Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
sterv@Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:15 | Сообщение # 31
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Хочу купить себе читалку, но цены кусаются, а глаза разбегаются. Можно ли приобрести что-нибудь приличное по цене 5- 6тыс.?

 
ddaisyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tecila очень верно описала все плюсы и минусы.
На мой личный взгляд, на данный момент самые качественные эл. книжки - это Sony и PocketBook.
Покеты к тому же сейчас появились красивых пастельных тонов: фисташкового, розового и пр.
А Сони (у меня PRS-505) я люблю за металлический корпус и удобство меню.

Но книжки и той, и другой фирмы не дешевые - около 9-12 тыс. р.

А вообще, лучше почитать о них в Интернете на сайте про эл. книги (кто-то выше давал ссылку) и потом пойти в большой магазин электроники и повертеть их в руках.

sterv@, за такую цену пока можно найти только 5-тидюймовую книгу. А она все таки для домашнего чтения маловата, зато прекрасно подходит для поездок в метро, автобусах и т.д. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KitanaДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:02 | Сообщение # 33
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Хм... тоже задумывалась на счет покупки эл. книги пока не купила себе htc hd2. Он заменил мне читалку) Экран, конечно, не как у эл. книжки, но мне хватает и мои бедные посаженные глаза не устают)
На мой дилетантский взгляд, производителям следует снизить цену на книжки) Ну уж ооочень дорого((


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ddaisyДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:13 | Сообщение # 34
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Kitana, а сейчас многие фирмы заявляют, что скоро выпустят цветные книжки и думаю, черно-белые должны из-за этого упасть в цене. Ну, я по крайней мере, на это надеюсь :) А то я маме хочу купить в подарок :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:26 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
sterv@, можно.Посмотри выше, я ссылку осавляла.Моя стоит где то в райне 7ми, но качество отличное...лучшая из черно-белых.

Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:50 | Сообщение # 36
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
sterv@, есть китайские книжки. И у многих качество отличное.

 
sterv@Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:18 | Сообщение # 37
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Спасибо всем за советы. Пойду искать в местных магазинах :)

 
ВьюгаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:55 | Сообщение # 38
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
сейчас многие фирмы заявляют, что скоро выпустят цветные книжки

О, может цветные подождать?))) :)


 
ЮлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 11:09 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
О, может цветные подождать?)

А зачем? Книжки удобно черно-белые читать, а картинки по ней неудобно смотреть.

Сходите в магазин и смотрите на месте.Там только главное помнить, что старые книжки (не распроданные остатки) часто продают по той же цене, что более современные модели. Смотреть можно, к примеру, по памяти - если предположим 10к стоит книжка с памятью 500 мб, а рядом за такую же цену с памятью 2гб, то вторая более нового выпуска, естественно покупать лучше ее. Или по количеству читаемых форматов.


обломок империи
 
ВьюгаДата: Вторник, 12.04.2011, 11:17 | Сообщение # 40
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Сходите в магазин и смотрите на месте.

Уже решила так и поступить. Хоть посмотрю, что в продаже имеется!

Спасибо за советы! :)


 
vickyДата: Среда, 13.04.2011, 01:37 | Сообщение # 41
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Девчонки 288 я вчера приобрела Sony PRS 350 Pocket Edition. В магазине оказался не большой выбор именно на основе "электронных чернил",всего 2 вида, остальные с цветными дисплеями,жидко-кристаллический экран типа (Prestigio Libretto PER3072B eBook Reader: XL display for XL mobile entertainment),где можно даже видео смотреть и стоит дешевле, в общем, тоже самое что я читаю книги на ноуте, порчу глаза. Почитала я сегодня на новоприобретенной читалке...несколько непривычно после дисплея с 16" перескакивать на 5", а так, удобно и компактно. У меня хоть и ноут не большой, но таскать с комнаты в комнату с зарядкой и подставкой (имеет вентилятор и не дает нагреваться,если я хочу поставить ноут на ноги,диван,мягкую поверхность) надоедает. Сейчас закину новую книгу, почитаю часика 4 и более , тогда узнаю насколько не устают глаза :)

 
MeyДата: Среда, 13.04.2011, 04:53 | Сообщение # 42
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
vicky, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С покупкой! 288 288 288 Красивый! А цвет какой? Как глаза? Болят после чтения?

 
ВьюгаДата: Среда, 13.04.2011, 10:46 | Сообщение # 43
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
vicky, МОЛОДЕЦ!! Рада за тебя))) 288 :D :)

 
ddaisyДата: Среда, 13.04.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vicky, поздравляю с покупкой! :)
Ну как ощущения?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 00:54 | Сообщение # 45
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Уже больше года пользуюсь Pocket Book 360. Получила читалку в подарок и по-началу была разочарована дизайном. выглядит эта книжка немного непрезентабельно. Однако, потискав множество других моделей решила, что моя - самая лучшая) Она компактная и легкая. Удобно держать одной рукой, причем, кнопки равноценны, а текст можно ворочать(отлично подходит и для правшей и для левшей))) Это делает читалку лучшей для чтения в транспорте. Еще она очень мультиформатна. Неплохо открывает даже djvuшки и pdfки. Есто еще пластмассовая крышечка, которая защищает хрупкий экран. И вполне приличная скорость отрисовки. Это, пожалуй, основные плюсы данной читалки. И не подумайте, никакого отношения к рекламе этот пост не имеет))) Просто свою читалку я люблю трепетно и пламенно.)))

О цветных электронных книгах говорят много, но реально меня пока заинтересовал только один прототип.
Qualcomm Mirasol ссылочка для ознакомления с этой технологией


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024