Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Устройства для чтения электронных книг - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
Mari_shaДата: Четверг, 01.12.2011, 00:07 | Сообщение # 106
Tender
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Emily, можно я еще пару уточняющих задам? 101
А сортировка у нее есть? А странички листать удобно? И в каком формате ты чаще читаешь? В других заявленных тоже нормально работает?
Я давно на Digmу смотрю, просто поддержки в семье не сразу нашла.

EpisciyaДата: Четверг, 01.12.2011, 01:22 | Сообщение # 107
Местный
Награды: 149
Mari_sha, :D какой интересный вопрос :D

У Digma 500 и 601 разница в цене не большая по-моему. Вот придерживаюсь мнения, что стоит в руках подержать и тот и тот, чтобы понять, какой больше нравится. Я так и делаю перед покупкой, прихожу в магаз и прошу посмотреть, а потом в инете заказываю. Чем больше экран тем удобнее читать.

Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 01.12.2011, 01:30

KitanaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:08 | Сообщение # 108
Находящаяся в тени
Награды: 42
Quote (ddaisy)
Kitana, а я купила эту читалку маме в подарок еще месяцев 6 назад и осталась не очень довольна тем, что нет сортировки по автору...

я слышала, что это устраняется установкой полки от 301 кажется, но мне это не критично :) я прочитала-удалила и тд
посмотрите здесь

Quote (Episciya)
Единственное что мне не нравится - ночью не почитаешь, и я понимаю, что на это и направлено, все-таки надо беречь глаза, но все равно тихим сапом читаю по ночам с КПК.

можно купить спец лампу, кот как-то там крепится к ридеру :)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

EmilyДата: Четверг, 01.12.2011, 12:37 | Сообщение # 109
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Mari_sha)
А сортировка у нее есть? А странички листать удобно? И в каком формате ты чаще читаешь? В других заявленных тоже нормально работает?

Странички листать очень удобно, кнопки прям сбоку сделаны, и палец сам их находит. Я читаю преимущественно в DoC, rtf. Мне очень удобно. Там кстати два варианта шрифта. А насчёт сортировки, я честно сказать не совсем понимаю что эт такое :D , у меня книга недавно и пока все функции что были мне нужны - работают как надо. Только радуюсь от покупки. И кстати перелистывает быстро без тормозов.
И ещё радует то, что встроенная память 2 гига, и плюс ещё флешку на 32 можно вставить.

Quote (Episciya)
У Digma 500 и 601 разница в цене не большая по-моему. Вот придерживаюсь мнения, что стоит в руках подержать и тот и тот, чтобы понять, какой больше нравится

Разница действительно не большая в цене, да и в функциях то же. Я сначала присматривалась к 500, но экран на пять дюймов для меня слишком маленьким оказался, а на 6 как раз в самый раз.

The show must go on

PoskotДата: Четверг, 01.12.2011, 15:41 | Сообщение # 110
Читатель
Награды: 14
У меня Wexler. Дареный, но стоит около 3-х где-то. Не удобно что не тач-скрин. Листать удобно, читать удобно, легкий, меню адекватное. Можно загружать фильмы, музыку, наушники прилагаются. Воспринимает ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB. Сортировка по разным показателям. Подсветка LED. Карта памяти микро-SD, не прилагается. Самый прикол, что через usb данное устройство видят все компьютеры, кроме моего imac, а он у меня с характером. Приходится книжки каждый раз сначала на телефон на карту скидывать, потом эту карту переставлять в ebook. На некоторых книжках подвисает малость, но не критично, в принципе я довольна. Приемлемый бюджетный вариант. Инфо: http://wexler.ru/home/products/books/276

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

EmilyДата: Четверг, 01.12.2011, 16:49 | Сообщение # 111
Winter is coming
Награды: 168
Poskot, я так понимаю это больше медиа устройство, чем электронная книга, ведь у него похоже ЖК экран. Исправьте меня если я не права. 101

The show must go on

ShafranДата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 112
Читатель
Награды: 22
А я летом маму подбила на читалку, мы скинулись и перед морем купили, КРАСОТА!!!! ^_^
У меня iRiver Cover Story, и если честно то я довольная как слон :D

Преймущества:
Электронные чернила (не светится), я месяц к компу не подлезала после того как закачала книги, и у меня даже зрение как то получше стало.
Зарядка держится 3-4 дня чтения с перерывом на еду и сон, а так неделю-две вечером несколько часов(в руководстве 30часов)
Читает все форматы которые я в нее запихивыла, но word видит как картинку скорее, и масштабировать их морока, а вот epubвобще красота.
Сенсорный экран(такая лапа!!! in_love ) Я иногда и рисую и заметки оставляю.

И самое главное-- ЭКОНОМИЯ-- Стоймость читали по моим подсчетам вышла мне в 35 книг средней цены и с плохой бумагой!!!!! ;)

vranaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:12 | Сообщение # 113
Не то, чем кажется
Награды: 94
Девушки, а есть ли у кого-нибудь Ritmix RBK-420 или Wexler Book T7001? Поделитесь впечатлениями 101 Заранее romashki

ShafranДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:24 | Сообщение # 114
Читатель
Quote (vrana)
Девушки, а есть ли у кого-нибудь Ritmix RBK-420 или Wexler Book T7001? Поделитесь впечатлениями Заранее

У нас в электронных магазинах (Украина), покупатели часто оставляют отзывы, с какими проблемами они сталкивались после покупки той или иной книги, я так себе и выбрала, было очень мало негативных отзывов, и они были мелкие и не существенные (экран отсвечивает, джойстик неудобный), vrana, ты тоже можешь попробовать заглянуть на такие сайты и поискать выбранные модели ;)

vranaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:45 | Сообщение # 115
Не то, чем кажется
Награды: 94
Shafran, отзывы читала, но уж больно они противоречивы, хотелось получить информацию из "первых рук" 101

DreamДата: Среда, 11.01.2012, 00:09 | Сообщение # 116
Дочь красной луны
Награды: 152
Для меня это сейчас очень актуальный вопрос, так как глаза от компьютера очень устают. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из черно-белых моделей, так чтобы они читали форматы пдф, док и хтмл, с высокой скоростью обновления и были легкими? А то такой выбор большой, даже не знаю с чего начать.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ShafranДата: Среда, 11.01.2012, 00:38 | Сообщение # 117
Читатель
Sony хоршие читалки, а вобще параметры надо читать, но практически все читалки распознают все форматы, моя (iRiver) все видит(читает) форматы, но только в txt. ePab. fb2 и java может редактировать высоту текста и шрифты, все остальные Word? pdf и др. видит как картинку, тоесть и масштабирует сответственно... картинки тоже все стандартные видит, так что комиксы и мангу запросто читаю ;)
Не советую Азбуку и Pocketbook. цена на них значительно меньше, но и глюков и проблем хватает >(
Экран лучше брать 6d или 7d, пятерка маловата...

sterv@Дата: Среда, 11.01.2012, 01:18 | Сообщение # 118
В поисках сказки
Награды: 53
Dream, у меня читалка от EXPLAY. Мне лично очень нравится. Недорогая, легкая, на основе электронных чернил. Не самая большая, но для меня даже удобнее - всегда в сумке - читай когда вздумается. Зарядка держится очень долго. Все стандартные форматы читает. Глючит, только если не безопасна отсоединяешь от компьютера. Sony тоже хорошие, но уж больно кусается цена.

ShafranДата: Среда, 11.01.2012, 01:59 | Сообщение # 119
Читатель
У меня у знакомых, Ergo, тоже не жалуются, и цена не такая кусучая...

Mari_shaДата: Среда, 11.01.2012, 07:52 | Сообщение # 120
Tender
Награды: 104
vrana, вот отзывы про Векслер, а вот про Ритмикс.
А вообще, лучше все-таки в руках повертеть и сравнить на примере, если есть возможность. В принципе, сейчас, формат Fb2 все читают как родной (даже Сони начинают). 7-дюймовые надо смотреть по весу в руке, я одну Векслер взяла, а она такая тяжеленная и неудобная, что размер экрана меня не прельстил. ^_^
Да, и вот еще: обращай внимание на выход модели в продажу. Чем они современнее, тем все-таки лучше (возможно, производители учитывают предыдущие ляпы, да и технологии меняются) :)

Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 11.01.2012, 07:54

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016