Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? (Опрос)
Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас?
Что должен сделать жесткий герой, чтобы вы перестали считать его героем?
1.Изнасиловать героиню так, чтобы он в процессе не получила удовольствия[ 40 ][13.25%]
2.Продать/передать героиню для сексуальных утех другим лицам[ 163 ][53.97%]
3.Убить на глазах героини одного человека или целую группу людей (исключая самозащиту)[ 27 ][8.94%]
4.Сильно избить героиню (переломы и внутренние повреждения, опасные для жизни)[ 124 ][41.06%]
5.Изменить героине с другой женщиной[ 52 ][17.22%]
6.Подробное смакование автором деталей насилия[ 40 ][13.25%]
7.Таких вещей нет, читаю все[ 22 ][7.28%]
8.Другое (просьба пояснить)[ 2 ][0.66%]
Всего ответов: 302
ЮлькаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я, как человек жутко любопытный и посвятивший некоторое время изучению вопроса насилия, хотела бы задать вопрос любительницам жестких книг.
Какое действие из вышеперечисленных заставило бы вас перестать читать о герое? Или хотя бы сильно негодовать от его поведения?

Как ни парадоксально, судя по форумам читательниц чаще всего возмущает пункт. 5, измену они простить не готовы, а насилие, убийства и мордобой проходят мимо, не задерживаясь. :D Сексуальное насилие, если героиня в результате получает удовольствие, насилием вообще не считается.

Дамы, я не собираюсь никого учить или в чем-то убеждать! Чистейшее любопытство, мне очень хочется понять! Сделайте доброе дело, напишите пару строк.
Заранее спасибо.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy


обломок империи
 
Мерит-АтонДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:23 | Сообщение # 46
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Там правда не монах... но девственник

Как и Волкодав у Марии Семеновой...


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:27 | Сообщение # 47
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, вы отвлеклись от темы!
Про книги с девственниками прошу в тему "Душа требует..." или в "Посоветуйте ЛР".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:26 | Сообщение # 48
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
в зависимости от контекста, я могу принять любой пункт. Хотя насчет смакования автором подробностей-не приемлю. Насилие должно оставаться насилием, и смаковать и оправдывать его я не могу.
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

Кэтлин Азаро "Инверсия праймери", по-моему ГГй до встречи с героиней с женщинами дел не имел. Наташенька "босиком по лужам" тоже подходит.
Линдсней "Любовь и гром" ГГй мачо, но как его ГГя соблазняла... :D (а он от неё шарахался :D )


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
KaterikaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:45 | Сообщение # 49
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
TaSamaja, я читала - классная книга 101
 
TaSamajaДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:10 | Сообщение # 50
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Katerika, ооо, тогда я тоже рискну 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:24 | Сообщение # 51
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Конечно второй пункт. Вообще считаю зверством. Не помню даже, я такое читала или нет. Правда читала, что героиню насилуют долгое время много и много мужиков, но чтобы сам главгер отдал.. хммм... а такие романы на самом деле есть? 279 279

 
КсеничДата: Понедельник, 11.04.2011, 06:21 | Сообщение # 52
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Конечно второй пункт. Вообще считаю зверством. Не помню даже, я такое читала или нет. Правда читала, что героиню насилуют долгое время много и много мужиков, но чтобы сам главгер отдал.. хммм... а такие романы на самом деле есть?

Почитай предыдущие посты: Норманская легенда.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:21 | Сообщение # 53
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Почитай предыдущие посты: Норманская легенда.

Помню я эту книгу читала как раз по диагонали. Польстилась на восторги читателей. Осилила с горем пополам первую книгу и усе. На этом больше желания не возникало ее читать. Помню ощущения , когда читала начало романа. Меня аж передергивало. Думала, а как вообще такого можно полюбить?! Вообщем поэтому толком этот роман я и не помню. Особенно подробности. С тех пор больше никакую книгу я ее не читала. Не мое, ясное дело. Не только из-за жесткости , но и из-за стиля и языка. Не очень мне нравится. Тяжело ее читать.


 
ArishaДата: Суббота, 12.04.2014, 00:34 | Сообщение # 54
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эх, ну почему нельзя проголосовать сразу за шесть пунктов? Подумала, подумала и решила поставить галочку на "Подробное смакование автором деталей насилия" и всё потому, что раз  произведении имеет место насилию, унижению, изнасилованию значит и будет обязательно дано автором и подробное описание сие действию, а для меня это просто неприемлемо, и ещё большей нонсенс - когда ГГ-ня (та которая подвергалась всяческим издевательствам) в последствии ещё влюбляется в своего мучителя (вы не поверите сколько таких произведений?!). Такие произведения для себя храню под грифом "не в прикрытом виде вуаля вам мазохизм", ну и конечно же, совсем не нравятся. А почему тогда читала? Дык кто-то советовал, начинала читать - а бросить и не дочитать, просто не умею.

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Марго3387Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:14 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Не помню увы автора, кажеться Белая Лилия, книга называлась "Мечта" - один из ГГ героиню избивает, ломает ей руку, насилует, выпивает часть души, а потом у них любовь-морковь! Читать просто не смогла. К тому же автор не поскупился на детали, в общем не мое, вообще насилия в любом виде в книгах не приемлю.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
ЛилиКаДата: Пятница, 02.05.2014, 00:44 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Продать\передать, избить, изменить.
Первые два пункта вообще без комментариев. А третий зависит от обстоятельств, потому что тут никак нельзя быть однозначной, измены они ведь разными бывают...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? (Опрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024