Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? (Опрос)
Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас?
Что должен сделать жесткий герой, чтобы вы перестали считать его героем?
1. Изнасиловать героиню так, чтобы он в процессе не получила удовольствия [ 40 ] [13.25%]
2. Продать/передать героиню для сексуальных утех другим лицам [ 163 ] [53.97%]
3. Убить на глазах героини одного человека или целую группу людей (исключая самозащиту) [ 27 ] [8.94%]
4. Сильно избить героиню (переломы и внутренние повреждения, опасные для жизни) [ 124 ] [41.06%]
5. Изменить героине с другой женщиной [ 52 ] [17.22%]
6. Подробное смакование автором деталей насилия [ 40 ] [13.25%]
7. Таких вещей нет, читаю все [ 22 ] [7.28%]
8. Другое (просьба пояснить) [ 2 ] [0.66%]
Всего ответов: 302
ЮлькаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я, как человек жутко любопытный и посвятивший некоторое время изучению вопроса насилия, хотела бы задать вопрос любительницам жестких книг.
Какое действие из вышеперечисленных заставило бы вас перестать читать о герое? Или хотя бы сильно негодовать от его поведения?

Как ни парадоксально, судя по форумам читательниц чаще всего возмущает пункт. 5, измену они простить не готовы, а насилие, убийства и мордобой проходят мимо, не задерживаясь. :D Сексуальное насилие, если героиня в результате получает удовольствие, насилием вообще не считается.

Дамы, я не собираюсь никого учить или в чем-то убеждать! Чистейшее любопытство, мне очень хочется понять! Сделайте доброе дело, напишите пару строк.
Заранее спасибо.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy


обломок империи
 
КсеничДата: Суббота, 09.04.2011, 18:01 | Сообщение # 31
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Да, Ролло показал себя в начале зверем, но потом, кода они с Эммой были в бегах - он её защищал, делился последним и тогда она узнала его с другой стороны - что он может быть и заботливым и благородным. Автор очень хорошо описывает эту грань, когда Ролло понимает, что месть можно и простить, что христиане не так уж и не правы, что верят в покаяние и подставляют другую щеку. В книги эти моменты очень хорошо описаны и пропущены были Вами.

В том то и дело он ко многим относилсяч лучше чем к Эмме, а где это он другую щеку в конце подставил. Я считаю что любовь проявляется в тяжелых испытаниях, она ими закаляется как сталь, так вот в Норманнской легенде, она все время ломалась, не выдерживала она вообще ничего, чуть что герой делает что хочет, чуть подозрение, насилует без разговора, а ведь они до этого в браке много лет прожили, сам то он изменил и на глазах у своих всех, а ей не дал даже рот раскрыть при малейшей подозрении. Одно слово, варвар. Да и спасал, а венчался по расчету с другой и на зло Эмме, у меня даже зубы сводит от возмущения. Он не понял христианство, есть конечно шанс что поймет в конце жизни, но это надо додумывать самой, автор никаких намеков особо не выделила. Он варвар и руководствовался своей моралью, но ИМХО к первой жене он лучше относился чем к Эмме, и не увидела я в конце того чего очень и очень хотела. Как он забесился когда она холодно приняла его раскаяние. Все это было только сверху у него, все остальное это раскаяние перевесило, и если бы автор в конце в очередной раз не унизила героиню на всебщую исповедь перед её врагами они скорее и вместе бы не остались, но так как они воссоединились, я не понимаю этого. Жаль что я её прочитала , так переживала такие эмоции и в основном негодование.. Если бы мне кто до этого хоть чуть чуть намекнул, я бф не тратила столько сил. А книги сильные ничего не скажу, автор сильно пишет, но есть одно но...


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
SwanДата: Суббота, 09.04.2011, 18:39 | Сообщение # 32
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
В том то и дело он ко многим относилсяч лучше чем к Эмме, а где это он другую щеку в конце подставил. Я считаю что любовь проявляется в тяжелых испытаниях, она ими закаляется как сталь, так вот в Норманнской легенде, она все время ломалась, не выдерживала она вообще ничего, чуть что герой делает что хочет, чуть подозрение, насилует без разговора, а ведь они до этого в браке много лет прожили, сам то он изменил и на глазах у своих всех, а ей не дал даже рот раскрыть при малейшей подозрении. Одно слово, варвар. Да и спасал, а венчался по расчету с другой и на зло Эмме, у меня даже зубы сводит от возмущения. Он не понял христианство, есть конечно шанс что поймет в конце жизни, но это надо додумывать самой, автор никаких намеков особо не выделила. Он варвар и руководствовался своей моралью, но ИМХО к первой жене он лучше относился чем к Эмме, и не увидела я в конце того чего очень и очень хотела. Как он забесился когда она холодно приняла его раскаяние. Все это было только сверху у него, все остальное это раскаяние перевесило, и если бы автор в конце в очередной раз не унизила героиню на всебщую исповедь перед её врагами они скорее и вместе бы не остались, но так как они воссоединились, я не понимаю этого. Жаль что я её прочитала , так переживала такие эмоции и в основном негодование.. Если бы мне кто до этого хоть чуть чуть намекнул, я бф не тратила столько сил. А книги сильные ничего не скажу, автор сильно пишет, но есть одно но...

Ксенич, ну конечно варвар - история же имеет место быть в раннем средневековье, о чём я Вам всё пытаюсь объяснить, что вы оцениваете поступки мужчины имея логику современной женщины, а это неверно! Время там было такое, понимаете? Эмма с Ролло прожили в браке 3 года)), прежде чем он её заподозрил в измене! Понимаете, если бы автор сделала из Ролло белого пушистика - книги бы не было! Не может мужчина его времени и масштаба вести себя иначе! Для своего времени он вёл себя адекватно и это плюс автору, смогла передать и это лучше чем сопливые главные герои в псевдоисторических романах, которые все такие из себя мачо, а увидев героиню начинают вести себя как дебилы неадекваты. Это называется - женская фантазия))))))
Лично я увидела со стороны Ролло любовь, да эгоистичную, да собственническую, но очень земную и сильную)))
Хотите читать качественные средневековые романы, а не надуманную сопливую чушь, будте готовы к таким сценам))))

 
lightyДата: Суббота, 09.04.2011, 19:19 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я выбрала пункт продать героиню другим лицам...Потому что отношениям можно простить что угодно, если между двумя есть ЛЮБОВЬ. Болезненная, сложная, с тяжелыми ситуациями, характерами героев, но любовь. А продажа любимой женщины - это знак, что у героя любви нет и в помине...
Хотя по большому счету, если все закончится взаимными чувствами, то оправдать можно все.
 
tomkaaДата: Суббота, 09.04.2011, 22:42 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ну мне кажца тут тупо деление на любителей и нелюбителей.
мне все эти пункты уже вот где сидят) нелюбитель я, в общем)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника* ^_^
 
ЮлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:53 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника

Найдете, ссылку дать не забудьте. :D Вступим в бурное обсуждение его достоинств и преимуществ перед хищными самцами.

Всем ответившим спасибо, это было любопытно! :)


обломок империи
 
vickyДата: Суббота, 09.04.2011, 23:01 | Сообщение # 36
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

ммм...очень интересно, пикантно. 101 Может сами напишите?


 
tomkaaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:05 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
vicky, у меня очень плохо получается) что ни напишу - удаляю) хоть и жалею потом

а вот правда не хватает таких. одни хамы трамвайные. сколько можно

 
shadeДата: Суббота, 09.04.2011, 23:07 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

Вроде у Форш было такое чудо :D


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ДжесДата: Суббота, 09.04.2011, 23:10 | Сообщение # 39
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

у Киры измайловой) Случай из практики) может и не монах-девственник, но что-то вроде того по духу)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vickyДата: Суббота, 09.04.2011, 23:22 | Сообщение # 40
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Вроде у Форш было такое чудо

Не подскажите как называется?
Quote (Джес)
у Киры измайловой) Случай из практики) может и не монах-девственник, но что-то вроде того по духу)

Очень нравится Случай из практики, но Лауринь там просто 16-летний юнец, а какой потом мужчина...




Сообщение отредактировал vicky - Суббота, 09.04.2011, 23:23
 
АматерасуДата: Суббота, 09.04.2011, 23:24 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

:) И я была бы не прочь прочитать о таком. До сих пор вспоминаю "Историю сына" Уорд...Там правда не монах... но девственник.


Я Любима
 
KaterikaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
*и...я всё еще в поисках гг-я монаха-девственника*

Есть такая книга Восторг Блаженства называется. Там и монах-девственник и приключения немного связанные с космосом и любофф.
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:37 | Сообщение # 43
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я выбрала Продать/передать героиню для сексуальных утех другим лицам.

Аналогически. Выбираю пункты №2 и №4. Изнасилование для меня входит подпунктом в №4, ИМХО - тяжелые телесные повреждения.
Quote (Джес)
мне гораздо тяжелей читать о Великой Умершей Любви героя, по которой он страдает, чем когда он просто переспал с другой женщиной

Сильно соглашусь. И так он, бедненький, страдает, сопли жуёт... 279
Quote (Swan)
когда главный герой описывается настоящим зверем, с ума сходит от желания, но благородно не трогает главную героиню

Гыыы) Так и хочется сказать "Ну потрогай же меня, нехочуууха..." :D
Quote (tomkaa)
всё еще в поисках гг-я монаха-девственника

Найдешь - дай почитать :D *ушла в мужской монастырь искать ГГ-я*
Quote (vicky)
Не подскажите как называется?

Серия ""Аланар".


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
vickyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:46 | Сообщение # 44
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Серия ""Аланар".

Читала когда-то, он держал целибат? хм...забыла однако, но мне он тоже не показался девственником :D
Quote (Katerika)
Восторг Блаженства

Пошла смотреть, что же там за обещанные блаженства с монахом-дественником 101
Нашла




Сообщение отредактировал vicky - Воскресенье, 10.04.2011, 01:55
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:31 | Сообщение # 45
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
vicky, что-то так аннотация впечатлила, что уже и читать не сильно хоцца :D Бушь знакомиться поближе с сим творением? Отпишешься тогда, ладно? ;) А то любопытноооо. 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Какие жестокие поступки ГГ недопустимы для Вас? (Опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024