Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Устройства для чтения электронных книг - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
Устройства для чтения электронных книг
DubIumДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:25 | Сообщение # 136
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Так разница между книгой и тем же наладонником, смартфоном? Кроме размера.

Самый малый смартфон стоит 4-5 тыс рублей, Техтет до 4 - причем экран двое больше. :)
Причем почти нет моделей дешевых смартофонов поддерживающих fb2 формат. Также малый объем встроенной памяти.. что сразу лишает просмотра видео и большого колва книг.. и еще куча мелочей. Вот и сравнивай :)
Quote (Kitana)
lcd, согласитесь, повышают вероятность ухудшения зрения.

Сори, но это не так. На зрение влиет сама работа за монитором, точнее число часов проведенных за ним и соблюдение кой-каких правил. Подронее могу поискать, но можешь и сама - в поиске мониторы влияние на зрение... Гугл великая вещь, все таки romashki


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
KitanaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:48 | Сообщение # 137
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Причем почти нет моделей дешевых смартофонов поддерживающих fb2 форма

нокия с олридером :)

Quote (DubIum)
что сразу лишает просмотра видео

вообще ни разу не лишает. Сейчас телефоны в пределах 5 тысяч могут почти все :)


Все прекрасно, но лично у меня нет ни одного знакомого, который пользовался бы lcd в большом объеме и не испортил зрение. А у тех, у кого есть предрасположенность, так 100% посадит зрение.
P.s. у нас оккулисты до сих пор говорят, что очки полезны,но это далеко не факт.
ИМХО, ученые далеко не всегда правы, а в большинстве- ошибаются


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ВарртисДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:11 | Сообщение # 138
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
А можно полюбопытствовать, что за читалка?


Конечно :) Pocket Book Pro 612
Наигралась и отложила. Ноутбук удобнее.
 
KitanaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:13 | Сообщение # 139
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Конечно Pocket Book Pro 612 Наигралась и отложила. Ноутбук удобнее.

нууууу.... я думала мож читалка не очень удобная, а тут покет 612...
На вкус и цвет :)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
EmilyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:09 | Сообщение # 140
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Наигралась и отложила. Ноутбук удобнее.

Ого. Неожиданно! А я наоборот к ноуту теперь не подхожу только читалка. ^_^


The show must go on
 
DubIumДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:45 | Сообщение # 141
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
нокия с олридером

У дешевого ридера, который вдое меньше стоит - экран вдвое больше. Ты сама говоришь о здоровье, но ничего не делаешь, получается, чтобы избежать нанесения урона ему... :)

Quote (Kitana)
вообще ни разу не лишает. Сейчас телефоны в пределах 5 тысяч могут почти все

>>>
Quote (DubIum)
Самый малый смартфон стоит 4-5 тыс рублей, Техтет до 4 - причем экран двое больше.


Добавлю - конечно лучше, все таскать в одном месте, в данном случае смартфоне. Но чем сложнее устройство, тем больше шансов сломаться и меньше расширенных возможностей. То есть, смартфон - да универсален, но жервуется качество и кстати, говоря здоровье :)) - так как экран меньше и приходится напрягать зрение...
Я лучше буду пользоваться более простыми, надежными и дешевыми сотовиком и ридером, которые нетрудно заменить - если что.

Quote (Kitana)
Все прекрасно,... а в большинстве- ошибаются

"Мда, враги все врут, а мое мнение останеться, даже после мною найденных фактов - неизменным" 098


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
KitanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:04 | Сообщение # 142
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
У дешевого ридера, который вдое меньше стоит - экран вдвое больше.

я и не отрицаю
Quote (Kitana)
Кроме размера.

Quote (DubIum)
Ты сама говоришь о здоровье, но ничего не делаешь, получается, чтобы избежать нанесения урона ему...

и там и там вред :)
и вопрос вообще не обо мне :)

Quote (DubIum)
Я лучше буду пользоваться более простыми, надежными и дешевыми сотовиком и ридером, которые нетрудно заменить - если что.

на вкус и цвет...

Quote (DubIum)
"Мда, враги все врут, а мое мнение останеться, даже после мною найденных фактов - неизменным"

да при чем здесь это? Где факт? Для меня факт то, что я вижу, чувствую и ощущаю, а не ответы ученых, которые мне ничего не доказывают. Сугубо имхо.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 31.03.2012, 08:45 | Сообщение # 143
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Спешу поделиться радостью. Мне муж подарил читалку «nook by Barnes&Noble».
Стоит она не дорого. 5700 в интернет - магазине. Но из-за относительно не большой цены, есть и не достаток. Она «заточена» для покупки книг в интернете. Т.е. для нормального использования ее пришлось перепрошить. (Муж-молодец справился, хотя были сложности).
Читалка не большая 12.5х16см. Очень удобно носить с собой в сумке. Вес примерно 200г. Корпус серый, шершавый, матовый. Удобно держать в руках и не остаются отпечатки пальцев. Экран инфракрасный. Как я поняла из объяснения мужа, поверх экрана наложена инфракрасная сетка. Поэтому экран очень чуткий к малейшему прикосновению любого предмета, можно и пальцем тыкать. Обложку покупать не стала, т.к. считаю это без полозной тратой денег. С собой, когда беру читалку, складываю ее в поздравительную открытку (в сумке вечный бардак, боюсь ее поцарапать).
Система – андроид. У меня стоит прога для чтения книги, опера, игрушки (типа морского боя, японского кроссворда). Т.к. после прошивки система открыта, то можно поставить любую прогу для андроида. Есть вай-фай. Единственный минус- отсутствие звука в читалке.
Больше всего радует ЭКРАН!!! У меня плохое зрение, но при чтение с читалки глаза совсем не устают!!!! Очень-очень навиться четкость, яркость. Все-все!!! Ради этого и стоит покупать читалку! У меня есть нетбук, он конечно для инета удобней. Но глаза от него устают, а от читалки нет.
 
Mari_shaДата: Суббота, 31.03.2012, 09:36 | Сообщение # 144
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Евгеника, здорово! Поздравляю! 288
Какой муж молодец, заботливый!
А я свою Соню тоже перепрошила, теперь глюки все исчезли, и можно всякие виджеты ставить (для андроида). Читаю, радуюсь :)


 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 16:54 | Сообщение # 145
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Покетбук про 602 с прошлого нового года, кажись уже дважды самоокупился. Лёгкий, чудо, няшка, правда использую только для чтения ибо в остальных функциях батарейка садится быстро увы. Считаю шикарным изобретением, всё же и экономия, и место, и для глаз лучше чем когда монитор и телефон юзала. Столько б книг мне без него ни за что не прочитать за это время было бы.
 
ZabrudДата: Среда, 06.06.2012, 13:30 | Сообщение # 146
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Спешу поделиться радостью. Мне муж подарил читалку «nook by Barnes&Noble».
Стоит она не дорого. 5700 в интернет - магазине. Но из-за относительно не большой цены, есть и не достаток. Она «заточена» для покупки книг в интернете. Т.е. для нормального использования ее пришлось перепрошить. (Муж-молодец справился, хотя были сложности).


Поздравляю с чудесным приобретением! Мне муж такую читалку купил на день рождения дочки (до своего я не дотерпела). Я прошерстила весь интернет, прочитала все отзывы и описания и решила, что большего всего мне подойдет именно Barnes&Noble Nook. Я перепрошивала его сама, поставила самый минимум, только бы все форматы книг которые у меня есть видел. Я постоянно читаю, глаза не устают, Нук не тупит, зарядки хватает надолго, я очень довольна и всем советую этот недорогой гаджет. Я купила его за 5 000, за обложку отдала 1300.


У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
LilkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:44 | Сообщение # 147
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Я себе подарочек сделала на Новый 2011 год в виде ридера, фирма WEXLER, а то я эти книжки печатать устала, и картриджи заполнять постоянно. А стоил он мне всего лишь 2900 руб, со всем. Вот сейчас уже 10 месяцев им пользуюсь (все выдержал). Продается он в М-Видео, по-моему по России он везде есть.
 
nata330578Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:20 | Сообщение # 148
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я только хочу купить. И сомневаюсь: а стоит ли? Читаю по 2 ч. в день, больше себе не позволяю. Глаза стали портиться, а очками обзаводиться не хочется. Прочитала отзывы от здешних любителей чтения, но с их написания столько времени прошло, наверное, что - то новенькое появилось.
Компьютер у меня есть, в нем - интернет, так, что можно и книги скачивать, и форматы преобразовывать. Имеет смысл купить простую "читалку" подешевле. 8-9 дюймов, возить на работу и пихать в сумочку ее не собираюсь. Но чехол купить все же придется, я  такая растяпа. Соответственно, цвет яркий, чтобы не сесть ненароком, но не противный.
Боже, как в анекдоте;

_какой компьютер вы хотите?
_голубенький.

Типично женские рассуждения. Прийдется при покупке в качестве консультанта приглашать мужчину.
Поняла: главное - подержать книгу в руках и понять, как она на "глаз"и на ощупь. А по цене - я всегда выбираю вещь из среднего сегмента. Дорогую себе не могу позволить, у дешевых - плохое качество.
 
KorolekДата: Суббота, 04.11.2017, 22:09 | Сообщение # 149
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
nata330578, пихаю в сумочку и читалку и бумажные книги,  бывает и то и другое.
Зрение тоже не айс. Бумажную, написанную мелким шрифтом,  уже читать не возьму.
Плюс читалки - это возможность установить любого размера шрифт и экран специально предназначенный для чтения.
Но самый главный её плюс - это отпуск. Я без книг жить не могу. А в отпуск бумажных не нагребешь. А если и взял тройку, то парочка вообще могут не понравится. Читалка это спасение. Мало экран не отсвечивает, то есть лежишь себе в шезлонги под солнышком и читаешь, все четко видно. Телефоны, планшеты таким похвастаться не могут.
Заряд держит долго - неделями, места много не занимает.
Навороченную не покупала.  У меня обычный PocketBook, даже не сенсорный. Использую только для чтения. Для всяких наворотов есть другие гаджеты. Не пожалела ни минуты об этой покупке.

И чехол купила темный, чтобы был не маркий)


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 04.11.2017, 22:09
 
muzykarusikДата: Пятница, 30.11.2018, 22:12 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Моя читалка сломалась пол года назад и как-то сам собой прижился заброшеный старенький смартфон в виде читалки. Вот как всегда, нет ничего более постоянного, чем временное :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Устройства для чтения электронных книг
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024