Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фанфикшн - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фанфикшн
Фанфикшн
SilwestriДата: Среда, 25.03.2009, 18:04 | Сообщение # 31
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Не ожидала встретить такое количество критичных высказываний :)

Фанфик - это результат труда, и, иногда напряженного труда афтора. Несмотря на то, что в качестве канвы используются чужой мир и герои, тем не менее это отдельное произведение. Поэтому если оригинальные произведения бывают хорошими, а бывают и откровенно слабыми, почему все фики равняют по нескольким неудачным? И в ЛФР и фэнтези есть орррриджинал от которых откровенно хочется плеваться.
Зачем пишут фанфики)))о444 хороший вопрос. Потому что мир на 5, герои на 5, а вот развитие событий или концовка не устраивает...или вообще развязка открытая...Как можно не додумать? Не дофантазировать? А вот если бы так...А фанфик по сути это записанные фантазии.

Сама фанфики не пишу. Читать люблю очень. Поскольку качество или сюжет удовлетворяет не всегда, думаю обязательно попробую)) Последний раз ловила себя на желании написать полноценный фик по Майер - свести Беллу и Джейка и утереть нос Эдварду :D :D :D так и валяется неоконченным)


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Четверг, 26.03.2009, 14:05 | Сообщение # 32
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Фанфик - это результат труда, и, иногда напряженного труда афтора.

Хех, а зачем так напрягаться-то? Я думала, что фики пишут ради удовольствия! ;)

Quote (Silwestri)
И в ЛФР и фэнтези есть орррриджинал от которых откровенно хочется плеваться.

Это понятно, все зависит от таланта автора.

Quote (Silwestri)
Потому что мир на 5, герои на 5, а вот развитие событий или концовка не устраивает...или вообще развязка открытая...Как можно не додумать? Не дофантазировать? А вот если бы так...А фанфик по сути это записанные фантазии.

Пожалуйста, на здоровье... Но! Иногда фантазии (которые часто выносятся наобщественное мнение) на столько отличаются от оригинала, что у некоторых поклонников первоисточника вызывают отторжение. Совершенно нехарактерное поведение персонажей, всевозможнын спаривания... Бррр!.. 279 Вот что мне в основном не нравится.
Ну, хочется пооригинальничать, придумай свой мир, зачем искажать чужой? Вот чего я не понимаю.
Впрочем, вся это дело личных пристрастий. :)

Quote (Silwestri)
свести Беллу и Джейка и утереть нос Эдварду

Вот с этим нажо быть поосторожнее, а то особо рьяные поклонники придут на разборки! :D
 
АнютинкаДата: Четверг, 26.03.2009, 17:55 | Сообщение # 33
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote

Silwestri писал(а):
свести Беллу и Джейка и утереть нос Эдварду

Вот с этим нажо быть поосторожнее, а то особо рьяные поклонники придут на разборки!

Это точно, я например!!! ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Четверг, 26.03.2009, 18:02 | Сообщение # 34
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Это точно, я например!!! ))

Присоединяюсь))) :D


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
SilwestriДата: Четверг, 26.03.2009, 20:23 | Сообщение # 35
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Хех, а зачем так напрягаться-то? Я думала, что фики пишут ради удовольствия! ;)

Дык дело ж не в удовольствии...а в том, насколько легко и гибко человек владеет словом. А то идея есть, а перевести в визуальное состояние таааааааак надо попыхтеть :D говорю по опыту, имея "постанывающих-знакомых-аффтороф" :D

Quote (Ptica)
Иногда фантазии (которые часто выносятся наобщественное мнение) на столько отличаются от оригинала, что у некоторых поклонников первоисточника вызывают отторжение.

Фанфик оригинал повторяющий вообще смысл теряет. Конечно не все ваятели соблюдают условия. Если читать внимательно пейринг\рейтинг\этсетеро...сложно выбирать фан с извращениями противоречащими принципам читателя. Другое дело что не все этот самый рейтинг пишшшшшутъ 279
Quote (Ptica)
Ну, хочется пооригинальничать, придумай свой мир, зачем искажать чужой? Вот чего я не понимаю.

Зачем свой то????...это уже не фанфик получится....а отдельное ваянье.

Quote (Анютинка)
Это точно, я например!!! ))

Я из интереса допишу. Фанфик. Укажу все чин чинарем. Не удержатся и залезут читать, просто для того чтобы потом было чем аргументированно хаять именно противники, господа, противники "утирания носу Эдварду",потому что природа психихи сапиен-с такова-с
:D :D :D
Опять же ИМХО, господа! ИМХО :)


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:01 | Сообщение # 36
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Дык дело ж не в удовольствии...а в том, насколько легко и гибко человек владеет словом. А то идея есть, а перевести в визуальное состояние таааааааак надо попыхтеть говорю по опыту, имея "постанывающих-знакомых-аффтороф"

Хе-хе, мучаются, но кропаю! Мазохисты! :D

Quote (Silwestri)
Зачем свой то????...это уже не фанфик получится....а отдельное ваянье.

Ну, да! Если хочется творить, то почему бы изначально не сотворить свой идеальный мир? Вот зачем изменять чужие вселенные, причем иногда оставляя только оболочку. Зачячем нужна эта видимая сопричастность? Эх, не понимаю!
 
SilwestriДата: Пятница, 27.03.2009, 14:53 | Сообщение # 37
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Эх, не понимаю!

Карта - не территория :)


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:26 | Сообщение # 38
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Конечно-конечно, да я и не пытаюсь навязать кому-либо свое мнение, ибо сколько людей... и т.д. Просто мне интересно понять! :)
 
SilwestriДата: Суббота, 28.03.2009, 21:29 | Сообщение # 39
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Конечно-конечно, да я и не пытаюсь навязать кому-либо свое мнение, ибо сколько людей... и т.д. Просто мне интересно понять! :)

ну так сейчас же понимание есть? есть. просто оно разноеее.... :)
Quote (Ptica)
зачем изменять чужие вселенные

разве чтение уже само по себе не есть изменение авторской вселенной, пропущенное через призму наших личных принципов, границ восприятия, воспитания наконец?
Я уверена, если скажем двое бу читать одну книгу - они вынесут РАЗНОЕ...из одной авторской вселенной. Другое дело, как я понимаю - это выносить на общественное мнение это другое понимание...с моей точки карты...каждый имеет право на все.
читать.
изменять.
выносить на суд общественности.
критиковать то что на суд общественности вынесено.
право на все неотчуждаемое :D


In Manus Tias Domini
 
StixiaДата: Суббота, 04.04.2009, 12:58 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Silwestri, полностью тебя поддерживаю)Каждый имеет право на проявление своих творческих порывов.
Ведь начинающим писателям надо же где-то учиться ;) Тем более я считаю что надо иметь очень большое мужество выложить свое твоерение на всеобщее обозрение. Реакция на него может быть непредсказуемой...Но это хорошая возможность получить критику в которой содердатся хорошие советы по написанию того или иного произведения.
Фанфикш - это средство для набивания руки у будущих писателей и развлечение для поклонников тех произведений по которым вы пишете фанфики. Я не имею ввиду слэш, так как считаю это проявлением извращенной фантазией больного человека, которому в жизни чего-то ОЧсильно не хватает.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Не обижай слабого! Особенно если он сильнее тебя...
 
PticaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:11 | Сообщение # 41
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Stixia)
Фанфикш - это средство для набивания руки у будущих писателей

Ну, руку ведь можно набивать и на своих произведениях? Почему именно фики? :)

Quote (Stixia)
Каждый имеет право на проявление своих творческих порывов.

Quote (Stixia)
Я не имею ввиду слэш, так как считаю это проявлением извращенной фантазией больного человека, которому в жизни чего-то ОЧсильно не хватает.

Во как! Я, если честно, слешь не люблю, но почему же сразу больного? 279
 
StixiaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:59 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ptica, ну если набивать своими произведениями руку, кто их будет оценивать?Друзья, родные, так они не скажут никаких замечаний, не будут искренними до конца.А так выкладывая фанфики, тебя оценивают соверешенно незнакомы люди, которые спокойно могут говорить правду не стесняясь. И среди этих людей частенько бывают действительно талантливые люди, которые своей критикой могут помочь тебе. :)

А начсет слэша, то я не слишком люблю проявление однополой любви, особенно в мужском проявлении.Наверное я слишком много видела этого в жизни, поэтому не могу переносить это еще и в произведениях.


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Не обижай слабого! Особенно если он сильнее тебя...
 
PticaДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:55 | Сообщение # 43
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Stixia)
Ptica, ну если набивать своими произведениями руку, кто их будет оценивать?Друзья, родные, так они не скажут никаких замечаний, не будут искренними до конца.А так выкладывая фанфики, тебя оценивают соверешенно незнакомы люди, которые спокойно могут говорить правду не стесняясь. И среди этих людей частенько бывают действительно талантливые люди, которые своей критикой могут помочь тебе.

А как же Самиздат?

Quote (Stixia)
А начсет слэша, то я не слишком люблю проявление однополой любви, особенно в мужском проявлении.Наверное я слишком много видела этого в жизни, поэтому не могу переносить это еще и в произведениях.

Дык, я тоже не люблю, но я вообще-то спарашивала не об этом... Ну, да ладно!..
 
La_RejnaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:25 | Сообщение # 44
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Насчеи фанфикша.... Я никогда его не читала, пока не столкнулась с Сумерками. Прочитала всю серию нга одном дыхании и тааак не хотелось расставаться с Белкой и Эдичкой, что просто жуть. Вот и пошла я гулять по форумам, многие фанфы меня реально раздражали уже с первых строк, некоторые увлекали настолько, что и оригинал Майер казался детской сказкой. Всякое бывало. Вообще-то на эту тему мало что могу сказать, так как кроме фиков по Сумеречной Саге ничего еще не читала, так как времени просто в обрез. Однако пару недель назад решила рискнуть и попробовать написать свой фик, просто ради интереса, что из этого получиться. И знаете, это оказалось вдвойне сложнее, чем я предпологала.

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:59 | Сообщение # 45
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (La_Rejna)
Однако пару недель назад решила рискнуть и попробовать написать свой фик, просто ради интереса, что из этого получиться.

Ну тогда дерзай! А когда и где результаты творческого процесса почитать можно будет? ;)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фанфикшн
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024