Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Устройства для чтения электронных книг - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
PoskotДата: Среда, 11.01.2012, 10:30 | Сообщение # 121
Читатель
Награды: 14
Статус: Скоро буду
По поводу своего Векслера могу сказать негатив по зарядке. Быстро (несколько часов непрерывного чтения) разряжается. Если даже экран не активен, все равно разряжается, так что если не дома, почитав надо каждый раз выключать.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

DreamДата: Среда, 11.01.2012, 11:22 | Сообщение # 122
Дочь красной луны
Награды: 152
А по поводу Kindle?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

shadeДата: Среда, 11.01.2012, 12:02 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Награды: 59
Kindle хорош и ценой и качеством, но у него почти все форматы нужно конвертировать в mobi. И вроде бы в комплектации нет чехла, нужно докупать.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 11.01.2012, 12:03

AnnkaДата: Среда, 11.01.2012, 16:10 | Сообщение # 124
Новичок
Награды: 0
Купила недавно PocketBook 912. Теперь очень довольна - у него очень большой экран (9,7), поэтому он может быть не удобен кому с собой постоянно возить, но дома читать, чтоб не с экрана - просто прелесть. к тому же очень большой диапазон форматов. только чехол пришлось покупать.

Annka

vranaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:47 | Сообщение # 125
Не то, чем кажется
Награды: 94
Quote (Mari_sha)
vrana, вот отзывы про Векслер, а вот про Ритмикс.
romashki спасибо, но маркет уже изучен вдоль и поперек...

Quote (Mari_sha)
А вообще, лучше все-таки в руках повертеть и сравнить на примере, если есть возможность.

Вот это я и хотела узнать, обращаясь к форумчанкам за советом ^_^

Mari_shaДата: Четверг, 19.01.2012, 21:44 | Сообщение # 126
Tender
Награды: 104
Ну вот и свершилось!
Поздравьте меня девочки, я теперь обладатель устройства для чтения электронных книг! 288
Купила себе (подарок от мужа :D ) Sony PRS T1 с эл. чернилами и новым экраном Перл (сенсорный). Использую всего 3 дня, поэтому сказать могу пока только то, что заметила. Единственное: пошла на поводу у мужа и купила себе чехол без фонарика (он мне сказал: а ты что, по ночам читать собралась в темноте?). Сейчас жалею. Но качество картинки ни идет в сравнение с другими моделями (лично я еще сравнивала с Покет Буком 611). Он у меня прошит был еще в магазине (покупала через Интернет), поэтому читает все форматы :) Правда пару раз подвисал уже (думаю из-за этого).
Кроме чтения можно еще музыку послушать и в сеть выйти. И вообще он на базе Андроида, поэтому можно в него и еще чего-нибудь напихать (зачем только?).
Так что всем рекомендую. Модель осени 2011 года. Через Интернет обошлась мне дешевле (аж на 2 тысячи!), на которые я купила к ней чехол. Цена, конечно кусачая. Но оно того стоит.
Перед покупкой вертела в магазине в руках, так что примерилась, мне понравилось. Еще Покет Бук 611 - неплохая модель: тоже осени 2011 года. Тоже с Вай-Фаем, экран правда похуже (не Перл). Идет с чехлом в комплекте, цена поменьше, в руке хорошо лежит, пластик не глянцевый, а матовый и немного шершавый. Хорошая бюджетная модель. Одно Но: очень неудобный джойстик. Надо привыкнуть и немного извращаться каждый раз. ^_^ Листает похуже, на 5 странице идет западание. Но вполне ничего. Читает все форматы (и ПДФ, и Дежавю в том числе), вполне так, приличненько.
Смотрела еще Векслер, кажется 700, с сенсорным экраном 7 дюймов. Не понравился как в руке держится, реально тяжеловат. Да и все остальное, как-то не устроило <_<
Если что, спрашивайте подробности. Отвечу. :)

Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 19.01.2012, 21:48

DreamДата: Вторник, 31.01.2012, 23:17 | Сообщение # 127
Дочь красной луны
Quote (shade)
Kindle хорош и ценой и качеством, но у него почти все форматы нужно конвертировать в mobi. И вроде бы в комплектации нет чехла, нужно докупать.
Да с обложкой у киндла те же проблемы.

Quote (Mari_sha)
Сейчас жалею. Но качество картинки ни идет в сравнение с другими моделями (лично я еще сравнивала с Покет Буком 611). Он у меня прошит был еще в магазине (покупала через Интернет), поэтому читает все форматы Правда пару раз подвисал уже (думаю из-за этого).

Mari_sha, вот и я щас выбираю себе подарок между Сони или Покетбуком 612 (611 вобще не видела). Из твоего поста все таки не поняла, что лучше. Насколько я поняла, Сони дешевле, легче и лучше экранчик (насколько лучше?). Зато Покетбук читает больше форматов, и имеет наворочки как вопроизведение аудио итд (зачем это нужно в читалке не очень понятно). Что ты имела ввиду про все форматы в Сони: djvu, pdf(как текст, а не как картинку, html, docx)? И смущает немного, что такая прошивка не официальная. Какие в сони словари, и удобно ли програмное обеспечение, к которому нарекания в предыдущих моделях?

Mari_shaДата: Среда, 01.02.2012, 19:35 | Сообщение # 128
Tender
Dream, после нескольких (двух) недель использования могу сказать вот что:
1.Экран у Сони Перл - т.е. последней е-линковской разработки. Сравнивала с 611 моделью (612 все-таки другая, хотя экран, по-моему просто Е-линк) - отличия есть. У Сони лучше контрастность, больше похоже на черно-белую страницу. У Покета страница была серовата и шрифт тоже.
2. Аудио есть и у Сони. Я им не пользуюсь, наушники не люблю, но муж сказал, что хорошее качество звука идет :) (Он у меня любит слушать через наушники и достаточно придирчив к этому)
3. Сама Сони читает форматы TXT, DOC, PDF, RTF, Epub, LRF. Прошивка включает в себя КулРидер, файл менеджер и 2 игры (шахматы и судоку). С прошивкой читает djvu, fb2, открывает архив zip. ПДФ читает как картинку, пальцами можно легко приблизить.
4. Словари поставлены с прошивкой разные, но выдают какую-то ошибку постоянно. Так что с этим мне не повезло.
5. Вай-Фай действительно работает. Я выходила на сайты (в том числе на наш), в поиск, скачивала книги. Вполне нормально, без подвисов.
6. Очень хороший и чувствительный тач-скрин. При чтении стилус мне не требуется, только если в Интернете работать или заметки писать. Но заметки и с сенсорной клавиатуры хорошо печатать.
Вообще книга сначала два раза за 2 дня подвисла. Я виню в этом прошивку. Потом вроде сбоев не было. Автоориентации нет (гироскопа), но вполне нормально все вручную ставится, с этим неудобств не возникло. Сортировку делает по авторам, по дате, по названию, по имени файла и последнему чтению.
Насчет прошивки не знаю, что сказать. Я сначала хотела откат сделать (нашла сайт с подробным описанием), но потом привыкла, еще подумаю. А вообще, у меня книга не для России (это видно по коробке и номеру ПО), на нее проще прошивку найти. В магазине книгу смотрела для России (с русским меню) без дополнительной прошивки. Так что, это будет зависеть от магазина, где покупаешь.
А 612 Покет Бук я в руках не держала, и с Соней не сравнивала, так что, с этим не могу помочь. Но по описанию, видно, что у Покета тоже тач скрин и выход в Интернет. Вот у 611 был Вай-Фай тоже заявлен, но в магазине он при включении этой функции подвис и не отвис :( Даже наличие сети не смог определить.
Надеюсь помогла немного, если что, обращайся. ^_^

DreamДата: Четверг, 02.02.2012, 00:06 | Сообщение # 129
Дочь красной луны
Mari_sha, спасибо за подробный отзыв, хотя теперь я совсем растерялась.
Quote (Mari_sha)
1.Экран у Сони Перл - т.е. последней е-линковской разработки.
Насколько я знаю, у предыдущей версии сони тоже е-инк пирл был, но там экранчик хуже.

Quote (Mari_sha)
Прошивка включает в себя КулРидер
Что это?

Quote (Mari_sha)
Словари поставлены с прошивкой разные, но выдают какую-то ошибку постоянно.
А вот это нужная вещь.

А ты книги, например, с самиздата пробовала читать? как они читаются?

М@ричкаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:30 | Сообщение # 130
Танцующая мышь
Награды: 34
А я вот думаю на счет Texet TB-720HD, вроде бы отзывы о ней не плохие, а до этого у меня была Assistant AE-702, но вдруг перестала включаться. Отнесла ее в сервис, и мне предложили выбрать новую книгу, вот теперь сижу мучаюсь.

Куплю воздух для строительства замков

Mari_shaДата: Четверг, 02.02.2012, 12:55 | Сообщение # 131
Tender
Quote (Dream)
Mari_sha, спасибо за подробный отзыв, хотя теперь я совсем растерялась.

А нет возможности вживую сравнить? Все-таки мы все люди разные, у каждого свои требования. У меня это первый опыт электронной читалки. Поэтому сравнить мало с чем могу. Насколько мне известно, у Сони этот вариант (PRS t1) идет как более дешевый по изготовлению (в частности не аллюминиевый корпус, а пластиковый). И в принципе, ИМХО, неплохо получилось.
КулРидер (CoolReader) - это программа для чтения электронных книг. Она воспринимает достаточно много форматов, самый распространенный Fb2.
Quote (Dream)
А ты книги, например, с самиздата пробовала читать? как они читаются?

Да пробовала. Соединилась с Wi-Fi, залезла на нужную страницу, потом Инет отключила, а страница осталась. Читается нормально, при приближении текст автоматически настраивается и дальнейшее листание происходит как обычно, без лишних телодвижений. Правда, если связь отключена, то возвращаться в меню нельзя, он потом перегружает страницу (но это если связь непостоянная или выключена). Мне дочка пару раз пальчиком потыкала в устройствои все сбила, я потом плюнула и сохранила страницу в блокноте, потом закачала на книжку. :D

MeyДата: Четверг, 02.02.2012, 14:04 | Сообщение # 132
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Mari_sha)
Ну вот и свершилось!
Поздравьте меня девочки, я теперь обладатель устройства для чтения электронных книг!

Мари, поздравляю! romashki romashki romashki Отличная новость! Теперь будешь во всю под одеялом, наверно, читать, да? :D ;)

KitanaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:55 | Сообщение # 133
Находящаяся в тени
Награды: 42
Quote (М@ричка)
А я вот думаю на счет Texet TB-720HD

М@ричка, а может подумаете над e-ink экранами? ;) Все-таки lcd зрение портят :(

Mari_sha, поздравляю! желаю долгих лет работы читалке romashki

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 02.02.2012, 22:57

DreamДата: Четверг, 02.02.2012, 23:27 | Сообщение # 134
Дочь красной луны
Quote (Mari_sha)
А нет возможности вживую сравнить?

Проблематично, нет еще сони PRS t1 в официпльной продаже в Украине

kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:54 | Сообщение # 135
Теплое счастье
Награды: 65
Девушки, а ни у кого Nexx нет? Хороший или лучше не брать? (в подарок)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016