Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
CorvusДата: Суббота, 29.08.2015, 12:53 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Почитала предложенную ветку и ни фига не поняла. А что поняла - то мне не понравилось. :( Чем ссылка на Литрес или Лабиринт отличается от ссылок на ПМ, например? Качество текста от магазина не зависит, я и на ПМ видела отличные тексты, и на Литресе редкое УГ. Хочет админ СИ бороться с авторами-продавцами, пусть уж борется со всеми.
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 13:05 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Corvus ()
Чем ссылка на Литрес или Лабиринт отличается от ссылок на ПМ, например? Качество текста от магазина не зависит, я и на ПМ видела отличные тексты, и на Литресе редкое УГ. Хочет админ СИ бороться с авторами-продавцами, пусть уж борется со всеми.
Я так поняла для себя, посмотрев страницы авторов, что убрали вообще все ссылки для подстраховки. Остались только тексты "на шоколадку".


 
CorvusДата: Суббота, 29.08.2015, 13:10 | Сообщение # 33
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
хомчик, ну и зря, мне кажется. Авторы должны иметь возможность подработать, они же не тянут деньги из  кармана Мошкова. Это просто ссылка, а не продажа на самом сайте.
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 13:16 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Corvus ()
Авторы должны иметь возможность подработать, они же не тянут деньги из  кармана Мошкова.
Corvus, если я правильно поняла, вся ключевая интрига в том, что сайт СИ задумывался как  ресурс для бесплатной выкладке авторами своих произведений и сайт ничего не получает от авторов в качестве оплаты затрат. Эта тема тоже поднималась в ходе обсуждения сейчас. Авторы даже предлагали что-то платить на содержание сайта, но пока ответа вроде не было.




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 29.08.2015, 13:17
 
ЛадусикДата: Суббота, 29.08.2015, 13:17 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Малая Пурга
Статус: Скоро буду
А я тоже не поняла из-за чего сыр-бор. Ссылки на ПМ авторы убрали, но тексты так же продолжают продавать. Раз уж СИ не коммерческая площадка, то лучше бы обязали какой-то процент книг держать в открытом доступе (высылать окончание по просьбе и т.д.) или платить сайту.
Понятно, конечно, что автор хочет вознаграждение за труд, но я уже заходила на страницы где ВСЕ книги были платными.
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 13:26 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Ладусик ()
Раз уж СИ не коммерческая площадка, то лучше бы обязали какой-то процент книг держать в открытом доступе (высылать окончание по просьбе и т.д.) или платить сайту.
Я бы тоже поддержала такие идеи. Процент книг бесплатных, в принципе, должен быть где-то 90%, а 10% - оставить на платное, например, по рейтингу читательского интереса. Если книга вызвала ажиотаж среди читателей, пусть будет для автора бестселлером и продается. С моей точки зрения это было бы справедливо.
Цитата Ладусик ()
но я уже заходила на страницы где ВСЕ книги были платными.
Тоже сталкивалась с таким положением дел у авторов. ни одной книги полностью.


 
CorvusДата: Суббота, 29.08.2015, 13:32 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Процент книг бесплатных, в принципе, должен быть где-то 90%, а 10% - оставить на платное, например, по рейтингу читательского интереса. Если книга вызвала ажиотаж среди читателей, пусть будет для автора бестселлером и продается. С моей точки зрения это было бы справедливо.
Это очень трудно проконтролировать. Допустим, у автора три рассказа и два романа. И кк вы 10 процентов высчитаете? Проще было бы сделать платный аккаунт и оплатившим его разрешить размещать ссылки на свои сайты продаж. И всем хорошо! Читатели могут выбрать, сайту денежка, а авторам тоже полезно. Если же кто-то творит литературу ради литературы, может просто выкладываться бесплатно.
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 13:39 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Corvus ()
Это очень трудно проконтролировать.
Corvus, да я и не настаиваю на своем варианте, это, так для примера. Вообще не разбираюсь в программировании. Можно и дополнительно ввести платные аккаунты авторов (кто захочет из них)


 
KlerkДата: Суббота, 29.08.2015, 14:02 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девочки, цитаты с СИ...так, что денюжку с автора брать не будут....
И опять-же, я СИ в этом плате понимаю....

Цитата
Следовательно, любая коммерческая деятельность, завязанная на Самиздат, мягко говоря не приветствуется.
  Как только с помощью Самиздата начали прямо зарабатывать деньги, его юридическое положение стало довольно зыбким. Где деньги - там налоги и финансовые нарушения... Там возможность скандалов и преступлений...
 
Цитата
Хочешь ковать монету - не примазывайся к БЕСПЛАТНОЙ площадке для литературного творчества. Открывай свой сайт и честно плати налоги.
  Хитрости, когда на Самиздате размещена только "рекламная палатка", а тексты предоставляются ЗА ДЕНЬГИ где-то ещё - тоже вариант бизнеса.
Да и кто мешает то автору продавать то...ради бога.... давайте ссылки на контакт, на свой сайт, а там уже отправляйте по платным ресурсам.  :)
 
Марго3387Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:03 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Мою страничку на СИ отключили от "бороды". В принципе это мало что поменяло - читатели заходят, комментарии оставляют. Новеньких возможно не будет, но на СИ настолько неудобная система поиска, что возможно в ближайшее время образуется новый сайт с бесплатной площадкой для авторов и разумными ценами для читателей. Издательства на данный момент не могут удовлетворить потребности электронного мира чтения.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©

Сообщение отредактировал Марго3387 - Воскресенье, 30.08.2015, 11:06
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:59 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Марго3387, 
дело все в том, что пока, что достойной альтернативы для читателей как таковой нет, есть еще несколько ресурсов, на которые мы заглядываем, и со мной многие согласятся, большинство из нас старается следить за написанием книг, комментировать их, чтобы потом не покупать  ;)
ну а новому ресурсу еще раскрутится нужно будет, посмотрите, многие создали сайты свои и форумы, разве народ кинулся за ними повально?
 
Марго3387Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:34 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Mezhechka в общем я заметила, что все "топы" быстренько убрали ссылки и из "бороды" словно не исчезали. Тогда в чем смысл "акции"? Удалить конкурентов? Читатель однозначно голосует рублем, так руководство СИ решило сузить выбор? Не понимаю.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:57 | Сообщение # 43
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Марго3387,
я сегодня читала на ПМ в болталке девочки-авторы делились, что администрация СИ хотела убрать писателей женского романтического стиля.... хотя не знаю насколько это правда. 
Посмотрим, что получится) мне как читателю хочется знакомится с грамотным и интересным текстом, а в последнее время часто попадались коммерческие проекты, сложенные тяп-ляп на продажу...
 
KlerkДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:23 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Новеньких возможно не будет, но на СИ настолько неудобная система поиска
Как читатель - соглашусь. Я вообще сама ничего найти не могу. Хожу к авторам только по отзывам. Хотела найти какой-нибудь СЛР новенький - искала, искала - плюнула и пошла читать отзывы 279

Цитата
я сегодня читала на ПМ в болталке девочки-авторы делились, что администрация СИ хотела убрать писателей женского романтического стиля.... хотя не знаю насколько это правда.
 Совсем понять не могу, если это так..... А какой стиль тогда останется?
 
ЛадусикДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:25 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Малая Пурга
Статус: Скоро буду

Цитата
я сегодня читала на ПМ в болталке девочки-авторы делились, что
администрация СИ хотела убрать писателей женского романтического
стиля....
Думаю они сами же это и придумали :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024