Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
Mari_shaДата: Четверг, 01.12.2011, 00:07 | Сообщение # 106
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Emily, можно я еще пару уточняющих задам? 101
А сортировка у нее есть? А странички листать удобно? И в каком формате ты чаще читаешь? В других заявленных тоже нормально работает?
Я давно на Digmу смотрю, просто поддержки в семье не сразу нашла.


 
EpisciyaДата: Четверг, 01.12.2011, 01:22 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mari_sha, :D какой интересный вопрос :D


У Digma 500 и 601 разница в цене не большая по-моему. Вот придерживаюсь мнения, что стоит в руках подержать и тот и тот, чтобы понять, какой больше нравится. Я так и делаю перед покупкой, прихожу в магаз и прошу посмотреть, а потом в инете заказываю. Чем больше экран тем удобнее читать.


Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 01.12.2011, 01:30
 
KitanaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:08 | Сообщение # 108
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Kitana, а я купила эту читалку маме в подарок еще месяцев 6 назад и осталась не очень довольна тем, что нет сортировки по автору...

я слышала, что это устраняется установкой полки от 301 кажется, но мне это не критично :) я прочитала-удалила и тд
посмотрите здесь

Quote (Episciya)
Единственное что мне не нравится - ночью не почитаешь, и я понимаю, что на это и направлено, все-таки надо беречь глаза, но все равно тихим сапом читаю по ночам с КПК.

можно купить спец лампу, кот как-то там крепится к ридеру :)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
EmilyДата: Четверг, 01.12.2011, 12:37 | Сообщение # 109
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
А сортировка у нее есть? А странички листать удобно? И в каком формате ты чаще читаешь? В других заявленных тоже нормально работает?

Странички листать очень удобно, кнопки прям сбоку сделаны, и палец сам их находит. Я читаю преимущественно в DoC, rtf. Мне очень удобно. Там кстати два варианта шрифта. А насчёт сортировки, я честно сказать не совсем понимаю что эт такое :D , у меня книга недавно и пока все функции что были мне нужны - работают как надо. Только радуюсь от покупки. И кстати перелистывает быстро без тормозов.
И ещё радует то, что встроенная память 2 гига, и плюс ещё флешку на 32 можно вставить.

Quote (Episciya)
У Digma 500 и 601 разница в цене не большая по-моему. Вот придерживаюсь мнения, что стоит в руках подержать и тот и тот, чтобы понять, какой больше нравится

Разница действительно не большая в цене, да и в функциях то же. Я сначала присматривалась к 500, но экран на пять дюймов для меня слишком маленьким оказался, а на 6 как раз в самый раз.


The show must go on
 
PoskotДата: Четверг, 01.12.2011, 15:41 | Сообщение # 110
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
У меня Wexler. Дареный, но стоит около 3-х где-то. Не удобно что не тач-скрин. Листать удобно, читать удобно, легкий, меню адекватное. Можно загружать фильмы, музыку, наушники прилагаются. Воспринимает ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB. Сортировка по разным показателям. Подсветка LED. Карта памяти микро-SD, не прилагается. Самый прикол, что через usb данное устройство видят все компьютеры, кроме моего imac, а он у меня с характером. Приходится книжки каждый раз сначала на телефон на карту скидывать, потом эту карту переставлять в ebook. На некоторых книжках подвисает малость, но не критично, в принципе я довольна. Приемлемый бюджетный вариант. Инфо: http://wexler.ru/home/products/books/276

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
EmilyДата: Четверг, 01.12.2011, 16:49 | Сообщение # 111
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Poskot, я так понимаю это больше медиа устройство, чем электронная книга, ведь у него похоже ЖК экран. Исправьте меня если я не права. 101

The show must go on
 
ShafranДата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 112
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
А я летом маму подбила на читалку, мы скинулись и перед морем купили, КРАСОТА!!!! ^_^
У меня iRiver Cover Story, и если честно то я довольная как слон :D

Преймущества:
Электронные чернила (не светится), я месяц к компу не подлезала после того как закачала книги, и у меня даже зрение как то получше стало.
Зарядка держится 3-4 дня чтения с перерывом на еду и сон, а так неделю-две вечером несколько часов(в руководстве 30часов)
Читает все форматы которые я в нее запихивыла, но word видит как картинку скорее, и масштабировать их морока, а вот epubвобще красота.
Сенсорный экран(такая лапа!!! in_love ) Я иногда и рисую и заметки оставляю.

И самое главное-- ЭКОНОМИЯ-- Стоймость читали по моим подсчетам вышла мне в 35 книг средней цены и с плохой бумагой!!!!! ;)


 
vranaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:12 | Сообщение # 113
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Девушки, а есть ли у кого-нибудь Ritmix RBK-420 или Wexler Book T7001? Поделитесь впечатлениями 101 Заранее romashki


 
ShafranДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:24 | Сообщение # 114
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Девушки, а есть ли у кого-нибудь Ritmix RBK-420 или Wexler Book T7001? Поделитесь впечатлениями Заранее


У нас в электронных магазинах (Украина), покупатели часто оставляют отзывы, с какими проблемами они сталкивались после покупки той или иной книги, я так себе и выбрала, было очень мало негативных отзывов, и они были мелкие и не существенные (экран отсвечивает, джойстик неудобный), vrana, ты тоже можешь попробовать заглянуть на такие сайты и поискать выбранные модели ;)


 
vranaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:45 | Сообщение # 115
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Shafran, отзывы читала, но уж больно они противоречивы, хотелось получить информацию из "первых рук" 101


 
ShafranДата: Среда, 11.01.2012, 00:38 | Сообщение # 116
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Sony хоршие читалки, а вобще параметры надо читать, но практически все читалки распознают все форматы, моя (iRiver) все видит(читает) форматы, но только в txt. ePab. fb2 и java может редактировать высоту текста и шрифты, все остальные Word? pdf и др. видит как картинку, тоесть и масштабирует сответственно... картинки тоже все стандартные видит, так что комиксы и мангу запросто читаю ;)
Не советую Азбуку и Pocketbook. цена на них значительно меньше, но и глюков и проблем хватает >(
Экран лучше брать 6d или 7d, пятерка маловата...


 
ShafranДата: Среда, 11.01.2012, 01:59 | Сообщение # 117
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
У меня у знакомых, Ergo, тоже не жалуются, и цена не такая кусучая...

 
Mari_shaДата: Среда, 11.01.2012, 07:52 | Сообщение # 118
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
vrana, вот отзывы про Векслер, а вот про Ритмикс.
А вообще, лучше все-таки в руках повертеть и сравнить на примере, если есть возможность. В принципе, сейчас, формат Fb2 все читают как родной (даже Сони начинают). 7-дюймовые надо смотреть по весу в руке, я одну Векслер взяла, а она такая тяжеленная и неудобная, что размер экрана меня не прельстил. ^_^
Да, и вот еще: обращай внимание на выход модели в продажу. Чем они современнее, тем все-таки лучше (возможно, производители учитывают предыдущие ляпы, да и технологии меняются) :)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 11.01.2012, 07:54
 
PoskotДата: Среда, 11.01.2012, 10:30 | Сообщение # 119
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
По поводу своего Векслера могу сказать негатив по зарядке. Быстро (несколько часов непрерывного чтения) разряжается. Если даже экран не активен, все равно разряжается, так что если не дома, почитав надо каждый раз выключать.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
shadeДата: Среда, 11.01.2012, 12:02 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Kindle хорош и ценой и качеством, но у него почти все форматы нужно конвертировать в mobi. И вроде бы в комплектации нет чехла, нужно докупать.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 11.01.2012, 12:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024