Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 01:08 | Сообщение # 46
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Меу,Вьюга,ddaisy спасибо за поздравления :)
Quote (Mey)
Красивый! А цвет какой? Как глаза? Болят после чтения?

Цвет серебристый. Глаза нормально :D , дело в том, что глаза у меня болели если я читала этак с 11 вечера и до утра , бывали и такие книги, что не оторваться. А купила я читалку , потому что стала замечать, что зрение стало хуже, не намного, но далеко хуже вижу. Была как-то в гостях и там расстояние между телевизором и диваном было 3 метра. Шли новости с бегущей строкой, так вот, эта строка не имела четкости, пришлось напрячься чтоб прочитать, далее стала замечать, что светящиеся вывески на далеком расстоянии, вечером на улице , также не четки. Вот тут я очень испугалась и приобрела читалку :D , как найду и прочту книгу часов так 10, тоотпишусь, устали ли глаза?


 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 01:17 | Сообщение # 47
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
До покупки читалки много читала с компа и с телефона. Разница существенная. А после 10 часов чтения даже с бумаги глаза устанут)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 01:26 | Сообщение # 48
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
А после 10 часов чтения даже с бумаги глаза устанут)

Странно, но читая долго бумажную книгу у меня не глаза устают/болят, а буквы расплываются, а при чтении с ноута также долго, болят.


 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 06:25 | Сообщение # 49
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Цвет серебристый. Глаза нормально

Ну вот просто отлично! 288 У меня, например, даже с компа глаза не болят. Я специально подбираю для глаз оптимальный фон, шрифт, размер, цвета, чтоб ничего меня не беспокоило и не отвлекало :) Поэтому нормально.


 
Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:18 | Сообщение # 50
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Странно, но читая долго бумажную книгу у меня не глаза устают/болят, а буквы расплываются, а при чтении с ноута также долго, болят.

У меня последнее время, при чтении с ноутбука, глаза сразу закрываются, видимо защитный механизм срабатывает. При чтении с компьютера такой проблемы нет, читать могу долго, хоть всю ночь (когда настроение есть, конечно). С бумаги тоже читать не могу долго уже.

Девочки такая тема животрепещущая! Как раз начала задумываться о приобретении альтернативного средства для чтения. ^_^
Не могла выбрать между телефоном и наладонником (так кажется называется)). Про электронную читалку даже не думала, хотелось мне, чтобы и другие функции помимо чтения были, и чтобы размер небольшой (с собой таскать). Сейчас вот даже и не знаю уже...
Опять думать буду :D


 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 08:31 | Сообщение # 51
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Mari_sha, я выше писала о планшетах. Это и книга электронная, но больше это компьютер . Посмотри в поиске. Вещь отличная. 288 Сама такой хочу!

 
Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:14 | Сообщение # 52
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Это и книга электронная, но больше это компьютер

Да, смотрела, спасибо, Mey. Мне вот интересно узнать он греется? Ну, как ноутбук. И шумит ли при работе?


 
KirenДата: Четверг, 14.04.2011, 09:19 | Сообщение # 53
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Мне вот интересно узнать он греется? Ну, как ноутбук. И шумит ли при работе?

На счет греется не знаю, но по идее не должен.
А по поводу шумит - бесшумно работает. Конечно, возможно зависит от моделей, но у нескольких знакомых планшеты, и работают абсолютно бесшумно.


 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 09:26 | Сообщение # 54
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Да, смотрела, спасибо, Mey. Мне вот интересно узнать он греется? Ну, как ноутбук. И шумит ли при работе?

Греется немного. Но не так , как ноут. Совсем немного. В конце-концов , это электроника. И бесшумный. У моих друзей планшеты, я даже пару дней брала к себе домой попользоваться и проверить работу. Все отлично работает. Мне понравилось.


 
Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:28 | Сообщение # 55
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Mey, а ты себе какой присмотрела, а то у моих знакомых, в основном, нетбуки, спросить совета не у кого.

 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 09:37 | Сообщение # 56
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я б, конечно взяла бы самый классный.Планшеты Samsung или Apple iPad . Не меньше, чем 10 дюймов ( 7 будет маленький очень . Для электронной книги-это нормально, но как для компьютера, то лучше 10) . Но так как я бы пока хотела что-то по дешевле. Поэтому я смотрела китайских производителей. И могу сказать, что у друзей китайские. Где -то за 250-300 у.е. Нормально работают. Не тормозят, батарея держится 7-8 часов (сама удивилась!) , качество тоже нормальное. В зависимости на какую сумму рассчитываешь. Если больше 400-500, то лучше Apple, Samsung , но если подешевле, то лучше Китай. НЕ бойся, от туда не все плохое возят. Можно напрямую даже заказать .

 
Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:04 | Сообщение # 57
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Нет, на большую сумму пока не потяну. Итак это пока в планах :)

 
Шоколадное_тангоДата: Четверг, 14.04.2011, 10:16 | Сообщение # 58
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
У нас был планшет. Ну iPad.
Хорошая вещь, мы кстати ее из Китая заказали. Она была у нас недолго... довольно таки сложно в ней разобраться! Хорошо отчим программист... но потом возникли какие-то проблемы с зарядкой, и мы отдали планшет дедушке, чтобы он книги читал)))
А себе взяли HTC Shift. Вот это вещь!...


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 23:10 | Сообщение # 59
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Нет, на большую сумму пока не потяну. Итак это пока в планах :)

Понятно. У меня тоже он в планах. :)

Могу только сказать, что не всегда из Китая идут подделки и штамповки. Есть очень даже хорошие изделия. Но плохо то, что, если хорошо не знаком с этим рынком, то трудно разобраться, где качественное, а где не очень.


 
ЕвангелинаДата: Суббота, 16.04.2011, 15:26 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
я читала этак с 11 вечера и до утра

Вот это да.Это как такое возможно? По столько времени читать.Хотя это, наверное, и есть ответ на мой вопрос, как форумчане успевают прочесть столько разного и в таком колличестве.
vicky, поздравляю с покупкой.Здоровья твоим глазкам.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024