Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
ddaisyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:56 | Сообщение # 16
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джес, автономная работа 2-3 недели. У меня редко больше, но говорят, что у некоторых моделей до месяца без подзарядки.
Там в чем дело: как только картинка с буквами отрисовалась, она становится статичной (это особенность эл. чернил) и заряд не тратится, поэтому егохватает на долгое время.

Работает практически совсеми форматами. Самый лучший - fb2. Сейчас большинство книг в нем.
Но Сони этот формат не очень любит fb2, но есть очень простые программки для конвертации в lrf (состоящие из 1 кнопки!) , аостальные книжки понимают всеформаты, на сколько я знаю. Только doc все плохо переносят...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДжесДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:58 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
ddaisy, а память большая? флешки читает? или только к компу подсоединять?

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
shadeДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:03 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Кстати, одним из самых дешевых (но хороших по качеству) считается Amazon Kindle. Только он использует свой формат файлов, поэтому нужно перекодировать каждый раз. Вот обзор неплохой - http://www.exler.ru/expromt/09-11-2010.htm

Сама LBook V3+ пользуюсь. Зарядки хватает на 1-2 недели (приблизительно 6-7 тысяч страниц, хотя производитель обещает 10 тыс.)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:20 | Сообщение # 19
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джес, моя карточки читает обоих форматов SD и MemoryStick.
На борту своей памяти 200 МГ. То есть больше, чем на 200 книг хватит! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:37 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я случайно купила себе читалку. И с тех пор не знаю, как без нее жила раньше.
Хотя насчет окупаемости вопрос спорный - к примеру, купила около 8к рублей, а через 2 месяца уронила экраном вниз и все, каюк экрану, они у них очень нежные и востановлению не подлежат. Только замена. А замена стоит около 4к. Купила вторую такую же, а старую пристроить никому не могу, никто не хочет тратиться на экран. :D
У меня зарядки тоже недели на 2 хватает и флешка была на 1,5Гб, но они легко докупаются, у меня на 7Гб стоит.
Всем советую, очень удобно, убедитесь сами. Тем более сейчас, когда любые книги без проблем находятся в интернете.


обломок империи
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:31 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Kiren писал(а):
детей у меня вроде нет

вы неуверены в этом вопросе?


:D :D тонко подмечено.
Quote (Kiren)
Хотела электронную книгу купить, но пожадничала

А я раньше читала только с монитора...очень не удобно, вот муж надо мной и сжалился, зная как я люблю поваляться на диванчеке с книгой.На НГ получила в подарок читалку с обложкой.Я болдею!!
Экран у нее действительно очень похож на бумагу!

Quote (ddaisy)
я пррсто в бешеном восторге от своей читалки!!!

А какая у тебя?


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:42 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
У меня sony PRS-650. Всем советую
Подробнее о ней смотрите тут - http://www.the-ebook.org/?p=4784


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:27 | Сообщение # 23
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я недавно стала балдеть от планшетов. 288 Это не только электронная книга, но и полностью организованный компьютер на базе Андройд. Вещь шикарная! И в инет заходит, и WiFi есть и камера , короче все в полном наборе. Мои друзя купили уже себе такие. Хочу и себе тоже. Чтобы муж меня от компа не отгонял :(

 
ddaisyДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:20 | Сообщение # 24
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
А какая у тебя?

У меня Sony PRS-505. Я ее купила давно, как только они появились :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ВьюгаДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:13 | Сообщение # 25
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Девушки, хочу себе такую прелесть приобрести. Полазила в инете и глаза разбежались. Может посоветуете чего-нибудь?)) :)

 
Alina-21-оДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:18 | Сообщение # 26
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Девушки, хочу себе такую прелесть приобрести. Полазила в инете и глаза разбежались. Может посоветуете чего-нибудь?))

У меня такая же ерунда. Все хочу купить, но никак не могу определиться 101
 
ЮлькаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:56 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Смотрите там выше рекомендовали свои книжки.
У меня Электронная книга e500 но у нее по-моему есть недостатки (хотя сравнить не с чем). Первая переключала экраны медлено (3-4 секунды), а вторая быстро переключает, но иногда переворачивает сразу под две страницы. 279 Прошивку меняли, не помогло.
Зато недорогая, тонкая, легкая, прилагается удобная обложка, шрифты разного размера, форматы видит почти все, музыку можно слушать, радио, картинки смотреть (я правда не пользуюсь).


обломок империи
 
ВьюгаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:27 | Сообщение # 28
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Смотрите там выше рекомендовали свои книжки.

Да просмотрела вроде)) Просто, если покупать, то хочется что-то хорошее, вот и хотелось бы поузнавать)))


 
TecilaДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:45 | Сообщение # 29
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я купила себе читалку больше двух лет назад. Сначала взяла Orsio, но к концу гарантийного срока она подвисла так, что больше уже не включалась. Вернула по гарантии. Теперь у меня PocketBook 301. Несмотря на цену (я ее брала за 12 000) считаю ее одним из лучших своих приобретений.
Как электронный читатель со стажем попробовала составить беглый обзор впечатлений.

Несомненные плюсы:
1) компактная: одно дело взять на отдых или в командировку книгу или хуже того - две (в конце-концов для девушки вес багажа имеет значение!), и совсем другое небольшое электронное устройство;
2) экономичная - экономит и деньги, и пространство. Когда ее покупала, читала серию "Сумерки" С. Майер, около 400 рублей книга, итого - 1.200. Справилась недели за две. Этак на каждые две недели денег не напасешься. После прочтения, как правило, я очень немногие книги оставляю у себя, как Снусмумрик, не люблю обладать вещами. Еще и качество читаемой литературы нередко не годится больше, чем на одно прочтение. Опять же, купишь, книга окажется плохой, но давишься, читаешь, чтобы не так обидно было.
3) некоторых книг (чтобы далеко не идти за примером, тот же "Самиздат") просто не существует в бумажном виде, а они бывают намного достойнее тех, что издаются;
4) действительно, экран похож на пергаментную бумагу, без подсветки, глаза устают не больше, чем при чтении с бумаги;
5) для меня важен объем информации. Я люблю "легкую" литературу (сюда же отношу фантастику и фентези), несколько раз пробовала классику, но все равно возвращаюсь к уютной фентези. А читаю довольно быстро - при наличии интересной книги и некоторого количества свободного времени (метро и обеды на работе считаются) книги хватает максимум на пять дней. А с моим безграничным терпением - на три.

Минусы:
1) Коллега на работе спросила: а удобно ли с электронной книги начитывать лекции (она преподает), чтобы не возить за собой кипу материалов. Однозначно нет - электронную книгу крайне неудобно листать.
2) Хрупкая. Один раз уже меняла экран, это дорого. Хотя с устройством обходилась довольно уважительно.
3) Периодически хорошо бы обновлять прошивку, а для меня подобные технические заморочки - темный лес, нужно много думать. Поэтому сижу со старой прошивкой. Как-то раз была ошибка карты памяти, вот тогда заморочилась - побежала на форумы, читать, как это лечиться. Хорошо бы к книге иметь приятеля, которые худо-бедно разбирается в технике.

Всем советую.

Сообщение отредактировал Tecila - Понедельник, 11.04.2011, 17:47
 
ВьюгаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:15 | Сообщение # 30
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Tecila, спасибо за подробную выкладку))

Эх, и почему такой выбор. Теперь долго буду искать. 279


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024