Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фанфикшн - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фанфикшн
Фанфикшн
PticaДата: Среда, 05.11.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте в этой теме поговорим о таком распространенном явлении как фанфикшн.
Как вы относитесь к фанфикам? Любите, понимаете, принимаете или на оборот? Может, сами пишите? Что для вас значит фанфик?
Поооооехали! :)
 
ladyraДата: Среда, 05.11.2008, 13:46 | Сообщение # 2
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
И все-таки слешные фики по ГП я наверное никогда не пойму!

Ptica, хм...вот по поводу ГП я абсоютно согласна.


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Среда, 05.11.2008, 13:46 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Незнаю, я от Гп фанатела долго, так что и слэшные весчи интересные попадались, но распространённые ГррриДраки и снарри я не переношу 279
 
ladyraДата: Среда, 05.11.2008, 13:46 | Сообщение # 4
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Беее..гадость Фу!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Среда, 05.11.2008, 13:47 | Сообщение # 5
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
И все-таки слешные фики по ГП я наверное никогда не пойму!

Я про него вообще никакие фики не понимаю. Пакость редкостная. По мне, так если пишешь такую историю, то и бери собственных героев, а не порть впечатление от хорошей книги!


 
ladyraДата: Среда, 05.11.2008, 13:47 | Сообщение # 6
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Если по мне,то это называется - ПРМАЗАЗАТСЯ К ЧУЖОЙ СЛАВЕ.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Среда, 05.11.2008, 14:41 | Сообщение # 7
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Как вы относитесь к фанфикам? Любите, понимаете, принимаете или на оборот?

Понимаю, но не принимаю категорически! Я не могу такие вещи воспринимать как самостоятельные произведения. Недавно например пыталась читать про влюблённого демона, пока не поняла, что это фанфик по зачарованным. И несмотря, что написанно очень красивым языком, на много превосходящим язык оригинала, бросила через несколько страниц. Я считаю, что если у человека есть талант, то и сюжет придумать можно собственный. Не буду говорить про рояли в кустах. Как без них? Особенно если автор начинающий. Но сидеть и тупо копировать уже знакомые образы и характеры? Неужели это кому-то интересно?


 
ТиссДата: Среда, 05.11.2008, 20:35 | Сообщение # 8
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Иногда интересно почитать смешной фанфик на какую-нибудь героическую книгу. Пример- Порри Гаттер, кто читал, поймет. Хорошее настроение и от прочтения книги, и от сравнения с оригиналом обеспечено :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
сухарикДата: Среда, 05.11.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Я фанфики читала только в период после прочтения "Ведьмы". Встречались очень хорошие и откровенно ужасные. И один по Сумеркам находится в процессе читки, это тот который переводят, про Академию (хорошо написан).

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
Cvjato4ekДата: Четверг, 06.11.2008, 02:01 | Сообщение # 10
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Я читала один фанфик по сумеркам. Главная идея - Беллу захватило итальянское семейство, а Эда, кажется, убили. Разъяренная Белла строит планы мести.
Хорошо написан) был на сайте avescita.
 
сухарикДата: Четверг, 06.11.2008, 08:36 | Сообщение # 11
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, Надо же я такой не встречала. Мстящая Белла это наверное интересно, но мертвый Эдвард!!!!

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Четверг, 06.11.2008, 12:18 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Но сидеть и тупо копировать уже знакомые образы и характеры? Неужели это кому-то интересно?

Я думаю, что такие вещи пишутся от избытка чувств, когда человека на столько сильно захватывает какая-то фэнтезийная вселенная или персонаж, что ппросто необходимо хоть как-нибудь их выразить.
Но вот если бы я собралась что-нибудь писать, то выдумывала бы своих собственных героев, так ведь интересней и не надо пытаться следовать никакому канону. По тому, что не понимаю, зачем вообще называть своего персонажа каким-то известным именем, но при этом лепить ему совершенно не характероное поведение. В чем смысл?
 
Cvjato4ekДата: Четверг, 06.11.2008, 12:46 | Сообщение # 13
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Я думаю, что такие вещи пишутся от избытка чувств, когда человека на столько сильно захватывает какая-то фэнтезийная вселенная или персонаж, что ппросто необходимо хоть как-нибудь их выразить.

Или очень хочется продолжения, которого у автора не будет...)
 
VesnushkaДата: Пятница, 07.11.2008, 14:41 | Сообщение # 14
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ну хорошо, я признаю, что бывают довольно удачные фанфики, если таковым можно считать например продолжение "Унесённых ветром", написанное А.Риплей. Но в большинстве своём это просто свободный пересказ прочитанного и пара мелких деталей недостающая по мнению пишущего оригиналу. Вот наткнулась я на днях на пресловутого ГП. Так там Гермиона беременна от Драко, страсти жуткие... Аж на 3 страницы меня хватило :( А ведь с другими именами, я бы возможно захотела дочитать до конца.. Но это моё личное мнение. Если кому-то подобное творчество необходимо, пусть пишут. Только предупреждение в начале не помешало бы.

 
РиДата: Вторник, 10.03.2009, 23:47 | Сообщение # 15
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Давно еще читала что-то по Громыко-детский лепет по сравнению с оригиналом))

Далее...меня недавно попросили отрецензировать один слэшный фик по ГП.Чтобы разобраться в вопросе пришлось перечитать огромное количество фиков с самыми разнообразными пейрингами)а потом я увлеклась..и усе.приплыли-гетные фики читать не могу..А к оригиналу я совершенно равнодушна,разве что фильмы зрелищные

у кого-то на форуме подпись была-
Уже одно слово *гет* для слэшера есть 100% BDSM!
вот это теперь про меня)

потом товарищ опять же с ЛиРу подкинул ссылку на Бусы Кэцхен-фики по Вере Камше-я тоже завязла)а больше ни по каким фэндомам я ничего не читала


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фанфикшн
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024