Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
ЗахаринкаДата: Среда, 26.08.2015, 22:20 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Futaina ()
А на счет продаж... Продают порой такое..., да еще и с ошибками, не вычитанное.
Кстати, это именно на ПМ такая практика. Невычитка или частичная вычитка валом. Редко кто нормальную книгу продает.
Цитата хомчик ()
Вот это точно! Ценники на ПМ некоторых авторов, честно, откровенно завышены.
Более чем, причем за неформатную или черновую версию.

Поглядела на обсуждения в блогах авторов на ПМ. Интересно, а они и вправду считают, что туда рванут все их читатели для комментариев? Или будут сами друг другу в гости ходить?

В конце концов на Самиздате осталось тьма-тьмущая нормальных адекватных бесплатных авторов. Рассылка концовок не проблема, попросить не заржавеет.


Сообщение отредактировал Захаринка - Среда, 26.08.2015, 22:42
 
KlerkДата: Четверг, 27.08.2015, 10:00 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Последняя сплетня сезона
Мошкову на Самиздате очевидно надоело, что бесплатная площадка стала использоваться авторами для набора читателей... покупателей.
В Общем, всех, кто размещал у себя на странице баннеры, отсылающие на Призрачные миры, отключили от бороды обсуждений.
Как правило реклама - двигатель торговли и бесплатной не бывает. А площадка СИ ну очень хорошую рекламу делает для ПМ и если я правильно поняла - то БЕСПЛАТНУЮ.
Вот только я малость не поняла, почему только ПМ....а Лабиринт. Если ссылки на ПМ убирают, то ссылки на Лабиринт то остаются.
А что касается ПМ, то туда наверно все платники перейдут. Только сегодня я 3-их насчитала :D
Цитата
Вот это точно! Ценники на ПМ некоторых авторов, честно, откровенно завышены.
  У 3-х уж точно завышена....Это я сужу только по тем авторам, которых лично я читала.
Цитата
Поглядела на обсуждения в блогах авторов на ПМ. Интересно, а они и вправду считают, что туда рванут все их читатели для комментариев? Или будут сами друг другу в гости ходить?
Рванут....куда денутся то.
Я например пойду писать в блогах тех авторов, которых я постоянно отслеживаю и читаю. Т.к. мне нужна оконцовка книги и бесплатно. Т.к. не могу в данный момент платить за последние 2-3 главы от 80-130 руб. Я например подсчитала, что если не буду следить за бесплатным окончанием книги, то в месяц я буду тратить около 2500 руб. Вот таким запоем я читаю. Причем все подряд


Сообщение отредактировал Klerk - Четверг, 27.08.2015, 10:03
 
adialaДата: Четверг, 27.08.2015, 10:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
раз уж такая темка появилась, кто-то из знающих читателей объясните,пож!
Я тут часто на форуме встречала,что просят прислать книги и пишут,типа: Звездная "Черная ведьма" и "Профессорская дружка" - так Ардмир Мари тоже псевдоним Звездной или ошибка/описка?
Я уже просто читать боюсь, новых авторов на СИ, если у них похожий стиль написания!О.о
 
St@rДата: Четверг, 27.08.2015, 10:50 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Я тут часто на форуме встречала,что просят прислать книги и пишут,типа: Звездная "Черная ведьма" и "Профессорская дружка" - так Ардмир Мари тоже псевдоним Звездной или ошибка/описка?
Разговоры о том, что это одно лицо, ходят уже довольно давно, с тех пор, как книги Ардмир Мари стали продаваться на сайте Звездной. Одни с пеной у рта доказывают, что это Звездная и никак иначе, другие наоборот 279 . Думаю твёрдых доказательств того, или другого нам не найти ;) .
 
adialaДата: Четверг, 27.08.2015, 11:02 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
St@r, может список составить О.О
типа, известный автор и его псевдоним,чтоб не так потом офигивать,когда узнаешь кто на самом деле написал?))
 
KlerkДата: Четверг, 27.08.2015, 11:24 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
может список составить О.О
типа, известный автор и его псевдоним,чтоб не так потом офигивать,когда узнаешь кто на самом деле написал?))

Должны быть веские доказательства....  :)


Сообщение отредактировал Klerk - Четверг, 27.08.2015, 11:25
 
хомчикДата: Четверг, 27.08.2015, 12:14 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
Вот только я малость не поняла, почему только ПМ....а Лабиринт. Если ссылки на ПМ убирают, то ссылки на Лабиринт то остаются.
Если я правильно поняла дискуссию на СИ, то убираются все ссылки и баннеры, где есть возможность купить электронный вариант книги. Бумажные варианты  остаются. Проблема в том, что многие сайты раньше торговавшие только "бумагой", стали продавать и электронку.
Цитата Klerk ()
А что касается ПМ, то туда наверно все платники перейдут. Только сегодня я 3-их насчитала
Только что посмотрела на СИ, почти все авторы просят опять их подключить, следовательно почти никто пока полностью уходить не собирается. ИМХО


 
KlerkДата: Четверг, 27.08.2015, 12:35 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Только что посмотрела на СИ, почти все авторы просят опять их подключить, следовательно почти никто пока полностью уходить не собирается. ИМХО
дайте ссылку в ЛС, а то не могу найти.....хочу быть в курсе......а то потом буду бегать по ссылкам и искать нужных мне авторов 101
 
adialaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:18 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
Должны быть веские доказательства...
например,те кто сами признались в авторстве, как Романовская и ее "Секретарь его светлости" и Левковская,которая Вернер!
 
KlerkДата: Четверг, 27.08.2015, 13:49 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
adiala, Я считаю, что да, в авторстве или в соавторстве.
 
хомчикДата: Четверг, 27.08.2015, 13:49 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
дайте ссылку в ЛС, а то не могу найти.....хочу быть в курсе......а то потом буду бегать по ссылкам и искать нужных мне авторов
Даю ссылку на форум СИ, где обсуждают как раз технические вопросы и где идет вся дискуссия: 
http://samlib.ru/comment/r/redaktor/forum_main




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 27.08.2015, 14:28
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Четверг, 27.08.2015, 15:10 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Одни с пеной у рта доказывают, что это Звездная и никак иначе, другие наоборот . Думаю твёрдых доказательств того, или другого нам не найти

О. великая сила маркетинга! На какие скандалы люди не идут, какими тайнами себя не окружают, только чтобы о них говорили. Черный пиар ни чем не хуже белого или того же серого, а временами еще и интересней.

Таблоиды всегда привлекали массу народа. Все эти вещи давно уже разобраны мастерами манипуляций и разложены по полочкам в соответствующей литературе. Ан нет, люди до сих пор ведутся)
 
St@rДата: Четверг, 27.08.2015, 17:02 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Stvorena_dlia_Nochi ()
На какие скандалы люди не идут, какими тайнами себя не окружают, только чтобы о них говорили. Черный пиар ни чем не хуже белого или того же серого, а временами еще и интересней.
 Да никто не спорит, так и есть, а уж госпожа Звездная в этом преуспела не хило, такого тумана любит вокруг себя нагнать ;) .
Цитата Klerk ()
Рванут....куда денутся то.
Кому надо - тот и рванёт, а остальные подождут, почитают других авторов,которых останется не мало. А там и те, что ушли обратно придут, уж сколько авторов и свои сайты создали, и на других ресурсах жили...через время падает рейтинг...и опять на СИ  .
 
KlerkДата: Четверг, 27.08.2015, 17:13 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Кому надо - тот и рванёт, а остальные подождут, почитают других авторов,которых останется не мало. А там и те, что ушли обратно придут, уж сколько авторов и свои сайты создали, и на других ресурсах жили...через время падает рейтинг...и опять на СИ  .
 Сайт это хорошо - но мало. Нужна реклама еще, продвижения своих книг в просторах инета.....а если этого нет, то конечно обратно вернуться на СИ.
Я например многих хороших авторов вообще не на СИ нашла....в том-же ВК по отзывам.
:)

Почитала сегодня комы на СИ и я соглашусь с с позицией Мошкова.
А ссылку автор может дать и в свою группу ВК....а там уж писать все, что душа пожелает и отправлять за окончанием книги куда пожелает :D

Вот только я про "Эротика" и "samlib 18+"  совсем не понялаа. А почему нельзя?  279


Сообщение отредактировал Klerk - Пятница, 28.08.2015, 20:19
 
Estel22Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:48 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата %D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%BA ()
Даю ссылку на форум СИ, где обсуждают как раз технические вопросы и где идет вся дискуссия:

Даааа, я смотрю, там сеанс разоблачения чёрной магии чёрных ников и мимохожих троллей в самом разгаре :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024