Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
Ze-lenkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:32 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
Высказываюсь по теме ^_^

Quote (Cvjato4ek)
Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

К ГГям нетрадиционной ориентации отношусь нормально, хотя не часто таких встречала на страницах прочитанных книг. Вообще предубеждения против гомосексуализма нет, во-первых, я не врач, чтобы судить о психическом здоровье таких людей, во-вторых, каждый ищет свою любовь и, если все обоюдно, то почему бы и нет?
Слэш и яой не читала, но попав на данную ветку форума заинтересовалась 101 . Могу сказать, что читала в одном ЛР про гей-пару (второстепенная любовная линия) и уж точно не плевалась :).
Понравилось как в одном ЛР Лизы Клейпас говорится об одном герое:
"...-Значит, ты бисексуал?
-Я предполагаю, что я - биположителен..."
"...Тодд относится к типу 'сойдёт всё'. У него бывают взаимоотношения и с мужчинами, и с женщинами. Он открыт для любой возможности, потому что для него внешность человека - всего лишь упаковка" :)


То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…
 
R-131Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:18 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня большие проблемы со скачиванием. Если кто может, пришлите мне по почте "Колодец".
Я сама писатель, вот думаю, может, тоже слэшик написать. С элементами фэнтези, благо мою фантазию и откровенные сцены обожают.

Подобные вопросы лучше решать через личку. Свои е-мэйлы указывайте только в личных сообщениях.
 
Ze-lenkaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
Короче, дамочки и девочки, обнаружила я в себе большие склонности к яойю... 101 Можно сказать, эта ветка форума лишила мой литературный вкус невинности ...)
"Уравнение любви" (Jaye), "Private lessons" (Shinmaya aka Fred ) и "Разделенное тепло" (Небо в глазах ангела) - полный ВАУ-У-У!!!!!!! ;)


То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…
 
helen717888Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:31 | Сообщение # 169
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Ze-lenka)
Короче, дамочки и девочки, обнаружила я в себе большие склонности к яойю...
И я. Да, читаю. И смотрю. Не знаю, почему. К ГГ нетрадиционной ориентации отношусь спокойно. Кроме того, часто подчеркивается, что он ведет себя так только в силу сложившейся ситуации. А если серьезно, редчайшие сцены нежности между мужчинами в "общедоступном" искусстве всегда казались мне как-то по-особому трогательными. И лишь недавно осознала, что целое направление в искусстве, описывающее подобные отношения, давно существует, и рассчитано именно на женщин. Позже, наверное, смогу выразиться более связно.


- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
lau_raДата: Пятница, 11.06.2010, 10:54 | Сообщение # 170
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я к таким вещам отношусь нормально. Главнее, как это описано или показано

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
R-131Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:29 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Наткнулась я на оридж "Child" Gilver. Этот оридж про мальчика, которого отец якобы продал в счет своих долгов, а на самом деле оказалось все совсем подругому... Вот только нигде не могу его найти, а столько восторженных отзывов.
В процессе слэш "Отлучённый".
 
MekareДата: Суббота, 12.06.2010, 23:19 | Сообщение # 172
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
R-131 Я тоже почитала бы этот оридж (Child) :((((( а можно ссылку на «Отлученного»?
 
ЗлодейкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:25 | Сообщение # 173
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ранее как-то не приходилось или просто под руку не попадалось! Вот, парочку просмотрела(спасибо Маргоше) и теперь понятно почему такое активное обсуждение! Хм, даже и не знаю с чего начать ...Ну, во-первых, меня привлекла новизна ощущений, которые я испытала при прочтении (они были очень даже приятными). Во-вторых, интересно было узнать, что есть и такие ГГ, для которых пол вообще не важен, для них имеет значение сама сущность (она же возбуждает и привлекает). И, в-третьих, могу с уверенностью сказать, что отношение к таким личностям у меня вполне положительное и консерватизм в этом плане мне совершенно не присущ!

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
МаргошаДата: Вторник, 15.06.2010, 08:05 | Сообщение # 174
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
R-131,
Quote (R-131)
Наткнулась я на оридж "Child" Gilver.

Если нужно то могу скинуть, давайте адрес. Только он он у меня до 41 главы (на сколько я знаю он еще не закончен)
А что за отлученный? Где его можно почитать?


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
R-131Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:47 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Только вчера вечером привезли компьютер, он у меня в грозу был включённым. "Отлучённый" - это оридж про эльфа и некроманта с таинственной судьбой, у него нет имени, только прозвище, которое он себе дал.

Сообщение отредактировал R-131 - Суббота, 26.06.2010, 19:30
 
lau_raДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:20 | Сообщение # 176
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Маргоша)
Автор: Murat Okamin
Название: Купить тепло
Жанр: оридж.
Размер: Мини.
Саммари: Меня купили. Точнее, меня продали…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p82331576.htm (нужна регистрация на Дайрах)

Хорошая вещь, мне очень понравилось.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lau_raДата: Вторник, 13.07.2010, 20:33 | Сообщение # 177
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Маргоша)
Автор: Murat Okamin
Название: Купить тепло
Жанр: оридж.
Размер: Мини.
Саммари: Меня купили. Точнее, меня продали…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p82331576.htm (нужна регистрация на Дайрах)

Автор: Murat Okamin
Название: Обуздать зверя (вторая часть к Купить тепло)
Жанр: оридж.
Размер: Мини.
Саммари: Ну, это POV Кира… Вот и все, что я могу сказать…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p88796294.htm#more1 (нужна регистрация на Дайрах)

Прочитала, вот решила высказаться. Резко поменяла свое отношение к слешу и яою от равнодушного до восторженного, хотя, повторюсь важно как написано. Так вот, о "Купить тепло" и "Обуздать зверя" , до чего потрясающие вещи. Я долго ходила под впечатлением. Это надо читать обязательно. Несмотря на грустное начало вещь исключельно нежная и трогательная. Кстати, у автора есть продолжение.:"Обещанная любовь" и "Моя игрушка", выложили только вчера.
http://murka-okami.diary.ru/p116896208.htm#more1
http://murka-okami.diary.ru/p91187426.htm#more1

Нужна регистрация, сайт очень нервный


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Ze-lenkaДата: Четверг, 29.07.2010, 19:40 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
Вкусное чтиво ;)

Название: "Белыми нитками", "Исходные данные", "Уравнение с одной переменной", "Мое солнышко";
Автор: Мотохару (Неро);
Ссылка: http://www.proza.ru/2009/10/05/1310, http://www.proza.ru/2009/10/05/1316, http://www.proza.ru/2009/10/22/551, http://www.proza.ru/2009/10/22/553;
Пейринг: Дима/Костя;
Статус: закончен;
Саммари: цикл из четырех произведений про школьных друзей;
Жанр: слэш, romance, немного ангст, повседневность;
От себя: Про школьников :). Дима - парень, осознавший свою нетрадиционную ориентацию, но так и достигнувший консенсуса между таким собой и окружающим миром. Костя - 100 % натурал, первый парень "на деревне" и, скажем так, цивильный гомофоб. Серия рассказов для романтичных барышень о том, как дружба перерастает любовь и каково этой любви живется ;), симбиоз нежного романса и реалистики).

Название: "Будь моим парнем" или "Темная сторона слэшеров";
Автор: sing_for_me;
Ссылка: http://levoislonguesanstoi.4bb.ru/viewtopic.php?id=971;
Пейринг: Дима/Рома;
Статус: закончен;
Саммари: Влюбленный по уши парень, готов ради девушки на все, даже пойти против своей природы. Но оценит ли это девушка?
Рейтинг: пока R за мат;
Жанр: слэш, romance, попытка приблизить к Humour, возможно немного Angst под конец;
От себя: Про студентов. Дима - неформал, открытый гей, абсолютно нестесняющийся своей сексуальности и тем более ориентации, яркий персонаж :). Рома - натурал, готовый на все ради любви своей девушки.. Завязывается весь сюжет на том, на что готова девушка-слешер ради воплощения своих слешеровских идей в реальность. Ндо сказать, что идея у девушки несколько дурная, но тем не менее любовь победит))).


То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…
 
ФлессиДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:44 | Сообщение # 179
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Ри,
Quote (Ри)
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/
прочитала,хорошее произведение а продолжение будет?
101
 
R-131Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:35 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, как вам аннотация?
Некромант, отлучённый от Резиденции, но сохраняющий с ней связь и мечтающий вернуться обратно, становится объектом желаний двух сильных личностей. Радоваться надо, но беда в том, что личности эти принадлежат одна к эльфам, что приворожил некромант, другая – к демонам, возжелавшая его с первого взгляда. Грянет война между эльфами и демонами, никто не хочет уступать. Но поверьте, это ещё не самое интересное. Некромант сам в ужасе и не знает, что ему делать. Вся штука в том, что влюбившиеся в него личности – мужчины.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024