Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
gorod2511Дата: Среда, 20.01.2016, 19:27 | Сообщение # 721
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду

Цитата
Ну на Черную ведьму у нее подписка например 5 долларов. В теме вопросы мне отзывчивые люди кинули книгу бесплатно, я ее не осилила, явно не стоит 5 долларов. А вообще, зайдите на сайт ее, посмотрите расценки, не дешево)
 Подскажите, а Черная ведьма это одна книга, в смысле только одна и продолжения не будет? Вот собираюсь прочесть и все никак не могу решиться, поскольку уж очень не люблю незаконченных историй. И чем она не понравилась? Может вовсе не стоит и время тратить.
 
alend2Дата: Среда, 20.01.2016, 19:33 | Сообщение # 722
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата gorod2511 ()
Подскажите, а Черная ведьма это одна книга, в смысле только одна и продолжения не будет? Вот собираюсь прочесть и все никак не могу решиться, поскольку уж очень не люблю незаконченных историй. И чем она не понравилась? Может вовсе не стоит и время тратить.


Я так поняла, что это одна книга. Мне не понравилось, потому что книга явная ерунда, сюжет ни о чем, ну и добавьте сюда манеру написания, где преобладают в большей степени такие слова как "морда", "рожа", "хряново" и т.д. Лично у меня был вынос мозга на странице 5) Но это лично мое мнение, может для кого то это забавная книжка)
 
lfasolkaДата: Среда, 20.01.2016, 19:37 | Сообщение # 723
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
потому что книга явная ерунда, сюжет ни о чем, ну и добавьте сюда манеру написания, где преобладают в большей степени такие слова как "морда", "рожа", "хряново" и т.д.
Поддерживаю, все это количество "морд" и т.д. и я не смогла осилить и переварить :D
 
ВьюгаДата: Среда, 20.01.2016, 19:46 | Сообщение # 724
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
преобладают в большей степени такие слова как "морда", "рожа", "хряново" и т.д.
К сожалению, сейчас в большинстве книг, поставленных на поток, только такое и встречается. Если случайно набредаешь на достойно написанное произведение, то до последнего не можешь поверить в свое счастье.


 
gorod2511Дата: Среда, 20.01.2016, 19:54 | Сообщение # 725
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата
сюжет ни о чем, ну и добавьте сюда манеру написания, где преобладают в большей степени такие слова как "морда", "рожа", "хряново" и т.д.
 Спасибо, такой формат явно не мое.
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 20.01.2016, 22:55 | Сообщение # 726
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
Я тоже с первого раза Изольду не осилила, на второй заставила себя, и где то со средины меня уже невозможно было оторвать. Прочитала все и сразу, очень понравилось. Я, кстат,и заметила, что есть некоторые книги, которые вначале совсем тяжело идут, а потом нереально оторваться) У меня так с синдоромом уникума Блэки Холл было) Книга шикарная, но осилить начало сложно)

Полностью согласна на счет "Синдрома...." Х.Блэки, книгу скачала очень давно (повелась на восторженные отзывы) и начинала читать два раза, но все же книга не пошла. Может не пришло ее время?
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 20.01.2016, 23:05 | Сообщение # 727
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Я думаю никто не удивится, если я напишу, что творчествоГусейновой Ольги Вадимовны очень разниться - как она писала раньше и как пишет сейчас. Кто его знает почему так? Может с приобретением мастерства меняется и сам стиль писателя...а может и какие-то личные перемены в жизни?! В общем, не важно...
Хочу спросить:
Девчата, вам какая Гусейнова больше по нраву?
И что именно особенно зацепило?

Полностью согласна с Arisha , я и раньше писала в коментах по поводу творчества Гусейновой, что в первых ее книгах Гг-ни действительно искали свою любовь, а потом , как говорят "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". Вот сейчас собираюсь почитать ее новую книгу "Сумеречный мир" (может не разочарует?)
 
novicktatyana2015Дата: Четверг, 21.01.2016, 12:33 | Сообщение # 728
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Ну вот, начала читать книгу Я.Алексеевой "Практикум по алхимии". Книгу скачала давно и даже один раз начинала читать, но что-то тогда она мне не пошла, стало скучно, а сейчас вернулась и думаю таки прочитать до конца. И вот, хочу узнать мнение, а стоит она того или нет? Может удалить и забыть?
 
ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 13:48 | Сообщение # 729
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
novicktatyana2015
Цитата novicktatyana2015 ()
Ну вот, начала читать книгу Я.Алексеевой "Практикум по алхимии". Книгу скачала давно и даже один раз начинала читать...
Я её не смогла прочитать ни с первого раза, ни со второго и наверное, я уже оставлю эти попытки.
Самое интересное, не возникло даже желания заглянуть в конец, чтобы узнать, чем же окончится этот "опус".
Буквально пару слов если хотите (спрячу под спойлер):

Вы попробуйте, иногда со второго раза получается прочесть то, что не получилось с первого.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:50 | Сообщение # 730
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Вот, инфа для развлечения.
  Даже не знаю в какую тему писать  - сюда или в Сплетни. Это к вопросу о цене (в денежном эквиваленте) авторского вдохновения :D

  Наткнулась случайно:  http://samlib.ru/s/shmorgun_o_s/dockorolia.shtml

    Если хотите позабавиться, перейдите по ссылке "купить" и обратите внимание на цену
42, 5 ЕВРО         

 Обратите внимание, что производительнице сего гениально-дорогостоящего и единственного у нее творения двадцатник от роду (в шапке страницы СИ указан год рождения 1995).
  Вывод о соответствии (или НЕсоответствии :D ) данного текстового продукта заявленной цене можно сделать, почитав доступный отрывок и комментарии к нему
 
хомчикДата: Четверг, 21.01.2016, 15:56 | Сообщение # 731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Даже не знаю в какую тему писать  - сюда или в Сплетни. Это к вопросу о цене (в денежном эквиваленте) авторского вдохновения
Слов не осталось....


 
ВьюгаДата: Четверг, 21.01.2016, 16:46 | Сообщение # 732
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
42, 5 ЕВРО
За такую книгу и 5 рублей жалко.


 
ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 17:00 | Сообщение # 733
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka
Цитата lfasolka ()
Даже не знаю в какую тему писать - сюда или в Сплетни. Это к вопросу о цене (в денежном эквиваленте) авторского вдохновения.

Если хотите позабавиться, перейдите по ссылке "купить" и обратите внимание на цену
42, 5 ЕВРО
А я ещё удивлялась, что подписка у Звёздной Елены в доллЯррах.
Ну что тут скажешь? НИЧЕГО.

Девчонки, а может так и надо жить?
*Проси больше, получишь сколько надо.*


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Четверг, 21.01.2016, 17:06 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Девчонки, а может так и надо жить?*Проси больше, получишь сколько надо.*
Arisha, это как Чебурашка со товарищи просили у Начальника денег на два маленьких домика, чтобы получить на один?  :D
 
JotaДата: Четверг, 21.01.2016, 17:44 | Сообщение # 735
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
А мне кажется, что это просто стоимость печати одного экземпляра книги (поэтому так и дорого) + сюда еще наверное и доставка входит (по всему миру прошу заметить)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024