Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
AnnkaДата: Среда, 11.01.2012, 16:10 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Купила недавно PocketBook 912. Теперь очень довольна - у него очень большой экран (9,7), поэтому он может быть не удобен кому с собой постоянно возить, но дома читать, чтоб не с экрана - просто прелесть. к тому же очень большой диапазон форматов. только чехол пришлось покупать.

Annka
 
vranaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:47 | Сообщение # 122
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
vrana, вот отзывы про Векслер, а вот про Ритмикс.
romashki спасибо, но маркет уже изучен вдоль и поперек...

Quote (Mari_sha)
А вообще, лучше все-таки в руках повертеть и сравнить на примере, если есть возможность.

Вот это я и хотела узнать, обращаясь к форумчанкам за советом ^_^



 
Mari_shaДата: Четверг, 19.01.2012, 21:44 | Сообщение # 123
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Ну вот и свершилось!
Поздравьте меня девочки, я теперь обладатель устройства для чтения электронных книг! 288
Купила себе (подарок от мужа :D ) Sony PRS T1 с эл. чернилами и новым экраном Перл (сенсорный). Использую всего 3 дня, поэтому сказать могу пока только то, что заметила. Единственное: пошла на поводу у мужа и купила себе чехол без фонарика (он мне сказал: а ты что, по ночам читать собралась в темноте?). Сейчас жалею. Но качество картинки ни идет в сравнение с другими моделями (лично я еще сравнивала с Покет Буком 611). Он у меня прошит был еще в магазине (покупала через Интернет), поэтому читает все форматы :) Правда пару раз подвисал уже (думаю из-за этого).
Кроме чтения можно еще музыку послушать и в сеть выйти. И вообще он на базе Андроида, поэтому можно в него и еще чего-нибудь напихать (зачем только?).
Так что всем рекомендую. Модель осени 2011 года. Через Интернет обошлась мне дешевле (аж на 2 тысячи!), на которые я купила к ней чехол. Цена, конечно кусачая. Но оно того стоит.
Перед покупкой вертела в магазине в руках, так что примерилась, мне понравилось. Еще Покет Бук 611 - неплохая модель: тоже осени 2011 года. Тоже с Вай-Фаем, экран правда похуже (не Перл). Идет с чехлом в комплекте, цена поменьше, в руке хорошо лежит, пластик не глянцевый, а матовый и немного шершавый. Хорошая бюджетная модель. Одно Но: очень неудобный джойстик. Надо привыкнуть и немного извращаться каждый раз. ^_^ Листает похуже, на 5 странице идет западание. Но вполне ничего. Читает все форматы (и ПДФ, и Дежавю в том числе), вполне так, приличненько.
Смотрела еще Векслер, кажется 700, с сенсорным экраном 7 дюймов. Не понравился как в руке держится, реально тяжеловат. Да и все остальное, как-то не устроило <_<
Если что, спрашивайте подробности. Отвечу. :)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 19.01.2012, 21:48
 
М@ричкаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:30 | Сообщение # 124
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
А я вот думаю на счет Texet TB-720HD, вроде бы отзывы о ней не плохие, а до этого у меня была Assistant AE-702, но вдруг перестала включаться. Отнесла ее в сервис, и мне предложили выбрать новую книгу, вот теперь сижу мучаюсь.

Куплю воздух для строительства замков
 
MeyДата: Четверг, 02.02.2012, 14:04 | Сообщение # 125
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Ну вот и свершилось!
Поздравьте меня девочки, я теперь обладатель устройства для чтения электронных книг!

Мари, поздравляю! romashki romashki romashki Отличная новость! Теперь будешь во всю под одеялом, наверно, читать, да? :D ;)


 
KitanaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:55 | Сообщение # 126
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (М@ричка)
А я вот думаю на счет Texet TB-720HD

М@ричка, а может подумаете над e-ink экранами? ;) Все-таки lcd зрение портят :(

Mari_sha, поздравляю! желаю долгих лет работы читалке romashki


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 02.02.2012, 22:57
 
kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:54 | Сообщение # 127
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Девушки, а ни у кого Nexx нет? Хороший или лучше не брать? (в подарок)
 
М@ричкаДата: Пятница, 03.02.2012, 03:34 | Сообщение # 128
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
М@ричка, а может подумаете над e-ink экранами? Все-таки lcd зрение портят


Согласна. Я еще раз перечитала отзывы и всерьез задумалась над Sony Reader Pocket Edition PRS-300. Единственный минус - он 5". До этого у меня был 7" Асистант, но не выдержал напряжения :( . Если не передумаю, то завтра (точнее сегодня) поеду за соней. Все-таки сильно я сомневаюсь в пяти дюймах 279


Куплю воздух для строительства замков
 
Mari_shaДата: Пятница, 03.02.2012, 07:50 | Сообщение # 129
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Mey, Kitana, спасибо за участие! romashki
М@ричка, только учтите, что у книги с электронными чернилами экран не подсвечивается, так что если планируете читать в темноте или при плохом освещении, то сразу купите фонарик с креплением на чехол. Их можно найти в Инете где-то от 250 руб. Я вот купила без фонарика, а теперь можно сказать, в зубах держу обычный :D В темноте ощущение, что книга выключена divo


 
EmilyДата: Пятница, 03.02.2012, 07:54 | Сообщение # 130
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Я вот купила без фонарика, а теперь можно сказать, в зубах держу обычный :D В темноте ощущение, что книга выключена divo

Зато глаза не портит и такое впечатление, что в руках настоящую книгу держишь.


The show must go on
 
milla77Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:42 | Сообщение # 131
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
М@ричка, только учтите, что у книги с электронными чернилами экран не подсвечивается, так что если планируете читать в темноте или при плохом освещении, то сразу купите фонарик с креплением на чехол. Их можно найти в Инете где-то от 250 руб. Я вот купила без фонарика, а теперь можно сказать, в зубах держу обычный В темноте ощущение, что книга выключена

Я сестре подарила , Sony и оригинальный чехол с фонариком. Сначала хотела Pocket, но соня легче и красивее, и у нас не купить чехлы для книги, но в покете больше форматов, и словари, а еще сестре нравится рисовать в эл.книжке.
 
М@ричкаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:10 | Сообщение # 132
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
М@ричка, только учтите, что у книги с электронными чернилами экран не подсвечивается, так что если планируете читать в темноте или при плохом освещении, то сразу купите фонарик с креплением на чехол. Их можно найти в Инете где-то от 250 руб. Я вот купила без фонарика, а теперь можно сказать, в зубах держу обычный В темноте ощущение, что книга выключена


Спасибо за совет! Взяла все-таки себе соню, заодно и фонарик нашла за 50 гривен!!!


Куплю воздух для строительства замков
 
DubIumДата: Суббота, 04.02.2012, 14:30 | Сообщение # 133
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
>>> А я вот думаю на счет Texet TB-720HD
М@ричка, а может подумаете над e-ink экранами? ;) Все-таки lcd зрение портят :(


Преимущество Texet - их цена. Так как приходится часто быть в разъездах и потерять или сломать дорогой ридер жаба давит :)
Насчет глаз замечу - опять же, не факт что зрение портится у всех. Помню то же говорили про мониторы с трубками, а теперь говорят про ЛСД мониторы... У меня олыт общения с всеми видами мониторов больше 15 лет, и зрение все тоже, как подсадил над обычными книгами :)


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
ВарртисДата: Суббота, 04.02.2012, 14:42 | Сообщение # 134
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А я зря купила :(
Все больше с ноутом возишься.
Купила читалку, попользовалась с месяц, теперь лежит ненужная ^_^ .
 
KitanaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:09 | Сообщение # 135
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Преимущество Texet - их цена. Так как приходится часто быть в разъездах и потерять или сломать дорогой ридер жаба давит Насчет глаз замечу - опять же, не факт что зрение портится у всех. Помню то же говорили про мониторы с трубками, а теперь говорят про ЛСД мониторы... У меня олыт общения с всеми видами мониторов больше 15 лет, и зрение все тоже, как подсадил над обычными книгами


Так разница между книгой и тем же наладонником, смартфоном? Кроме размера. По мне так бесполезная вещь :( У меня был коммуникатор, так он и по размеру не сильно отличался от читалки :)
А зрение от наследственности зависит, но все-таки lcd, согласитесь, повышают вероятность ухудшения зрения.
У меня у папы зрение не айс, так и я сама себе посадила всякими смартфонами, ноутбуками... (чтение-зло divo ) так чернила-незаменимая вещь в обиходе заядлого книгоманьяка

Quote (Варртис)
А я зря купила

А можно полюбопытствовать, что за читалка?


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024