушно отказались сотрудничать с новыми
владельцами нашего некогда любимого сайта.
То, что стало с Литмиром, вы все видите и без наших комментариев. Мы же
создали новый сайт - полный аналог утраченного. Который надеемся
развивать и дальше в совершенно
законном поле.
 


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! При первом входе на сайт, необходимо изменить пароль. Для простой смены пароля нажмите сюда или пройдите по ссылке http://www.litlife.club/Passwor....e7c5111. Убедительная просьба - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ старый пароль. Помните, эта база
данных используется на Литмире! Обратите внимание, сайт новый, поэтому
первые письма могут попасть в спам,
проверьте эту папку, прежде чем паниковать и писать нам гневные письма )



Итак, приглашаем вас на новое место жительства ЛитЛайф 



Еще раз спасибо вам за все! С любовью, администрация сайта ЛитЛайф.
_____________________________________________________________
Я, кстати, помню все имена этих модераторов))
когда он ещё был ЛитМир


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
aleshaДата: Четверг, 24.03.2016, 17:42 | Сообщение # 148
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 41
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Arisha, Мне тоже пришло точно такое же письмо с Литлайфа.
 
ArishaДата: Суббота, 26.03.2016, 14:34 | Сообщение # 149
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alesha
Цитата alesha ()
Мне тоже пришло точно такое же письмо с Литлайфа.
А вы всё ещё пользуетесь услугами этого сайта?
Я его даже из закладок удалила 121 и попрощалась.
Почему спрашиваю?
Если пользуетесь, то как там сейчас?


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
хомчикДата: Суббота, 26.03.2016, 20:18 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
А вы всё ещё пользуетесь услугами этого сайта? Я его даже из закладок удалила и попрощалась.
Почему спрашиваю?
Если пользуетесь, то как там сейчас?

Вы наверно запутались. Все отказываются от Литмира в новом формате.

Литлайф - это новый ресурс, по виду точная копия старого литмира. Можете посмотреть http://litlife.club/


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024