Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

ЛарачкаДата: Пятница, 19.03.2010, 13:31 | Сообщение # 166
Новичок
Награды: 4
Прочитала книжку "Private lessons"уже сутки под впечатлением хожу.
Автор: Shinmaya aka Fred
Предупреждение: братский инцест,
Саммари: Тетсу – типичный ботаник, гений, перескочивший через класс. Его вполне устраивает тихая, размеренная и распланированная жизнь. Но все меняется, когда в нее врывается Хаято, сын отца Тетсу от первой жены...
ссылки увы нет, но эта книга есть в сборнике (из сообщения 158)

Сообщение отредактировал Ларачка - Пятница, 19.03.2010, 14:13

FallengelДата: Суббота, 20.03.2010, 14:06 | Сообщение # 167
Новичок
Награды: 0
Private lessons целиком
тырк

Rose_wДата: Суббота, 22.05.2010, 19:28 | Сообщение # 168
Новичок
Стала любить яой после прочтения
Кутайцевой "Мой личный враг" http://zhurnal.lib.ru/k/kutajcewa_tashsha/mojlichnyjwrag-1.shtml
Очень красиво и интересно написано. Советую прочитать. Автор ещё и иллюстрации рисует.
И кстати согласна что "консерватизм" плохо сказывается на личной жизни и качестве её интимной части. Люди не бойтесь экспериментировать, жизнь прекрасна и не стоит тратить её бездарно слепо следуя неписанным правилам общества.

МаргошаДата: Среда, 26.05.2010, 22:11 | Сообщение # 169
Пушистая Кыся
Решила поделиться ссылками на свои любимые произведения:

Название: «Хозяин мечей»
Автор: Nadya5
Рейтинг: R
Статус: закончен
Жанр: romance, фентази
Размер: макси
Саммари: Повелителю преподносят необычный подарок
Ссылка: http://domiana.ucoz.ru/forum/27-1424-1 (нужна регистрация)

Интересная история с восточным колоритом и очень необычным поворотом событий.

Название: «Бывает и так»
Автор: RitaAskarova (Askoritta)
Рейтинг: NC-17
Жанр: романс, флафф
Размер: миди
Статус: Закончено
От автора: Изначально рассказ имел другое, более... хм, грубое название, но я подумала и сменила его на "Бывает и так..." ведь ТАК действительно бывает. Впрочем о первом названии догадаться несложно. Жутчайший флафф, литры розовых соплей, в общем всё как обычно. Совсем чуть-чуть мистики. Прямо капелюшечка, но есть, и то лишь такая, которая действительно бывает в жизни.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/askoritta/bywaetitak.shtml

Добрая сказка о любви, которой не важны людские предрассудки.

Название: «Художник счастья»
Жанр: романс, флафф
Размер: мини
Статус: Закончено
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/askoritta/hudozhnikschastxja.shtml

Очень нежное и трогательное произведение!

Название: «-» (пока нет названия)
Жанр: романс, флафф, фэнтези
Размер: пока миди
Статус: в процессе
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/askoritta/obshijfajl.shtml

Подросток эльф обращается за помощью к магу, что же от него тот потребует в замен....

Название: «Мир к его ногам»
Автор: Mirielka
Рейтинг: NC-21
Пейринг: Макс/Ян, Игорь/Ян
Жанр: слэш, насилие, принуждение, ангст, romance с переходом во флафф
Размер: макси
Саммари: Он и сам не знал, что происходит с ним в последнее время. Что-то изменилось в нем, и он чувствовал это. Неожиданно для него самого его глаза словно открылись, и Ян по-новому взглянул на их с Максом отношения. Не то чтобы раньше его в этих отношениях все устраивало, не то чтобы ему нравился жесткий секс и садистские наклонности Макса, не то чтобы властность любовника и его откровенное пренебрежение интересами Яна было ему по вкусу. Просто никогда прежде Ян не думал о том, что все могло быть иначе в его жизни, если бы…
Предупреждение: В истории присутствуют: насилие, жестокость, ненормативная лексика, секс с несовершеннолетним, вообще – мрак. Самой жутко. Особенно в начале. Но дальше будет легче.
Ссылка: http://yaoi.teinon.net/books/44 (иногда на этот сайт очень тяжело пробиться, но он работает) или http://mirielka.diary.ru/?tag=1561384 (нужна регистрация, а так же необходимо добавиться в ПЧ к автору дневника)

Потрясающее произведение, прочитано было буквально на одном дыхании. Сначала действительно жесть и безнадега, но за то потом очень нежно. В общем советую.

Название: Побег в другую жизнь
Автор: Sammy Lee
Жанр: слэш, фэнтези, angste, romance
Рейтинг: R
Размер: Макси
Предупреждения автора:
1. ВНИМАНИЕ! Жанр фэнтези указан автором только потому, что действие происходит в другой реальности. Эльфов, гномов и прочих гоблинов здесь нет! Мир обычный, человеческий, просто другой.
2. Смерть второстепенных персонажей, насилие (не сексуальное).
Саммари: Наткнувшись однажды в тайге на странное место, Дима не подозревал, что годы спустя оно станет единственным его спасением. Чем обернется для него вызванный отчаянием побег из родного мира? И какую роль сыграют в его новой жизни кошки, которых он просто пожалел бросать на произвол судьбы?
Ссылка: http://domiana.ucoz.ru/forum/7-2621-1 (нужна регистрация)

Неторопливое и одновременно очень яркое и красивое произведение.

Название: Домовенок Кузьма
Автор: Alexiel aka Hell
Статус: закончено
Саммари: Возвращаясь в пятницу вечером с работы, Никита даже представить себе не мог, чем для него обернется рядовой поход в магазин. Конец спокойной жизни явился в виде сильно обгоревшего кота, которому парень, по доброте душевной, решил помочь.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/besedina_elena_waslxewna/domowenokkuzja.shtml

Потрясающе! Нежно с юмором и очень светло! А уж домовенок это вообще что-то - сплошной кавай!!!!

Название: Эльф вампиру не игрушка
Автор: Alexiel aka Hell
Статус: закончено
Саммари: Романтическая и вовсе не платоническая любовь между гурманом и деликатесом. Что из этого получится и кто в итоге будет плакать?
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/besedina_elena_waslxewna/wampir.shtml

Интересно, динамично и с юмором.

Название: Как заполучить господина посланника
Автор: Alokra
Жанр: слэш, романс
Саммари: Что происходит, если господин советник так хорош, что к его ногам штабелями укладываются, а он только шарахается в испуге. Ему же между прочим работать надо, причём с этими же людьми...)))
Ссылки: Начало Окончание

Очень чувственно и страстно, а стилизация «под Восток» придает особую пикантность.

Автор: Murat Okamin
Название: Купить тепло
Жанр: оридж.
Размер: Мини.
Саммари: Меня купили. Точнее, меня продали…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p82331576.htm (нужна регистрация на Дайрах)

Название: Обуздать зверя (вторая часть к Купить тепло)
Саммари: Ну, это POV Кира… Вот и все, что я могу сказать…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p88796294.htm#more1 (нужна регистрация на Дайрах)

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 26.05.2010, 22:14

ЛарачкаДата: Суббота, 29.05.2010, 14:59 | Сообщение # 170
Новичок
Спасибо за ссылки. особенно очень понравился
Quote (Маргоша)
Название: Купить тепло
Саммари: Меня купили. Точнее, меня продали…
Ссылка: http://www.diary.ru/~Seven-Moon/p82331576.htm (нужна регистрация на Дайрах)

жалко что он быстро закончился(

Ze-lenkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:32 | Сообщение # 171
Новичок
Высказываюсь по теме ^_^

Quote (Cvjato4ek)
Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

К ГГям нетрадиционной ориентации отношусь нормально, хотя не часто таких встречала на страницах прочитанных книг. Вообще предубеждения против гомосексуализма нет, во-первых, я не врач, чтобы судить о психическом здоровье таких людей, во-вторых, каждый ищет свою любовь и, если все обоюдно, то почему бы и нет?
Слэш и яой не читала, но попав на данную ветку форума заинтересовалась 101 . Могу сказать, что читала в одном ЛР про гей-пару (второстепенная любовная линия) и уж точно не плевалась :).
Понравилось как в одном ЛР Лизы Клейпас говорится об одном герое:
"...-Значит, ты бисексуал?
-Я предполагаю, что я - биположителен..."
"...Тодд относится к типу 'сойдёт всё'. У него бывают взаимоотношения и с мужчинами, и с женщинами. Он открыт для любой возможности, потому что для него внешность человека - всего лишь упаковка" :)

То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…

R-131Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:18 | Сообщение # 172
Новичок
Девочки, у меня большие проблемы со скачиванием. Если кто может, пришлите мне по почте "Колодец".
Я сама писатель, вот думаю, может, тоже слэшик написать. С элементами фэнтези, благо мою фантазию и откровенные сцены обожают.

Подобные вопросы лучше решать через личку. Свои е-мэйлы указывайте только в личных сообщениях.

Ze-lenkaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 173
Новичок
Короче, дамочки и девочки, обнаружила я в себе большие склонности к яойю... 101 Можно сказать, эта ветка форума лишила мой литературный вкус невинности ...)
"Уравнение любви" (Jaye), "Private lessons" (Shinmaya aka Fred ) и "Разделенное тепло" (Небо в глазах ангела) - полный ВАУ-У-У!!!!!!! ;)

То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…

helen717888Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:31 | Сообщение # 174
Осматривающийся
Quote (Ze-lenka)
Короче, дамочки и девочки, обнаружила я в себе большие склонности к яойю...
И я. Да, читаю. И смотрю. Не знаю, почему. К ГГ нетрадиционной ориентации отношусь спокойно. Кроме того, часто подчеркивается, что он ведет себя так только в силу сложившейся ситуации. А если серьезно, редчайшие сцены нежности между мужчинами в "общедоступном" искусстве всегда казались мне как-то по-особому трогательными. И лишь недавно осознала, что целое направление в искусстве, описывающее подобные отношения, давно существует, и рассчитано именно на женщин. Позже, наверное, смогу выразиться более связно.

- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие

lau_raДата: Пятница, 11.06.2010, 10:54 | Сообщение # 175
Витающая в облаках
Награды: 30
Я к таким вещам отношусь нормально. Главнее, как это описано или показано

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

R-131Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:29 | Сообщение # 176
Новичок
Наткнулась я на оридж "Child" Gilver. Этот оридж про мальчика, которого отец якобы продал в счет своих долгов, а на самом деле оказалось все совсем подругому... Вот только нигде не могу его найти, а столько восторженных отзывов.
В процессе слэш "Отлучённый".

MekareДата: Суббота, 12.06.2010, 23:19 | Сообщение # 177
Осматривающийся
R-131 Я тоже почитала бы этот оридж (Child) :((((( а можно ссылку на «Отлученного»?

ЗлодейкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:25 | Сообщение # 178
Влюблённая в себя
Ранее как-то не приходилось или просто под руку не попадалось! Вот, парочку просмотрела(спасибо Маргоше) и теперь понятно почему такое активное обсуждение! Хм, даже и не знаю с чего начать ...Ну, во-первых, меня привлекла новизна ощущений, которые я испытала при прочтении (они были очень даже приятными). Во-вторых, интересно было узнать, что есть и такие ГГ, для которых пол вообще не важен, для них имеет значение сама сущность (она же возбуждает и привлекает). И, в-третьих, могу с уверенностью сказать, что отношение к таким личностям у меня вполне положительное и консерватизм в этом плане мне совершенно не присущ!

Бороться и искать, найти и перепрятать!

МаргошаДата: Вторник, 15.06.2010, 08:05 | Сообщение # 179
Пушистая Кыся
R-131,
Quote (R-131)
Наткнулась я на оридж "Child" Gilver.

Если нужно то могу скинуть, давайте адрес. Только он он у меня до 41 главы (на сколько я знаю он еще не закончен)
А что за отлученный? Где его можно почитать?

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

R-131Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:47 | Сообщение # 180
Новичок
Только вчера вечером привезли компьютер, он у меня в грозу был включённым. "Отлучённый" - это оридж про эльфа и некроманта с таинственной судьбой, у него нет имени, только прозвище, которое он себе дал.

Сообщение отредактировал R-131 - Суббота, 26.06.2010, 19:30

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016